Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

С каким стеком заходить?

Важные объявления
Старый 21.05.2006, 12:51     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для 4ELENTANO
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 188
В соседней теме seregaxx писал:

"Просто лично мне очень нравится играть с огромным преимуществом в стеке, и может лучше не связываться с другим папой чтоб не терять хорошую игру? На паралельном столе начинал с 200 и ещё у одного было 350, за 2 часа игры оба дошли до 1к, и если только игра начиналась между собой, то больше 10 бб никто из нас пот не доводил, все были довольны "

Очень интерсно , чем же это лучше играть с большим стеком против маленьких?

Лично мне некомфорно сидеть с 2+ байинов против агрессивных малышей. Да и вобще захожу обычно с половинкой байина:
"+"
1) Не так жалко потерять.
2) Гораздо чаще примут моего аленя.
3) Маленькие потенциальные шансы соперников, реже будут тянуть.
"-"
Можно пропустить вернячка на целый байин(но это редко бывает).

Вопрос: с каким же стеком заходить?


4ELENTANO вне форума      
Старый 21.05.2006, 13:15   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Считаю,что заходить нужно с полным стеком,если уменьшается больше,чем на 30% то добавляю до полного.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 21.05.2006, 13:19   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Как комфортней, так и заходи.
Только вот уверен я, что ни один профессиональный игрок НЛ (тот кто зарабатывает этим) не будет садиться за стол с "обрубком". Все описаные тобой "плюсы" это от страха. Страх переборешь (или сам пройдёт), - тогда поймёшь, что все эти "плюсы" просто фуфло против того "минуса" который ты написал. Потому что вся суть НЛ это не мелкие пердвижения нескольких фишек по столу, а охота на чужой стек, причём чем больше тем лучше. Этим НЛ собственно и отличается от Л.

Добавлено: Я когда начинал, тоже пытался на коротких стеках играть. У меня это точно от страха было, поэтому тоже "плюсы" искал. Я и сейчас боюсь. Из-за не большого банкролла (ситуация у меня такая). Но страх давил и буду давить.
Могу написать один минус который приводит к большим утечкам: при игре с коротким стеком мы намного чаще попадаем в ситуацию, когда приходится просто доставлять остаток стека из-за уже сформированного банка и "мелкого" остатка. Т.е. гибкости никакой, мы сами себя в угол загоняем.
Bob_a вне форума      
Старый 21.05.2006, 15:07   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Игра с коротким стаком довольно здорово отличается от более традиционных 100-200 ББ. Единственное реальное преимущество огрызка заключается в том, что часть оппонентов просто не понимает, какие изменения это должно вносить в их тактику и разыгрывают свои недостроенные руки в расчёте на имплайд оддс, которых нет. И, соответственно, теряют на дистанции деньги.
Завлаб вне форума      
Старый 21.05.2006, 16:00   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
С полным.
Ко всему сказанному добавлю: у тебя тоже может не оказаться имплаед (вообще никаких)оддсов, особенно, если ты со своим дро ставишь, а опп поднимает.

Сам обычно докупаюсь с половинного стека или с того, что остаётся после непойманного/перетянутого дро
тёркин вне форума      
Старый 21.05.2006, 17:54   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ясное дело, что лучше заходить с максимальным
с коротким стеком единственное - это оленей толкать хорошо с той целью, чтобы их приняли, а не сбросились
Gnome вне форума      
Старый 21.05.2006, 20:02     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для 4ELENTANO
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 188
Спасибо за ответы. Учту....
Ещё совсем недавно у меня было около 3 байинов(щас 20) , потому и заходил с половиной, потом в привычку вошло...
4ELENTANO вне форума      
Старый 21.05.2006, 20:02   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
зашёл тут под меня такой коротыш ... по 30$ ставил на 100$ стол. после 4ого ребая плюнул и ушёл. А если бы поставил сразу 100, то фиг знает как-бы всё повернулось ... а против коротыша я был арессивен до нельзя и он каждую вторую сдачу решал проблемму готов ли он играть за весь свой короткий стек.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 21.05.2006, 21:50   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а против коротыша я был арессивен до нельзя и он каждую вторую сдачу решал проблемму готов ли он играть за весь свой короткий стек.
Вот это и есть проблема коротышки, его не воспринимают всерьёз, изчезает возможность блефа, против него будут тянуть всевозможные дро и тд и тп
seregaxx вне форума      
Старый 21.05.2006, 22:04   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Вот это новость... Это с какой такой радости против коротышки дро тянуть??? Этож по определению отрицательная игра...
Bob_a вне форума      
Старый 21.05.2006, 22:08   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
я в том смысле, что коротышка не сможет обеспечить тот напор чтоб заставить сбросить дро(сделать невыгодным его тянуть). Ну или коротышке постоянно надо будет идти в аллин с флопа
seregaxx вне форума      
Старый 21.05.2006, 23:09   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал вс, 21 мая 2006 21:08
я в том смысле, что коротышка не сможет обеспечить тот напор чтоб заставить сбросить дро(сделать невыгодным его тянуть). Ну или коротышке постоянно надо будет идти в аллин с флопа
Бр-р-р... Что-то ты не то говоришь. Именно коротышке проще всего сбросить дро у противника. Пример - короткий стак имеет готовую руку, длиный стак имеет 8 аутов на победу. Коротышка ставит по банку. Может ли длинный стак его принять? Ключевой момент здесь - длинна короткого стака. Если нём меньше фишек, чем будет лежать в поте после колла, то коллировать нельзя. Например, в поте $20, коротышка ставит ещё $20. Если у него остаётся меньше $60, то колл от длинного стака будет игрой в суровый минус. Если больше, то вступают в действие другие принципы - иногда коллировать можно, иногда нужно, иногда нельзя. Но если меньше, то нельзя никогда. Это теория. На практике есть ещё такая штука, как "поправка на достоверность", но сути это не меняет - чем глубже деньги, тем более оправданна тяга недостроенный рук и наоборот. Это хорошо понимают (должны понимать) турнирные игроки - блайнды растут, стак сокращается и начиная с некоторого момента ценность, например, мелких пар резко падает, так как глубина денег больше не позволяет ловить на флопе сет... Он просто не окупится.
Завлаб вне форума      
Старый 21.05.2006, 23:31   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Это я понимаю, но на практике коротышки ставят совсем не по поту, дабы завлечь клиентов они начинают играть неправильно, ибо поймав чего нибудь и поставив треть или полстека на флопе, врядли кто будет тянуть дро позарившись на остатки. Смысл в том что редко играют по поту и на этом горят.
seregaxx вне форума      
Старый 21.05.2006, 23:55   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал вс, 21 мая 2006 23:09
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал вс, 21 мая 2006 21:08
я в том смысле, что коротышка не сможет обеспечить тот напор чтоб заставить сбросить дро(сделать невыгодным его тянуть). Ну или коротышке постоянно надо будет идти в аллин с флопа
Бр-р-р... Что-то ты не то говоришь. Именно коротышке проще всего сбросить дро у противника. Пример - короткий стак имеет готовую руку, длиный стак имеет 8 аутов на победу. Коротышка ставит по банку. Может ли длинный стак его принять? Ключевой момент здесь - длинна короткого стака. Если нём меньше фишек, чем будет лежать в поте после колла, то коллировать нельзя. Например, в поте $20, коротышка ставит ещё $20. Если у него остаётся меньше $60, то колл от длинного стака будет игрой в суровый минус. Если больше, то вступают в действие другие принципы - иногда коллировать можно, иногда нужно, иногда нельзя. Но если меньше, то нельзя никогда. Это теория. На практике есть ещё такая штука, как "поправка на достоверность", но сути это не меняет - чем глубже деньги, тем более оправданна тяга недостроенный рук и наоборот. Это хорошо понимают (должны понимать) турнирные игроки - блайнды растут, стак сокращается и начиная с некоторого момента ценность, например, мелких пар резко падает, так как глубина денег больше не позволяет ловить на флопе сет... Он просто не окупится.
секундочку ... вот ситуация у нас флешдро + 1 оверкарта ... против длинного стека что делать с этим не очень ясно ... зато против коротышки стек которого равен 2банка вопрос очевиден. импалед нету, зато начинают играть потоддсы ... надо просто банк на префлопе заваривать.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 22.05.2006, 00:29   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал вс, 21 мая 2006 22:31
...врядли кто будет тянуть дро позарившись на остатки...
Ну так это и есть цель короткого стака. Как впрочем и любого обладателя готовой руки в столкновении с недостроенной - забрать банк прямо сейчас. Ну, т.е. конечно, больше хочется, чтобы дровоносец заколлировал "против ветра", но противник на это может и не подписаться, поэтому цель - просто забрать текущий банк. И короткому стаку это сделать легче - адекватного противника сбросить, а неадекватного заставить переплатить.

2 Аббат
Я правильно понял условия? У противника 200 баксов, у нас - больше. У него готовая рука, у нас 12 аутов на победу. В банке 100 и он ставит по банку - в банке получается 200, мы должны доставить 100. У него остаётся ещё 100. Так? Если так, то у нас есть имплайд. Впритык, но есть. Соответственно - колл.
Завлаб вне форума      
Старый 23.05.2006, 03:41   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Всегда захожу с полным стеком и докупаюсь почти сразу,если что-то проигрываю.
Я хочу иметь полный арсенал оружия в своих руках,а не обрубки.

Хорошие игроки никогда не заходят с половинками...
Black winter day вне форума      
Старый 23.05.2006, 13:58   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2004
Сообщений: 68
Ув Завлаб.
Чего-то я нифига не понимаю...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ключевой момент здесь - длинна короткого стака. Если нём меньше фишек, чем будет лежать в поте после колла, то коллировать нельзя. Например, в поте $20, коротышка ставит ещё $20. Если у него остаётся меньше $60, то колл от длинного стака будет игрой в суровый минус.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
У противника 200 баксов, у нас - больше. У него готовая рука, у нас 12 аутов на победу. В банке 100 и он ставит по банку - в банке получается 200, мы должны доставить 100. У него остаётся ещё 100. Так? Если так, то у нас есть имплайд. Впритык, но есть. Соответственно - колл.

Разделим во втором примере все цифры на 5 (кроме количества аутов, конечно ). получаем -
У противника - 40 баксов;
В банке - 20;
Он ставит - 20; (в банке - 40)
Мы должны доставить - 20; (и в банке будет - 60!)
А у него за плечами - 20$, что меньше 60.
почему во втором случае колл возможен??? ведь в первой цитате Ваших слов черным по белому - "глубокий минус"???
talisman112 вне форума      
Старый 23.05.2006, 14:45   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
В первом случае у нас 8 аутов, а во втором - 12. Вторая рука намного более перспективна и, следовательно, её можно играть при гораздо худших шансах к банку. В т.ч. и имплайд.
Завлаб вне форума      
Старый 23.05.2006, 15:09   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал вт, 23 мая 2006 03:41
Хорошие игроки никогда не заходят с половинками...
Ну не скажи, на 2+2 тут тема была, вспоминали олдовых про, еще со времён 50bb стэков на пати и потолком столов в 200нл, так рассказывали про чела, который до сих пор нл400 разрывает просто, садясь со стэком в 37.5bb.(не на пати правда)

PS
Сам закупаюсь по-полной ессно
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 23.05.2006, 17:47   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Mirel писал вт, 23 мая 2006 15:09
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал вт, 23 мая 2006 03:41
Хорошие игроки никогда не заходят с половинками...
Ну не скажи, на 2+2 тут тема была, вспоминали олдовых про, еще со времён 50bb стэков на пати и потолком столов в 200нл, так рассказывали про чела, который до сих пор нл400 разрывает просто, садясь со стэком в 37.5bb.(не на пати правда)

PS
Сам закупаюсь по-полной ессно
Это извращенец какой-то.
И он бы,наверняка,больше разрывал,садясь с полным стэком
Black winter day вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О том как страшно заходить под 3-бет с доминируемой рукой L!sichka Безлимитный холдем низких бай-инов 5 02.05.2010 00:54
С какими картами предпочтительно заходить под PR? parkee Безлимитный холдем низких бай-инов 1 29.10.2009 11:03
Полные столы. С какими руками заходить из позиции малого блайнда? Laes Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 14.01.2009 07:29
Трипс - стоит ли заходить так далеко? PestIQ Безлимитный холдем микро бай-инов 12 25.01.2007 11:50
Ракеты прилетели, будем ли заходить на посадку (коллировать ривер) или нафиг? Alexismoon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 11.01.2007 17:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot