Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Вопрос по НЛ6макс. Игра постфлоп. Общее.

Важные объявления
Старый 12.11.2007, 13:46     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Начал пробовать играть НЛ 6 макс. Пробую и онлайне(нл 25) и оффлайне(открылся новый клуб, там столы 7 макс и блайнды 1-2 долл). Пытаюсь играть, как Фишер в своем дневнике, т.е ТАГ. Очень часто попадаю в ситуацию, когда например: зашел префлоп резом на АК, мне ответил один опп. Флоп 27А радуга. Я бет - опп колл. Вот тут у меня уже сомнения возникают, он же отвечает на чем то и знает, что я префлоп рейзер, я начинаю бояца его сета(если опп вменяем, а если невменяем, то двух пар каких нить). И очень часто далее происходит: терн - бланковая карта, я бет - опп опять колл, ривер настрашный (ход моих мыслей - чекну, он бетнет и что мне делать?) , бетаю и получаю рейз, колю и вижу сет или пресловутые две пары.
Как ваще играть в
1. Онлайне? Мои мысли, по оппу. Если опп со статами 50(условно), то коллим дальше и не паримся, даже если он что поймает, то на дистанции я все равно в плюсе, а если опп вменяемый(впип15-20), то чек фолд.
2. В оффлайне? С моронами понятно, бетаем. Но с вменяемыми оппами( а играем в основном одним составом и народ известный) не очень понятно.
Если я на коллы буду всегда чекфолдить, то меня начнут на всяком дерьме колить и бетать. Но с другой стороны пару раз меня переедут, но полюбас попадут на мою более сильную комбинацию. Где грань?
Приведу вчерашний день:
Оффлайн. 6 человек. У меня 55 я рейз 4бб , все упали.
Я - 77 рейз - отвечает 2 чела, флоп А К 2, я чек, опп бет, я фолд. (народ думает, что я захожу рейзом на всяком дерьме).
Буквально следующая раздача, я - с Туз Валет захожу рейзом и вменяемый опп меня разворачивает( с выражением , типа ты меня достал, мои блайнды красть)Что делать мне? Я его развернул в оллын и он показал Туз Восемь. (правда пришла восьмерка и он выйграл)


Опыт игры в безлимит - Оффлайн 10 макс. Мегатайт. Сидел, ждал карту, заходил, ловил монстра и было мне щастье. Благо за столом было кому платить.

Подскажите отчего отталкиваца? Нахожусь в растерянности.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 12.11.2007, 14:23   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Cottoneyed
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 684
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Флоп 27А радуга. Я бет - опп колл. Вот тут у меня уже сомнения возникают, он же отвечает на чем то и знает, что я префлоп рейзер, я начинаю бояца его сета(если опп вменяем, а если невменяем, то двух пар каких нить). И очень часто далее происходит: терн - бланковая карта, я бет - опп опять колл, ривер настрашный (ход моих мыслей - чекну, он бетнет и что мне делать?) , бетаю и получаю рейз, колю и вижу сет или пресловутые две пары.
Что касается флопов с тузом - на них довольно просто понять кто у из нас впереди а кто догоняет. Нестоит раньше времени ( до того как опп предпринял какие либо агресивные действия) боятся сетов и двух пар. Безусловно герой будет попадать под них и ничего страшного в этом нет. При игре топпары есть один выжный момент - понимание оппа. Но на нл25 думать
Цитата:
Сообщение от Цитата:
он же отвечает на чем то и знает, что я префлоп рейзер
тока насиловать свой мозг ( говарю по онлайну ). Там большество оппов самми незнаю что будут дулать на след улице. Если опп часто играет доминированные руки например слабые тузы под рейз и способен тянуть его до вскрытия то политика героя вэлью бэтить и помнить что на попадание под 2 пары он не застрахован. И это нормально. Так же добавлю не стоит боятся играть чек \ колл безопасного борда на тёрне, ривере использовать пот контроль.

Статей куча и по кротким столам и как пользоваться статами пт и как класифицировать оппов. Ищущий да обрящет.

Ихмо грань для нл 25 sh жестко и агресивно играть хорошую карту.

и поменьше думать о то том что народ думает на микролимитах. играть карту.



__________________
ИМХО
Cottoneyed вне форума      
Старый 12.11.2007, 14:41   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал пн, 12 ноября 2007 13:46
как Фишер в своем дневнике
Сорри за некий оффтоп... но - можно ли ссыл на процитированное?

Spark вне форума      
Старый 12.11.2007, 14:48   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал пн, 12 ноября 2007 13:46
Очень часто попадаю в ситуацию, когда например: зашел префлоп резом на АК, мне ответил один опп. Флоп 27А радуга. Я бет - опп колл. Вот тут у меня уже сомнения возникают, он же отвечает на чем то и знает, что я префлоп рейзер, я начинаю бояца его сета(если опп вменяем, а если невменяем, то двух пар каких нить). И очень часто далее происходит: терн - бланковая карта, я бет - опп опять колл, ривер настрашный (ход моих мыслей - чекну, он бетнет и что мне делать?) , бетаю и получаю рейз, колю и вижу сет или пресловутые две пары.
Чекай турн против адекватного.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.11.2007, 15:00     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™

Цитирую пост Фишера из его дневника "Карты, деньги, четыре стола" в разделе "Безлимитный холдем средних байинов":


"DemoN писал чт, 15 марта 2007 21:57
Fisher если не сложно напиши пожалуйста свой вариант префлоп игры.

Какие хенды играешь опен-рейзом по позициям.
На каких хендах коллишь рейз, тоже по позициям.
И на каких коллишь если не было рейза тоже по позициям.
Можешь добавить еще что-нибудь.

Просто я стараюсь не коллить много, если вхожу в пот, то рейзом - отсюда небольшой впип.


Перенял большую часть стратигии Pupseg'a (http://forum.cgm.ru/showpost?goto=132433), но стараюсь играть разнобразно: иногда из UTG вхожу рейзом с SC, иногда даю ререйз со средними PP - а вообще стараюсь как можно лучше подстраиваться под конкретный "набор" оппонентов.

Так то оно так, но на самом то деле оно ведь совсем не так, ведь так?"
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 12.11.2007, 15:05     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 12 ноября 2007 14:48
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал пн, 12 ноября 2007 13:46
Очень часто попадаю в ситуацию, когда например: зашел префлоп резом на АК, мне ответил один опп. Флоп 27А радуга. Я бет - опп колл. Вот тут у меня уже сомнения возникают, он же отвечает на чем то и знает, что я префлоп рейзер, я начинаю бояца его сета(если опп вменяем, а если невменяем, то двух пар каких нить). И очень часто далее происходит: терн - бланковая карта, я бет - опп опять колл, ривер настрашный (ход моих мыслей - чекну, он бетнет и что мне делать?) , бетаю и получаю рейз, колю и вижу сет или пресловутые две пары.
Чекай турн против адекватного.
И после его бета, коли такой последует, ?... Получаеца фолд.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 12.11.2007, 15:17   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Инвестор
После его бета на турне - легкий кол.
Вот если он и на ривере поставит, то нужно посмотреть на размеры ставок, ещё раз оценить адекватность оппа (его способность к блефу и лузовым вельюбетам).

Если же у нас позиция, то вообще просто. Турн чекаем вдогон и колим его бет на ривере. Если он чекает и ривер, то ставим сами.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.11.2007, 15:19     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Понял. Спасибо за развернутый, подробный ответ. Буду применять.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 12.11.2007, 16:15   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 168
Какой величины ты делаешь рэйз с AK и с каким стеком играешь. Почему то никто тут не сказал что можно играть с AK на стек с флопа при условии, что на префлопе вы убиваете потенциальные шансы оппа на сет достаточным размером рэйза.
hasufelisc вне форума      
Старый 12.11.2007, 16:43   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Если эффективный стек меньше 50бб, то ставим все три улицы вплоть до оленя.
Если эффективный стек 100бб и мы ререйзили на префлопе, то ставим все три улицы вплоть до оленя.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.11.2007, 17:42   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 12 ноября 2007 18:43
Если эффективный стек меньше 50бб, то ставим все три улицы вплоть до оленя.
Если эффективный стек 100бб и мы ререйзили на префлопе, то ставим все три улицы вплоть до оленя.
А как быть с эффективным стеком 200-250ББ? Я, например, нередко оказываюсь в таких ситуациях.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 12.11.2007, 18:08   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А как быть с эффективным стеком 200-250ББ? Я, например, нередко оказываюсь в таких ситуациях.
"стырить" у меня правило 250 гласящее, что при наборе 250бб надо выйти из за стола и вернуться на свое место с 100бб.

При всех преимуществах глубокого стека сама его глубина является тормозящим фактором в коинфлиповых ситуациях, вынуждающим сбрасывать руку против стека аналогичного размера. Если за одним столом есть _умный_ обладатель подобного стека - это теряемые деньги.

Классика: АК на руках, опп рейз с баттона, мы ререйз с блина, он комплит, на столе А. В ответ на конт-бет идет колл, на турне - ставка оппа после нашего чека. Ну просто _штатный_ розыгрыш Вот только если стека 100бб это изи колл и, по большому счету, до оленя на ривере тоже колл вполне адекватен (разумеется, с коррекцией на оппа и нотисы), то для 250бб это изи фолд турн.
Другой вариант: на столе три одномастки дающие сет. По всем канонам с сетом флаша не боимся, вперед с агрессией, пуш принимаем. На 100бб... На 250 - у нас просят доложить слишком много для ловли аутов на фулл...
и т.д. и т.п... а потому _для себя_ вывел простое правило - набрал 250 - перезарядись. Благо, что сесть на то же место получается в 90% случаев...
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 12.11.2007, 18:17   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пн, 12 ноября 2007 20:08
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А как быть с эффективным стеком 200-250ББ? Я, например, нередко оказываюсь в таких ситуациях.
"стырить" у меня правило 250 гласящее, что при наборе 250бб надо выйти из за стола и вернуться на свое место с 100бб.
///———-///———-///
...вывел простое правило - набрал 250 - перезарядись. Благо, что сесть на то же место получается в 90% случаев...
Все просто прекрасно, но в каком руме такое возможно??? Старзы и Айпокер не позволяют сесть за тот же стол с меньшим кол-вом фишек, чем было, если не прошло полчаса или даже час с твоего ухода. Крипты также. Кекс - ХЗ, не помню, но вроде тоже не дают.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 12.11.2007, 18:25   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
ох сорри.... играю только Пати, там вопросов нет - ищешь стол за каким сидишь в лобби, вываливаешься со стола, дожидаешься обновления в лобби (или просто ждешь три секунды, этого достаточно, проверено опытным путем ) и запрыгиваешь назад... все статы "подхватываются", а трекер даже сессию зачастую не прерывает - если на столе ни одной не сыграли руки, то по ХХ сессия не прерывалась. Так что за вечер иногда три-четыре раза на один и тот же стол запрыгиваешь...
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 руки НЛ5 игра постфлоп. tatar4uk Безлимитный холдем микро бай-инов 3 30.01.2009 10:15
НЛ5 QQ игра постфлоп tatar4uk Безлимитный холдем микро бай-инов 5 29.01.2009 20:00
НЛ5 AT лимппот, игра постфлоп tatar4uk Безлимитный холдем микро бай-инов 3 26.01.2009 15:23
Как вы считаете, адекватна-ли постфлоп игра? ЗолотойДракон Многостоловые турниры 68 03.06.2008 17:04
Игра постфлоп (100 нл 6мах) Karaja Безлимитный холдем микро бай-инов 15 11.11.2006 11:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot