Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Минирейз в 1 ББ ?

Важные объявления
Старый 29.07.2006, 12:51     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 111
Что за зверь такой минирейз в 1ББ префлоп? Столнулся с этим недавно, теперь сталкиваюсь иногда и озадачен, может этого и хотели добиться . Не понятно какова его цель, у меня так большие сомнения в его правильности и положительности.
Что люди хотят добиться то.
Может это лимитчики зашли и по привычке ставят, может такая мини-атака на блаинды, может руку маскируют, может еще что, кто нибудь в курсе? Ну и соответственно, как на это реагировать.
Кто знает может быть просветит по доброте душевной.
An-125 вне форума      
Старый 29.07.2006, 14:20   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Ну это такая шкука с тайтерами бороться.
Вот, пусть все сдались до тебя и ты на SB, а на ВВ чувак c VPIP 5%, не знаю трус это или бот мне пох.
Когда его рейзишь он падает.
Можно конечно под него и больше ставить, а смысл рисковать лишними деньгами. т.к. если он не сдадится то сдадусь ему я.
Еще одно применение минирайза вспомнил - иногда его делаю в 6мах из ранней (просто первым не лимпую ) на экономных столах.
Все вроде.
AndyB вне форума      
Старый 29.07.2006, 22:17   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
http://forum.cgm.ru/msg?th=6755&prevloaded=1&st= art=0

Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вс, 07 мая 2006 13:49
Я как раз отношусь к тем,кто их делает,причём каждый раз когда я готов войти лимпом я войду минирейзом(2-3bb) и не вижу в этом ничего смешного или странного и вот почему:
1)слабые блайнды зарывают и на минирейз;
2)если кто-то готов войти лимпом за мной,то он войдёт лимпом и за 2bb,причём я точно знаю,что его рука не сильна и эта инфа стоит мне всего 2bb,иначе он бы ререйзил;
3)стилить блайнды после такого рейза у поздних рук уже нет возможности,а нападать,изображая игру со средней рукой,становится стрёмно,особенно если пару раз я войду из ранней с топ парой и таким же минирейзом,а получив ререйз из поздней 5-8bb сам сделаю ререйз в 20-30bb;
4)если за нами будет действительно сильная PF рука и ему необходимо сократить количество игроков в поте,то его стандартный рейз в 4-5bb уже не подходит против двоих,вошедших с 2-3bb и блайндов за спиной,поэтому ему нужен ререйз в 8-10bb но даже чисто психологически, половина тайтовых игроков,склонна сокращать спектр своих играемых рук,а значит они будут беспокоить меня реже со своими средними руками,а если уж и встряют с таким ререйзом,то я понимаю что им действительно зашло и скорректирую свою игру,те же,кто никогда не умел играть широкий спектр стартеров,тот и не расширит свой диапазон,даже понимая,что за моим рейзом далеко не всегда стоит сильная рука,но сдерживающим фактором против них это будет без сомнения;
5)сейчас я играю в румах,которые не поддерживает PT и делаю это абсолютно умышленно,но этот приём был особенно актуален на пати,когда в чужой статистике на меня виден неприлично большой процент префлопрейзов и по своей сути,75% из них это обычные лимпы,да и тайтом я никогда не был и не хотел им казаться;
6)всё это удовольствие обходится вдвое дешевле,чем при использовании стандартного для NL PF-рейза в 4-5bb,так что эффект на дистанции даже в 1к рук и при моём среднем VPIP ~40%,PFR ~25% на 6max,очень заметен,а на некоторых особо пассивных и тайтовых столах эти цифры ещё больше и эффект соответственно тоже.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.07.2006, 00:12     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 111
А реагировать то как лучше?
Я ради прикола взял и ререйзанул в ответ аж на ... 1 ББ, интересно какую информацию он получил. Правда результата я не добился, на флопе мы оба сбросились - не зашел.
В основном такие минирейзеры сбрасываются по дороге, а при вскрытии сегодня у двоих было А5s, A6s, что наверно характерно, а у одного аж АА, что наверно не характерно.И где они такого начитались?

An-125 вне форума      
Старый 30.07.2006, 00:28   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от A125 писал вс, 30 июля 2006 00:12
А реагировать то как лучше?
Я ради прикола взял и ререйзанул в ответ аж на ... 1 ББ, интересно какую информацию он получил. Правда результата я не добился, на флопе мы оба сбросились - не зашел.
В основном такие минирейзеры сбрасываются по дороге, а при вскрытии сегодя у двоих было А5s, A6s, что наверно характерно, а у одного аж АА, что наверно не характерно.И где они такого начитались?
А где ты начитался,что в покере всё должно быть "характерно"?
Или те,кто начитался в правильных местах,должны всегда играть
характерно и понятно и при этом обязательно что-то говорить противнику своим каждым ходом?

Ну ререйзнул ты "ради прикола аж на ... 1 ББ" и не добился результата,а какого результата ты хотел добиться?
Ну прикольно получилось,ты ведь ради этого и ререйзил,а ещё что
результативного ты хотел увидеть и не увидел?

__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 30.07.2006, 00:44     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 111
Потому и спросил, что не понял.
Что в покере все должно быть "характерно" такого не утверждал.
"Характерно" относилось к картам тем,что увидел за один день.
Если явление достаточно распостраненное можно предположить, что где то об этом кто то написал, неплохо было бы тоже прочитать. Какого результата хотел добиться: самого простого - поставить его в тоже положение в какое он поставил остальных и посмотреть на его действия, чтобы понять и попытаться научиться, как отвечать на такое в дальнейшем.

По ссылке мнения о положительности минирейза прямо противоположные, но все равно, всем спасибо, кое что стало проясняться.
An-125 вне форума      
Старый 30.07.2006, 01:19   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от A125 писал вс, 30 июля 2006 00:44
По ссылке мнения о положительности минирейза прямо противоположные, но все равно спасибо, что то стало проясняться.
Так это и хорошо,что мнения противоположные.
Префлоп игра очень связана с постфлоп игрой и не может рассматриваться отдельно.
Если ты сам пытаешься применять заниженные префлоп рейзы,то должен представлять зачем именно тебе это нужно или не применять вообще.
Если ты хочешь понять логику тех,кто применяет это против тебя,то вариантов может быть огромное множество и даже то,что такая игра,будет сбивать тебя с толку,уже может быть чьей-то целью.

Одно очевидно:чтобы демонстративно заявить сильную руку или выгнать из пота лишних врагов,тактика заниженных префлоп рейзов не подходит.
Вложения
Тип файла: htm EurobetRegistration.htm (11.3 Кб, 23 просмотров)
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 31.07.2006, 00:24   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Вообще, ИМХО, минирейзы актуально применять, имея на руках мелкие пары. Т.о., уже на флопе создается приличный (т.к. минирейзы проколлирует большое кол-во игроков) банк и в случае, если ты на флопе получил сет, то твоя рука замаскирована идеальным способом. Также некоторые игроки дают минирез с АА (КК , QQ :? ) заходя в банк первыми, вот только лично мне непонятен смысл этого...
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 31.07.2006, 09:51   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пн, 31 июля 2006 03:24
Также некоторые игроки дают минирез с АА (КК , QQ :? ) заходя в банк первыми, вот только лично мне непонятен смысл этого...
Так можно делать на агрессивных столах для создания банка. Сильные руки будут отвечать ререйзом больше обычного. Кто-нибудь его поддержит с парами, а мы переставим и сразу получим неплохой банк либо останемся один на один на флопе с лучшим стартером.
DickTracy вне форума      
Старый 31.07.2006, 19:38   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от modus писал пн, 31 июля 2006 09:51
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пн, 31 июля 2006 03:24
Также некоторые игроки дают минирез с АА (КК , QQ :? ) заходя в банк первыми, вот только лично мне непонятен смысл этого...
Так можно делать на агрессивных столах для создания банка. Сильные руки будут отвечать ререйзом больше обычного. Кто-нибудь его поддержит с парами, а мы переставим и сразу получим неплохой банк либо останемся один на один на флопе с лучшим стартером.
В этом случае (если кто-то поддерживает ререйзера) мне кажется более адекватной игрой будет уже ПФ-олень, т.к. в случае зашедшего врагам флопа это уже попандос на стек, ну или, по крайней мере на очень приличные деньги (для хладнокровных товарищей, умеющих фолдить АА на флопе ).
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 31.07.2006, 20:39     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 111
Да, да, прочтенное здесь начитает подтверждаться и на практике. Часть используют минирейз как для наращивания пота с руками типа Ахs или что то подобное, допускаю, что и с мелкими парами, так и часть маскируют сильную руку.
Кстати ответное повышение на 1ББ оказалось не такой уж глупой идеей, как показалось сначала. Конечно не постоянно, но иногда можно и так ответить, сегодня я таким образом съэкономил немного фишек. На мое ответное повышение на 1ББ, рейзер озадачился, разозлился и ререйзанул уже по настоящему, даже чуть больше. Стало ясно, что нужно падать, кто-то ответил и на вскрытии у рейзера оказалось КК.
An-125 вне форума      
Старый 31.07.2006, 21:44   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Вот мой минирейз - это 3 ВВ.
Считаю, что либо колл, либо три и выше.

А первым на утюгах чаще вхожу с тремя ВВ, иначе весь народ резбегается и получаются только полтора блайнда. Зато в какое они ставятся положение, когда мы бет 3, он райз 7-9, мы рерайз 17-25, он... ... фолд. Может мало отсидел на нынешнем лимите в OnGame, но бывало именно так.
тёркин вне форума      
Старый 01.08.2006, 09:51   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Сегодня на НЛ100 наблюдал минирейз 2BB от A8o. Единственное могу найти объяснение: чтобы убедиться что нет старших кикеров и свободно играть на флопе при тузе. А скорее всего просто моронство.
DickTracy вне форума      
Старый 01.08.2006, 11:02   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Блин ну почему сразу моронство, в короткий NL ведь можно совсем по разному плюсово играть в отличии от лимита или даже длинного NL.
Можно затайтить до 15 VPIP и 5 PFR и быть плюсовым, можно залузоветь до 40+ VPIP и 25+ PFR и продолжать выигрывать , в NL-6 мах важнее постфлоп игра и чтение оппов чем четкая префлоп стратегия.
Ну и если игрок гоняет в активном стиле PFR 25+, то понятно что ему не очень комфортно делать большие рейзы, т.к. часто у него не сильный стартер, который приходится выбрасывать на разворот ну и сокращается относительный размер стека, что уменьшает имплаед для слабого стартера.
Поэтому А8о для префлоп рейза совем так ничего еще фишка.
(все зависит от конкретного игрока).
Понятно, что агрессия в NL дает хорошие дивиденты, но как играть редко и резко в ТАГ-стиле, и часто и понемногу атакуя в ЛАГ-стиле каждый выбирает сам.
AndyB вне форума      
Старый 01.08.2006, 11:13   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Я согласен, но почему именно 2BB, когда уже есть коллеры, скорее всего будут после нас и банк забрать будет непросто?

A8o в средней позиции вообще странный заход, даже для ЛАГА а еще и такой минирейз.

P.S. Кстати это было на длинном столе.
DickTracy вне форума      
Старый 01.08.2006, 14:41   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
2BB с A8o не значит ничего. На длинном столе это вообще не карта для среднестатистического плюсовика, и сыграть её на NL100 могут дауны (70%), постфлоп-про-лаги (10%) и приколисты с NL400 под пиво (20%), и сыграть любым способом.
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 03.08.2006, 00:27   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я наблюдал минирейзы на мелких парах. Если ловишь сет, то банк уже какой-то есть, и наша рука не очевидна.
Ха, тут до меня уже такое написали)))
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 03.08.2006, 09:57   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от diman000 писал чт, 03 августа 2006 00:27
Я наблюдал минирейзы на мелких парах. Если ловишь сет, то банк уже какой-то есть, и наша рука не очевидна.
Ха, тут до меня уже такое написали)))
Делаешь минирейз на А4. На подходящем флопе ставишь банк, и всем очевидно, что у тебя мелкая пара, поймавшая сет.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.08.2006, 16:30   #19 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: n/a
Сообщений: 37
очень часто мелкие пары (< 88)
коннекторы или флэш дрова

я делай рерайз и флоп бет пот на воздухе - в > 50% враг скидывает
Вадим_Ф вне форума      
Старый 03.08.2006, 18:15   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
50% мало, так как твой проигрыш в 3 раза превышает выигрыш. Например, до флопа поставили по 5 баксов и ты ещё поставил 10 баксов на флопе - 5 против 15.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl5 88 что делаем на минирейз конбета? $$magnet$$ Безлимитный холдем микро бай-инов 10 22.08.2010 03:42
KQs, терн минирейз. sm00ve Безлимитный холдем микро бай-инов 11 16.01.2010 22:27
25NL 77 сет на минирейз терна Sabakka Дневники игроков микро-лимитов 8 21.07.2009 23:28
25NL AQ MP ТП на минирейз флопа Sabakka Безлимитный холдем микро бай-инов 8 06.06.2009 08:52
минирейз с баттона, мы на BB с JJ jEt Одностоловые турниры 23 29.05.2006 20:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot