Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 09.10.2006, 10:54     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Прокомментирцйте эту сдачу с точки зрения моего оппонента (достаточно ли убедителен блеф и что в нём можно улучшить??), по игре оппа я был практически уверен что там Туз)

Party Poker No-Limit Hold'em, $1 BB (6 handed) by Hand Converter CG

BB ($103.30)
UTG ($103)
MP ($61.75)
CO ($71.90)
Hero ($97.50)
SB ($236.12)

Preflop: Hero is Button with 2:d:, 2:h:.
2 folds, CO raises to $4, Hero calls $4, 2 folds.

Flop: ($9.50) 3:s:, A:h:, K:h:(2 players)</font>
CO checks, Hero checks.

Turn: ($9.50) 7:h:(2 players)</font>
CO bets $10, Hero calls $10.

River: ($29.50) K:d: (2 players)
CO bets $15, Hero raises to $41.89, CO calls $26.89.

Final Pot: $113.28

Товарищ долго думал но всё-таки кольнул на AJo чисто технически этот оппонент был не лучшей целью для блефа, т.к. имел яркие наклонности колинг стэйшн (постоянно замазывался со мной после своего лимпа и моего рэйза я даже стал давать рэйз 6 с хорошими руками, т.к. всё-равно колит практически на любой), но меня интересовал момент готов ли он играть на весь стэк или большую его часть. После того, как я это выяснил была внутренняя уверенность, что чуваку пи-ц и только бы он не соскоил со стола или не отдал свой стэк кому-нибудь другому
П-ц не заставил себя долго ждать

Начало:

url=http://www.cgm.ru/handconverter/]by Hand Converter CG[/url]

CO ($90.78)
Button ($86.85)
SB ($83.60)
BB ($275.49)
Hero ($117.35)
MP ($102.60)

Preflop: Hero is UTG with 7:c:, 9:c:.
Hero raises to $3.5, 4 folds, BB calls $2.50.

Flop: ($7.50) 8:s:, 6:c:, A:c:(2 players)</font>
BB checks, Hero bets $5, BB raises to $10, Hero calls $5.

Turn: ($27.50) Q:c:(2 players)</font>
BB checks, Hero bets $17, BB raises to $34, Hero calls $17.

River: ($95.50) K:s:(2 players)</font>
BB bets $40, Hero bets $69.85 (All-In), BB calls $29.85.

Final Pot: $235.20

Конец: пошли префлоп олин он со стэком $150 на QQ я на КК (был уверен, что чувак в замазке и там легко могут быть ТТ+ АК+)

Karaja вне форума      
Старый 09.10.2006, 11:17   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
1. Честно говоря, мне совсем не понравился розыгрыш... Я бы рекомендовал 2 альтернитивные линии: либо пол банка на флопе, либо пас на терне...
2. Интересно а что ты собирался делать если бы на ривере пришла трефа и под тебя олл инн? Лучше пытаться решить будущие трудности на предварительных этапах... так что я олл инн на терне...
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 09.10.2006, 13:03   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
По первой раздаче. Я бы бет на флопе1/2-2/3 банка.Учитывая, что опп тебе известен и то, что он будет вероятно колить до шоу, то сценария два.
1) блеф - бет на терне на флэш и далее бет на ривере на короля - пусть думает что хочет.
2) чек терн, чек ривер. В данном случае мелкую ставку на ривере он проколит и не вижу смысла вкладывать ее здесь, а большая ставка тоже смахивает на блеф после чека терна, так что тоже может проколить.
В данной раздаче имидж работает против тебя и не вижу смысла выдавливать оппа из пота, тем более если он коллинг стэйшен. Я бы так не сыграл еще и потому, что на ривере ему надо доставить после твоего рирейза всего 27 в банк 86 что для него приемлимио, т.е. если уж блефовать, то разворачивать его на терне, чтобы его шансы были мягко говоря не по его руке.

Вообще мне не очень нравится как сыграл твой опп. Чек на флопе после префлопрейза, поймав старшую пару при флэшдро на доске... Это так модно на коротких столах играть без позиции?


По второй раздаче. После терна твоя рука уже не улучшится, а вот опп может чего-нибудь нехорошее словить. Пусть платит за возможность увидеть ривер. Разворот на терне.

Заранее сорри если опять много наумничал.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 09.10.2006, 14:08   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Можно и мне?
Я правда только начал НЛ играть да и то, длинные столы, но мнение есть.
И так, ты решил блефовать.
На мой взгляд - неубедительно!
Что ты ему решил "показать"?
Короля или флеш?
Если так, то почему ты с К или флашдро разведочно не бетил флоп после чека префлопрейзера? Ты ведь агрессор? Ты ДОЛЖЕН был это сделать, они ЭТОГО от тебя ждут.
Сет, вдруг сросшийся где-то (флоп/терн), тоже как-то не верится, вот так вот дешево отдавать ривер и возможность проиграть даме червей? Да и вельюбеттинга как-то не заметно.
Две пары? А какие? (предварительный розыгрыш мне не показал реальную вторую пару на терне), а чекать 2п с флопа по-моему не стоит.
Я конечно возможно и недопонимаю пока логику более высокого НЛ да еще и короткого стола, но на своем НЛ25 я бы сыграл по сценарию от Рараш"а с развитием по вариантам: №2 (80%), №1(только против того, кто часто несется, но никак не против КС). Да и в имидж вкладывать более 70% бай-ина дороговато, 30-40% еще куда ни шло...
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 09.10.2006, 14:38     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от Rain_Man писал пн, 09 октября 2006 11:17
1. Честно говоря, мне совсем не понравился розыгрыш... Я бы рекомендовал 2 альтернитивные линии: либо пол банка на флопе, либо пас на терне...
2. Интересно а что ты собирался делать если бы на ривере пришла трефа и под тебя олл инн? Лучше пытаться решить будущие трудности на предварительных этапах... так что я олл инн на терне...

По второй раздаче - да разворот на тёрне стандартный розыгрыш этой позиции но в данном конкретном случае мне закрались в голову следующие мысли:
1. Опп не выкинет эту руку никогда (исходя насколько его знаю и такой агрессии прояваленной на 2-х кругах он словил повтор или даже 2)
2. Опп не розыгрывает так дро - дро он тупо тянет чек колом и иногда пытается блефовать ни ривере ставкой чуть менее полбанка.

Т.е. отвечая на вопрос Rain-Mana при трефе на ривере и олене оппа я пас. Но исходя из приведенных предпосылок:
- он коллирует олин на терне и точно также может получить трефу
- он всё равно заплтит в пределах остатка моего стэка на любом ривере.
- Вероятность его блефа оленем при выпавшей трефе на ривере чрезвычайно низка.... (т.к. по ставкам у него уже есть готовая рука) по моим оценкам гораздо ниже появления еще одной трефы....
тут. другая сложность может быть он может иметь, например 8-ку треф и сыграть на ривере чек, вот теперь я могу недобрать с него денег если сыграю чек в ответ.

Возможно это всё бред, но я попытался объяснить, что думал в тот момент про конкретного оппа игру против него (думал долго чуть не проморгал таймбанк :? )

Karaja вне форума      
Старый 09.10.2006, 14:47     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от Larry писал пн, 09 октября 2006 14:08
Можно и мне?
Я правда только начал НЛ играть да и то, длинные столы, но мнение есть.
И так, ты решил блефовать.
На мой взгляд - неубедительно!
Что ты ему решил "показать"?
Короля или флеш?
Если так, то почему ты с К или флашдро разведочно не бетил флоп после чека префлопрейзера? Ты ведь агрессор? Ты ДОЛЖЕН был это сделать, они ЭТОГО от тебя ждут.
Сет, вдруг сросшийся где-то (флоп/терн), тоже как-то не верится, вот так вот дешево отдавать ривер и возможность проиграть даме червей? Да и вельюбеттинга как-то не заметно.
Две пары? А какие? (предварительный розыгрыш мне не показал реальную вторую пару на терне), а чекать 2п с флопа по-моему не стоит.
Я конечно возможно и недопонимаю пока логику более высокого НЛ да еще и короткого стола, но на своем НЛ25 я бы сыграл по сценарию от Рараш"а с развитием по вариантам: №2 (80%), №1(только против того, кто часто несется, но никак не против КС). Да и в имидж вкладывать более 70% бай-ина дороговато, 30-40% еще куда ни шло...

1. Я знаю что часть флопа он скорее поймал т.к. рэйзил он гораздо реже лимпа (в данной сдаче префлоп атака всё-таки идёт от него и чек после этого на таком флопе смотрится очень подозрительно - например имея я ессно скажу чек в данной ситуации (правда и колить рэйз вряд ли буду но из-за моего имджа так предположат немногие.

2. Кол на терне подходят - собранный флэш/ король и флэш дро/ туз и флэш дро/ Туз средний кикер/

3. Ривер если предположить что я что-то тянул а не изначально закладываться на блеф то имхо бет очень убедителен вообще то я сделал ошибку - надо было предложить вам задачку глазами оппонента и предложить принять решение на ривере я спросил парочку игроков достаточно приличного уровня они сказали что при таком розыгрыше AJ (идиотском) они бы выкинули на ривере...
Karaja вне форума      
Старый 09.10.2006, 15:07   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Karaja писал пн, 09 октября 2006 14:47
3. Ривер если предположить что я что-то тянул а не изначально закладываться на блеф то имхо бет очень убедителен вообще то я сделал ошибку - надо было предложить вам задачку глазами оппонента и предложить принять решение на ривере я спросил парочку игроков достаточно приличного уровня они сказали что при таком розыгрыше AJ (идиотском) они бы выкинули на ривере...
Я конечно (надеюсь, что пока ) себя не отношу к НЛ игрокам приличного уровня, но думаю что назвать этот розыгрыш АJ идиотским, это просто нанести несмываемое оскорбление идиотам всего мира! По сути, сыграй он "по-человечески" и не было бы твоего поста.
Но поскольку он разыграл так, как разыграл, то встал вопрос об убедительности твоего блефа, который я и посчитал (со своей колокольни) не самым убедительным. На том же НЛ25, я уже повстречал немало народу, которых я на ривере вскрою в подобной ситуации (если конечно меня вдруг перемкнет таким образом до ривера довести дело ).

__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 09.10.2006, 17:23   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
после такого розыгрыша AJ невольно хочется думать, что он тебя на блеф разводил мне кажется, что если ты собирался блефовать, то надо было это делать на терне, когда опп показал слабость на флопе. А на ривере он поставил, не смотря на повтор, значит, скорее всего, в замазке он со словами "ну ешь твою двадцать, опять меня покалечили" нажмет колл
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 09.10.2006, 19:05   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Раздачка чего-то зацепила..
Подумал, как бы я блефовал в данном случае. Склоняюсь к такому вот розыгрышу:
а) терн - плоский рирейз 10 --> 20. На попытку кэпа падаю, но скорее сего данный коллинг стэйшен просто проколит. Значит, смотрим ривер..
б) На ривере, если опп бет - то я падаю, т.к. рирейз он стопудово заколит ибо стэк у меня уже остался совсем маленький. Если он чекает , то я оленя пуляю. Флэшдро вкупе с королем на ривере, думаю, заставят его сфолдится 50/50.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 09.10.2006, 20:47   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от Karaja писал пн, 09 октября 2006 14:38
Цитата:
Сообщение от Rain_Man писал пн, 09 октября 2006 11:17
1. Честно говоря, мне совсем не понравился розыгрыш... Я бы рекомендовал 2 альтернитивные линии: либо пол банка на флопе, либо пас на терне...
2. Интересно а что ты собирался делать если бы на ривере пришла трефа и под тебя олл инн? Лучше пытаться решить будущие трудности на предварительных этапах... так что я олл инн на терне...

По второй раздаче - да разворот на тёрне стандартный розыгрыш этой позиции но в данном конкретном случае мне закрались в голову следующие мысли:
1. Опп не выкинет эту руку никогда (исходя насколько его знаю и такой агрессии прояваленной на 2-х кругах он словил повтор или даже 2)
2. Опп не розыгрывает так дро - дро он тупо тянет чек колом и иногда пытается блефовать ни ривере ставкой чуть менее полбанка.

Т.е. отвечая на вопрос Rain-Mana при трефе на ривере и олене оппа я пас. Но исходя из приведенных предпосылок:
- он коллирует олин на терне и точно также может получить трефу
- он всё равно заплтит в пределах остатка моего стэка на любом ривере.
- Вероятность его блефа оленем при выпавшей трефе на ривере чрезвычайно низка.... (т.к. по ставкам у него уже есть готовая рука) по моим оценкам гораздо ниже появления еще одной трефы....
тут. другая сложность может быть он может иметь, например 8-ку треф и сыграть на ривере чек, вот теперь я могу недобрать с него денег если сыграю чек в ответ.

Возможно это всё бред, но я попытался объяснить, что думал в тот момент про конкретного оппа игру против него (думал долго чуть не проморгал таймбанк :? )
Нормально мыслишь, колл действительно будет хорошей игрой, если оппонент МОЖЕТ блефовать... если он не блефует, то чаще всего лучше просто ставить олл инн... сыкономишь нервную энергию
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 11.10.2006, 09:46   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
мои 2 копейки. начав пытаться блефовать, быстро понял одну вещь - чтобы блеф проходил, нужно чтобы а) он был убедителен б) оппонент был подходящий (осторожный). а) без б) так же как и б) без а) = потеря денег. Наверняка ты это понимаешь не хуже меня, поэтому когда ты говоришь что это стейшн, непонятно, что заставляет тебя выбивать из него деньги таким сложным способом. Как ты показываешь дальше, опп и сам готов тебе их отдать.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 11.10.2006, 10:09     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от No_match писал ср, 11 октября 2006 09:46
мои 2 копейки. начав пытаться блефовать, быстро понял одну вещь - чтобы блеф проходил, нужно чтобы а) он был убедителен б) оппонент был подходящий (осторожный). а) без б) так же как и б) без а) = потеря денег. Наверняка ты это понимаешь не хуже меня, поэтому когда ты говоришь что это стейшн, непонятно, что заставляет тебя выбивать из него деньги таким сложным способом. Как ты показываешь дальше, опп и сам готов тебе их отдать.
На своём небольшом опыте убедился что колинг стэйшны делятся на 2 вида одни готовы колить только за мелкие банки вторые готовы колить всегда.... В данном случае цель блефа была :
а) проверить к какому типу колинг стэйшна относится данный пассжаир (замечу, что даже он потратил почти весь тайм банк прежде чем кольнуть)
б) при неудаче - вложиться в имидж.... если меня всегда будут при таком борде колить бет/рерэйз банк на ривере с топ парой я же озолочусь при чём довольно быстро 8-)


Karaja вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блеф Paks13 Психология покера 30 19.11.2009 12:40
nl 20 5max QQ блеф или не блеф? Opa4ki Безлимитный холдем микро бай-инов 6 04.05.2009 23:17
Блеф пуш турн, спорный трипс, неудачный блеф proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 5 26.03.2009 20:21
NL200. Блеф или не блеф? Aimer Безлимитный холдем низких бай-инов 8 17.12.2007 21:23
Блеф, не блеф??? NL100 5MAX alicedanial Безлимитный холдем низких бай-инов 3 26.02.2007 12:07


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot