Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Топ пара против слоуплея...

Важные объявления
Старый 11.12.2006, 22:33     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Давайте разберем следующую ситуацию с позиции каждого из 2х оппонентов.
Будем считать, что каждый из оппонентов ничего не знает о другом кроме того, что тот в принципе адекватен.

Итак... NL10$ 10max

Hero1 10$
Hero2 10$

Preflop:

Hero1 is MP2 with Q:h: K:d:

Hero2 is MP3 with 10:d: 10:s:

4-fold, Hero1 raise 0.4$, Hero2 call 0.4$, 4-fold

Flop: Q:d: 10:c: 3:s:

0.95$ in the pot.

Hero1 bet 0.65$, Hero2 call 0.65

Turn: 4:d:

2.25$ in the pot

Hero1 check, Hero2 check

River: 8:h:

2.25$ in the pot

Hero1 check, Hero2 bet 2.25$ , Hero1 call

Итак, рассуждения оппонентов. Оппоненты это РЕАЛЬНЫЕ люди, каждый со своим стилем игры...


Рассуждения Hero1:

Префлоп. Ну здесь все стандартно. Опен рейз в 4 бб.

На флопе у нас топ пара с очень хорошим киккером.

До недавнего времени я совершенно иначе бы разыграл бы топ пару. Бет в банк на флопе, бет в банк на терне и, если меня равняли до этого, то бет на ривере, скорее всего меньше банка... т.к. банк уже большой...

Однако, узнав, что так играть не правильно я стал придерживаться новой методики розыгрыша топ пар. Это бет 2/3 банка на флопе, чек-колл терна и чек-колл/фолд ривера. Причем выбор колл или фолд на ривере зависит от размера бета оппонента и не относительно банка, а относительно ДЕНЕГ . Человек, как правило, не будет ставить много, если не имеет действительно сильной руки. Эта методика как бы защищает топ пару от слоуплея.

Конкретно по данной раздаче...
Оппонент прочекал вслед за нами на терне. Почему же?
С парой он должен был бы атаковать, подумав, что мой бет флопа это типичный конт бет и что я испугался, получив колл.
Слоуплей? ИМХО, тупо отдавать оппоненту терн бесплатно. Если он готов уравнивать, то сделает это на терне, а если нет, то и на ривере он упадет, не улучшившись, а улучшиться он редко.
Возможно у него дро. Ну что-то типа KJ...

Итак, самый спорный вопрос. Делать ли нам бет на ривере с топ парой?
Не стал. А был бы это bet for value или нет?

Кстати в данном случае максимальная ставка, которую я готов поддержать на ривере это 2.5$ примерно

Рассуждения Hero2:

Соперник на префлопе атакует. Мы заходим в банк. Гы... Кажется у нас сет, что ж, сейчас мы ему покажем!!! Бет 2/3 банка! Ререйз? Но нет... клиент испугается. Он должен поверить, что я слабее, потому всего лишь уравниваю.

Ага, вот на стол пришел терн. Моя игра здесь полностью зависит от действий оппонента. Он выбрал чек... кажется, что он не слишком уверен в себе, полагаю, я впереди, но стоит-ли атаковать? Допустим, он упадет, разве 1.12$ это много? (я имею ввиду свою чистую прибыль ). Тем более на столе невозможен флеш, а стрит маловероятен... С другой стороны, я должен уверить человека в своей слабости... Пусть верит, нам это только на руку! На этот момент я кладу ему старшую пару.

Ривер, клиент делает чек... Пришла пора выйти из засады! Но вот как атаковать? Олень? Нет! Оставим ему надежду! Он должен верить в свой успех! Поэтому предварительно проверив после ривера возможность получить стрит и не найдя таковой ставим рейз в банк.
Соперник уравнивает. Ну это как раз то, чего мы добивались.
nik_kg вне форума      
Старый 12.12.2006, 01:11   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Наверное мне померещилось. Скорее всего это был всё-таки NL 5/10$.
anthrax вне форума      
Старый 12.12.2006, 02:10     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от anthrax писал вт, 12 декабря 2006 01:11
Наверное мне померещилось. Скорее всего это был всё-таки NL 5/10$.
NL10$ Блайнды 0.05$-0.1$ ... 10$ - это стек
nik_kg вне форума      
Старый 12.12.2006, 03:22   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Hero2 очень плохо сыграл.

На месте Hero1 я, пожалуй, поставил бы на ривере.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.12.2006, 13:59   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для prot
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 109
Отправить сообщение для prot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 12 декабря 2006 03:22

На месте Hero1 я, пожалуй, поставил бы на ривере.
+1.

Бет 2/3 - банк на ривере.
prot вне форума      
Старый 12.12.2006, 14:01   #6 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Hero2 как минимум бет на турне.
А можно - плоский рэйз на флопе и бет/колл на турне...
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 13.12.2006, 00:51   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал вт, 12 декабря 2006 02:10
Цитата:
Сообщение от anthrax писал вт, 12 декабря 2006 01:11
Наверное мне померещилось. Скорее всего это был всё-таки NL 5/10$.
NL10$ Блайнды 0.05$-0.1$ ... 10$ - это стек
Извини, конечно, за прямоту, но как можно рассуждать о чём-то высоком на таком лимите?
anthrax вне форума      
Старый 13.12.2006, 07:34     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от anthrax писал ср, 13 декабря 2006 00:51
Извини, конечно, за прямоту, но как можно рассуждать о чём-то высоком на таком лимите?
Во-первых рассуждать можно на любом лимите... просто учитывая его особенность. И не надо считать что на NL10$ играют как на play money. Таких там мало. Большинство все же понимают, что они играют на ДЕНЬГИ! Большими буквами потамучто для них те 300$, которые там можно зарабатывать, это больше чем зарплата, которую они получают в реале!

Во-вторых, конкретно данная раздача вообще взята из реальной жизни а не из on-line'а... и разыгрывали ее люди для которых стек 10$ это 10% от их заработной платы!!!
nik_kg вне форума      
Старый 13.12.2006, 08:33   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 480
anthrax ,ты не прав !

Если человек,играет на подобном лимите это совсем не говорит о его ущербности и недоразвитости.Мало-ли,может слопали на высоком тарифе,сейчас раны зализывает,или просто хочет(принципиально,почти ничего не вкладывая)подняться за счет покера с 10 ,например ,баксов .У каждого ведь у нас разные стартовые позиции для игры,кто-то может себе позволить играть на НЛ 100 сразу,а кому-то,для этого тарифа деньги нужно собирать..
ZEHER вне форума      
Старый 13.12.2006, 21:48   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал ср, 13 декабря 2006 07:34
для них те 300$, которые там можно зарабатывать, это больше чем зарплата, которую они получают в реале
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал ср, 13 декабря 2006 07:34
стек 10$ это 10% от их заработной платы
Цитата:
Сообщение от ZEHER писал ср, 13 декабря 2006 08:33
подняться за счет покера с 10 баксов
Увы...Этих людей ждёт горькое разочарование.
anthrax вне форума      
Старый 14.12.2006, 02:25     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от anthrax писал ср, 13 декабря 2006 21:48
Увы...Этих людей ждёт горькое разочарование.
В чем, извините?
nik_kg вне форума      
Старый 14.12.2006, 03:33   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал чт, 14 декабря 2006 02:25
Цитата:
Сообщение от anthrax писал ср, 13 декабря 2006 21:48
Увы...Этих людей ждёт горькое разочарование.
В чем, извините?
В зря потраченном времени.

Все что ниже об серьезном отношении к покеру, не об хобби.


Поднимаются с микро банкролла долго, очень долго. Затраты времени огромны. Прибыль ничтожна, точнее ее просто нет, т.к. выводить нечего, все в рост банкролла идет. А если учесть еще стоимость интернета, амортизацию компьютерной техники и прочие расходы, то сплошные убытки.
Но это еще треть беды, главная беда вот:
бравые истории об том как "я поднялся играя в покер и теперь имею $10K в месяц, $50K в месяц, дом в вегасе, виллу на канарах (нужное подчеркнуть)" - это даже не верхушка покерного айсберга, это просто осколочек льда от верхней части. Остальную часть вершины составляют трудяги и умные любители. А основная масса молча пускает пузыри ниже нулевой отметки, зажав в кулачке очередные потные $10

Покер это пахота, и пахать удобнее на тракторе (достаточном банкролле), а не детской лопаткой в песочнице ковыряться.

Покер это бизнес. Бизнес со стартовым капиталом $10? Не смешно.
NL_only вне форума      
Старый 14.12.2006, 04:17     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NL_only писал чт, 14 декабря 2006 03:33
Покер это бизнес. Бизнес со стартовым капиталом $10? Не смешно.
Во-первых, покер (для игрока) это вовсе не бизнес, а РАБОТА НА СЕБЯ!!!

Во-вторых, никто не говорит о стартовом капитале в 10$.

Речь о том, что на NL10$ можно зарабатывать ок. 300$ в мес. + рейкбэк + бонусы, имея банкролл конечно. И этого вполне достаточно, чтобы оплатить интерент, амортизацию компьютерной техники и т.п.

Более того, можно даже не думать о росте, т.к. этих 300$ может вполне хватить и на жизнь. Ну по крайней мере для человека, который всю жизнь получал свои 100$ на работе, пахая с утра до вечера, а теперь имеет 300$ на покере при 4х часах игры в день.

Лично я имею на покере примерно 500$ в мес. и живу так уже 2 года. И, знаете, меня это устраивает. По крайней мере, я предпочитаю покер работе по специальности, где 300$ это предел, ради которого необходимо выкладываться по полной!

Вообщем думаю идея ясна...
А про виллы на канарах с 10$ ... ну мы реалисты!
nik_kg вне форума      
Старый 14.12.2006, 04:39   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
А семья? Дети? Машина? А незаметно подползающая старость? маловато будет 500 в месяц, и 1К маловато будет.
Опять же никто никому не обещал что онлайн покер будет вечно. И чего ты будешь делать когда он сдохнет для тебя (или для всех) по тем или иным причинам?


А по самому первому посту - не зря anthrax удивлялся.

Вот об чем бы подумал я на длинном столе моих лимитов:
Hero1: TT в средней, стандартный open raise
Hero2: Да зарыть етот пестрый марьяж нафиг, за спиной еще толпа, блин, мисклик, проколил
Hero1: Флопнулся 2й сет, доска неопасная, надо играть как cbet, 60-75% от пота
Hero2: Надо по быстрому либо забрать пот, либо определиться где мы. Рейз банк. Черт бы побрал misclick на префлопе
Hero1: Плоский рейз или кол? По любому потом полбанка на неопасном терне или банк на опасном. Доска не опасная - есть выбор. Там допер или пара. От оленя отвалится. Ладно, похитрим, кол.
Hero1(торн): упс, 2 x 2стрит, 2флэш. Поигрались и будя. Бет банк
Hero2: Черт бы побрал misclick на префлопе. Фолд.

Что-то очень тупые герои в моем исполнении получились


И покер все равно бизнес, а не работа. Хотя бы потому что на работе на дядю нет понятия капиталла (банкролла) и рисков.
NL_only вне форума      
Старый 14.12.2006, 04:59     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NL_only писал чт, 14 декабря 2006 04:39
А семья? Дети? Машина? А незаметно подползающая старость? маловато будет 500 в месяц, и 1К маловато будет.
Дык... почти вся наша страна еще хуже живет :(

Цитата:
Сообщение от NL_only писал чт, 14 декабря 2006 04:39
Вот об чем бы подумал я на длинном столе моих лимитов:
Hero1: TT в средней, стандартный open raise
Hero2: Да зарыть етот пестрый марьяж нафиг, за спиной еще толпа, блин, мисклик, проколил
Hero1: Флопнулся 2й сет, доска неопасная, надо играть как cbet, 60-75% от пота
Hero2: Надо по быстрому либо забрать пот, либо определиться где мы. Рейз банк. Черт бы побрал misclick на префлопе
Hero1: Плоский рейз или кол? По любому потом полбанка на неопасном терне или банк на опасном. Доска не опасная - есть выбор. Там допер или пара. От оленя отвалится. Ладно, похитрим, кол.
Hero1(торн): упс, 2 x 2стрит, 2флэш. Поигрались и будя. Бет банк
Hero2: Черт бы побрал misclick на префлопе. Фолд.
Кажеться ты героев перепутал...


Цитата:
Сообщение от NL_only писал чт, 14 декабря 2006 04:39
И покер все равно бизнес, а не работа. Хотя бы потому что на работе на дядю нет понятия капиталла (банкролла) и рисков.
А я не про работу на дядю... я про РАБОТУ НА СЕБЯ!!!
А бизнес это не работа!!!
(Работа по найму/ Работа на себя/ Бизнес/ Инвестиции)
nik_kg вне форума      
Старый 14.12.2006, 05:15   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
nik_kg писал ср, 13 декабря 2006 07:34
для них те 300$, которые там можно зарабатывать, это больше чем зарплата, которую они получают в реале

nik_kg писал ср, 13 декабря 2006 07:34
стек 10$ это 10% от их заработной платы

ZEHER писал ср, 13 декабря 2006 08:33
подняться за счет покера с 10 баксов

Увы...Этих людей ждёт горькое разочарование.
К счастью не всех.
Помему в примере оба героя как-то странно сыграли, это мож на 10НЛ так думают, а я почему-то думаю по другому.
Hero 1:
Рэйз бэт понятно. Он увидел что Херо 2 сделал колл на безопасном флопе с позицией, ну и что? Почему он чекает тёрн?
Что уже боиться что бит? Или хочет чек-рэйз? Или потому что так на форуме говорят делать? Надо ж хоть поразмыслить самому.
С чем Херо 2 заколил? Тянет ли он дро либо у него уже готовая комбинация? Сильнее ли я? Вот о чём должен думать Херо 1.
БЭТ тёрн 1/2 банка.

Херо 2.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Гы... Кажется у нас сет, что ж, сейчас мы ему покажем!!! Бет 2/3 банка! Ререйз? Он должен поверить, что я слабее, потому всего лишь уравниваю.
Ей богу так только фиш думает.
Херо 2 понял что у чела топ пара и хороший кикер. Ну так раз понял давай выманивай максимальное колчиство денег.
БЭТ Тёрн. Я б ещё и флоп рэйзил.
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 14.12.2006, 11:38   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Речь о том, что на NL10$ можно зарабатывать ок. 300$ в мес
При желании (если есть терпение и способности) можно на нл10 и в 2-3 раза больше иметь. Но!

1. Покер - это всё-таки бизнес. Если подходить к покеру серьёзно, то нужно не забывать про отчисления в "пенсионный фонд", "страховой фонд" и т.п.
http://forum.cgm.ru/msg?goto=104116#msg_104116

2. Играя нл10 ("задрачивая" - в хорошом смысле этого слова), ты затрудняешь себе дальнейшее продвижение вверх по лимитам. Приобретённые навыки могут (будут) мешать тебе на более высоких лимитах.
Кроме того, на нл25 можно зарабатывать те же деньги, но с меньшими усилями и большей пользой (для твоей квалификации).



__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.12.2006, 11:42   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от NL_only писал чт, 14 декабря 2006 04:39
А семья? Дети? Машина? А незаметно подползающая старость? маловато будет 500 в месяц, и 1К маловато будет.
В Москве - мало. А в некоторых городах России и пять тысяч рублей считаются нормальной зарплатой.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.12.2006, 18:39   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
А ребята говорят, что хотят в оффлайне зарабатывать на NL10. Это вообще в какие ворота?
Нисколько не удивлён терпению NL_only по сотому разу всё объяснять(длинностоловик как никак). Я вот удивляюсь терпению IWKYS, как он ещё не перенёс всё это дело в "Поговорим за жизнь"? Короткие столы, да ещё префлопминирейзит на всём...
anthrax вне форума      
Старый 14.12.2006, 20:52   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
2 CorwinX: А я не из столиц И даж не знаю какая зряплата "нормальна" в моем городке. "Чтоб ты жил на одну зарплату!" (с) "Бриллиантовая рука" - я не хочу на нее жить, поэтому у меня не зряплата, у меня прибыль
Мое семейство без особых роскошеств легко хавает килобакс в месяц. А есть еще летний отдых, всякие неординарные покупки (в смысле не продукты/одежда). Так что маловато будет килобакса, маловато... Но заграница мне поможет, главное - хорошая организация (я где-то уже этот анекдот про Наполеона писал)

2 nik_kg: Да, героев я перепутал, виноват. По новой не буду писать чего бы они думали - все равно думать они (т.е. я) будут быстро, коротко и тупо
NL_only вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
25plo 3руки против одного оппа+4рука о вреде слоуплея baseball Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 21.07.2008 14:19
Немного слоуплея Chessplayer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 10.12.2007 17:21
Хороший пример грамотного слоуплея. denker Около покерного стола 8 09.12.2007 14:17
Засада ( для любителей слоуплея) pokerchatko Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 16.04.2004 19:46


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot