Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

99(CO) vs zloy-raiser (NL25,6max)

Важные объявления
Старый 20.04.2007, 20:08     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
Опп: война с ним с самой первой руки, опп достаточно зол: вгрызается чуть ли не за каждый пот, многочисленные чек-рэйзы на флопе(по крайней мере против меня). Овербетов раньше не видел от него.
статы: 46/12.5/1.4(1/1.5/3.3) вен20% вон43% //175 рук


OnGame's Room No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) by Hand Converter CG

saw flop|saw showdown

UTG ($24.00)
MP ($36.20)
Мразюка ($24.00)
Button ($27.85)
SB ($29.80)
BB ($30.85)

Preflop: Мразюка is CO with 9:s:, 9:h:.
UTG calls $0.25, MP raises to $1, Мразюка calls $1, 3 folds, UTG folds.

Flop: ($2.65) 4:d:, 7:s:, 9:d: (2 players)
MP bets $3, Мразюка bets $11, MP folds.

Final Pot: $16.65
Main Pot: $8.65, won by Мразюка.
Pot 2: $8, returned to Мразюка.

Так вот: может стоило просто кольнуть его овербет(?), или флоп на столько опасен, что не стоит? Может рэйз поменьше? Или все нормально?
:o
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 20.04.2007, 20:31   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
мне не доводилось наблюдать дрова, которые разыгрывают овербетом. это либо блеф - тебя выпихивают с оверкарт - либо какой-то натс. так что лучше коллить и сейчас и на терне, если он там тоже поставит полпота и выше.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 20.04.2007, 20:47     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал пт, 20 апреля 2007 23:31
мне не доводилось наблюдать дрова, которые разыгрывают овербетом. это либо блеф - тебя выпихивают с оверкарт - либо какой-то натс. так что лучше коллить и сейчас и на терне, если он там тоже поставит полпота и выше.
Не знаю как на твоих лимитах, но на НЛ25 в онгейме овербет на флопе в 95 %(за 25к рук ни разу не видел сильной(тем более натса) руки у таких оппов) случаев означает ДРО(DRAW(!!!))(на ривере, разумеется, противоположная ситуация). ФАКТ.

Сейчас, присмотревшись, колл практически не рассматриваю даже как варинт на таком флопе, склюняюсь к рэйзу 8-9 $...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
либо какой-то натс
абсолютный натс на флопе у нас.
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 20.04.2007, 21:13   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Mpa3yka писал пт, 20 апреля 2007 20:47
Не знаю как на твоих лимитах
старс NL25. там дрова в принципе бетают только очень немногие одаренные личности, а уж чтобы овербетом 8O

Цитата:
Сообщение от Mpa3yka писал пт, 20 апреля 2007 20:47
Цитата:
Сообщение от Цитата:
либо какой-то натс
абсолютный натс на флопе у нас.
да, это я заметил. под натсом я имел в виду не абсолютный натс, а достаточно сильную комбинацию, для данной доски это будет оверпарой+.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 20.04.2007, 22:04   #5 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Shimmy с помощью ICQ
Имхо это был простой кбет на оверкартах, он имел инициативу так как райзил префлоп, а потом просто попробовал выкинуть тебя с банка.

Насчет того стоило ли просто заколить - не знаю, но я бы предпочел не рисковать и забрать банк на флопе.
Shimmy вне форума      
Старый 20.04.2007, 22:17   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для kitaetc
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Отправить сообщение для kitaetc с помощью ICQ
По-моему, абсолютно правильно сделал. Он тебя пытался выпихнуть, возможно имея дро. Чтобы у него не было соблазна ответить на твой рэйз коллом, ты ставишь в три раза больше его ставки.
За сегодняшний день я три раза попадал в такую же ситуацию (сэт у меня с флэш-дро флопом). Все три раза я ставил чуть больше пота, все три раза оппы отвечали и собирали свой флэш. :? Теперь буду ставить минимум 3 пота.
kitaetc вне форума      
Старый 21.04.2007, 02:13   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
kitaetc: думаю, что ререйз в 3 пота отобъет охоту смотреть дальше не более чем у половины оппов (хотя это уже хорошо ) а если у оппа какая-нить монстровая комба, получишь оленя в ответ и будешь с дрожью ждать, чтобы на терне или ривере ничего не зашло.
я при виде такого флопа тоже стараюсь не давать дешево смотреть дальше, но то ли лимиты такие 25NL (скатился щас на них), то ли народ сплошь верящий в божественный флаш на ривере, все же чаще получаю оленей :(
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 21.04.2007, 03:25   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Нам надо защищать свою руку от возможных флеш-дро.У соперника 8 аутсов ,т.к.7 :d: дает фулл херо.Оддсы на выигрыш 4.9:1.Теперь надо выбрать размер рейза.Рейз в 7$ даст пот оддсы 3.16:1 (12.65:4) сопернику.Вроде бы колл будет отрицательным.Не надо забывать про потенциальные шансы.Если оппонент соберет флеш , то херо тяжяло будет скинуть сет.Если стеки большие (100ВВ)и все чипы будут в центр стола то колл будет положительным.Напрашивает я большая ставка.Но тогда мало кто будет коллировать.Все сводится к тому ,что тяжело защититься от больших потенциальных шансов и оставить соперника в игре.
slawa вне форума      
Старый 21.04.2007, 10:00   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
Хорошо сыграл
o_O-zZ вне форума      
Старый 21.04.2007, 10:12   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slawa писал сб, 21 апреля 2007 03:25
У соперника 8 аутсов ,т.к.7 :d: дает фулл херо.
А если у него

Хотя по пфр не похоже, что он из МП будет с такой рукой рейзить. Исходя из этого я бы колил. Если выйдет какой-нить овер, получишь с оппа еще денег
stein вне форума      
Старый 21.04.2007, 14:06   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kitaetc писал пт, 20 апреля 2007 22:17
По-моему, абсолютно правильно сделал. Он тебя пытался выпихнуть, возможно имея дро. Чтобы у него не было соблазна ответить на твой рэйз коллом, ты ставишь в три раза больше его ставки.
За сегодняшний день я три раза попадал в такую же ситуацию (сэт у меня с флэш-дро флопом). Все три раза я ставил чуть больше пота, все три раза оппы отвечали и собирали свой флэш. :? Теперь буду ставить минимум 3 пота.
Мне хватило двух раз вообще что бы перестать так делать!
Я теперь придерживаюсь принципа, что лучше мало выиграть чем много проиграть!
Нет в принципе если иметь железные нервы, что бы выбросить сет при заходе флеша то можно и послоуплеить, но лично у меня рука не поднимается, по этому я на опасной доске сет разыгриваю агрессивно.
Konst1 вне форума      
Старый 21.04.2007, 14:53   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Для расчета аутсов не берется конкретная рука, а берется возможный усредненный спектр рук от которого надо построить защиту .(рук с 8 аутами гораздо больше , чем с 16 аутами).Задача защитить руку и оставить соперника для будущих вэлью ставок.
slawa вне форума      
Старый 21.04.2007, 15:55   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 186
Отправить сообщение для vitaLt с помощью ICQ
я за колл, учитывая
Цитата:
Сообщение от Mpa3yka писал пт, 20 апреля 2007 20:08
Опп: война с ним с самой первой руки, опп достаточно зол: вгрызается чуть ли не за каждый пот
у опа оверкарты скорее всего(или оверпара) т.е. он позади далеко + если он ставит банк с флаш-дро то тянет не по шансам + на турне без бубны он будет блефовать в большой банк, значит можно развернуть)на стек ) + у нас позиция

почему я не прав?
__________________
главное - не доводить банкролл до круглой цифры
vitaLt вне форума      
Старый 21.04.2007, 16:43   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Если соперник делает ставку с флеш- дро , то выражение тянет не по шансам не корректно. Ставкой соперник может вытеснить лучшие руки из банка( у него есть фолд эквити).При образовании флеша на терне его рука маскируется(тогда херо с сетом с большой вероятностью проиграет стек).Колл будет правильным решением если мы считаем , что на 90% играем против оверкарт или оверпары и большая вероятность блефа со стороны соперника. По статам скорее война соперника только с херо.Ожидать блефа можно на ривере со стороны оппонента.Если соперник сделает чек на терне ,то на ставку херо с маргинальными руками он не ответит (вен 20%).На блеф на терне не стоит рассчитывать AFT-1.5.Т.е. коллом на флопе и чек на терне мы даем две бесплатные карты с натсом на уязвимом борде, следовательно выигрываем маленькие банки и проигрываем большие.
slawa вне форума      
Старый 21.04.2007, 23:06   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 186
Отправить сообщение для vitaLt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slawa писал сб, 21 апреля 2007 16:43
Если соперник делает ставку с флеш- дро , то выражение тянет не по шансам не корректно. Ставкой соперник может вытеснить лучшие руки из банка( у него есть фолд эквити).При образовании флеша на терне его рука маскируется(тогда херо с сетом с большой вероятностью проиграет стек).Колл будет правильным решением если мы считаем , что на 90% играем против оверкарт или оверпары и большая вероятность блефа со стороны соперника. По статам скорее война соперника только с херо.Ожидать блефа можно на ривере со стороны оппонента.Если соперник сделает чек на терне ,то на ставку херо с маргинальными руками он не ответит (вен 20%).На блеф на терне не стоит рассчитывать AFT-1.5.Т.е. коллом на флопе и чек на терне мы даем две бесплатные карты с натсом на уязвимом борде, следовательно выигрываем маленькие банки и проигрываем большие.
ага, на турне из ставить он не будет..чтото не подумал я) плюс даже если у него скажем дамы при выходе А или К екшна не будет
а если словит флашик дешего мы пот все равно не отдадим.понял)

slawa, спасиб за развернутый камент
__________________
главное - не доводить банкролл до круглой цифры
vitaLt вне форума      
Старый 21.04.2007, 23:11   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
я бы ставил 9 . А так все ok
pokerman777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга по турнирам The Raiser's Edge Caliban Теории, стратегии, основы покера 3 12.10.2012 04:27
nl50 AQs vs c\r from preflop raiser spadevalet Безлимитный холдем низких бай-инов 12 26.03.2011 13:55
Аватар для Zloy Регистрация: 04.06.2010 Адрес: Odessa Сообщений: 6 Спасибо сказали: 1 продам путевку в Las Vegas на чемпионат мира zloyAndrey Оффлайн - турниры 2 23.10.2010 03:52
PS 22$ M=14 QQ vs utg raiser ale6ka Многостоловые турниры 5 24.05.2009 15:36
The PartyPoker.com $75k Cheque-Raiser + 15% reaload up $100 pipS Обучение 2 18.10.2006 02:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot