Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Кол или фолд?
Кол 23 67.65%
фолд 11 32.35%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL25 6max. Правильное решение на ривере

Важные объявления
Старый 24.05.2007, 20:38   #21 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 24 мая 2007 19:39
Цитата:
Сообщение от AAZ писал чт, 24 мая 2007 18:30
Ошибок тут минимум две - префлоп и флоп.
Ривер уже пофиг.
Префлоп - рэйз!
Ну вот не согласен, что лимп с 55 можно назвать ошибкой. Скажем так, что лимп с 55 вполне допустимая и не абсурдная игра.
Вобщем большинство отдаёт госос за "кол" и за больший рэйз на флопе. Полность согласен, что надо было рэйзить хотя бы до 8$, а вот по первому вопросу не уверен. Наверное всё-таки надо было фолдить, хотя в момент самого розыгрыша, я не особо долго колебался и бастернько заколил. Развязка оказалась до неприличия банальна - оп открыл A:d: J:d: и забрал мои 40$
На счет лимпа 55, конечно зависит от стиля, но по-моему префлоп рейз дает возможность избежать многих трудных ситуаций в дальнейшем. Вменяемые люди АВс на рейз скидывают. Колить смысла не было. Если посчитать диапазон рук, с которыми опп мог так сыграть, то к риверу мы чаще позади, поэтому колл на ривере заметно отрицательный. Вот если бы флоп сдвоился, тогда уже однозначный кол. А при таком столе, при такой структуре ставок ты во-первых дале ему натянуть флаш по шансам, а на ривере еще и имплаеды проплатил. Начиная с терна по-моему чек-фолд, чек-колл умереной ставки, но уж никак не олл-ин. Я присоединяюсь к предыдущим людям - флешевый флоп надо поднимать как следует, иначе с большой вероятностью отдаем стек (что и произошло).
Titan вне форума      
Старый 24.05.2007, 20:40   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
В старшем разделе многие (не все) авторитеты высказались за лимп мелких пар из ранних позиций. Я считаю, что на мелких лимитах причин лимпить 22-55 еще больше.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 24.05.2007, 20:48   #23 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от No_match писал чт, 24 мая 2007 20:40
В старшем разделе многие (не все) авторитеты высказались за лимп мелких пар из ранних позиций. Я считаю, что на мелких лимитах причин лимпить 22-55 еще больше.
Чтобы играть мелкие пары лимпом, нужно играть просто очень хорошо на постфлопе. Понятно, что авторитеты могут себе позволить такую роскошь, как игру лимпом. А мой скромный опыт микролимитов подсказывает, что младшие пары, с которыми я захожу лимпом чаще проплачивал я. Рейз дает возможность дешево скинуть разные дрова, коннекторы, мелкие пары и т.п., что позволяет сравнительно безопасно делать розыгрыш сета на постфлопе. А лимпом заходят и тянут все кому не лень, по-крайней мере на этим маронских лимитах.
Titan вне форума      
Старый 24.05.2007, 20:51     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Я всё-таки не считаю игру мелких карманок рэйзом ошибкой, но и лимп ни чем не хуже. Скажем так, играя 50% лимпом и 50% рэйзом, я в первую очередь ориентируюсь на опов за столом. Абсолютно не вижу смысла делать рэйз даже с 66-77 из UTG-MP если за мной сидят люди с колом префлоп рэйза 15-20% и выше. А уже если ещё и ПФР у народа выше 25%, то запросто можно нарваться на рерэйз, что с карманками ниже KK мне совсем не нравиться.
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 24.05.2007, 20:57     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Причём здесь хорошая постфлоп игра? Если у тебя 44 ты рэйз из УТГ, один колер, стол 5:c: 9:d: K:s:, то тут элементарный контбэт, против противника который часто скидывает на контбэты. Скинул - повезло, не скинул - ты проиграл больше чем мог. В любом случае игра с мелкой карманкой, это игра на сэт, хоть лимпом, хоть рэйзом.
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 24.05.2007, 21:08   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 24 мая 2007 22:57
Причём здесь хорошая постфлоп игра? Если у тебя 44 ты рэйз из УТГ, один колер, стол 5:c: 9:d: K:s:, то тут элементарный контбэт, против противника который часто скидывает на контбэты. Скинул - повезло, не скинул - ты проиграл больше чем мог. В любом случае игра с мелкой карманкой, это игра на сэт, хоть лимпом, хоть рэйзом.
Если это игра на сет, следовательно мы хотим чтобы сеты оплачивали, а чтобы нам оплатили с большей вероятностью по максимуму нам нужен раскачаный пот -> делаем пфр, оплатят больше, прочитать сложнее.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 24.05.2007, 21:11   #27 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 24 мая 2007 20:51
Я всё-таки не считаю игру мелких карманок рэйзом ошибкой, но и лимп ни чем не хуже. Скажем так, играя 50% лимпом и 50% рэйзом, я в первую очередь ориентируюсь на опов за столом. Абсолютно не вижу смысла делать рэйз даже с 66-77 из UTG-MP если за мной сидят люди с колом префлоп рэйза 15-20% и выше. А уже если ещё и ПФР у народа выше 25%, то запросто можно нарваться на рерэйз, что с карманками ниже KK мне совсем не нравиться.
Ну тут весь фокус в том, что если хочешь, чтобы тебе проплачивали сеты, надо рейзить. На ререйз естественно фолд и забыть - нам говорят, что мы андердог, что тут плохого? При чем самому тоже не стоит раз в 10-15 минут ререйзить префлоп - например давать прокакаться особо резвым оппов с большим пфр при очевидных попытках украсть блайнды. Это им сильно пыл убавляет - они обычно не ждут борьбы, поэтому на рейзы с пустыми руками просто скидываются.

Как правило проблемные раздачи, в котрых сильные руки (например, сеты)наказывают на стек стек начинаются именно с пассивного (недостаточно агрессивного) префлопа. Хотя конечно для рейза нужен в целом довольно агрессивный стиль игры с частыми и изрядными контбетами и префлоп рейзами контбетов оппов, чтобы все время держать стол в напряжении. Когда я только начал играть, я очень боялся рейзить. Сейчас до жутиков не люблю подравнивать )

Titan вне форума      
Старый 24.05.2007, 21:15   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 24 мая 2007 20:57
Причём здесь хорошая постфлоп игра? Если у тебя 44 ты рэйз из УТГ, один колер, стол 5:c: 9:d: K:s:, то тут элементарный контбэт, против противника который часто скидывает на контбэты. Скинул - повезло, не скинул - ты проиграл больше чем мог. В любом случае игра с мелкой карманкой, это игра на сэт, хоть лимпом, хоть рэйзом.
Именно контбет, который имеет смысл только после префлоп рейза. А при игре лимпом ты запускаешь в пот слишком много рук, которые потеницально переезжают твой потенциальный сет. То есть кто с ружьем, кто с дубьем, все лезут в пот - префлпо рейз отсекает большую часть этой нечисти, поэтому и играть на флопе и дальше заметно проще.
Titan вне форума      
Старый 24.05.2007, 21:24     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Titan писал чт, 24 мая 2007 21:11
Ну тут весь фокус в том, что если хочешь, чтобы тебе проплачивали сеты, надо рейзить. На ререйз естественно фолд и забыть - нам говорят, что мы андердог, что тут плохого?
По-моему самы прибыльные сэты, это как раз когда на префлопе ты андердог У старших пар QQ-АА как раз и получается чаще всего забрать стэк. Так что рирэйз, для меня ещё не повод скинуть, если стэки достаточно глубоки
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 24.05.2007, 21:36   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Забавно. Как раз хотел в предыдущем посте написать, что рейз с мелкой парой требует лучшей постфлоп игры. Играя лимпом ты получаешь в 4 раза лучшие имплаеды и просто не можешь на дистанции играть в минус, так как сеты на низких лимитах тебе будут проплачивать и так (и даже лучше, не подозревая тебя в наличии монстра).
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 24.05.2007, 21:38   #31 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 24 мая 2007 21:24
Цитата:
Сообщение от Titan писал чт, 24 мая 2007 21:11
Ну тут весь фокус в том, что если хочешь, чтобы тебе проплачивали сеты, надо рейзить. На ререйз естественно фолд и забыть - нам говорят, что мы андердог, что тут плохого?
По-моему самы прибыльные сэты, это как раз когда на префлопе ты андердог У старших пар QQ-АА как раз и получается чаще всего забрать стэк. Так что рирэйз, для меня ещё не повод скинуть, если стэки достаточно глубоки
На самом деле это иллюзия, колл нормального 3х (а то и 4х) ре-рейза на префлопе уже минусовый, можешь посчитать, учитывая то, что на флопе сет собирается к 1 карманке из 8. И ты действительно против старших пар андердог.
Titan вне форума      
Старый 24.05.2007, 21:45   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от No_match писал чт, 24 мая 2007 21:36
Забавно. Как раз хотел в предыдущем посте написать, что рейз с мелкой парой требует лучшей постфлоп игры. Играя лимпом ты получаешь в 4 раза лучшие имплаеды и просто не можешь на дистанции играть в минус, так как сеты на низких лимитах тебе будут проплачивать и так (и даже лучше, не подозревая тебя в наличии монстра).
Ну что тут можно сказать Помимо прчоего все конечно зависит от стиля игры и личного темперамента 8-)

Titan вне форума      
Старый 24.05.2007, 22:19   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
весело дискуссия от голосовалки по риверу перешла к извечному - префлоп стратегия с мелкой карманкой

ПС. Я еще не вернулся- так, забежал ненадолго :(
вернусь в след месяце, надеюсь...
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 24.05.2007, 22:24   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для askar_
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 2,073
Отправить сообщение для askar_ с помощью Skype™
Вчера в очень похожей раздаче с двйными стеками я был лаки мороном который дотянул флэша, правда на ривере, и пульнул оленя. Чел все таки не смог скинуть свои флопнувшиеся две старших пары и проколлил меня. Позже анализируя раздачу понял что самая главная ошибка оппа - небольшие по отношение к иммплаед оддсам ставки соперника. Поэтому больше склоняюсь к мнению vladirr, чем к тому как сыграл герой - побольше рейз на флопе, чем больше тем лучше. Да, я так и разыгрываю сеты на дровяной доске когда в меня ставят - лучше забрать пот прямо сейчас, либо вскрываться прямо сейчас. А хочешь задешево тянуть дрова - тяни, но только по крайне невыгодным для тебя условиям.

А по раздаче: префлоп ставим первые, о флопе я уже написал (рейз 8,5).

По тому как сыграно, по моему читается флаш. Не вижу ни одной улицы которую опп так не сыграл бы имея две буби. Вообщем колл если на оппа нотс "идиот". Иначе фолд.
__________________
They call it poker because the word fuck was taken.
askar_ вне форума      
Старый 24.05.2007, 23:08   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Titan писал чт, 24 мая 2007 20:48
Цитата:
Сообщение от No_match писал чт, 24 мая 2007 20:40
В старшем разделе многие (не все) авторитеты высказались за лимп мелких пар из ранних позиций. Я считаю, что на мелких лимитах причин лимпить 22-55 еще больше.
Чтобы играть мелкие пары лимпом, нужно играть просто очень хорошо на постфлопе. Понятно, что авторитеты могут себе позволить такую роскошь, как игру лимпом. А мой скромный опыт микролимитов подсказывает, что младшие пары, с которыми я захожу лимпом чаще проплачивал я. Рейз дает возможность дешево скинуть разные дрова, коннекторы, мелкие пары и т.п., что позволяет сравнительно безопасно делать розыгрыш сета на постфлопе. А лимпом заходят и тянут все кому не лень, по-крайней мере на этим маронских лимитах.
+1

сделай тут райз на префлопе и дай норм райз на флопе...
YHVH вне форума      
Старый 24.05.2007, 23:13   #36 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Titan писал чт, 24 мая 2007 13:38
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 24 мая 2007 21:24
Цитата:
Сообщение от Titan писал чт, 24 мая 2007 21:11
Ну тут весь фокус в том, что если хочешь, чтобы тебе проплачивали сеты, надо рейзить. На ререйз естественно фолд и забыть - нам говорят, что мы андердог, что тут плохого?
По-моему самы прибыльные сэты, это как раз когда на префлопе ты андердог У старших пар QQ-АА как раз и получается чаще всего забрать стэк. Так что рирэйз, для меня ещё не повод скинуть, если стэки достаточно глубоки
На самом деле это иллюзия, колл нормального 3х (а то и 4х) ре-рейза на префлопе уже минусовый, можешь посчитать, учитывая то, что на флопе сет собирается к 1 карманке из 8. И ты действительно против старших пар андердог.
Ярош же сказал, если стэки достаточно глубоки

Цитата:
Сообщение от Titan писал
На ререйз естественно фолд и забыть
На ререйз - правило 5/10 Не всегда ререйзом убивают имплаеды. Но на ререйз больше шансов их забрать. Если ты поставил 3BB, и получил 3x ререйз, то есть 9BB, то тебе предлагают доставить 6BB. Если стеки были вначале полные (100BB), то для меня это автоколл и плюсовая игра, так как если я таки словил сет, то дело кончается оленями на флопе почти всегда.


Кстати я буквально только что видел на 2+2 пост одного pooh-bah, он там сделал ререйз до 12BB c королями. Его спросили почему так много. Он сказал, что делает такой ререйз всегда если стеки полные независимо от размера первоначального рейза (!) чтобы убить имплаеды.
anti_profi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нл 4: правильное минусовое решение на ривере. Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 7 07.01.2011 20:42
NL25 6max сложное решение на ривере SKY_555 Безлимитный холдем микро бай-инов 20 09.07.2009 07:02
nl25 6max ATo-решение на ривере saferon Безлимитный холдем микро бай-инов 6 17.05.2009 16:33
NL25 6max TP - решение на ривере Gurufish Безлимитный холдем микро бай-инов 5 20.02.2009 15:04
NL25 6max Сет против фиша, решение на ривере Lure Безлимитный холдем микро бай-инов 15 10.03.2008 17:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot