Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 30.03.2007, 14:55   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351

Присоединяюсь к вопросу psb.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 30.03.2007, 15:52   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Karaja, вот только язвить не надо. Я думаю, что пишу, и пишу, что думаю. Не надо вырывать мелкий контекст из целой идеи. Смысл именно того обрывка был показать один из примеров возможной борьбы против автоответчика, и вполне действенный. Мы либо к-бэтим мало с малой вероятностью выигрыша на шоудауне(в данном случае, я уже писал, что это feeler-bet, на кот. опп упадет имея руку хуже К-хай и без любого дро. Если мы поставим 1/3, 1/4 банка, то это будет оптимально против такого оппа, т.к. он рейзить без сильной руки все равно не станет, и банк мы будем держать минимальный для вскрышки со слабой комбинацией, либо увеличивать размер ставки при собирании сильной комбинации(но это уже вэлью-бэттинг). Смысл становиться тайт агрессив против автоответчика небольшой, нужно против такого оппа играть намного больше рук, но с правильной агрессией. А для этого нужно уметь читать оппонента и вести его с разными руками. Прибыль будет намного больше, чем от ТАГ-стиля. Че тут непонятного?
Может быть у меня не получается выразить свою мысль письменно, просто я попытался внести ползьу для игроков форума. На моем опыте это работает на 100%, и если у тебя, Караджа, есть сомнения, пошли на НЛ5 и поиграем 80/40. Посмотрим, что получится у тебя и у меня. Из моей игры может станет ясно, что я пытался обьяснить. Мои результаты таких тренингов давали знать о себе примерно так:+10-15 бай-инов за несколько часов на одном столе, чего достичь без прухи и постоянных пассажиров нереально, играя более-менее стандартно.
Отвечаю на вопрос, а ты кто вообще такой:
я полупрофи, поднимавшийся без правильного подхода(по БР-мэнэджменту и тп...) до НЛ400 и чуствовал себя там превосходно. Уровни микролимитов(по НЛ100) бью 10-30птбб/100 легко. Теперь займусь покером более основательно с целью подняться до топ-класса, поддерживая любительское отношение к покеру.
Еще мелочь по поводу разницы между НЛ5 и плэймани. Она есть, пусть и небольшая. Ты видишь, кто начинает строить свой банкролл и подходит к игре серьезно. Даже самые лузовые автоответчики не будут тащиться с очень слабой рукой до шоудауна. Это уже дает более серьезную базу для тренировки, думал очевидно.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 30.03.2007, 16:07   #43 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
да я вообщем то особо не собирался все что ты написал наверное очень правильно, но на всё это я могу повторить лишь одно:
На разумных ставках я не видел в исполнении професииональных игроков с беты 1/4 1/5 и 1/6 пота

ЗЫ Извини на НЛ 5 точно не пойду НЛ 100 можно попробовать на досуге

ЗЫЫ А во вспомнил (не совсем в тему, но что то общее в размере ставки есть )v "High Stakes Poker" видел как Хельмут поставил на ривере против Нигреану 1000 в банк 13000 борд что-то типа QTT74 Нигреану долго смотрел на это с Выпученными глазами потом ессно кольнул, имея АК... Хельмут показал А8..... ржал весь стол. При чем если бы здесь был поставлен банк то уверен смеха бы не последовало.....
Karaja вне форума      
Старый 30.03.2007, 17:48   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Гламуризатор-р-р писал пт, 30 марта 2007 15:52
я полупрофи, поднимавшийся без правильного подхода(по БР-мэнэджменту и тп...) до НЛ400 и чуствовал себя там превосходно. Уровни микролимитов(по НЛ100) бью 10-30птбб/100 легко. Теперь займусь покером более основательно с целью подняться до топ-класса, поддерживая любительское отношение к покеру.
И тем не менее, судя по твоим постам в теме "Путь на WSOP", сейчас ты играешь нл10...
Vision вне форума      
Старый 30.03.2007, 19:31   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Попросите Uran'а прочитать лекцию про конт.беты меньше половины банка .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.03.2007, 19:32   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Караджа, я ответил парню по поводу автоответчиков с НЛ5, а не хай-стэйкс профессиональных игроков. твое сравнение смешно.
Вижн, и что ты этим хочешь сказать? С покером я знаком давно и играю там, где получаю больше удовольствия и по карману. Завтра может на НЛ100,НЛ200 буду играть, если захочу. Частенько и на плэймани играю. Вообще, интерес появился идти вверх по уровням, чем и займусь, как только появится рвение.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 30.03.2007, 19:39   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от Karaja писал пт, 30 марта 2007 16:07
...Хельмут поставил на ривере против Нигреану 1000 в банк 13000 борд что-то типа QTT74 Нигреану долго смотрел на это с Выпученными глазами потом ессно кольнул, имея АК... Хельмут показал А8.....
Это совсем из другой оперы, сэр. еще раз прочти это:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
...Мы либо к-бэтим мало с малой вероятностью выигрыша на шоудауне(в данном случае, я уже писал, что это feeler-bet, на кот. опп упадет имея руку хуже К-хай и без любого дро. Если мы поставим 1/3, 1/4 банка, то это будет оптимально против такого оппа, т.к. он рейзить без сильной руки все равно не станет, и банк мы будем держать минимальный для вскрышки со слабой комбинацией, либо увеличивать размер ставки при собирании сильной комбинации(но это уже вэлью-бэттинг). Смысл становиться тайт агрессив против автоответчика небольшой, нужно против такого оппа играть намного больше рук, но с правильной агрессией. А для этого нужно уметь читать оппонента и вести его с разными руками. Прибыль будет намного больше, чем от ТАГ-стиля. Че тут непонятного?
Перефразирую, в первой фразе не имеется ввиду ривер, когда мы уже видим все карты. В данном случае ставить с наверняка худшей рукой не имеет смысла, разве что блефовать и не меньше 2/3 банка.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 30.03.2007, 19:51   #48 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
про хельмута не хотел писать так навеяло просто

По поводу профессионалов не играющих С-бет меньше пол-банка мы похоже сошлись??? тады спор прекращается за отсутствием его предмета
ЗЫ Обидеть точно не хотел....
Karaja вне форума      
Старый 30.03.2007, 19:59   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 30 марта 2007 02:48
Кстати, если бы я точно знал про оппа, что он никогда не скидывает, я бы в большинстве случаев против него давал бы банк на всех трёх улицах.
Перечитал ещё раз и так и не могу понять твоей мысли: зачем тебе ставить все улицы против колин стэйшена без карт, если можно подождать этих самых карт, проставить эти самые 3 улицы c картами и забрать его стэк. НЕ ПОНИМАЮ. Это же очевидные вещи: ещё Брансон писал, что против нуба не надо ничего выдумывать, просто играть строго по картам: есть карта - есть ставка, нет карты - нет ставки.
Vision вне форума      
Старый 30.03.2007, 20:06   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Vision
У тебя АТo, у него J4o. Флоп Q72 радуга. Выгодно ставить флоп?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.03.2007, 20:09   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 30 марта 2007 20:06
Vision
У тебя АТo, у него J4o. Флоп Q72 радуга. Выгодно ставить флоп?
А откуда ты со стопроцентой увернностью будешь знать, что у него нету пары? В больше чем 30% случаев на флопе у него будет пара. Так зачем же ему отдавать деньги, если можно просто немного подождать и забрать у него всё, на любой более-менее сносной комбинации..
Vision вне форума      
Старый 30.03.2007, 20:52   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от Vision писал пт, 30 марта 2007 20:09
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 30 марта 2007 20:06
Vision
У тебя АТo, у него J4o. Флоп Q72 радуга. Выгодно ставить флоп?
А откуда ты со стопроцентой увернностью будешь знать, что у него нету пары? В больше чем 30% случаев на флопе у него будет пара. Так зачем же ему отдавать деньги, если можно просто немного подождать и забрать у него всё, на любой более-менее сносной комбинации..
Вот именно целью тренинга и является выработка в себе нужных качеств, чтобы знать на 80%, что у оппа, и давить его, чувствуя, что ты впереди.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 30.03.2007, 21:19   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
30 птбб помоему легкое преувеличение. Хотя хз. Смущает зачем играть нл5, если ты в клочья рвешь НЛ100??
К тому же есть особый вид автоответчика, который колит до ривера, а не получив совпадений сфолдит на ставку даже 1/4 пота. Я даю кбет без руки иногда даже в 3 оппонентов.
LuckyFish вне форума      
Старый 30.03.2007, 22:09   #54 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Народ, моей целью было поделиться опытом и подкинуть мысль. Хотите пробуйте, нет, так нет. Давайте как-то более нормально общаться. Если друг друга уличать в каких-то вещах, то нах это все вообще нужно. Я писал 10-30птбб от НЛ5-НЛ100. 10 птбб/100 для НЛ 100 не считаю в клочья. Может игроки в целом попадались не такие уж хорошие,хз, но НЛ5,10,25 то уж большинство хороших игроков рвут в клочья, просто в отличие от меня они занимаются этим с целью заработка покером и уходят выше.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 31.03.2007, 00:23     TS Старый   #55 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Elven_SPb
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Saint Petersburg
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Elven_SPb с помощью ICQ
Гыыы, неслабо тема развилась, только сути во всех разговорах было немного. Понятно что 1/5 пота нельзя назвать контбетом, это скорее пробная ставка, а эту тему уж больно много обсасывали .

Поделитесь лучше какой у кого какой лимит, % пфр, размер контбета и соответственно % контбета, эти 3 параметра по моему основные в определении % контбета, поправьте, если я не прав.

Лимит по моему важен, на низких включая нл100 коллить будут все подряд, на нл200-600 уже меньше, а на более высоких будут просто рерйзить неслабо. Правильно ли я понимаю ситуацию?
Elven_SPb вне форума      
Старый 31.03.2007, 00:24   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
10птбб на нл100 это для меня мечты :? , надеюсь это временно.
LuckyFish вне форума      
Старый 31.03.2007, 10:05   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Elven_SPb писал сб, 31 марта 2007 00:23
Лимит по моему важен, на низких включая нл100 коллить будут все подряд, на нл200-600 уже меньше, а на более высоких будут просто рерйзить неслабо. Правильно ли я понимаю ситуацию?
нл100 от нл200 не отличается
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 31.03.2007, 16:19   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Некотрые говорят что нл50 от нл100 почти не отличается. продолжим цепочку?
LuckyFish вне форума      
Старый 31.03.2007, 16:29   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Начиная с нл600 начинаются значительные отличия, а так, даже нл400 мало чем от нл100 отличается, ну агрессии немного побольше.
Vision вне форума      
Старый 31.03.2007, 20:45   #60 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
не играл на НЛ 400 но точно знаю одно существенное отличие от НЛ 200 БАНКРОЛ ))))
Karaja вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot