Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

[NL25 10max] КК вс префлоп колдколл, опп тайт пассив

Важные объявления
Старый 05.01.2008, 22:48   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 159
Да многие, в том числе я, так бы и поступили на твоём месте. Думаю все равно не плохо сыграно.
HexXen вне форума      
Старый 09.01.2008, 17:47     TS Старый   #22 (permalink)
z-i
Участник
 
Аватар для z-i
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 144
Спасибо на добром слове. Оказывается оригиналов, комплитящих топпары на этом лимите в онгейме пруд пруди. Ми в шоке
__________________
Да не оскудеет рука коллящая!
z-i вне форума      
Старый 09.01.2008, 20:38   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Еще раз повторю, мне не сложно - карманные дамы там - самая НЕВЕРОЯТНАЯ рука.
не согласен, только дам и другие сеты он бы играл так. ну может еще тузов, если конченый. AQ там быть не может, он бы колил.
FroZer вне форума      
Старый 09.01.2008, 20:54   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 09 января 2008 12:38
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Еще раз повторю, мне не сложно - карманные дамы там - самая НЕВЕРОЯТНАЯ рука.
не согласен, только дам и другие сеты он бы играл так. ну может еще тузов, если конченый. AQ там быть не может, он бы колил.
+1

Какой бы там ни был префлоп, минидонк/ререйз это обычно монстр.
тихая тайтовая мышь ТПТК так играть не станет.

Кстати минирейз префлоп / колл - так часто разыгрывают пары. Тем более, что стол длинный.
anti_profi вне форума      
Старый 10.01.2008, 00:27   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 945
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 04 января 2008 13:31
Цитата:
Сообщение от AlexHard писал пт, 04 января 2008 13:03
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 04 января 2008 12:45
ПС. На разворот от лага или неадеквата - еще подумал бы на счет зарыть. Но рыть в трибетнутом поте королей против тага без туза на флопе... за гранью разума.
Где ты увидел тАга? Оппонент пассивный тайтер, так что его рирейзы явно показатель силы.
AQ на 3бет - это фолд, тем более на 10макс.
QQ - вот что там наиболее вероятно.
Еще раз повторю, мне не сложно - карманные дамы там - самая НЕВЕРОЯТНАЯ рука.
И прекрасный нотис - опп комплитит дам с УТГ (читай - без позиции). Второй нотис - мини-донк на флопе означает сет.

Можно, конечно, и материться. А по мне - две такие заметки стоят 10 баксов.
10 max стол!!!
изи фолд
а нотс писать за стек, на 10 макс смешно ты с этим оппом сыграешь еще раз возможно только через 30 рук и явно не будет похожей ситуации, что бы окупить это
neitron вне форума      
Старый 10.01.2008, 10:50   #26 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
если бы я допускал, что опп может заколить рейз 8ББ с любой карманкой, то флоп изи фолд на рирейз
но даже если бы я положил ему пары ТТ+, то скорее всего фолд, учитывая характеристику "Опп тихая тайтовая мышь"
Vinsent вне форума      
Старый 12.01.2008, 13:59   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
не буду спорить, возможно, что игра на 10макс столах за последний год настолько изменилась. Отмечу лишь, что опираться на нотис "тихая тайтовая мышь" при игре _постфлоп_ - мягко говоря неудачная идея. Если уж смотреть по оппу, то надо знать - как он играет постфлоп. Я этих "тихих тайтовых", на флопе превращающихся в мегаагрессоров на _любом_ совпадении насмотрелся столько, что мама не горюй... Так что останусь при своем мнении, тем более что игра _оппа_ минусовая. Отдал стек? Ладно, один раз из десяти я его ему отдам, пусть и дальше комплитит трибеты с чем хочет...
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 12.01.2008, 15:31   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Что-то я не пойму. По моему совершенно нормально в 10MAX с QQ заколить такой ререйз на префлопе, и ждать сета 7 к 1 или надеяться, что у оппа AK. Ну не оллин префлоп же тут идти? Это же не короткий стол. А вот AQ на такой ререйз префлоп как раз совершенно нормально скинуть.
Кстати, топик стартер как раз оплатил ему все имплайду на кол.
Letrix вне форума      
Старый 12.01.2008, 17:03   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Letrix писал сб, 12 января 2008 15:31
Что-то я не пойму. По моему совершенно нормально в 10MAX с QQ заколить такой ререйз на префлопе, и ждать сета 7 к 1 или надеяться, что у оппа AK. Ну не оллин префлоп же тут идти? Это же не короткий стол. А вот AQ на такой ререйз префлоп как раз совершенно нормально скинуть.
Кстати, топик стартер как раз оплатил ему все имплайду на кол.
блин
ну это же АКСИОМА!!! Колл трибета, если ререйз 2.45+ от рейза - минусовой. Без разницы, какая у тебя пара 22 или QQ. Он просто - минусовой. Пофиг, какой стол, хоть длинный, хоть ХА. Если в тебя ставят ререйз больше, чем в два с половиной раза превышающий твой рейз, у тебя лишь два плюсовых действия: фолд или очередной разворот, а решение, как всегда - по информации на оппа, по его диапазонам трибета.

Чесслово, я тихо дурею... это же базовая математика... азы. Говоришь, имплаеды оплатили? Да не вопрос! Берем сто рук и считаем, сколько он отдает не поймав свой сет, сколько мы отдаем, когда он поймал сет. Не забываем вариант, при котором мы попадаем на флопе сет в сет, вариант при котором мы ловим сет на двух последних улицах. После чего - удивляемся

Считать - лень, поскольку поиск рулит и данный вопрос поднимался едва ли не сотни раз. Дальше - дело вкуса. Пуш с КК в трибетнутом флопе без туза на столе - плюсовой. Точка. Комплит с дамами трибета в поисках сета - минусовой. Точка. Это НЕ ЗАВИСИТ от стола, голая математика. Точка.
Спор закончил
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 12.01.2008, 18:24   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от vladirr писал сб, 12 января 2008 17:03
Цитата:
Сообщение от Letrix писал сб, 12 января 2008 15:31
Что-то я не пойму. По моему совершенно нормально в 10MAX с QQ заколить такой ререйз на префлопе, и ждать сета 7 к 1 или надеяться, что у оппа AK. Ну не оллин префлоп же тут идти? Это же не короткий стол. А вот AQ на такой ререйз префлоп как раз совершенно нормально скинуть.
Кстати, топик стартер как раз оплатил ему все имплайду на кол.
блин
ну это же АКСИОМА!!! Колл трибета, если ререйз 2.45+ от рейза - минусовой. Без разницы, какая у тебя пара 22 или QQ. Он просто - минусовой. Пофиг, какой стол, хоть длинный, хоть ХА. Если в тебя ставят ререйз больше, чем в два с половиной раза превышающий твой рейз, у тебя лишь два плюсовых действия: фолд или очередной разворот, а решение, как всегда - по информации на оппа, по его диапазонам трибета.

Чесслово, я тихо дурею... это же базовая математика... азы. Говоришь, имплаеды оплатили? Да не вопрос! Берем сто рук и считаем, сколько он отдает не поймав свой сет, сколько мы отдаем, когда он поймал сет. Не забываем вариант, при котором мы попадаем на флопе сет в сет, вариант при котором мы ловим сет на двух последних улицах. После чего - удивляемся

Считать - лень, поскольку поиск рулит и данный вопрос поднимался едва ли не сотни раз. Дальше - дело вкуса. Пуш с КК в трибетнутом флопе без туза на столе - плюсовой. Точка. Комплит с дамами трибета в поисках сета - минусовой. Точка. Это НЕ ЗАВИСИТ от стола, голая математика. Точка.
Спор закончил
Ну может я с просони ни понимаю чего-то. Но с математикой все всегда нормально было. Нам нужно ответить $1.5 за шанс забрать стек в $20 более чем в 13 раз превышающий наши вложения. То есть имплаеды 12 к 1.
Шансы на улучшение до сета на флопе 7 к 1. Это же чистая математика.
И где тут минусовая игра?
А к своим форс мажорным обстоятельствам вроде стычки сет на сет добавь
большой шанс наличия у суперхироу AK, полностью оправдывающих такую префлоп игру, которых 16 комбинаций в отличие от 6 комбинаций для пары KK.
Letrix вне форума      
Старый 12.01.2008, 19:08   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
в поиск

для начала - хотя бы вот сюда, приклеено в шапке раздела: http://forum.cgm.ru/msg?th=17360&start=0

далее можно обратиться к Харрингтону и перечитать математику игры.

А можно просто подумать - сколько раз придет сет, и сколько раз _ПРИ приходе этого сета_ мы столкнемся с КК-АА, которые примут нашего оленя. А ведь все остальные - тупо упадут, вот и нет имплаедов.

пс. надоело
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 12.01.2008, 19:20   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
vladirr


Тебе может и надоело, но я согласен, что ты не прав. Если мы всегда здесь будем отдавать ему стек, то все его имплаеды окуплены с головой. А поскольку всегда будем отдавать только с АА/KK, то остальные руки он и так бьет.

А если игра там и минусовая каким-то чудом, то на пару центов, а ты предлагаешь по байину за нотс на случайного оппа отдавать :o - вот она минусовая игра.
FroZer вне форума      
Старый 12.01.2008, 19:27   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 12 января 2008 19:20
vladirr


Тебе может и надоело, но я согласен, что ты не прав. Если мы всегда здесь будем отдавать ему стек, то все его имплаеды окуплены с головой. А поскольку всегда будем отдавать только с АА/KK, то остальные руки он и так бьет.

А если игра там и минусовая каким-то чудом, то на пару центов, а ты предлагаешь по байину за нотс на случайного оппа отдавать :o - вот она минусовая игра.
Pre-flop:
UTG raises to $0.5, UTG+1 folds, SuperHero raises to $2, 6 folds, UTG calls.

Flop: ($4.4, 2 players)

я ничего не напутал???

Итого - 6 раз он отдаст мне по 2 бакса ( итого 12), и один раз выиграет мои 10 баксов, и это при том, что я имею 2 аута, или проще сказать, 16% его еще и переехать...

НУ СОВСЕМ плюсово, и не говори...
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 12.01.2008, 19:28   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Во-первых не 2 бакса, а полтора.
И я не понял, почему выиграет 10, если эффективный стек 22?
FroZer вне форума      
Старый 12.01.2008, 19:31   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
да ну??? а полбакса за него Ленин поставил в виде рейза????
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 12.01.2008, 19:32   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от vladirr писал сб, 12 января 2008 19:31
да ну??? а полбакса за него Ленин поставил в виде рейза????
иди читай книжки, это уже БАНК и к его "ошибке" никакого отношения не имеет
вроде абсолютно базовое и простое понятие
FroZer вне форума      
Старый 12.01.2008, 19:41   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 12 января 2008 19:32
Цитата:
Сообщение от vladirr писал сб, 12 января 2008 19:31
да ну??? а полбакса за него Ленин поставил в виде рейза????
иди читай книжки, это уже БАНК и к его "ошибке" никакого отношения не имеет
вроде абсолютно базовое и простое понятие

О Боже... тебе шашечки или ехать? Я выше дал линк на _строгий_ расчет по МО и тд... математика дает ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ МО колла ререйза в игре на сет. Там же есть отсылка к Склански, статья о шансах. У Склански тот же вывод - колл ререйза в игре на сет не выгоден. Здесь я тебе "на пальцах", наплевав на правильность отношений между деньгами в банке и деньгами в стеке, показал, сколько _РЕАЛЬНО_ плюса в игре на сет после ререйза, и тоже получил минусовой результат.

Не убеждает - это уже гарантированно НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ.

Кстати, если уж про строгости - рейзь с любой рукой 95бб на префлопе, и на любой ререйз - доставить будет строго по шансам.

На сей раз спор закончил окончательно за его бессмысленностью.
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 12.01.2008, 19:46   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
статья Корвина, которую ты дал, мною давно изучена. Там оппонент дает префлоп рейз 4бб, а здесь 2, соответственно все расчеты другие.
Пускай он неудачник и ловит сет один раз из 10, тогда 9 раз он платит по 1.5 бакса и один раз мы ему платим 20$(весь стек).
Я рекомендую тебе не спорить и доказывать что-то, а просто пересчитать. Не веришь мне, спроси у кого угодно другого. Здесь его сет окупается ПОЛНОСТЬЮ.
По поводу доставить по шансам - это вообще изи, не надо утрированных примеров. Видимо ему надо было на префлопе фолдить из ютг сразу, прочитав у тебя королей.
FroZer вне форума      
Старый 12.01.2008, 19:47   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
тебе шашечки или ехать?
Что это значит?

ЗЫ ты уже в одной теме предлагал выбрать минусовое решение(сфолдить оверпару), сам называя его минусовым. Если не секрет, ты теоретик просто или играешь? Никакие статы и т.д. просить выкладывать не буду конечно, просто интересно.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не убеждает - это уже гарантированно НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ.
У меня тоже проблем нет, спасибо.
FroZer вне форума      
Старый 12.01.2008, 20:32   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
секрет, наверное

разумеется, играю.

давай, чтобы не углубляться далеко и глубоко, сделаем грубую прикидку?

итак, 100 рук, 88 - мы фолдим на флопе, не усилившись до сета, в 12 - мы выходим на оленя, из них 5 оленей принимают

88*2=166 потеряли 166 долларов от своего стека (0.5 рейза и 1.5 колл ререйза)
7*7= 49 (нам поставили конт-бет и рухнули на агрессию)
5*20= 100 - приняли оленя

итого 100+49-166=-17 баксов

разумеется, это ВЕСЬМА упрощенно, но для первой прикидки вполне пойдет. Я не учитывал варианты с стритами, флешами и переездами, да и проценты взял весьма округленно. Итого - в результате колла мы в плюс не сыграем.
Поправь, если не прав
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100нл против 42\30 тайт-пассив Pups Покер один на один 6 05.07.2008 15:45
NL25 6max на кнопке, блеф против Тайт-Пассива на терне Sabakka Безлимитный холдем микро бай-инов 10 12.06.2008 07:16
NL50. QQ Префлоп: колдколл, колд4бет или же фолд? Ferradura Безлимитный холдем низких бай-инов 6 31.03.2008 11:57
NL25, 10max, ТТ, оверпара против префлоп рейзера +EVgen Безлимитный холдем микро бай-инов 4 30.12.2007 00:07
PL10, 10max, AQs префлоп +EVgen Безлимитный холдем микро бай-инов 8 29.07.2007 00:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot