Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 17.03.2006, 18:06     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 480
Не хотел писать..но видимо все же придется. :? Несколько дней самокопания привели к тому ..что я все же решил обратиться за помощью по поводу игры на префлопе.У меня сейчас неудачные дни...Привыкаю к тому что если у меня сет кто то обязательно заимеет стрит...
Почему в мире так много везучих идиотов??!!!
Ну это я собсно отвлекся.Вот как я играю.Братья(и сестры)Поясните что не так??Только на вас вся надежда...

Ранняя
Играю АK разн. Рейзом в 2.
АQ разн. калируя. АК одномастные рейз 6начальных ставок(у меня 0.15-0.25 значит 1 $)одномастные АQ рейзом 6начальных ставок.
КQ разн калирую
KQ одн рейз 6 ставок
Из пар только АА, KK,QQ
калируя,
JJ,1010,99 также каллируя.
Остальные из ранней выбрасываю.


Средняя
Играю АK разн. Рейзом в 2.
АQ разн. рейз. АК одномастные рейз 6начальных ставок(у меня 0.15-0.25 значит 1 $)одномастные АQ рейзом 6начальных ставок.
КQ разн калирую
KQ одн рейз 6 ставок

Играю АА, KK,QQ (против рейзо-ререйза падаю c QQ)калируя,
JJ,1010,99,88 также каллируя.
Остальные выбрасываю

Поздняя
Играю АK разн. Рейзом в 2.
АQ разн. рейз. АК одномастные рейз 6начальных ставок(у меня 0.15-0.25 значит 1 $)одномастные АQ рейзом 6начальных ставок.
КQ разн рейз 6 ставок(1 бакс.)
KQ одн рейз 6 ставок



Играю АА, KK,QQ (против рейзо-ререйза падаю c QQ)рейз 6 начставок.
JJ,1010,99,88 также каллируя.Остальные пары только при трех вошедших.
АJ одн. Калирую если более 3 чел и рейз 6 ставок если менее.
Уравниваю также одномастные QJ если много народу.
И КJ одномастные также.
Остальные выбрасываю.




PSХотя конечно все зависит от стола тайтовый или агрессивный. Здесь пример тайтового стола. На более агрессивном из средней или даже ранней позиции делаю рейз 6 ставок со всеми сильными парами.
Отвечаю не более чем на рейз 6.(К первым трем парам это не относится понятно..там идет ререйз)
Вопрос в следующем…знаю что тайтер…знаю что так нельзя…
Но если можно..какие руки у меня совсем неправильны?Может надо рейз в 8-10 ставок
делать??? Не судите строго.
ZEHER вне форума      
Старый 17.03.2006, 18:23   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Ну за рейз в 2 ставки тебя сейчас точно накажут
Koluk вне форума      
Старый 17.03.2006, 18:32   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Appl
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Екатеринбург-Москва
Сообщений: 128
Так-то вообще ничего не понял. Это вроде кэш? 6 max?
Рейзом в 2 это рейзом в 2 big blind? вроде не турнир
Я-б AA и KK из ранней рейзил

Ещё в поздней позиции кратность моего рейза будет зависить от количества коллеров

А про рейз 2 тут правильно написали.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Поздняя
Играю АK разн. Рейзом в 2.
...
КQ разн рейз 6 ставок(1 бакс.)
AKo это ты так слоуплеишь, раз KQ у тебя 6 ставок в то время как AK 2 ставки? Вобщем логики не вижу

Вроде несколько раз прочитав всё понял

Appl вне форума      
Старый 17.03.2006, 18:41   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему в мире так много везучих идиотов??!!!

В огороде бузина, в Киеве дядька, невезучий умный - УКАЗЫВАЙ ВО ЧТО ИГРАЕШЬ!!! Подвид, длину стола, уровень ставок.

Добавлено: Аббат, извиняй за выполнение твоих функций, но налить ведро трудночитаемой воды и не сказать об чем речь...

P.S. И call читается как "кол"
NL_only вне форума      
Старый 17.03.2006, 19:40   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NL_only писал пт, 17 марта 2006 18:41
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему в мире так много везучих идиотов??!!!

В огороде бузина, в Киеве дядька, невезучий умный - УКАЗЫВАЙ ВО ЧТО ИГРАЕШЬ!!! Подвид, длину стола, уровень ставок.
Я вот не понимаю. Это так люди "прикалываюца" или на самом деле человек, который не может "связать двух слов" пытается стать профи в покере?
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 17.03.2006, 20:21   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от denker писал пт, 17 марта 2006 19:40
Цитата:
Сообщение от NL_only писал пт, 17 марта 2006 18:41
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему в мире так много везучих идиотов??!!!

В огороде бузина, в Киеве дядька, невезучий умный - УКАЗЫВАЙ ВО ЧТО ИГРАЕШЬ!!! Подвид, длину стола, уровень ставок.
Я вот не понимаю. Это так люди "прикалываюца" или на самом деле человек, который не может "связать двух слов" пытается стать профи в покере?
не надо сразу так критично относится к новичкам, во-первых очень много пользователей совершенно разных форумов забывают о поиске или не умеют им нормально пользоваться, соответственно не почитав форум и не воспользовавшись поиском, новый человек на форуме не знает, как правильно формулировать вопросы, чтобы получить хороший ответ
Gnome вне форума      
Старый 17.03.2006, 20:39     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 480
Прошу прощения.Торопился. Играю кеш на 10 местном столе.Сыграл около50000 рук...Уровень столов самый низкий в нолимите. Так что это не турнир.
Ну и конечно опечатка в ранней позиции AQ калирую а КQ рейсю???Конечно же это бред..Я каллирую обе позиции с ранней...
Что такое 6 ставок?Я считаю по малым....у меня 15-25 центов значит это примерно15* 6= 90 копеек.
Еше раз извиняйте.Сильно спешил.Хотел быстрее тему создать...
Вообще у меня такое чувство что игра стала более тайтовой...Даже на мелких лимитах...
PS Хотелось бы мне сейчас пошутить....Но я серьезно...Мне очень важны ваши ответы...
ZEHER вне форума      
Старый 17.03.2006, 21:22   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
2 NL_Only: Не скажи, некоторые коллы вполне можно читать как кАл(л).
2 ZEHER: Нежнее, еще нежнее... тьфу, точнее то есть. Желательно вообще все свести в аккуратно разрисованную табличку, а то кроме матюков вряд ли чего хорошего удастся дождаться
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 17.03.2006, 21:52   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Не думаю что кто-то сможет помочь кроме как отправкой по адресам. Например если я напишу как я играю на полных столах $2/4+, то никак это не пригодиться игрокам $0.10/0.25-.

Могу только вспомнить что где-то в хвосте Архива валяется что-то вроде "NL стартовые руки" и там есть ссылка на статью с одним из вариантов ABC безлимитки. Почитай, мож поиграешь по ней, не гурманы на твоих ставках, сожрут.

P.S. Я уже и забыл слово блайды на префлопе. Есть фолд, кол(или лимп или чек), (ре)рейз в потах.
NL_only вне форума      
Старый 17.03.2006, 23:20     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 480
Спасибо...я все время об этом думаю что далеко не все из того что здесь пишется подходит для самых мелких лимитов. Из собственного опыта:я уже сбился со счета сколько раз меня переезжали на мелкой паре(итог сет) или сколько раз мне ставили алын на АQ или АК...в ответ на пару QQ например...И ведь выигрывали же!!!
Теперь буду знать...а то скоро монитор после очередного глупого поражения выброшу...а он денег стоит...
ZEHER вне форума      
Старый 18.03.2006, 00:55   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Мне трудно понять логику твоего префлопа,тем более,что сам давно устал от неудачных попыток систематизировать игру на префлопе и бросил это неблагодарное дело,но как один из вариантов твоей проблемы, может заключаться в том,что противники просто знают руки,на которых они тебя уверенно переедут.Твой диапазон рук взят из лимитированного покера,а в NL невозможно выигрывать пологаясь исключительно на вероятностный перевес стартера,против определённого количества случайных рук.Имхо необходимо разнообразить префлоп,но подозреваю,что основные проблемы твоих неудач,кроются в игре на постфлопе.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 18.03.2006, 02:23     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 480
То есть получается что я играю слишком мало рук? У меня конечно есть идея что в поздней позиции диапазон одномастных рук можно бы и расширить..или добавить из разномастных KJ и QJ или может А10...
Но здесь такой момент.: сколько я не читал этот форум все время пишут что диапазон играемых рук в нолимите меньше...а названные сейчас разномастные хорошими картами не являются...Так где ж правда??Может это относится только к высоким и средним тарифам???
ZEHER вне форума      
Старый 18.03.2006, 03:16   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от ZEHER писал сб, 18 марта 2006 02:23
То есть получается что я играю слишком мало рук? У меня конечно есть идея что в поздней позиции диапазон одномастных рук можно бы и расширить..или добавить из разномастных KJ и QJ или может А10...
Но здесь такой момент.: сколько я не читал этот форум все время пишут что диапазон играемых рук в нолимите меньше...а названные сейчас разномастные хорошими картами не являются...Так где ж правда??Может это относится только к высоким и средним тарифам???
Правда в NL не в том,кто что говорит играть или не играть на префлопе и из каких позиций,а в соответствии префлоп и постфлоп игры.Если ты наблюдаешь за игроками,результаты игры которых тебе импонируют,то ты можешь увидеть,что один может ставить раз в два дня,а другой играть 90% рук,причём ещё и каждый раз префлоп рейзом в 4bb и один и другой может абсолютное количество сессий быть в хорошем плюсе,равно как и будут дни,когда и один и другой будут не успевать загружать новые байины.Именно их понимание того,как продолжать играть на постфлопе,делают их игру результативной.
Я не предлагаю тебе расширять или сужать спектр стартеров,просто для начала попытайся избавить свою игру от стереотипных приёмов типа:"с этим я вхожу raise 2bb из этой позиции и raise 6bb из этой."Играй по разному и смотри на противников.Стань менее читаемым но не за счёт игры с отрицательным МО.

И ещё несколько советов:если ты доверяешь чьей-нибудь префлоп стратегии,то читай все посты и комментарии именно этого автора и попытайся понять,почему она именно такая и как он пытается реализовать свою стратегию в постфлоповой игре.Не пытайся скрещивать советы одних игроков с советами других игроков.Выбери для себя одну модель игры и приложи все усилия,чтобы сделать её максимально совершенной и прибыльной.Не надейся,что когда-нибудь ты налетишь на чей-то сверхмудрый совет и в одночасье поймёшь всю соль игры.Относись к полученной инфе избирательно и экспериментирцй и дорабатывай всё сам.Свыкнись с мыслью,что любой из тех аспектов игры,который на данный момент тебе кажется оптимальным и правильным,на самом деле может,я подчёркиваю МОЖЕТ!являться далёким от такового.Меньше догм и больше гибкоски в переосмысливании игры и рано или поздно всё станет на свои места.

PS Сам был такой и набил уйму шишек,пологаясь на авторитетные книжные советы и идиотские посты с 2+2.Пока сам не переосмыслишь каждый шаг в своей игре,всю жизнь будешь биться в глухую стену,а так и заметишь открытую дверь в полуметре от того места в которое бился головой долго и бесполезно.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 18.03.2006, 03:26   #14 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
IwillKillYourSet, все правильно говоришь, но когда начинаешь (по себе сужу) необходимы хоть какието guidelines (не смог на русском подобрать нужное слово). Потом уже и прийдет понимание с опытом. Кстати сколько времени у тебя ушло на набивание шишек?

я на 6 макс играю примерно так.
можно разбить на группы:
- мелкие пары. 22-99 играть лимпом из всех позиций + правило 5/10. хотим сет на флопе.
- остальные пары. Рейз 4ББ+1 на лимпера - стандартно. Из любой позиции
- сьютед коннекторы. также как и мелкие пары за исключением ранних позиций - в них аккуратнее-если есть уверенная вероятность ререйза сзади то лучше не играть.
- несьютед коннекторы с поздних позиций колл.
- геперы и т.п с поздних позиций по настроению лимп.
- АК, КQ, KJ и т.п рейз 4ББ+1 на лимпера из любой позиции. КQ и KJ(особнно сьютед) по обстоятельствам - иногда можно лимпануть если ктото давал небольшой рейз до тебя и намечается мультипот.

со всеми этими руками воруем блайнды когда до нас все скинулись.

для 10 макс - быть более требовательным к первым позициям.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 18.03.2006, 08:48     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 480
Спасибо вам всем!! Просто видимо для успеха надо учиться быть более агрессивным. :x Думаю слоуплей у меня получается.
И чего это все стали такими осторожными???Аш бесит...
ZEHER вне форума      
Старый 18.03.2006, 14:18   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от NL_only писал пт, 17 марта 2006 21:52
Не думаю что кто-то сможет помочь кроме как отправкой по адресам. Например если я напишу как я играю на полных столах $2/4+, то никак это не пригодиться игрокам $0.10/0.25-.

Могу только вспомнить что где-то в хвосте Архива валяется что-то вроде "NL стартовые руки" и там есть ссылка на статью с одним из вариантов ABC безлимитки. Почитай, мож поиграешь по ней, не гурманы на твоих ставках, сожрут.

P.S. Я уже и забыл слово блайды на префлопе. Есть фолд, кол(или лимп или чек), (ре)рейз в потах.
Искал-искал, ни пса не нашел :( .
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 18.03.2006, 18:50   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Red писал сб, 18 марта 2006 03:26
Кстати сколько времени у тебя ушло на набивание шишек?
Думаю первый год,даже чуть больше,это было жуткое время,когда с одной стороны я понимал,что теоретическая база есть и я знаю о NL покере довольно много,да и практика за 100к рук должна была чему-то научить и в плюс играл постоянно,но с другой стороны,даже самый незначительный минусовой стрик,был способен заставить меня переосмысливать всю свою игру и вводить часто вредные корректировки.Или когда я видел,как кто-то играет в непонятной мне манере и выигрывает,то тоже пытался разобраться или даже копировать его стиль :?

А шишки продолжаю набивать и сейчас,но просто отношусь к этому процессу спокойней и понимаю,что уверенная основа в моей игре уже есть.Моя игра не сверхприбыльная по меркам NL,а скорей средняя,но в ней есть очень важное для меня равновесие между интересностью процесса и доходом и очень важный для меня момент это относительно малая глубина отрицательных стриков.

Самый переломный момент для меня,как для игрока произошёл в тот день,когда я понял две вещи:
1)нельзя относиться к игре несерьёзно(это понимают 99% новичков и я не был исключением)
2)не надо воспринимать игру сложнее,чем она есть на самом деле!(вот именно понимание второго момента,мне и не хватало долгое время).

__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 18.03.2006, 20:27   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал сб, 18 марта 2006 14:18
Цитата:
Сообщение от NL_only писал пт, 17 марта 2006 21:52
...кусь...
Могу только вспомнить что где-то в хвосте Архива валяется что-то вроде "NL стартовые руки" и там есть ссылка на статью с одним из вариантов ABC безлимитки. Почитай, мож поиграешь по ней, не гурманы на твоих ставках, сожрут.
...кусь...
Искал-искал, ни пса не нашел :( .
Извини, конечно, но пора очки тебе покупать :x Открываем Архив, последняя страничка, предпоследняя тема.
NL_only вне форума      
Старый 19.03.2006, 02:26   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от NL_only писал сб, 18 марта 2006 20:27
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал сб, 18 марта 2006 14:18
Цитата:
Сообщение от NL_only писал пт, 17 марта 2006 21:52
...кусь...
Могу только вспомнить что где-то в хвосте Архива валяется что-то вроде "NL стартовые руки" и там есть ссылка на статью с одним из вариантов ABC безлимитки. Почитай, мож поиграешь по ней, не гурманы на твоих ставках, сожрут.
...кусь...
Искал-искал, ни пса не нашел :( .
Извини, конечно, но пора очки тебе покупать :x Открываем Архив, последняя страничка, предпоследняя тема.
Мда, сорри, действительно все там лежит .

Про очки тоже верно замечено - давно пора уже менять, скоро займусь 8-) .
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nl200 TT игра на префлопе FnT Безлимитный холдем низких бай-инов 8 22.02.2010 17:43
Игра АКо на кепнутом префлопе shamtu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 03.01.2009 11:34
[NL50] AК - игра на префлопе 59rus Безлимитный холдем низких бай-инов 16 10.10.2007 20:01
Одномастные коннекторы/тузы - игра на префлопе LeR0y Безлимитный холдем микро бай-инов 4 31.07.2007 03:36
Перевод статьи Эда Миллера: Игра на префлопе. Время снимать свои тренировочные колеса. Zedmor Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 27.06.2005 19:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot