Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

е2-е4. опять...

Важные объявления
Старый 01.08.2006, 13:57   #21 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Despil с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от modus писал вт, 01 августа 2006 11:32
2 Despil Рискну предположить что ты играешь на столах с не очень большим байином. Как только поднимешься повыше мнение думаю изменится.

С карманной топ парой задача - не засадить все, а самый простой способ это сделать - кинуть с королями все свои фишки на стол, увидеть при вскрытии у оппа тузов, махнуть рукой и сказать "Ну и хрен с ними!"
И вот еще улыбнуло самое главное, с карманной топ парой задача не не засадить а все, а поднять как можно больше так как сильная рука и рука эта приходит довльно редко.
Вложения
Тип файла: zip 010520070746477_Lindsay.zip (1.5 Кб, 2 просмотров)
Despil вне форума      
Старый 01.08.2006, 14:01   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 01 августа 2006 15:25
modus
Мне тоже интересно, стал бы ты играть на весь стек на флопе АК2 радуга, если бы подравнял префлоп-рейз с КК?
В 99.9% случаев.

Я не говорю что надо короли бросать на рейз, как некоторым возможно показалось. Ошибка - заигрывать их на таких вот флопах. Я не против агрессии, только она должна быть к месту.

Недавно на НЛ100 я три раза подряд ходил оленем. Передо мной сидел товарищ, райзивший практически каждую сдачу и в половине случаев принимавший повышения. Я не считаю его игру агрессивной, это игра идиота. Это разные вещи.
Первый раз я попал с KK на AT. он поймал туза и я остался с 1/4 макс байина. Второй раз AQ против какого то мусора - я удвоился. На третий мои дамы поддержал чей-то AK, агрессивный товарищ скинул и я удвоился второй раз. Считаю что в данном случае такая игра была к месту.

Не навязывая никому своего мнения еще раз скажу что на длинном столе против больших рейзов от тайта сразу уходить в аллин будет ошибкой.


DickTracy вне форума      
Старый 01.08.2006, 14:03   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И вот еще улыбнуло самое главное, с карманной топ парой задача не не засадить а все, а поднять как можно больше так как сильная рука и рука эта приходит довльно редко.
В том то и дело что поднимать деньги с монстрами научиться легко, а вот скидывать сильный стартер когда ежу понятно что ты бит гораздо сложнее.

Легче считать это бэдбитом
DickTracy вне форума      
Старый 01.08.2006, 14:17   #24 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Despil с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от modus писал вт, 01 августа 2006 14:03
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И вот еще улыбнуло самое главное, с карманной топ парой задача не не засадить а все, а поднять как можно больше так как сильная рука и рука эта приходит довльно редко.
В том то и дело что поднимать деньги с монстрами научиться легко, а вот скидывать сильный стартер когда ежу понятно что ты бит гораздо сложнее.

Легче считать это бэдбитом
Улыбнуло еще больше ок пусть будет по твоему.Ежи они сообразительные жывотные я знаю
Despil вне форума      
Старый 01.08.2006, 14:25   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от modus писал вт, 01 августа 2006 14:01
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 01 августа 2006 15:25
modus
Мне тоже интересно, стал бы ты играть на весь стек на флопе АК2 радуга, если бы подравнял префлоп-рейз с КК?
В 99.9% случаев.
То есть, на префлопе ты не хочешь играть на весь стек, так как боишься АА (против остальных рук у нас большое преимущество). А на флопе ты уже готов сыграть на весь стек, хотя АА по-прежнему тебя бьют?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.08.2006, 14:32   #26 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Despil с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 01 августа 2006 14:25
Цитата:
Сообщение от modus писал вт, 01 августа 2006 14:01
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 01 августа 2006 15:25
modus
Мне тоже интересно, стал бы ты играть на весь стек на флопе АК2 радуга, если бы подравнял префлоп-рейз с КК?
В 99.9% случаев.
То есть, на префлопе ты не хочешь играть на весь стек, так как боишься АА (против остальных рук у нас большое преимущество). А на флопе ты уже готов сыграть на весь стек, хотя АА по-прежнему тебя бьют?
Странно что он вообще до флопа дошел емуж понятно стало что там тузы
Зы модус без обид, но совет тебе есть ты зайди ночью на редстар и посмотри как там люди играют на 10\20 пот лимит и спроси себя смог бы ты там играть со своей супертайтовой тактикой
Despil вне форума      
Старый 01.08.2006, 14:43   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 01 августа 2006 17:25
То есть, на префлопе ты не хочешь играть на весь стек, так как боишься АА (против остальных рук у нас большое преимущество). А на флопе ты уже готов сыграть на весь стек, хотя АА по-прежнему тебя бьют?
Дело том что возможны варианты. Кроме уменьшенной вероятности карманных тузов я бы посмотрел пытается ли он слоуплеить руку, какая на него статистика. В любом случае попытался бы оценить ситуацию.
DickTracy вне форума      
Старый 01.08.2006, 14:54   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Despil писал вт, 01 августа 2006 17:32
Странно что он вообще до флопа дошел емуж понятно стало что там тузы
Зы модус без обид, но совет тебе есть ты зайди ночью на редстар и посмотри как там люди играют на 10\20 пот лимит и спроси себя смог бы ты там играть со своей супертайтовой тактикой
При чем тут тактика? Играть надо так чтобы получать прибыль. Если на НЛ10 такая игра для меня была со ВПИПом 40 то для НЛ100 ВПИП меньше 20.

Когда я сижу на агрессивных раскованных столах естественно моя тактика будет отличаться. Универсального рецепта выигрыша в НЛ нет. Надо подстраиваться под ситуацию.

Если мы знаем что за данным столом сидят активные игроки, способные пульнуть оленя на любой средней паре естественно принимать его с королями будет плюсовым решением. Но для мелких лимитов типа НЛ100 в румах типа OnGame, где такие являются нечасто появляющимися и быстро исчезающими, мы вряд ли сможем быть также в этом уверенными.
DickTracy вне форума      
Старый 01.08.2006, 15:08   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Despil с помощью ICQ
Ну слава богу хоть чето вразумительное, так объясни мне в чем принципиальная разница между игрой на префлопе на КК и на флопе при флопе АК2 радуга, независимо от того какие статы на оппа? ты скинешь сет королей? Сам понимаешь что это бред полный,слава богу что понимаешь что слив неизбежен также как + и в данном случае именно олень был правильнам потому как у оппа могло оказаться все что угодно хоть какой он тайтер, я бы и с QQ оленя на префлопе в данной ситуации двинул. тут разницы особой нет потому что в большинстве случаев это выигрыш.
Despil вне форума      
Старый 01.08.2006, 15:26   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Despil писал вт, 01 августа 2006 18:08
Ну слава богу хоть чето вразумительное, так объясни мне в чем принципиальная разница между игрой на префлопе на КК и на флопе при флопе АК2 радуга
При таком случае почти ни в чем. Разумеется если ты не хочешь разыгрывать постфлоп, не умеешь, боишься, так в этом руме играют и т.д., тогда конечно втапливай оленя на префлопе и никаких проблем. Если проиграешь - бэдбит.

У меня к тебе ответный вопрос, просто интересно, ты ответил ререйзом в банк на ставку 5BB из ранней при еще одном коллере. Оба тебя поддержали. На руках у тебя QQ. Флоп AKQ. Первый чек, второй бет 1/3 банка. Что будешь делать?


Цитата:
Сообщение от Despil писал вт, 01 августа 2006 18:08
потому как у оппа могло оказаться все что угодно хоть какой он тайтер
Имеющий глаза да увидит. В некоторых ситуациях при наличии статистики и нотсов просто видно что как говорит Брюнсон "У него не могло быть ничего другого"
DickTracy вне форума      
Старый 01.08.2006, 15:39   #31 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Despil с помощью ICQ
Однозначный олень.потому как тот же Брюнсон(если не ошибаюсь) пишет что скинутый сет на флопе - наеправильно разыгранный сет . это во первых опять же. во вторых ты видимо ни разу на постфлопе не сливал бабло на своей топ паре раз любишь его разыгрывать, тебя не разу не переезжали мелкими сетами или двумя парами на съютовых коннекторах? Имхо Олень с префлопа топ пары самый выгодный потому как денег теряешь намного меньше чем когда ты ее разыгрываешь на постфлопе поверь у тебя все впереди. и в третьих топ пара сильна только на префлопе и разыгрывать ее нужно на префлопе и никак боле. я так считаю
Despil вне форума      
Старый 01.08.2006, 15:52   #32 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Ну, имхануто. Утром, в выходной день на Пати в 25 олень против неизвестного к месту. Если это не олень на два - три байина. Против тайтера ... Я подозреваю, что у автора темы имидж тайтовый, и всякую бню типа AJ он из УТГ+1 не рейзит. Значит, тайтер, зная об этом, не всегда будет ререйзить дам и в 80% случаев у него будут АА или КК, так что МО отрицательно, позиция отсутствует, и надо выкидывать. Оленя он (если он тайтер) примет на тузах и изредка или никогда на королях, так что смысла эта заявка не имеет. Но если часто выкидывать, всякие тайтеры быстро начнут наглеть и рейзить на бяке. И королей очень жалко. Поэтому префлоп я бы колл. На таком флопе уже легкий фолд. Если флоп пустой, сунуть ему чуть больше полбанка, пусть думает. Придумает рейзить - тады выкинем. Токо тогда надо так же и с тузами играть. А вообще я крупные карты недовыкидываю. Отыграл 10К рук в охрененный минус, теперь анализирую. В приличном минусе АК, AQ, KK, QQ. Валеты были тож, но их научился выкидывать раньше. Теперь дам научился, вроде стабилизируюсь по ним. Королей пока не умею, А AK/AQ, похоже, переигрываю префлоп и на флопе - все выигрыши мелкие и сбросом противника. А залеты ничего так бывают.

З.Ы. А на флопе АК2 радуга на твой радостный бет все кроме АА и КК (т.е. QQ) полетит в помойку. А поскольку КК у тебя, то выбор невелик. Чекрейзить же на таком флопе после такого префлопа имхо глупо.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 01.08.2006, 15:58   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Despil писал вт, 01 августа 2006 18:39
Олень с префлопа топ пары самый выгодный потому как денег теряешь намного меньше чем когда ты ее разыгрываешь на постфлопе поверь у тебя все впереди.
Вопросов больше не имею. :?


Не помню чтобы Брюнсон так говорил, но даже если это и так уверяю тебя, фолдануть сет для него в подходящей ситуации проблемы не составит.

Цитата:
Сообщение от Despil писал вт, 01 августа 2006 18:39
поверь у тебя все впереди.
Прошел тот этап когда я, увидев на руках топ пару, ни о чем больше не мог думать. Для меня сейчас важнее моих карт то что есть у противника, статистика, позиция, число оппонентов и прочие сопутствующие вещи. Я стараюсь играть людей, а не свои карты и комбинации. Это просто выгоднее.


P.S. Редстаром покерный мир не ограничивается, так что для расширения кругозора можешь поиграть где нибудь на парти или старзах. Надеюсь деньги на это тебе есть откуда взять.
DickTracy вне форума      
Старый 01.08.2006, 16:07   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от DAce писал вт, 01 августа 2006 15:52
З.Ы. А на флопе АК2 радуга на твой радостный бет все кроме АА и КК (т.е. QQ) полетит в помойку. А поскольку КК у тебя, то выбор невелик.
Речь шла не о том, чтобы сходу ставить оленя на флопе, а об игре на весь стек. Например, рейз флопа (его бет 10ББ до 25ББ) и потом бет 3/4 банка на турне после его кола.



__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.08.2006, 16:09   #35 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Despil с помощью ICQ
[quote title=modus писал вт, 01 августа 2006 15:58]
Цитата:
Сообщение от Despil писал вт, 01 августа 2006 18:39

Редстаром покерный мир не ограничивается, так что для расширения кругозора можешь поиграть где нибудь на парти или старзах. Надеюсь деньги на это тебе есть откуда взять.

Боссмедия, Пати, Европокер, Редстар, Експект везде меня найдешь. и Еще какие бы статы, позиции,число оппов и другие знания тебе не помогали все равно найдется хитрожо....й игрок который завезет тебя на весь стек рано или поздно ИМХО, хоть как ты не разыгрывай топ пару на постфлопе 8-)
Despil вне форума      
Старый 01.08.2006, 16:17   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Despil писал вт, 01 августа 2006 19:09
все равно найдется хитрожо....й игрок который завезет тебя на весь стек рано или поздно
Это без сомнения хотя бы потому что я играю далеко не безошибочно. Но этот игрок вряд ли сможет выигрывать у меня постоянно.

Цитата:
Сообщение от Despil писал вт, 01 августа 2006 19:09
Боссмедия, Пати, Европокер, Редстар, Експект везде меня найдешь.
Если не секрет скажи свой ник на европокере и РС. Интересно будет посмотреть на игру при встрече. Можно в личку чтобы не обнародовать.
DickTracy вне форума      
Старый 01.08.2006, 16:23   #37 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Despil с помощью ICQ
Я везде играю под своим ником, и на форумах только под ним единственным до встречи за столом .
Despil вне форума      
Старый 01.08.2006, 16:46   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
К деспилу и прочим любителям оленить всегда на КК - немного другая ситуация, играете, скажем, нл50, длинный стол, в руках КК. Вы бет из ранней $2, за вами рейз в $5, после рейза в $5 баттон ререйзит в $15.
Стеки полные, нотсов особых нету, оба оппонента адекватные, впип 15-20, пфр 6-10.
Вы всё еще готовы играть на стек?
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 01.08.2006, 16:47     TS Старый   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Если интересно, конкретные статы на этого человека vpip 5.6 pfr 2.4 за 125 рук. То есть он РЕАЛЬНО редко рейзит.
Спасибо всем, я для себя определился, что в основном конечно стоит идти в аллин, кроме граничных случаев типа супертайта или если влом раскачивать лодку, типа в конце удачной сессии. К сожалению здесь действительно супертайт и вероятность тузов у него имхо не ниже 50%.
Despil: Интересно, такие статы тебя бы не остановили?
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 01.08.2006, 17:10   #40 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 43
Отправить сообщение для Despil с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от No_match писал вт, 01 августа 2006 16:47
Если интересно, конкретные статы на этого человека vpip 5.6 pfr 2.4 за 125 рук. То есть он РЕАЛЬНО редко рейзит.
Спасибо всем, я для себя определился, что в основном конечно стоит идти в аллин, кроме граничных случаев типа супертайта или если влом раскачивать лодку, типа в конце удачной сессии. К сожалению здесь действительно супертайт и вероятность тузов у него имхо не ниже 50%.
Despil: Интересно, такие статы тебя бы не остановили?
Если честно то нет , я бы не пожалел стек отдать за нотс что чел ререйзит только c АА. И скорее всего этот же чел отдал мне этот стек блаиндами.

Спрашивающим как бы я играл в той или иной ситуации... Милости прошу в редстар за большой стол полубаксовый нолимит там все узнаете.
Зы интересно как вы там без статов играть будете.
Despil вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опять тузы опять вылетел из турнамента Neveglas Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 01.12.2009 14:55
[NL10 6max] Опять стрит. Опять я в растерянности) Light_97 Безлимитный холдем микро бай-инов 5 27.01.2009 21:13
Опять тузы и опять не знаю как играть, Nl25 5max mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 30 03.03.2008 15:42
NL50. АТ. Опять 2 пары. Опять опасный стол Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 12 03.08.2007 22:22
"Тильт-4" JJ(UTG) опять ре-райз, опять растование со стеком (NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 11 30.03.2007 15:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot