Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Дальше так жить нельзя :) или пора что-то менять в своей игре

Важные объявления
Старый 20.04.2007, 16:00     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Последнее время осваиваю 6max (до этого играл длинные столы), накопил следующую статистику (см вложение)
Сложилось твердое убеждение, что "дальше так жить нельзя"
Пора что-то менять в своей игре.
Складывается ощущение, что играю я тайтово и пасивно. Против меня часто ререйзят на флопе, терне, ривере. Переигрывают на блефе. И нет уверенности в силе своей руки. В каком направлении двигаться?
Опираясь на цифры, которые привел gambling24x7
"Напишу свои основные статы для сравнения:
vpip 27; pfr 20; att to steal 38; won wsf 44;
went to sd 24; folded bb to steal 69
агрессия preflop 2, flop 4, turn 2.2, river 1.7
самая главная проблема это то, что ты не стилишь блайнды"
Сразу возникает куча вопросов
что значит, не стилишь блайнды?
связка vpip 16.7; pfr 12 у меня это мало и нужно стремиться к vpip 27; pfr 20; или все-таки это индивидуально и зависит от стиля?
далее folded bb to steal 85.8 слишком высока, это означает, что не защищаю блайнд и слишком много сдаюсь на предполагаемый блеф партнеров?
Агрессия... если префлоп и флоп выглядит нормально, то на турне и особенно ривере мои цифры заметно падают. Это связанно с тем, что мало блефую в конце? Но часто бывает, что вынужден просто коллировать рейзы на турне, ривере имея на руках карманную пару, при наличии на доске более высокой карты, чем карманка. Тут у опп может быть как совпадение, так и просто блеф
Буду признателен за помощь
Изображения
 
platon вне форума      
Старый 20.04.2007, 16:03   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
помомему там очень мало рук
LuckyFish вне форума      
Старый 20.04.2007, 16:05   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Смок
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 20
извините если не в тему....
у меня вопрос- чем 6 мах столы лучше чем 10мах?
там же блайнды чаще платить приходиться.... или я че то не понимаю?
__________________
Люди видят только то, что они готовы видеть.
Смок вне форума      
Старый 20.04.2007, 16:59     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал пт, 20 апреля 2007 16:03
помомему там очень мало рук
сессий 20-ть наиграл (это около недели) и цифры из сессии в сессию повтаряются, а значит это тенденция и нужно что-то менять
platon вне форума      
Старый 20.04.2007, 17:09   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от platon писал пт, 20 апреля 2007 16:00
связка vpip 16.7; pfr 12 у меня это мало и нужно стремиться к vpip 27; pfr 20; или все-таки это индивидуально и зависит от стиля?
Нахер никуда не надо стремиться...играй так как комфортно...проблема в розыгрыше пост флопа у тебя...хотя рук очень мало..отыграй хотябы 20-30 к..потом и выкладывай статы
BlacKMaN вне форума      
Старый 20.04.2007, 17:52   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Цитата:
Сообщение от platon писал пт, 20 апреля 2007 16:59
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал пт, 20 апреля 2007 16:03
помомему там очень мало рук
сессий 20-ть наиграл (это около недели) и цифры из сессии в сессию повтаряются, а значит это тенденция и нужно что-то менять
статистику нужно за 20к рук.
пс у меня статы 24/15, мне нормально.
LuckyFish вне форума      
Старый 20.04.2007, 18:13   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 79
[quote title=platon писал пт, 20 апреля 2007 16:00]Последнее время осваиваю 6max (Против меня часто ререйзят на флопе, терне, ривере. Переигрывают на блефе. И нет уверенности в силе своей руки. В каком направлении двигаться?

это означает, что не защищаю блайнд и слишком много сдаюсь на предполагаемый блеф партнеров?
Агрессия... если префлоп и флоп выглядит нормально, то на турне и особенно ривере мои цифры заметно падают.
Это связанно с тем, что мало блефую в конце? Но часто бывает, что вынужден просто коллировать рейзы на турне, ривере имея на руках карманную пару, при наличии на доске более высокой карты, чем карманка. Тут у опп может быть как совпадение, так и просто блеф
quote]

а сколько столов играешь?

Если ты не чувствуешь противников, не читаешь их карты, играешь практически вслепую АВС покер, не читая карт противников и самих противников, попробуй поиграть один стол внимательно наблюдая за противниками. Сначала после мультитейблинга конечно ломает, но потом начинаешь читать оппонентов просто влет и играть значительно легче.

по воду агресси на терне и ривере с карманкой, попробуй карманки разыгрывать агрессивно, на префлопе постарайся остаться 1 на 1, и на флопе ставь 2\3 банка. Если на флопе есть туз, изобрази туза, если есть король, изобрази короля, если нет ни туза, ни короля, скорее всего противнику тоже не зашло, если у него туз или король, поэтому ставь на флопе. Если колл,значит надо внимательно анализировать флоп и думать, если структура флопа показывает, что у противника может быть стрит или флеш дро, то можно продолжить атаку на терне или на ривере. Я обычно атакую или на терне или на ривере, если у меня карманка.

Vasya2503 вне форума      
Старый 20.04.2007, 18:42   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 227
Там рук меньше 10 000, даже если это 10$. Автор даже не потрудился указать бай-ин. А при малой выборке трудно что-то судить... Если бы ты пару - тройку раз переехал народ за эту неделю и вышел в +50, был бы этот пост?


Вип сильно зависит от позиции. На мой взгляд у автора он маловат для 6 макс

Winn вне форума      
Старый 20.04.2007, 19:21   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для truechaser
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 206
Отправить сообщение для truechaser с помощью ICQ
Vasya2503 шикарно все расписал

а впип и правду маловат :(
truechaser вне форума      
Старый 20.04.2007, 21:54     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 212
[quote title=Vasya2503 писал пт, 20 апреля 2007 18:13]
Цитата:
Сообщение от platon писал пт, 20 апреля 2007 16:00
Последнее время осваиваю 6max (Против меня часто ререйзят на флопе, терне, ривере. Переигрывают на блефе. И нет уверенности в силе своей руки. В каком направлении двигаться?

это означает, что не защищаю блайнд и слишком много сдаюсь на предполагаемый блеф партнеров?
Агрессия... если префлоп и флоп выглядит нормально, то на турне и особенно ривере мои цифры заметно падают.
Это связанно с тем, что мало блефую в конце? Но часто бывает, что вынужден просто коллировать рейзы на турне, ривере имея на руках карманную пару, при наличии на доске более высокой карты, чем карманка. Тут у опп может быть как совпадение, так и просто блеф
quote]

а сколько столов играешь?

Если ты не чувствуешь противников, не читаешь их карты, играешь практически вслепую АВС покер, не читая карт противников и самих противников, попробуй поиграть один стол внимательно наблюдая за противниками. Сначала после мультитейблинга конечно ломает, но потом начинаешь читать оппонентов просто влет и играть значительно легче.

по воду агресси на терне и ривере с карманкой, попробуй карманки разыгрывать агрессивно, на префлопе постарайся остаться 1 на 1, и на флопе ставь 2\3 банка. Если на флопе есть туз, изобрази туза, если есть король, изобрази короля, если нет ни туза, ни короля, скорее всего противнику тоже не зашло, если у него туз или король, поэтому ставь на флопе. Если колл,значит надо внимательно анализировать флоп и думать, если структура флопа показывает, что у противника может быть стрит или флеш дро, то можно продолжить атаку на терне или на ривере. Я обычно атакую или на терне или на ривере, если у меня карманка.
Vasya большое спасибо за столь развернутый ответ. Теперь понятно хоть примерно в каком направлении двигаться Очень ценным мне кажется совет поиграть 1 стол для лучшего понимания соперников, интуитивно уже сам начал приходить к этой мысли пока в метро ехал
По поводу карманки - пытаюсь играть агрессивно, но оппы сверхагрессивны Без позиции часто следует рейз на флопе от них, или чек и на мой рейз (если структура флопа не выглядит угрожающей) - ререйз. Иные и вовсе издеваются в открытую показывая карты после удачного блефа.
Остальные ответы, при всем моем уважении (прошу не воспринимать лично, а лишь как попытку высказать свое мнение, может и неправильное) в большей своей части не выдерживают критики.
Какая разница сколько рук сыграно? Разве 20-25 сессий не достаточно с головой, чтоб увидеть общую тенденцию. Сыграю я 200 сессий - цифры то те же останутся. Я здесь говорю не о плюсе или минусе, а о vpip af и т.д.
По поводу того, что если б в плюсе был, то этого поста не увидели, то это лишь недостаток времени на импортирование рук в покер трекер и реально в плюсе. Лимит nl50. Ну вот и раскрыл все секреты
Столов сейчас играю три, раньше варьировал 3-4, но 4 стал неуспевать.
Теперь буду больше анализировать после игры, изучать опов, иногда играть 2 а то и один стол.
"Если ты не чувствуешь противников, не читаешь их карты, играешь практически вслепую АВС покер, не читая карт противников и самих противников" - Браво! Здесь Вы попали прямо в точку
platon вне форума      
Старый 21.04.2007, 02:20   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
про карманки правильно сказано, респект. играю так же, и часто выбиваю со своими 66 со стола JJ, QQ когда на флоп А заходит, оппы жалуются, показывают свои JJ, QQ, на А треклятый жалуются
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 21.04.2007, 03:19   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для metani
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от Vasya2503 писал пт, 20 апреля 2007 16:00
Если на флопе есть туз, изобрази туза, если есть король, изобрази короля, если нет ни туза, ни короля, скорее всего противнику тоже не зашло, если у него туз или король, поэтому ставь на флопе.
Логика железная если есть А или К на флопе, значит у оппа их нет и он испугается, если нет А или К на флопе - значит они у оппа и ему не зашло ..веселье..т.е. мысль впринципе правильная, но написана очень смешно, респект
__________________
Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества (с) Ричард Бах...
metani вне форума      
Старый 21.04.2007, 10:42   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
[quote title=platon писал пт, 20 апреля 2007 21:54]
Цитата:
Сообщение от Vasya2503 писал пт, 20 апреля 2007 18:13
Остальные ответы, при всем моем уважении (прошу не воспринимать лично, а лишь как попытку высказать свое мнение, может и неправильное) в большей своей части не выдерживают критики.
Какая разница сколько рук сыграно? Разве 20-25 сессий не достаточно с головой, чтоб увидеть общую тенденцию. Сыграю я 200 сессий - цифры то те же останутся. Я здесь говорю не о плюсе или минусе, а о vpip af и т.д.
Посмотрел прикрепленную картинку, там столбик с кол-ом рук вообще вырезан. Какие комеентарии можно получить не знаю. А разница такая, что можно за 200 рук иметь впип 50%, а за другие 200 5%. ПТ эта программа для сбора статистики, а какая может быть статистика, без достаточного объема входных данных? Так, рандомные циферки. Автор, у тебя какие-то странные секреты Даже лимит не сразу указал. И длительность игры мереешь сессиями, а не кол-ом рук. У кого-то сессия 200 рук, а у кого-то 2000. Просто совет на будущее, давать более полные данные о своей игре, если действительно хочешь получить какую-то помощь на форуме
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 21.04.2007, 13:18   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Вот если честно то у меня сложилось впечатление что ты как то слишком пугливо чтоли играеш. То есть заолениться ты похоже готов только с натцем и противники это видят, по этому часто против тебя блефуют и выигрывают на блефе. Скажем при наличии на флопе короля при твоих карманных дамах это еще не повод сбрасываться на ререйз (хотя это конечно зависит от соперника). Ну и возможно ты делаеш недостаточно большие беты и рейзы, которые не убеждают противников в силе твоей руки А вообще игра на коротких столах гораздо более агрессивная и несколько более лузовая чем на длинных, и по началу это довольно сильно выбивает из колеи
Konst1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить или не жить дневнику? Оля InnocenceSin Психология покера 13 15.03.2010 19:49
Статьи по игре 6max против шортстеков, и по игре в Deep стеках. makak Теории, стратегии, основы покера 3 07.01.2010 09:02
Че делать и как жить дальше в 3бетпотах.. ? fcvitebsk Безлимитный холдем низких бай-инов 17 16.02.2009 01:03
Как жить дальше? RUU Поговорим за жизнь 20 31.08.2008 15:04
Как дальше жить с дамами? (Близится 8-е Марта) MikeT37 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 03.03.2006 22:16


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot