Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 11.05.2006, 20:54     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Unknown
Сообщений: 4
Вечер добрый, в последнее время меня несколько мучает такой вопрос, стоит ли ходить в all-in на АА и КК с префлопа на безлимите 0,10 , 0.25? или лучше сделать рейз и насколько.

Заранее благодарен за ответ!
protman вне форума      
Старый 11.05.2006, 21:17   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Это зависит от того, насколько вероятным ты считаешь то, что твой аллин примут. Вообще, стандартный ход с такими руками - рейз 3-5 ББ. Это если ты первый или перед тобой коллеры. Если перед тобой рейз, то стандартный ответ - ререйз. Если на твой рейз отвечают ререйзром - вот тогда скорее всего аллин.
Завлаб вне форума      
Старый 11.05.2006, 21:28   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Небольшое уточнение, т.к. Завлаб не озвучил этот момент: рэйз 3-5 ББ это ОК, когда ты первый, но если уже есть коллеры то, чтобы не взять их с собой всех на флоп (это будет ошибкой, т.к. AA/KK лучше играть против 1-2 противников), на каждого коллера стоит прибавить к рэйзу в 3-5 ББ еще по 1 ББ, чтобы пригасить их жадность. В некоторых случаях ты сразу заберешь банк, что в-общем тоже терпимо.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 12.05.2006, 23:28   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Да, насчет размера рейза при наличии лимпов перед тобой я с Профи полностью согласен. Стада лимперов надо разгонять, чтобы осталось 1-2 человека.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 13.05.2006, 01:17   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
как-то читал у брунсона, что если до тебя нет лимперов, то с АА надо делать просто колл хотя я не склонен переоценивать конечно книги брунсона, во всяком случае вот читал про то, что он пишет, что борется там вообще за каждый пот и что вообще он там очень агрессивный итд смотрел как-то какой-то TVrip с игрой брунсона и там прочих, играли в нл кеш, причём крупно надо сказать, вобщем он за два часа в игру вошёл несколько раз всего, при этом фолданув сет, вобщем не впечатлило, конечно бывает, что и целый день никаких карт нет и вообще никаких перспектив, но сравнивая то, что в книге и то, что в игре, как-то ну совсем разница большая

короче говоря, я вот с тузами никогда не вхожу без рейза, ну если только в финале турнира и то редко так играю
Gnome вне форума      
Старый 13.05.2006, 02:10   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 13 мая 2006 01:17
как-то читал у брунсона, что если до тебя нет лимперов, то с АА надо делать просто колл
если не ошибаюсь, то Брунсон имеет ввиду только 1ую, и иногда вторую позиции. С идеей понадеяться, что кто-либо сделает рейз - и тогда... срабатывает только против тех кто не читал брунсона
alexejv вне форума      
Старый 13.05.2006, 02:18   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну да, по идее брунсона вроде не читал только ленивый , соответственно получается, что ценность того, что там пишется сильно падает :o
Gnome вне форума      
Старый 13.05.2006, 12:05   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Что бы там Брунсоны не писали, не слоуплею тузов, только против одного оппа. На префлопе 4ВВ с рокетами для меня - это слоуплей. Лучше блайнды забрать, чем стек отдать.

КК после ререйза/оленя моего ререйза могу и выкинуть на префлопе. Это зависит от того, кто меня ререйзит и какой у него стек.
тёркин вне форума      
Старый 14.05.2006, 16:00   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Blackened
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Слоуплей тузов на микробайинах ведет к резкому повышению числа переездов на говне а-ля 47s, вот так дослоуплеившись пару раз теперь всегда заряжаю орудия по полной.
Blackened вне форума      
Старый 24.05.2006, 09:54   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 70
Party Poker No-Limit Hold'em, $0.25 BB (9 handed) by Hand Converter CG

UTG ($25.06)
UTG+1 ($38.87)
Hero ($32.35)
MP2 ($8)
MP3 ($8.46)
CO ($27.33)
Button ($36.69)
SB ($18.67)
BB ($16.65)

Preflop: Hero is MP1 with K:h:, K:d:.
1 fold, UTG+1 raises to $1, Hero raises to $1.75, 1 fold, MP3 calls $1.75, CO calls $1.75, 3 folds, UTG+1 calls $0.75.

Flop: ($7.35) 4:h:, 8:h:, 7:d: (4 players)
UTG+1 checks, Hero checks, MP3 calls $6.71 (All-In), CO calls $6.71, UTG+1 folds, Hero raises to $23.42, CO calls $16.71.

Turn: ($60.90) T:c:(3 players, 1 all-in)</font>
Hero calls $7.18 (All-In), CO calls $2.16 (All-In).

River: ($70.24) 2:c:(3 players, 3 all-in)</font>

Final Pot: $70.24

Results in white below:
Hero has Kh Kd (one pair, kings).
MP3 has Js Qh (high card, queen).
CO has 8c 2s (two pair, eights and twos).
Outcome: CO wins $65.22. Hero wins $5.02.
Paulus вне форума      
Старый 24.05.2006, 10:31   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Напишу как всегда шо думаю.
Во-первых, плохой ререйз на префлопе. Нужно больше.
Во-вторых, отвратительный чек-рейз на флопе. Банк большой, доска стрёмная - гнать всех в шею надо. Бэт-пот, ато и больше. С другой стороны, если уж чекнул и увидел такой экшин за собой, то фолдить нах и не париться. С третьей стороны, если уж делаешь этот чек-рейз, то ставь всё без остатка - так убедительней. При этом даже олл-ин не убивает шансов даже простому флэш-дро, не говоря о каких-то более серьёзных комбинациях. (повторюсь, считаю чек-рейз грубой ошибкой).
В-третих, если те карты которые показали противники - норма, то как ни крути на флопе/префлопе, ты всё равно в плюсе. Но это не бэд-бит, т.к. ты плохо сиграл. Если бы ты сиграл правильно и получил бы тот же результат, то можна было, со спокойной душой списать на анлак.
Выше по лимитам ты такой бред будешь встречать всё реже, и карты тебе будут показывать более серьёзные. Поэтому твои такие ляпы будут наказываться очень часто.
Bob_a вне форума      
Старый 24.05.2006, 11:36   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 70
Будем исправляться
Paulus вне форума      
Старый 24.05.2006, 17:09   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 13 мая 2006 01:17
как-то читал у брунсона, что если до тебя нет лимперов, то с АА надо делать просто колл
Считаю, что это зависит от выбранного стиля игры. Например, если я начинаю играть очень лузово (VPIP 40-50%), то захожу лимпом с AA, AK, KK и т.п. Я это делаю не для того, чтобы больше выиграть на данном АА, а для того, чтобы чаще выигрывать, когда у меня нет АА.

Если же я играю тайтово, то с АА только рейз. Оппоненты должны уважать мои рейзы - на этом строится моя тайтовая игра. Если они увидят, что я лимпую тузов, то будут не так охотно падать на мои конт.беты.

з.ы. Я Бронсона не читал. НЛ играю только турниры.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot