Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Покер по-женски! :)

Важные объявления
Старый 06.06.2007, 08:40   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Лучше пости проблемные руки по отдельности или хотя бы нумеруй. А то писать "та раздача, где у тебя..." влом.
По поводу блефа мне кажется нужно тренировать этот элемент сразу, пока дешево. Только не на весь стек и оппов тщательно выбирать.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 06.06.2007, 11:24   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
повторюсь может быть, но для того чтобы делать на префлопе колл рэйза с AJ необходимо хорошо изучить оппонента и уверенно играть постфлоп.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 06.06.2007, 11:40   #23 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал ср, 06 июня 2007 02:12
Цитата:
Сообщение от martovik писал вт, 05 июня 2007 23:01
а мне кажится, что уже на нл 25 можно импровизировать, достачно часто это делаю=захожу на флоп с пустышко,лиш для того чтобы забрать банк от слабого соперника
на старсах тупой блеф - в минус
А на Онгейме, да на таких лимитах - в жесткий минус
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 06.06.2007, 11:47   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
можно конечно райзить эни ту с батона если это опен рэйз и на блайнда сидят таги с впипом меньше 20.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 06.06.2007, 13:39     TS Старый   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Цитата:
Сообщение от No_match писал ср, 06 июня 2007 08:40
По поводу блефа мне кажется нужно тренировать этот элемент сразу, пока дешево. Только не на весь стек и оппов тщательно выбирать.
Вот пара примеров. Что скажете?
Party Poker No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed) by Hand Converter CG

MP ($44.15)
CO ($30.50)
Button ($27.05)
SB ($8.20)
Hero ($37.25)
UTG ($24.90) ТАГ, 13/9, довольно прозрачный, может поэтому и полезла уравнивать.

Preflop: Hero is BB with 9:h:, A:h:.
UTG raises to $1, 4 folds, Hero calls $0.75. Этот колл оспаривать не буду, спорный он.
Flop: ($1.75) 5:d:, 3:s:, Q:d: (2 players)
Hero checks, UTG bets $1.5, Вот тут уже интересно, ТП+ он не стесняясь сразу бетпот наворачивал, проверим... Hero raises to $4</font>, UTG calls $2.50. Ага! Положила его на что-то типа JJ. Будем додавливать!

Turn: ($9.75) 3:h:(2 players)</font>
Hero bets $6, UTG calls $6. Сопротивляется!

River: ($21.75) Q:s: Не ривер, а просто подарок судьбы! (2 players)</font>
Hero calls $26.25 (All-In), UTG folds.

Final Pot: $48

Results in white below:
Hero has 9h Ah (two pair, queens and threes).
Outcome: Hero wins $48.


Что скажете?


Party Poker No-Limit Hold'em, $0.25 BB (5 handed) by Hand Converter CG

UTG ($23.70)
MP ($8.28)
Button ($56.95) - 33/6, Довольно пугливый.
SB ($25.20)
Hero ($29.35)

Preflop: Hero is BB with T:d:, A:c:.
2 folds, Button calls $0.25, 1 fold, Hero raises to $1, Button raises to $2.25 А это что????, Hero calls $1.

Flop: ($4.25) A:s:, 5:d:, 2:s:(2 players)</font>
Hero bets $3, Button raises to $6, Hero calls $3. Вот тут вопросы есть... :?

Turn: ($16.25) 9:s:(2 players)</font>
Hero checks, Button bets $5, Тут мне стало ясно, что флешем там не пахнет, высокой пикой типа короля/дамы тоже. Пушить побоялась, всетаки А/2 пары/сэт еще заколят. Просто ререйз я давать не хотела, по той причине, что мой огрызок на ривере будет просто смешон. А если блефует, тоже не исключала, то будем коллить не по-крупному. Hero calls $5.

River: ($26.25) 6:s:(2 players)</font> Расценила этот ривер как свой.
Hero calls $16.10 (All-In), Button folds.

Final Pot: $42.35

Results in white below:
Hero has Td Ac (one pair, aces).
Outcome: Hero wins $42.35.

__________________
Хитер не тот, кого считают хитрым, а тот, кого считают за простака.
Lady вне форума      
Старый 06.06.2007, 14:05   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 796
Отправить сообщение для rtute с помощью ICQ
Прикольный стиль игры.
Когда я пытаюсь в таком стиле играть у меня дисперсия большая начинается, но наверно за счет знаний имею маленький плюс. Поэтому в таком стиле обычно не играю (мне просто не комфортно так играть постоянно).
Но ты молодцом, правильно их читаешь (мне есть чему поучиться у тебя).

Меня просто интересует, что если с тобой за столом окажеться опп по хитрее, он же начнет стеки у тебя забирать один за другим.
У самого иногда бывают ситуации когда опп вот так вот постоянно на мозги давит своими рейзами и ререйзами, что мне в какой то момент становиться все равно (не так уж все арвно просто начинаю раскрепащенно играть) и начинаю идти до ривера с таким челом. Стек отдашь, потом три заберешь ))))

НУ а в общем молодца, так держать!!!
__________________
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.
rtute вне форума      
Старый 06.06.2007, 14:19   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
В блефе на флешевой доске ты вкладываеш турн $5+ ривьер аллин $16=$21 ради выигрыша $21 в банке, т.е. тебе надо выигрывать 50% всех блефов, чтобы хотя бы в нуле остаться - не думаю, что блефы будут проходить так часто; кроме того, если бы не вышла 4-я пика - вряд ли ты решилась бы на блеф, да и вряд ли бы он прошел.
dimaal вне форума      
Старый 06.06.2007, 14:20     TS Старый   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Цитата:
Сообщение от rtute писал ср, 06 июня 2007 14:05
Меня просто интересует, что если с тобой за столом окажеться опп по хитрее, он же начнет стеки у тебя забирать один за другим.
Да ради Бога!
Все зависит от того, где он окажется.
Если передо мной, то пожалуйста, пусть сидит себе и хитрит.
А вот если за мной, то тут ситуация иная. Стараюсь сразу ему навязать свои правила, если ввязываюсь с ним в игру, то показываю что готова играть на весь стек всегда! В одном из предыдущих постов есть там раздача с AJ на СО и ререйз от баттона, так вот она из такой серии. Как правило удается достичь взаимопонимания . Если не удается, то что ж, скорее всего либо затайтлюсь, либо стол поменяю. Второе скорее. Но если стол действительно хороший, то буду за него бороться.
__________________
Хитер не тот, кого считают хитрым, а тот, кого считают за простака.
Lady вне форума      
Старый 06.06.2007, 14:24   #29 (permalink)
psb
Увлечённый
 
Аватар для psb
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 515
когда тебе начнут попадаться противники, которые помнят на ривере, что ты делала на префлопе [и ещё пару разадач назад] тебе станет не так весело...
__________________
tilt not dead
never fold 72o for 100bb preflop
psb вне форума      
Старый 06.06.2007, 14:31     TS Старый   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Цитата:
Сообщение от dimaal писал ср, 06 июня 2007 14:19
В блефе на флешевой доске ты вкладываеш турн $5+ ривьер аллин $16=$21 ради выигрыша $21 в банке, т.е. тебе надо выигрывать 50% всех блефов, чтобы хотя бы в нуле остаться - не думаю, что блефы будут проходить так часто; кроме того, если бы не вышла 4-я пика - вряд ли ты решилась бы на блеф, да и вряд ли бы он прошел.
Да, у самой вопросы по розыгрышу. Недовольна я им. :(
Во-первых колл на флопе. Это моя болезнь, коллы такие.
Во-вторых, были просто сомнения в его уверенности, порожденные таким бетом терна.
На ривере без пики я бы не пушила (99%), сыграла бы скорее всего либо чек/колл до 1/4-1/3 банка (80%), либо такой же блокинг бет поставила (20%), хоть тут вроде бы и "Коготок увяз - всей птичке пропАсть!" уже , если развернет.
Не знаю, поэтому и запостила, что бы умные люди подсказали, в чем была неправа.
__________________
Хитер не тот, кого считают хитрым, а тот, кого считают за простака.
Lady вне форума      
Старый 06.06.2007, 14:36     TS Старый   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Цитата:
Сообщение от psb писал ср, 06 июня 2007 14:24
когда тебе начнут попадаться противники, которые помнят на ривере, что ты делала на префлопе [и ещё пару разадач назад] тебе станет не так весело...
Не уловила мысль. Пожалуйста подробнее.
Если это о блефах, то в первой раздаче я сразу "рисовала" Даму. Если есть расхождения в розыгрыше от флопа к риверу - покажи, пожалуйста.
Второй сдачей я сама недовольна очень, см. выше. Недовольна именно какой-то нелогичностью...
А если это замечание не о блефах, то я не поняла о чем. Объясняй.
__________________
Хитер не тот, кого считают хитрым, а тот, кого считают за простака.
Lady вне форума      
Старый 06.06.2007, 14:42   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 208
Очень категоричные рассуждения. Нужно долго изучать опонентов, что-бы такие рассуждения были верными с большой долей вероятности. То что оп не делает большого бета на сросшейся флешовой доске отнюдь не означает, что у него нет уже готового флеша, или сильных дров. Причин может быть масса, одна из них - попытка хоть что-то получить с опа на такой опасной доске. При достаточно наблюдательном опе, который правильно определил стиль твоей игры, это могла быть элементарная попытка построить тебе ловушку, в которую ты благополучно попалась. В приведенной раздаче просто повезло, что все оказалось именно так, как ты подумала. IMHO.
Gloom вне форума      
Старый 06.06.2007, 14:50   #33 (permalink)
psb
Увлечённый
 
Аватар для psb
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Что ты собиралась делать, коллируя с ATo, имея рейженный и ререйженный пот, без позиции ?
Предполагаю, что у твоего оппа AQ, AK, [реже AJ]. Плоский рейз на флопе часто означает ТПТК у достаточно слабых игроков. Тебе повезло, что К или Q не пиковые.
__________________
tilt not dead
never fold 72o for 100bb preflop
psb вне форума      
Старый 06.06.2007, 15:06   #34 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от psb писал ср, 06 июня 2007 14:50
Что ты собиралась делать, коллируя с ATo, имея рейженный и ререйженный пот, без позиции ?
Предполагаю, что у твоего оппа AQ, AK, [реже AJ]. Плоский рейз на флопе часто означает ТПТК у достаточно слабых игроков. Тебе повезло, что К или Q не пиковые.
угу...
dimaal вне форума      
Старый 06.06.2007, 15:22   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
кстати по поводу маскирующего рэйза с 72c

тут правда изначально предполагался стил рэйз против тайтовых типов на блайндах

PokerStars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed) by Hand Converter CG

UTG ($114.90)
MP ($78.25)
CO ($79.10)
Hero ($100)
SB ($67.55)
BB ($140.70)

Preflop: Hero is Button with 2:h:, 5:s:.
3 folds, Hero raises to $4, SB calls $3.50, 1 fold.

Flop: ($9) 5:d:, 2:s:, 8:c:(2 players)</font>
SB bets $6, Hero calls $6.

Turn: ($21) J:s:(2 players)</font>
SB bets $5, Hero raises to $25, SB calls $20.

River: ($71) 5:h:(2 players)</font>
SB checks, Hero bets $65 (All-In), SB calls $32.55 (All-In).

Final Pot: $168.55
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 06.06.2007, 15:23     TS Старый   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Цитата:
Сообщение от psb писал ср, 06 июня 2007 14:50
Что ты собиралась делать, коллируя с ATo, имея рейженный и ререйженный пот, без позиции ?
Предполагаю, что у твоего оппа AQ, AK, [реже AJ]. Плоский рейз на флопе часто означает ТПТК у достаточно слабых игроков. Тебе повезло, что К или Q не пиковые.
Во-первых рейженный он изначально мной.
Конвертер отобразил кривовато, я 1,25 дала, он меня плоско ререйзнул после лимпа с баттона. Подумала, что 3,5к1 на пару с непонятным действием дают мне возможность глянуть флоп.
А вот далее (флоп и потом) я сама недовольна, и пишу об этом, но ничего кроме "Что ты делала? На что ты рассчитывала?" пока не услышала.
Какую-то силу руки он показывал, не спорю, и я была позади скорее всего, поэтому ривер и расценила как последнюю возможность забрать пот.
Я не огрызаюсь на критику, я отстаиваю свою позицию, мотивирую, показываю свои рассуждения, не претендуя на правильность. Все это в противовес заявлениям "Что это? Зачем?". Не знаю что и зачем, и говорю об этом. Подскажите! Что верно: -префлоп фолд? - флоп бет и фолд? - терн чек/фолд?
__________________
Хитер не тот, кого считают хитрым, а тот, кого считают за простака.
Lady вне форума      
Старый 06.06.2007, 15:41   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 426
Если героиня играет днём в будни на пати, то обязательно встретимся

Скриннейм в личку можно?
kero вне форума      
Старый 06.06.2007, 15:51   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Lady писала ср, 06 июня 2007 15:23
Цитата:
Сообщение от psb писал ср, 06 июня 2007 14:50
Что ты собиралась делать, коллируя с ATo, имея рейженный и ререйженный пот, без позиции ?
Предполагаю, что у твоего оппа AQ, AK, [реже AJ]. Плоский рейз на флопе часто означает ТПТК у достаточно слабых игроков. Тебе повезло, что К или Q не пиковые.
Во-первых рейженный он изначально мной.
Конвертер отобразил кривовато, я 1,25 дала, он меня плоско ререйзнул после лимпа с баттона. Подумала, что 3,5к1 на пару с непонятным действием дают мне возможность глянуть флоп.
А вот далее (флоп и потом) я сама недовольна, и пишу об этом, но ничего кроме "Что ты делала? На что ты рассчитывала?" пока не услышала.
Какую-то силу руки он показывал, не спорю, и я была позади скорее всего, поэтому ривер и расценила как последнюю возможность забрать пот.
Я не огрызаюсь на критику, я отстаиваю свою позицию, мотивирую, показываю свои рассуждения, не претендуя на правильность. Все это в противовес заявлениям "Что это? Зачем?". Не знаю что и зачем, и говорю об этом. Подскажите! Что верно: -префлоп фолд? - флоп бет и фолд? - терн чек/фолд?
Префлоп скорее фолд. Флоп чек-кол.
Vision вне форума      
Старый 06.06.2007, 15:52   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Цитата:
Сообщение от kero писал ср, 06 июня 2007 15:41
Если героиня играет днём в будни на пати, то обязательно встретимся

Скриннейм в личку можно?
хитрый чувак, изучил врага и еще координаты просит.
LuckyFish вне форума      
Старый 06.06.2007, 16:13   #40 (permalink)
psb
Увлечённый
 
Аватар для psb
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Цитата:
Сообщение от Lady писала ср, 06 июня 2007 15:23
Во-первых рейженный он изначально мной.
В данном случае это не совсем в тему - кто-то сзади тебя видел уже твой рейз и имеет возможность относительно оценить силу своей руки. Тем не менее он предпочитает ещё раз повысить ставки. Есть повод задуматься. Все улицы ты будешь без позиции. Предполагается, что без позиции лучше всего играть "от карты" даже на коротком столе, тем более на невысоких лимитах. Твои лучшие перспективы на флоп - 2 пары, TT, стрейт с флопа - но вероятность этого исчезающе мала. Туз вполне возможно тебе и понравится, но, без позиции особо много не выжмешь. А вот проиграть по киккеру довольно просто и, при этом, все твои действия, начиная от колла префлоп рейза будут неправильными.
__________________
tilt not dead
never fold 72o for 100bb preflop
psb вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Покер по-женски Vesna Дневники игроков микро-лимитов 284 27.01.2014 00:48
Внезапный банкролбилдинг по-женски!! Hammy Дневники SnG-игроков 90 03.12.2009 23:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot