Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

[NL25 10max] КК вс префлоп колдколл, опп тайт пассив

Важные объявления
Старый 12.01.2008, 20:45   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Ладно, я попросил CorwinX посмотреть, дальше спорить не буду, вдруг я не прав он и поправит.

Думаю, одна из загвоздок, в том, что я считаю, что он платит 1.5, а не 2. Да и вот - ты говоришь, что оленя примут не всегда, а реже чем в половине случаев. Почему? Ведь, если мы играем на сет мы ложим оппоненту КК+, то есть 95% это будет олень. Да и раздача началась с того, что КК у нас и мы собираемся НЕ падать и будем также делать всегда.
FroZer вне форума      
Старый 12.01.2008, 20:51   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 12 января 2008 20:45
Думаю, одна из загвоздок, в том, что я считаю, что он платит 1.5, а не 2. Да и вот - ты говоришь, что оленя примут не всегда, а реже чем в половине случаев. Почему? Ведь, если мы играем на сет мы ложим оппоненту КК+, то есть 95% это будет олень. Да и раздача началась с того, что КК у нас и мы собираемся НЕ падать и будем также делать всегда.

платим мы и правда 1.5... а вот теряем - 2

что мы кладем - это не важно, важно что у оппа, его диапазон трибета, а это явно не только КК+, так что фолдить на агрессию будут.

что касательно КК и решения его не бросать - опять считать начнем?
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 12.01.2008, 20:58   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
платим мы и правда 1.5... а вот теряем - 2
Ну по такой логике пары вообще рейзить не надо, ведь мы потеряем, если ререйзнут. :o Мы теряем 1.5. Потому что рейзим мы ДО того, как ререйзнули нас, а поводов не рейзить у нас нет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
что касательно КК и решения его не бросать - опять считать начнем?
Что толку считать, если я тебе говорю, что шансы на сет мы ему не обрезали, а ты не веришь?
Бог с ней с болтологией, всех шансов не обрежешь и покер состоит не из этого. Подождем еще чье-нибудь мнение, чтобы хотя бы принять окончательное решение по шансам на сет
FroZer вне форума      
Старый 13.01.2008, 02:21   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Конечно речь о $1.5. Первые пол бакса уже не наши. Это банк. Мы ведь рассматриваем решение которое нужно принять после момента когда нас уже ререйзнули. Первоначальная ставка тут не причем. Если так рассуждать, то давайте вообще проигрыши из предыдущих раздач в потери записывать.
Типа 88 раз мы проиграем 2 бакса в этой раздаче + 88 раз по 5 баксов на бедбите из предыдущей 8-) .

Или вообще по тупому, раздача с флеш дро из любого учебника по покеру включая Харингтона. На столе 10 баксов, 4 карты с флеш дро, против один опп. И он ставит 1 бакс. Мы ведь если так перебирать начнем то за патери берем именно бакс, а не бакс + 5 баксов с предыдущих улиц.
Letrix вне форума      
Старый 13.01.2008, 02:45   #45 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Rostov
Сообщений: 90
Тут же легко все. Нам надо поставить 1,5 бакса в надежде поймать сет и выиграть 22. Помоему очевидной плюсовой колл. Склански почитайте.
__________________
Переезды и даунсвинги - это природа покера. По-другому быть не может. Не нравится, хватит тут морочить всем голову. Бросай играть в покер.
Poker isn\'t about the cards; it\'s about the players and the situations.
Nal_rA вне форума      
Старый 13.01.2008, 03:40   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Nal_rA

и правда, пойду Склански читать
За совет - спасибо, будьте и дальше столь уверены, не смею мешать.

ПС. Тяжело в деревне без нагана.

ППС. 2FroZer

посидел в ванне, подумал, поприкидывал Вывод: комплитить трибет с дамами на нл5, нл10 допустимо, но только на этих лимитах (хотя все равно это глупость, имхо, и на любом лимите). При условии хорошего постфлоп скила, а не игры только на сет. На этом лимите тебя развернут трибетом и JT разномастные
И, кстати, как это ни смешно, комплит с дамами все же плюсовой, поскольку на фолде мы теряем больше, чем на комплите, если я ничего не напутал в математике. Зато 4-бет на дамах - просто плюсовой, безо всяких оговорок.
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 13.01.2008, 03:44   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ПС. Тяжело в деревне без нагана.
Тяжело быть самым умным :( , если я правильно понял суть выражения :o

Цитата:
Сообщение от Цитата:
ППС. 2FroZer

посидел в ванне, подумал, поприкидывал Вывод: комплитить трибет с дамами на нл5, нл10 допустимо, но только на этих лимитах (хотя все равно это глупость, имхо, и на любом лимите). При условии хорошего постфлоп скила, а не игры только на сет. На этом лимите тебя развернут трибетом и JT разномастные
И, кстати, как это ни смешно, комплит с дамами все же плюсовой, поскольку на фолде мы теряем больше, чем на комплите, если я ничего не напутал в математике. Зато 4-бет на дамах - просто плюсовой, безо всяких оговорок.
А какая нам разница в какой покер играет оппонент? В слабоплюсовый или сильно плюсовой - если в этой раздаче он на нас наживается?

Давай не будем дальше спорить, я слава богу своей плохой и минусовой игрой хорошо зарабатываю себе на жизнь, видимо на лаке только
Поэтому дальше спорить не буду, куда уж мне
FroZer вне форума      
Старый 13.01.2008, 04:34   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от vladirr писал сб, 12 января 2008 17:03
ну это же АКСИОМА!!! Колл трибета, если ререйз 2.45+ от рейза - минусовой.
Нужно смотреть не на размер ререйза по отношению к рейзу, а на размер ререйза по отношению к стекам.



Цитата:
Сообщение от Цитата:
итак, 100 рук, 88 - мы фолдим на флопе, не усилившись до сета, в 12 - мы выходим на оленя, из них 5 оленей принимают

88*2=166 потеряли 166 долларов от своего стека (0.5 рейза и 1.5 колл ререйза)
7*7= 49 (нам поставили конт-бет и рухнули на агрессию)
5*20= 100 - приняли оленя
Почему только 5 из 12? Как минимум 6.
Теряем мы не 2, а только 1.5 бакса. Именно столько нам нужно подравнять.
Если он упадёт на чек-рейз, то выигрываем мы 2.0 (его префлоп-рейз) + 0.9 (мёртвые деньги) + 3 (конт-бет) - ? (рейк).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.01.2008, 04:36   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Сейчас CorwinX'а отправят читать его же статью :( ...
Шучу конечно, спасибо, что отметился
FroZer вне форума      
Старый 13.01.2008, 04:37   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
По сдаче:
Больше рейз на префлопе. Хотя бы 2.5 бакса. После этого можно играть на стек на флопе.
Минирейз с утюга - мелкая карманка чаще всего. уровень мелкости зависит от пугливости оппа. У мышки могут быть и дамы.

Как сыграно - изи фолд на флопе.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.01.2008, 12:54   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
я как всегда, отжег по полной

смотрим пару постов выше и начинаем дико ржать - три страницы спорю про другой лимит... в _моем_ варианте это нл10 и нормальный рейз 4бб и ререйз в 15бб.

ПС. всем извините, торможу.
ППС. хватит пить
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 13.01.2008, 13:39   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
По всей совокупности игры оппонента - изи фолд. Мы далеко позади.

vladimirr:
Не совсем понял про необходимость обязательного 4бета с QQ. Я его не делаю почти никогда на основе постов весьма уважаемых форумчан. Никакого -ЕВ в этом нет.

__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 14.01.2008, 13:15   #53 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от No_match писал вс, 13 января 2008 13:39
Не совсем понял про необходимость обязательного 4бета с QQ. Я его не делаю почти никогда на основе постов весьма уважаемых форумчан. Никакого -ЕВ в этом нет.
необходимости 4-бета, разумеется, нет. Как и для любого другого действия в покере. А вот желательность, по крайней мере, как мне кажется, все же есть
Если мы полагаем, что диапазон 3-бета оппа включает в себя JJ+, AQs+, AK - мы имеем 51% против этого диапазона на вскрытии и весьма высокие шансы скинуть 4-бетом все, кроме KK+.


Если мы делаем комплит трибета, мы автоматически начинаем играть, по сути, на сет, то есть мы полагаем, что у оппа КК+ - имеем 18.2% на вскрытии, чисто справочно - одномастные дама-валет имеют 18.6%... сделаем поправку на глюки подсчетов и засчитаем за равенство.

Дальнейшие рассуждения - дело вкуса, разумеется. Мы имеем _силовую_ руку, имеющую 50+ процентов против вероятного диапазона соперника, и самостоятельно превращаем ее своим комплитом в руку прикупную, "низводя" в статусе до уровня любой карманки типа 22 или одномастных коннекторов. Допустимо ли это? Разумеется. Как и лимп с карманными тузами. Правильно ли это? А это бой покажет Но я предпочту сделать комплит с дама-валет, и развернуть еще раз с карманными дамами. Разумеется, с учетом моего представления об оппоненте...

ПС. вышенаписанное не есть _утверждение_, это всего лишь попытка хоть как-то пояснить свою позицию. Извини, что только так, но считать МО 4-бета сейчас просто нет времени... будешь настаивать - посчитаю позже
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 14.01.2008, 17:14   #54 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Ререйзить еще раз на длинных столах против среднего оппа с чем-нибудь кроме AA и KK имхо самоубийство.
Letrix вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100нл против 42\30 тайт-пассив Pups Покер один на один 6 05.07.2008 15:45
NL25 6max на кнопке, блеф против Тайт-Пассива на терне Sabakka Безлимитный холдем микро бай-инов 10 12.06.2008 07:16
NL50. QQ Префлоп: колдколл, колд4бет или же фолд? Ferradura Безлимитный холдем низких бай-инов 6 31.03.2008 11:57
NL25, 10max, ТТ, оверпара против префлоп рейзера +EVgen Безлимитный холдем микро бай-инов 4 30.12.2007 00:07
PL10, 10max, AQs префлоп +EVgen Безлимитный холдем микро бай-инов 8 29.07.2007 00:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot