Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 08.10.2006, 12:16     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
В силу сложившихся обстоятельств решил потихоньку перебираться на НЛ. Начинаем осваивать с самого низа. Много нового... . Вопросов куча... Вот к примеру один из них.

Опп ВПИП 32,6 ПФР 6,4. Довольно агрессивный на постфлопе. Часто кидает оленей на флопе, как правило посредством чек-рейза. До вскрытий не доходило, поэтому о причинах, побудждавших его чек-рейзнуть, остается только догадываться. Руки, розыгранные без оленей, ничего существенного в плане информации не дали. Я с ним пересекался раза четыре до этого, все разы заставил его сбросить.
Party Poker No-Limit Hold'em, $0.25 BB (10 handed) by Hand Converter CG

MP1 ($24.25)
Hero ($128.05)
MP3 ($23.22)
CO ($25.25)
Button ($27.75)
SB ($21.11)
BB ($21.21)
UTG ($28.18)
UTG+1 ($23.30)
UTG+2 ($27)

Preflop: Hero is MP2 with Q:d:, A:s:.
3 folds, MP1 calls $0.25, Hero raises to $1, 5 folds, MP1 calls $0.75.

Flop: ($2.35) 3:h:, 7:d:, A:c:(2 players)</font>
MP1 calls $23.25 (All-In), Hero calls $23.25.

Turn: ($48.85) 8:c:(2 players, 1 all-in)</font>

River: ($48.85) 6:s:(2 players, 1 all-in)</font>

Final Pot: $48.85

Results in white below:
MP1 has Ks Ad (one pair, aces).
Hero has Qd As (one pair, aces).
Outcome: MP1 wins $48.85.


Я рассуждал так.
2пары-сэт, он должен чек-рейзнуть (похоже ему это нравится), тем более, что я почти всегда конбетаю. АК я отмел сразу, исходя из его ПФР. Положил я ему Ах, а такой розыгрыш принял как попытку просто выдавить меня из пота. Одним словом, логики, особо пугающей меня, в запуске этого оленя я не нашел, поэтому решил уравнять.
Вопрос.
Приемлима ли такая игра на стек (не свой, слава Богу )? При невозможности понять логику поступка в НЛ что лучше, фолд или колл?
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 08.10.2006, 13:29   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Larry писал вс, 08 октября 2006 12:16
При невозможности понять логику поступка в НЛ что лучше, фолд или колл?
Если ты наблюдаешь не повтор этой ситуации в твой адрес, а первый заход, то наверное фолд вполне ОК. Приглашение пойти в глубокий олл-ин (у вас там в ход пошло около 100 биг блайндов) топ-пара даже с топ-кикером обычно не принимает, т.к. она играет в этот момент против двух пар и выше. Однако это не значит, что против специфических противников нельзя уравнять олл-ин со второй парой + хороший кикер или той самой топ-парой. Нужно просто сначала разобраться, с кем имеем дело.
Но как ты описал этого противника и ваши предыдущие раздачи, то в этой конкретной ситуации - все не так просто. Он знает, что ты предрасположен его уравнять, но из вас двоих скорее в данный момент "обижен" на тебя именно он (ты не дал ему успешно блефовать, тянуть карты и т.п.) Одно тянет в одну сторону (он хочет от тебя колл, ты должен сделать фолд), другое в другую (он выбивает тебя со слабыми картами, нужен колл). В результате по моему 0 - т.е. тебе не стоит учитывать в принятии решения ваши предыдущие взаимоотношения, значит фолд просто по соображениям здравого смысла (кратко он звучит как "в NL топ-пара - не рука для уравнивания олл-инов").
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.10.2006, 13:36   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
тут, конечно, лучше было бы знать, как именно часто опп кидал оленей. т.е. сколько оленей на сколько хендов. хотя бы примерно.
еще все-таки нужно было как-то определиться с его адеватностью\неадекватнос ью. блефовать\полублефовать стеком с ранней позиции против ПФ рейзера ради пота в 2 бакса - это редкая глупость. а вот чек-рейзить неуверенный бет на флопе - вполне нормальная затея.
если причин считать его игру неадекватной нет, то нужно выкидывать. я бы, выкинул почти всегда. но я в обороне играю тайтово - либо ставлю сам, либо пытаюсь не делать лузовых колов, если мне не дали поставить.
АК представить сложно. при таком розыгрыше единственное, что ему можно положить невысокую карманку, которая улучшилась на флопе. никакого дро тут быть не может. 2 пары очень маловероятны.


bolevar_blevar вне форума      
Старый 08.10.2006, 13:41   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Larry писал вс, 08 октября 2006 12:16
При невозможности понять логику поступка в НЛ что лучше, фолд или колл?
если нам нужно колить длинный оллин с топ-парой, то точно фолд
bolevar_blevar вне форума      
Старый 08.10.2006, 13:53   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Can2
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 417
imho
На префлопе я бы дал рейз размером 6BB-8BB, т.к даже 5BB там никого не удивишь.
На флопе: я за фолд, у нас не самый лучший кикер, да и с одной парой я бы не стал играть на весь стек.
p.s результатов еще не видел.
__________________
Less Whining.More Poker.
Can2 вне форума      
Старый 08.10.2006, 13:57     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Я собственно спрашиваю потому, что для меня НЛ пока не совсем понятен.
Точнее, не совсем ясна вот такая вот ситуация, когда надо принимать решение, не получив никакой информации предварительно. Т.е. когда без всяких "предварительных ласок" на флопе в тебя (ПФРейзера в позиции) "пуляют" стеком, который почти в 20 раз превышает пот. Та же ставка, но с чек-рейзом моего контбета - я снесу и не буду голову себе ломать. Но вот когда вот так, с ходу в карьер... :?
Я сначала хотел снести, но время подумать было и я пришел к выводу, что это откровенный стилинг.
З.Ы.Чел, кстати, далее был вскрыт несколько раз, и показал стабильный розыгрыш ТПТК от валетов олл-ином на флопе, один раз даже ТПТ2К.
Попробую подытожить.
НЕ дают собрать информацию - ... на них! Пусть подавятся! Не стоит нырять туда где глубоко и вода холодная!
З.З.Ы. А если имеем нотсы, однозначно характеризирующие соперника как не совсем адеквата? Идем за его стеком? Или тоже несем и ждем чего получше?
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 08.10.2006, 14:06     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Bolevar_Blevar писал вс, 08 октября 2006 13:36
АК представить сложно. при таком розыгрыше единственное, что ему можно положить невысокую карманку, которая улучшилась на флопе. никакого дро тут быть не может. 2 пары очень маловероятны.
АК я тоже отмел сразу (с его ПФРом лимпить АК????)
Две пары - запросто! Посмотри на его ВПИП. А3 или А7 в масти лимпом запросто могут быть.
Вопрос в том, что я (лично) не вижу смысла первым ставить олл-ин в случае сэт/2пары. За ним префлопрейзер, который почти всегда контбет поставит (не думаю, что за столом при минимальной наблюдательности это не стало заметно с моей стороны). Флоп по сути не опасный. Не вижу повода не сыграть чек-рейз.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 08.10.2006, 14:19     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Can2 писал вс, 08 октября 2006 13:53
imho
На префлопе я бы дал рейз размером 6BB-8BB, т.к даже 5BB там никого не удивишь.
p.s результатов еще не видел.
Играю я пока недолго в НЛ, неделю всего. На НЛ25 те кто колит до флопа 4-5ББ заколят и 6-8ББ, но потом придется ведь контбет давать от бОльшего пота, соответственно удорожить получение информации, больше вкладывать в плохие условия для протяжки всяких дро, больше платить за попытку забрать ничейный пот и т.д.
Если я не прав, растолкуйте плиз.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 08.10.2006, 15:21   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Larry писал вс, 08 октября 2006 14:19
Играю я пока недолго в НЛ, неделю всего. На НЛ25 те кто колит до флопа 4-5ББ заколят и 6-8ББ, но потом придется ведь контбет давать от бОльшего пота, соответственно удорожить получение информации, больше вкладывать в плохие условия для протяжки всяких дро, больше платить за попытку забрать ничейный пот и т.д.
Все правильно. И ты прав, и он прав Как обычно в покере, каждая концепция тянет в свою сторону и ты должен балансировать, т.е. рэйзить ровно столько, чтобы достичь рэйзом своей цели и при этом стремиться минимизировать проявление неприятностей, которые ты перечислил. Выбор размера префлоп-рэйза происходит из ответа на вопрос о том, зачем ты в данный момент рэйзишь (например, чтобы урезать количество противников к флопу или, чтобы увеличить банк) и почему не стоит с глубоким стеком делать рэйз олл-ин вместо X BB каждый раз.
Я лично подбираю размер рэйза опытным путем под противников/стол и он может меняться в зависимости от того, кто уже сфолдил, а кто нет, а также при изменении душевного равновесия противников или глубины стеков.
Также никуда не деть тот факт, что из ранней позиции с агрессивным противником при отсутствии руки играть очень трудно (блеф и настоящие ставки по процентам в зависимости от предыдущих игр и текущей готовности противника уравнивать). Поэтому действительно стоит в этой ситуации строить как можно меньший банк, пока ты не уверен, что готов сыграть до конца.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.10.2006, 21:48   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
От оппа вполне адекватный кол на префлопе. Ререйзить с такими статами врядли будет что то кроме QQ-AA тем более из ранней позиции, пойди знай какие там позади карты! На флопе челу врядли можно положить сет или даже 2 пары так как их большинство таких 32/6 игроков (да и многие другие) разыгрывают постепенно стараясь вытянуть все деньги в несколько кругов. Значит это А и вполне не с топ кикером, то есть тебе предлагается по сути лотерея с неплохой стартовой рукой (будет ли там К или нет) Учитывая что игра идет на нл25 я бы проколил практически не задумываясь
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 09.10.2006, 03:35   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
для меня это чистый фолд без раздумий, ради банка 2 доллара ставить 23 что-то как-то не очень.
Непонял фразы
Цитата:
Сообщение от Цитата:
АК я отмел сразу, исходя из его ПФР
может, ты имел в виду ВПИП ?
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 09.10.2006, 06:26   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пн, 09 октября 2006 03:35
может, ты имел в виду ВПИП ?
А что этот VPIP ему запрещает играть AK? PFR небольшой, но AK туда входит, так-что фраза Larry тоже не совсем понятна.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.10.2006, 06:31   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
согласен, ВПИП не запрещает разыгрвать АК, просто пытался понять к какому из его статов можно привязать отсутствие у оппа АК
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 09.10.2006, 09:58     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Цитата:
может, ты имел в виду ВПИП ?
Нет, я имел ввиду именно ПФР.
При трех сфолдивших до него, по моему мнению, АК вписывается в опенрейз для этого диапазона ПФР. Если он в МП не рейзит АК, то я не знаю на чем он эти +6% наберет, только на парах не наберется столько... Или эти рассуждения не верны?
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 09.10.2006, 10:08   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Larry писал пн, 09 октября 2006 09:58
Или эти рассуждения не верны?
Я посмотрел на исходный пост - по моему верны. В 6% AK войдет с запасом. Так-что его лимп с AK из середины это непонятное действие. И он его переоценивает, давая лимпить вслед за собой.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.10.2006, 02:59   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
АК в ПФР 6 должен входить. Тем более опп в ранней позиции.

я иногда могу залимпить АК с баттона или SB, если до меня все выкинули. Такая игра, в случае совпадения, часто позволяет вытащить из рут типа KJ, AT и т.п. достаточно много долларов
Но лимп из ранней позиции - это он просто решил вас всех обмануть
bolevar_blevar вне форума      
Старый 10.10.2006, 04:09   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
Приведу примерчик правда игра была 200НЛ



Hero MP2 with [A :s: ,K :s: ]

Preflop:
Hero UTG raise $8, all folds, Button reraise $24, all folds, Hero calls

flop:
J :d: T :c: Q :d:
Hero all in 200$, Button calls

Button A :d: A :c:


Сыграл я так, потому что я поставил опа на сет, ну или КК.

Но смысл тут в том, что со старшей парой скорее не стоит колировать такой алл ин на флопе. Может быть засада) А за неё придётся дорого заплатить.
------

Но могу сказать, что у меня доуг играет НЛ10$ много столов. И практически не бывает в минусе. А за месяц он выиграл 1200$ на этом лимите Так что тут можно и кольнуть. Потому что идиотов хватает. И скорее всего у него тез с плохим кикером.

Я за кол на этом лимите
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 10.10.2006, 23:12   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от DiacoN писал вт, 10 октября 2006 04:09
у меня доуг играет НЛ10$ много столов.
Интересно, какая порода у твоего "доуга"

По теме: это как раз тот момент, когда на оппа лучше иметь нотсы, а не статсы если нотсов нет, фолд ОДНОЗНАЧНО!
fsvr вне форума      
Старый 11.10.2006, 10:11   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
По моему нормальная ситуация для кола. У оппа всего пол стека. Тебе очень нужен нотс на него. Вот ты его получил и теперь сможешь стабильно собирать с него, если конечно еще увидишь Ну а вообще обычно стеками бросаются с натсами, которые до этого до ривера слоуплеили
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 11.10.2006, 23:14   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от DiacoN писал вт, 10 октября 2006 04:09
Приведу примерчик правда игра была 200НЛ



Hero MP2 with [A :s: ,K :s: ]

Preflop:
Hero UTG raise $8, all folds, Button reraise $24, all folds, Hero calls

flop:
J :d: T :c: Q :d:
Hero all in 200$, Button calls

Button A :d: A :c:


Сыграл я так, потому что я поставил опа на сет, ну или КК.

Но смысл тут в том, что со старшей парой скорее не стоит колировать такой алл ин на флопе. Может быть засада) А за неё придётся дорого заплатить.
------

Но могу сказать, что у меня доуг играет НЛ10$ много столов. И практически не бывает в минусе. А за месяц он выиграл 1200$ на этом лимите Так что тут можно и кольнуть. Потому что идиотов хватает. И скорее всего у него тез с плохим кикером.

Я за кол на этом лимите
Соглашаюсь
6a6eH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаем все сначала и верх!!!!!! zeleboba777 Безлимитный холдем микро бай-инов 41 08.08.2012 00:53
Начинаем играть мтт Rimskiy Многостоловые турниры 3 04.08.2011 03:10
Начинаем всё с начала... by JevGen JevGen Дневники SnG-игроков 227 20.12.2010 19:59
Подскажите стоит ли осваивать Omahu? Chih-Pih Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 34 20.11.2009 14:57
NL5 KQ-AJ Как начинаем? kanning Безлимитный холдем микро бай-инов 9 31.03.2009 10:53


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot