Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Длинный стол. Лимп "фёст ин" с АА.

Важные объявления
Старый 02.10.2006, 21:50     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Насколько правильным является лимп с АА с некой вероятностью, если до меня все фолд?
В частности со средней и поздней позиции. Да и с ранней на лузовом столе - только спровоцируешь кучу народу за спиной на лимп.

Основная идея лимпа - чтобы когда мы входим лимпом никто не мог быть уверен на 100%, что у нас нет АА. Для этого достаточно небольшой вероятности лимпа - 5-10% со средней/поздней позиций. С ранней можно побольше - до 20%. То есть, например, 10% - лимп, 90% - рейз.

Харрингтон, например, рекомендует 20% с ранней и 25% с поздней. Со средней реже. Вопрос в том, не перевесят ли минусы лимпа с АА плюсы от маскировки нашей руки. На низких лимитах мало кого заботит, что там у нас может быть. А в лузовых играх набивается такая куча лимперов, что хоть выбрасывай свои АА на флопе.

Ваши мнения?
Можно конкретно для следующих условий:
- ранняя/средняя/поздняя позиция/малый блайнд
- лузовые/тайтовые столы
- нл25/нл100
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.10.2006, 22:03   #2 (permalink)
iii
Участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Bouyli
Сообщений: 130
ИМХО более актуально для PL, т.к. нужно строить банк + из первой позиции не дашь рейз больше 4bb.
__________________
Дайте две ракеты - атажгу! =)
iii вне форума      
Старый 02.10.2006, 22:41   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
луз-агрессив стол, я АА всегда лимп, потом ререйз вполть до оленя в зависимости от неадекватности оппов.
средняя, если открываю либо лимп опять же ЛАГ стол, либо рейз 4-6бб.
поздняя это рейз нефиг блайнды кормить :(
baseball вне форума      
Старый 03.10.2006, 02:24   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Я вот кстати никогда не понимал в чем состоит т.н. маскировка АА в случае лимпа из ранних позиций - ведь это делается не для того чтобы привлечь ораву народу в пот а для того чтобы получить рейз впереди и дав мощный ререйз либо забрать банк сразу либо остацца ХА с рейзером. Так в чем реально маскировка-то состоит - ведь после лимпа/ререйза только тупоумный не положит нам с большой степенью вероятности АА/КК. Тут маскировке и конец 8-) .

Если реально по сути то лимпую лично из РЕАЛЬНО ранних позиций из средних даже первым дам рейз 4бб про поздние уже не говорю - ведь чем меньше оппов остается перед нами тем меньше вероятность того что получаем рейз впереди. Так что в этом случае лимп перестает быть оправданным.

Кстати про маскировку - весьма действенным способом является колд-колл из позиции против ПФ-рейзера в случае если есть большая вероятность того что это не попытка стилинга а серьезный покет. В дальнейшем на постфлопе можно разыгрывать как сет - высока вероятность раскрутить оппа на стек целиком.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 03.10.2006, 04:36   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 02 октября 2006 20:50
Насколько правильным является лимп с АА с некой вероятностью, если до меня все фолд?
Лично я этого в кэш-играх не делаю практически никогда. В МТТ могу залимпить по ситуации, с оглядкой в первую очередь на глубину денег. Точнее даже на то, что я называю "рельефом дна" - термин "глубина денег" имеет смысл в игре один-на-один, а при нескольких противниках за спиной с разными стаками просто нельзя с уверенностью сказать, кто из них за нами пойдёт (и как именно - лимпом, рейзом, аллином) и в каких условиях и на какой глубине будет играться (пост-)флоп.

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 02 октября 2006 20:50
Основная идея лимпа - чтобы когда мы входим лимпом никто не мог быть уверен на 100%, что у нас нет АА.
Странная идея, прямо скажем. Ты правда думаешь, что найдётся кто-то, кто каждом лимпе будет подозревать тузов и реально менять свой план розыгрыша после того, как ты один раз образцово-показательно их пролимпишь и покажешь на шоудауне? Даже очень бестолковый противник понимает, что карманные тузы приходят редко.
Завлаб вне форума      
Старый 03.10.2006, 04:37   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Завлаб вне форума      
Старый 03.10.2006, 04:37   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Завлаб вне форума      
Старый 03.10.2006, 04:37   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Идиотизм. Нажимаешь "Отправить", а тебе в ответ сообщение о невозможности подключиться к серверу. Однако сообщение добавляется.
Завлаб вне форума      
Старый 03.10.2006, 09:40     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 03 октября 2006 02:24
Я вот кстати никогда не понимал в чем состоит т.н. маскировка АА в случае лимпа из ранних позиций
Я имею ввиду не засаду с лимп-рейзом из ранней позиции. Под маскировкой я подразумеваю, что мою руку сложнее будет прочитать, когда у меня нет АА.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.10.2006, 09:45     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал вт, 03 октября 2006 04:36
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 02 октября 2006 20:50
Основная идея лимпа - чтобы когда мы входим лимпом никто не мог быть уверен на 100%, что у нас нет АА.
Странная идея, прямо скажем. Ты правда думаешь, что найдётся кто-то, кто каждом лимпе будет подозревать тузов и реально менять свой план розыгрыша после того, как ты один раз образцово-показательно их пролимпишь и покажешь на шоудауне? Даже очень бестолковый противник понимает, что карманные тузы приходят редко.
Я и сам не уверен в правильности идеи.

Ну, может после того, как я разок сыграю лимп-кол, кто-то и начнёт менять свой план игры.

АА приходят редко, но я собираюсь так же разыгрывать КК, QQ и прочие руки.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.10.2006, 09:59     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вобщем, я понимаю так:

На низких лимитах (нл25, нл50) это лишено смысла, так как почти все играют свои карты. И им пофигу, что там у тебя может быть.

В лузовых играх это лишено смысла, так как при большой толпе народу в банке диапазон возможных рук оппонентов и так очень широк. Наличие/отсутствие в нём АА большой роли не сыграет.


А на тайтовых нл100 столах? Где флоп смотрят в среднем 2 игрока. И половина флопов разыгывается после рейза.
Особенно против "злых" игроков.

Например, стандартная ситуация: я лимп, он рейз я кол. Или он рейз, я колд-кол. Дальше думающий игрок будет прикидывать, что там может быть у оппонента. Насколько усложнится жизнь оппонента, если он будет знать, что при такой торговле у меня возможны QQ-AA, AKs и т.п.?

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.10.2006, 11:33   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: NN
Сообщений: 381
А не лучше увеличить пфр и маскировать AA за большим количеством других рейзовых карт? Причем все префлопрейзовые карты входить стандартным рейзом 5 ББ.
__________________
Alea jacta est
__
Virdys вне форума      
Старый 03.10.2006, 13:00     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Virdys
Речь идёт не о маскировке руки при рейзе, а о маскировке руки, когда колю чужой рейз.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.10.2006, 13:12   #14 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 03 октября 2006 09:59
Например, стандартная ситуация: я лимп, он рейз я кол. Или он рейз, я колд-кол. Дальше думающий игрок будет прикидывать, что там может быть у оппонента. Насколько усложнится жизнь оппонента, если он будет знать, что при такой торговле у меня возможны QQ-AA, AKs и т.п.?
В такой ситуации не только опп будет гадать, что там у тебя в руке, но и ты - "а что же у него?"
Если есть нотсы на него, тогда проще. Если нет - фактически гадание на кофейной гуще. Если есть талант "вслепую" разыгрывать постфлоп, тогда можно и колд-колл. А если нет, лучше оппа переставить до флопа.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 03.10.2006, 14:04   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: NN
Сообщений: 381
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 03 октября 2006 13:00
Virdys
Речь идёт не о маскировке руки при рейзе, а о маскировке руки, когда колю чужой рейз.
Все равно не стоит. Как потом сет от топ-пары отличить?
Так, кстати, поступают некоторые тайтово-пассивные игроки на NL50 (короткие столы). Но это они от безысходности. Когда на их рейз 5-6ББ все скидываются и они тупо сидят, им надоедает это и через некоторое время они начинают слоуплеить, но их все равно наказывают с двумя младшими парами чаще всего. (пример не могу привести без ПО играю на 50NL)
Если только против маньяка так играть? Кстати, по твоей классификации в чем разница между злым лагом и маньком?
__________________
Alea jacta est
__
Virdys вне форума      
Старый 03.10.2006, 14:18   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 128
Давно отказался от "привычки" лимпить тузов с любой позиции. Я не Брунсон надеяться, что кто-нить позади рейзанёт, чтобы перерейзить. А если нет? Что мы будем делать со своими ракетами, когда флоп будет смотреть толпа народу?

Не всем дано легко сбрасывать тузов. Мне не дано. Я лучше соберу блайнды, чем потом рвать на ж... волосы и вспоминать, какую же классную подпись себе сделал Сетоубивец в форуме на CGM
fsvr вне форума      
Старый 03.10.2006, 14:42     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от AAZ писал вт, 03 октября 2006 13:12
В такой ситуации не только опп будет гадать, что там у тебя в руке, но и ты - "а что же у него?"
Если есть нотсы на него, тогда проще. Если нет - фактически гадание на кофейной гуще. Если есть талант "вслепую" разыгрывать постфлоп, тогда можно и колд-колл. А если нет, лучше оппа переставить до флопа.
Я и так буду "гадать", не зависимо от того, лимпил я тузов в предыдущей сдаче или нет. А насчёт "вслепую" совсем не понял. Как обычно разыгрываю, так и буду разыгрывать.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.10.2006, 14:52     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Virdys писал вт, 03 октября 2006 14:04
Все равно не стоит. Как потом сет от топ-пары отличить?
Собственно результат той сдачи, где я лимпанулся с тузами, меня интересует во вторую очередь. Я даже не против, если он в среднем будет ниже среднего результата с АА. Я же не собираюсь поступать так каждый раз, а 10% - это не смертельно.

Меня интересует результат других сдач. Когда на флопе легло J73 радуга, и опп уверен, что у меня сет, так как оверпары у меня не может быть. Пусть знает, что может быть оверпара - чем шире мой диапазон, тем чаще он будет ошибаться (принимать неоптимальное решение).

Пусть у него голова болит, как потом сет от оверпары отличить .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.10.2006, 14:58   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 03 октября 2006 14:52
Меня интересует результат других сдач.
Мне понравилось твое объяснение преимуществ лимпа.

Я лимплю в ранней позиции карты типа АА для того, чтобы смикшировать их с другими картами, которые я лимплю в ранней позиции. Но я в основном думал о перфлопе (типа кто-то рейзит и получает активность).
Надо и о флопе подумать
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 03.10.2006, 15:00     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Virdys писал вт, 03 октября 2006 14:04
Кстати, по твоей классификации в чем разница между злым лагом и маньком?
Маньяк - подвид вида лузовый-агрессивный .

Маньяк даёт беты/рейзы, в расчёте на то, что я упаду. А если я не упаду, то надеется купить свой аутс. И по большому счёт, ему всё-равно, что у меня.

Злой даёт беты/рейзы, если я своей торговлей показал, что у меня слабая (или не очень сильная) карта. То есть, он не прёт напролом, а просто использует каждую удобную возможность для блефа.
Причём, тайтово-злой обычно отступает, если блеф не прошёл, а лузово-злой пытается дожать на следующей улице. Он показывает не просто сильную руку, а очень сильную руку.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финальный стол WSOP ME: "ноябрьская девятка" (Трансляция) oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 547 14.11.2009 20:15
ХМ проблема с Худом когда за стол садится игрок в имени которого символ "&" zmax Покер софт 5 18.04.2009 14:22
Пати 10+1 баббл, "плюсовый лимп" 9I3bI4HuK Одностоловые турниры 13 09.07.2008 11:10
Есть ли такие мелочи: показ числа М и автонажатие "ОК" при преходе на др.стол Poke Покер софт 0 11.06.2008 22:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot