Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL кэш, 0.25/0.50, хотелось бы услышать ваши мнения

Важные объявления
Старый 05.03.2006, 04:34     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Пару дней назад возникла неясная для меня ситуация при игре в NL-кэш на Europoker. Поскольку сам я так и не понял, как это надо было правильно играть, прошу ваших комментариев и советов. Точную hand-history, к сожалению, привести не могу, потому что я играл эту руку не с той стороны, с которой она меня заинтересовала. В смысле, что для меня там всё было достаточно ясно и разыграл я её более-менее корректно, как мне кажется. Гораздо интереснее, как стоило бы играть моему оппоненту.

Итак, стол 6-max, блайнды 0.25/0.50, у вас в руке 10 :d: 10 :c:. Вы из средней позиции даёте рейз в 1$, отваливаются все, кроме одного оппа, который коллит.

Флоп: 7 :d: 8 :h: 9 :s:

В ответ на бет в 2$ оппонент моментально отвечает райзом до 4$.


Что бы вы сделали?
__________________
I`ve just moved my pension account to online poker-room and i`m proud of it.
screamager вне форума      
Старый 05.03.2006, 05:23   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Самый универсальный способ это ререйз 8$!Ты получишь максимум информации о вражеской руке и скорее всего так тебе посоветуют все нормальные игроки.И так надо играть против неизвестного противника на таком опасном флопе.
Если я знаю противника и так как я не совсем нормальный игрок,то поэтому могу сыграл и Call!И вот почему.
Опасный флоп,но враг подозревает,что тебе не зашло.Будь у тебя JJ,QQ или выше,то твоя ситуация была бы сложней и тогда нужнен обязательный ререйз на флопе,дабы убедиться в серьёзности врага,и очень вероятно,что он тебя тоже проверяет своим ререйзом.Своим коллом ты ничего не скажешь о своей руке,кроме того,что ты сейчас не уверен в своей силе,а на самом деле у тебя очень хорошая рука оверпара+открытый стритдру и я бы вселил во врага уверенность-пусть нападает он.Но ещё раз повторю:флоп очень опасный и две пары к средним коннекторам очень даже возможны.Если враг сейчас силён(две пары,сет,стрит)то он будет тебя держать в игре и нападать аккуратно,что тебе наруку в ожидании стрита и ставку на тёрне размером в пот или меньше надо тоже коллить,а если тёрн и ривер принесли две оверкарты,но ни сет ни стрит не сложились,то на большой бет на ривере я бы зарыл.Если у него только старшая пара,то на ривере он скорей всего остановится или будет бетить без фанатизма,поэтому можно и ререйзом встретить его ставку на ривере,даже если мы не усилились выше пары.
Как ты понимаешь,тактика колла в этой ситуаци, очень спорная вещь и предпологает знание противника и самое обидное,если у врага TQ и твой слоуплей скорей на руку ему.Опять нужно знать,играет ли он дру с атакой или нет.Поэтому,для прогматиков и многостаночников RERAISE,а для авантюристов и искателей приключений на собственную Ж.(типа меня)
CALL.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 05.03.2006, 12:22     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вс, 05 марта 2006 05:23
Самый универсальный способ это ререйз 8$!Ты получишь максимум информации о вражеской руке и скорее всего так тебе посоветуют все нормальные игроки.И так надо играть против неизвестного противника на таком опасном флопе.

Как ты понимаешь,тактика колла в этой ситуаци, очень спорная вещь и предпологает знание противника и самое обидное,если у врага TQ и твой слоуплей скорей на руку ему.Опять нужно знать,играет ли он дру с атакой или нет.Поэтому,для прогматиков и многостаночников RERAISE,а для авантюристов и искателей приключений на собственную Ж.(типа меня)
CALL.
Ага, а если в ответ на reraise он сам делает reraise -- с чистой совестью закапывать?

В актуальной раздаче обладатель TT двинул all-in, я его принял на 99, на тёрне упала 8, которая дала мне фулхауз, и ривер его не спас. Так парнишка засадил стек с отличной картой. И думается мне, что я, на его месте, пролетел бы аналогичным образом. Разве что без all-in, но то, что я бы агрессивно ставил и засадил бы бы - это факт.

Вот пытаюсь понять -- клинический бэдбит это, или сильный игрок сыграл бы экономнее, в какой-то момент сбросившись. Хотя, конечно, сбросить оверпару и одновременно открытый стрит-дроу... :?
__________________
I`ve just moved my pension account to online poker-room and i`m proud of it.
screamager вне форума      
Старый 05.03.2006, 15:20   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Мы для того и проверяем на флопе ререйзом,чтобы не проиграть больше.Если у врага сет или стрит,то он не будет слоуплеить,видя то,что мы готовы к столкновению и скорей всего развернёт нам оленя и мы должны зарывать.Если у врага две пары,старшая пара или дру,то он скорей всего сбавит обороты и проколлит наш ререйз,да и ривер он скорей всего продаст нам не дорого,что для нас очень даже хорошо.
В любом случае этот флоп очень проблемный для принятия оленя с нашей стороны,т.к.даже против очень вероятных двух пар на таких флопах,мы меньше 50% на победу.
Это вообще никакой не бед бит.Это самая слабая из овер пар и при агрессии противника,уповать приходится только на стрит дру и то не на натсовый,так что это выбрасывается и очень даже просто,но надо понять силу руки противника.

__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 05.03.2006, 18:01   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Вообще, приводя сдачу из NL, стоит указывать больше информации. Желательно знать, как протекала игра до этой сдачи - иначе по умолчанию будет считаться, что все участники придерживаются консервативного стиля. Также стоит указать стаки - как наш, так и оппонента - в безлимите оценка ситуации часто напрямую зависит от глубины денег. Иначе, опять-таки, будет считаться, что деньги у всех примерно равные, средне-глубокие.

По сдаче - не согласен с тем, что ререйз - хорошее универсальное решение. Если противник вправе предположить, что ничего старше (овер)пары у нас нет, то при таком флопе он нам запросто пихнёт ре-ререйз (вплоть до аллина) даже вообще без карты, на который мы упадём.

Так что, на мой взгляд, здесь чистый колл, в надежде увидеть на терне свою.
Завлаб вне форума      
Старый 05.03.2006, 20:23   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 133
Играю как раз эти лимиты и короткие столы. Не знаю о каких размерах стеков идет речь - ты не написал. Предположу, что у обоих близко к 50. С рукой ТТ я даю префлоп рейз 3 всегда. Далее, на таком флопе имея любую из этих рук я пошел бы алл-ин, так что если бы участником этой сдачи был я, то алл-ин стоял бы на флопе с любой из этих рук. Разница была бы в том, что на сделав префлоп рейз 3 , я бы на флопе делал бет равный банку, т.е. 6, а не 2. При ререйзе пошел бы алл-ин.
Terminus вне форума      
Старый 05.03.2006, 22:12   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Наверняка на таких блайндах хватает отморозков действия которых трудно предугадать, так что перемудрить опасно

Рерайз плох тем что не даст бесплатную карту и на торне будут проблемы.

Но от советов я воздержусь, так как плохо играю кеш.
Murk вне форума      
Старый 05.03.2006, 22:48   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал вс, 05 марта 2006 18:01
По сдаче - не согласен с тем, что ререйз - хорошее универсальное решение. Если противник вправе предположить, что ничего старше (овер)пары у нас нет, то при таком флопе он нам запросто пихнёт ре-ререйз (вплоть до аллина) даже вообще без карты, на который мы упадём.

Так что, на мой взгляд, здесь чистый колл, в надежде увидеть на терне свою.
Попробую объяснить,в чём ты не дооцениваешь ререйз,как хороший способ узнать вражескую руку.
Скажи,как часто именно ты выпустишь оленя на флопе,вообще без карты,в ответ на ререйз,при банке в 16bb?Или как часто резутьтат такого действия тебя порадует?Как часто ты видишь такие действия со стороны своих противников?
Я часто удивляюсь,что при разборе ситуаций в NL кэш,часто возникают вопросы типа:что мы будем делать,если противник развернёт оленя ни с чем?Олени-это достаточно редкое явление и очень радикальная мера.
Оленей ни с чем выпускают либо:
1)маньяки шортстекеры;
2)лица,поймавшие тильт,чей боевой клич звучит,как "Как вы все меня зае..ли!"
3)просто мороны,которые потратили все свои деньги ещё на блайндах 0,005/0,01 NL.
В абсолютном большинстве случаев мы заставим противника более адекватно оценивать силу своей руки и строить свою дальнейшую игру с пониманием того,что просто грубого давления на нас недостаточно,чтобы мы отдали свои деньги.

PS по поводу колла я написал выше,но имхо колл это уже более сложная и тонкая игра с массой сопутствующих вопросов и нюансов,но он конечно имеет право на существование и только на первый взгляд кажется более экономным.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 05.03.2006, 23:40   #9 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
если мы делаем минрейз - то хотим на флопе сет. Так как сета нет, а оверпара у нас прямо скажем лажовая - я бы включил режим телефона в надежде словить стрейт. Мне кажется на этих лимитах наш ререйз с сетом будут колить, а не рейзить.
Если наш противник адекватный (будет на наш ререйз делать ререйз с сетом и 2 парами), то можно попробовать изобразить стрейт - проколить флоп и давить торн.

Но я всетаки сыграл бы call на флопе. Call на торне небольшую ставку не улучшившись.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 05.03.2006, 23:51     TS Старый   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Terminus писал вс, 05 марта 2006 20:23
Играю как раз эти лимиты и короткие столы. Не знаю о каких размерах стеков идет речь - ты не написал. Предположу, что у обоих близко к 50. С рукой ТТ я даю префлоп рейз 3 всегда. Далее, на таком флопе имея любую из этих рук я пошел бы алл-ин, так что если бы участником этой сдачи был я, то алл-ин стоял бы на флопе с любой из этих рук. Разница была бы в том, что на сделав префлоп рейз 3 , я бы на флопе делал бет равный банку, т.е. 6, а не 2. При ререйзе пошел бы алл-ин.
Pokerstove показывает, что если ты сидишь с 10-10, а оппонент поймал сет к любой из карт доски (на что он, в принципе, прямо намекает своим ререйзом - так как ты бетом на префлопе обозначил пару в руке, и он понимает, против кого он делает рейз, давая тебе понять, что оверпары мертвы) - так вот, в случае если оппонент собрал сет, то вероятность его выигрыша против тебя -- 66%.

Недешевый получается all-in.

Я, в результате, склонен согласиться с Red -- шансов у нас навалом (все шестёрки, все валеты плюс ещё две десятки), поэтому нужно проколлать до ривера, а если ничего не соберётся - выбросить. Если противник будет ставить банк - выбросить сразу.
__________________
I`ve just moved my pension account to online poker-room and i`m proud of it.
screamager вне форума      
Старый 06.03.2006, 00:17   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Red писал вс, 05 марта 2006 23:40
если мы делаем минрейз - то хотим на флопе сет. Так как сета нет, а оверпара у нас прямо скажем лажовая - я бы включил режим телефона в надежде словить стрейт. Мне кажется на этих лимитах наш ререйз с сетом будут колить, а не рейзить.
Если наш противник адекватный (будет на наш ререйз делать ререйз с сетом и 2 парами), то можно попробовать изобразить стрейт - проколить флоп и давить торн.

Но я всетаки сыграл бы call на флопе. Call на торне небольшую ставку не улучшившись.
Мы играем и рассуждаем от лица держателя ТТ и мы не знаем,что у врага,знаем только то,что он зашёл на префлопе коллом и то,что такие флопы заходят чаще лимперам,чем префлоп рейзерам.После нашего ререйза на флопе он не может и не должен слоуплеить ни свой сет ни свой готовый стрит-это глупо.Даже будь у него две пары,мы пытаемся его убедить,что у нас уже сет и его оленя,мы с радостью воткнём ему же в зад.И он либо докажет нам,что уже достроился либо должен понять,что уже без ноги,без руки и без аутов.Он должен оллинить немедленно или согласиться с тем,что нам зашло лучше,чем ему и играть пассивнее,что нам и надо.Если у врага десятка,то мы ничего не наварим,получив стрит на двоих,а имея оверпару должны давить и играть именно её и зачем тянуть?И совсем не надо забывать,что его ререйз нашего микрорейза это очень распостранённый способ проверить нас и враг нам говорит,что наши оверкарты(а он их вполне может нам положить) не играют на таком флопе,а мы отвечаем:да не оверкарты у нас,а полный шоколад,так что туши свет и сливай воду,а свои примитивные проверки,оставь для рыбхоза.
Я говорю об универсальности этого метода на все случаи жизни,а не о том,как тянуть резину,зная что у врага сет Это мы в данном примере знаем,а в жизни у врага с его ререйзом может быть всё от старшей пары и просто оверкарт,до готовых сетов стритов или дру типа TQ,которое убьёт наш стрит или мы дослоуплеим до его дамы на тёрне или ривере.Во всех этих случаях он может нас ререйзить на флопе и никто не скажет,что он морон.Мы определяем именно истинную силу его руки,а не пытаемся найти самый дешёвый способ "убивать чужие сеты",чёрт я уже это где-то слышал
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 06.03.2006, 00:27   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Pennywise писал вс, 05 марта 2006 23:51

Pokerstove показывает, что если ты сидишь с 10-10, а оппонент поймал сет к любой из карт доски (на что он, в принципе, прямо намекает своим ререйзом - так как ты бетом на префлопе обозначил пару в руке, и он понимает, против кого он делает рейз, давая тебе понять, что оверпары мертвы) - так вот, в случае если оппонент собрал сет, то вероятность его выигрыша против тебя -- 66%.

Недешевый получается all-in.

Я, в результате, склонен согласиться с Red -- шансов у нас навалом (все шестёрки, все валеты плюс ещё две десятки), поэтому нужно проколлать до ривера, а если ничего не соберётся - выбросить. Если противник будет ставить банк - выбросить сразу.
Ну как ты быстро учишься ,а ещё в прошлом сообщении говорил,что выпустил бы оленя с любой из сторон.Да вот только намекать таким дохлым ререйзом, противник может на что угодно(сиотри мой пост выше) и более того на свой сет он должен намекать более убедительно,при таком стрёмном флопе.Прийди уже не тёрне,любая карта из 5,6,T.J и его сет сразу будет стоить 3 копейки.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 06.03.2006, 00:41     TS Старый   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 06 марта 2006 00:27

Ну как ты быстро учишься ,а ещё в прошлом сообщении говорил,что выпустил бы оленя с любой из сторон.Да вот только намекать таким дохлым ререйзом, противник может на что угодно(сиотри мой пост выше) и более того на свой сет он должен намекать более убедительно,при таком стрёмном флопе.Прийди уже не тёрне,любая карта из 5,6,T.J и его сет сразу будет стоить 3 копейки.
Ээээ, минутку! Я нигде не говорил, что выпустил бы оленя со обеих сторон -- это слова Terminus. Сам я оленей не кидаю, а исключительно принимаю, и пока таким положением дел очень доволен.

В данном случае я воспринял all-in как конвульсию владельца оверпары, и поэтому принял без сомнений.

Но насчёт того, что сет будет стоить 3 - копейки - далеко не факт.
Собственно, как обладатель 99 в руке, могу сказать, что я рассуждал следующим образом -- против AA/AK/AQ/KK/QQ я уже основательно впереди.
Против JJ ситуация похуже, но пусть ловит свой гатшот, хотя стоить ему это удовольствие будет недешево, я уже позабочусь. При этом если бы стрит на тёрне "отрос" бы вниз шестёркой, я бы продолжал считать себя впереди.
__________________
I`ve just moved my pension account to online poker-room and i`m proud of it.
screamager вне форума      
Старый 06.03.2006, 01:04   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
2 I will kill your set

Насчёт оленя вообще без карты - выпускаю регулярно, если считаю, что противник не попал в стол и продолжает агрессию, чтобы не дать бесплатной карты на опасном флопе. Не на глубоких деньгах, конечно. И если считаю, что противник может выбросить оверпару, убоявшись доски. Результат радует.

Да дело-то и не в олене. Я про возможный блеф со стороны противника так сказал - к слову. Имея в виду, что даже с пустой рукой у оппонента остаётся возможность выиграть пот. В реальности же, у противника наверняка что-нибудь есть и весьма вероятно, что это "что-нибудь" сильнее наших десяток.

А возможности информационного ререйза я оцениваю достаточно трезво. Что может ответить оппонент? Фолд, очевидно, не рассматриваем. Олень - нам придётся падать, так и не увидев следующую карту, которая, возможно, вывела бы нас вперёд. Колл - что мы узнаем, кроме того, что и без того известно - он ведь уже сообщил рейзом, что считает себя впереди.

Если сделать допущение, что оба противника играют префлоп консервативно, можно сказать, что мы находимся в очень нехорошем положении - оппонент наши карты знает, а мы его - нет. Поэтому нет оснований считать его рейз вопросом "что у тебя?", это ясное и недвусмысленное сообщение "я сильнее, отдай пот!". Противник вряд ли считает флоп опасным для себя, так что даже имея готовую сильную руку и получив от нас ререйз, может себе позволить просто заколлировать.

Если же противник может предположить, что мы в состоянии открыть торговлю рейзом из средней позиции с 99, 88 или даже 77, то ситуация несколько меняется, но тем не менее я продолжаю считать, что колл - оптимальное решение - с чисто математической точки зрения. Если бы мы имели основания думать, что на ререйз он упадёт, если бы у нас была на него позиция, если бы мы оба "глубоко сидели" (>200 ББ, скажем) - тогда да. Иначе, рейз - это практически ничем не оправданное набивание денег в пот.
Завлаб вне форума      
Старый 06.03.2006, 01:12   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 133
Здесь логика другая совсем. Если бы я знал , что у противника 99 - я конечно бы не полез. Но речь не об этом. Сидя с ТТ я этого не знаю. А практика игры именно на этих столах говорит о том, что примут твой алл -ин и имея А9 , может быть АК и еще дохрена всякой ерунды. И я не буду гадать. Я просто пойду алл-ин, и даже если проиграю в этот раз, то все равно на этом лимите мне такая игра принесет плюс. На лимитах повыше возможно нет. Пока не знаю. Кстати, оказавшись с той стороны я бы имея А9 сделал колл на префлопе (стол короткий и я такую карту не выкидываю) , и уж точно бы сделал тебе рейз на флопе. Все же у меня старшая пара и туз-кикер и я никогда не буду играть их медленно. Сделаешь колл? На терне будет еще раз бет банк, если не придет ничего пугающего. Снова колл? Такая игра в НЛ ИМХО выглядит немного странно. Во всяком случае для меня. А вот если ты мне развернешь алл-ин на флопе, то А9 выкину, если ты конечно до этого себя отморозком не зарекомендовал. Вот и вся игра.
Обобщая, я понимаю НЛ так - есть такие руки на которых я или буду лидировать, или выкину. Это рука - одна из них. А людей, которые на такой руке делают колл - я очень люблю на своем столе. 8-)
ННЛ.
Terminus вне форума      
Старый 06.03.2006, 01:26   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Pennywise писал пн, 06 марта 2006 00:41
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 06 марта 2006 00:27

Ну как ты быстро учишься ,а ещё в прошлом сообщении говорил,что выпустил бы оленя с любой из сторон.Да вот только намекать таким дохлым ререйзом, противник может на что угодно(сиотри мой пост выше) и более того на свой сет он должен намекать более убедительно,при таком стрёмном флопе.Прийди уже не тёрне,любая карта из 5,6,T.J и его сет сразу будет стоить 3 копейки.
Ээээ, минутку! Я нигде не говорил, что выпустил бы оленя со обеих сторон -- это слова Terminus. Сам я оленей не кидаю, а исключительно принимаю, и пока таким положением дел очень доволен.

В данном случае я воспринял all-in как конвульсию владельца оверпары, и поэтому принял без сомнений.

Но насчёт того, что сет будет стоить 3 - копейки - далеко не факт.
Собственно, как обладатель 99 в руке, могу сказать, что я рассуждал следующим образом -- против AA/AK/AQ/KK/QQ я уже основательно впереди.
Против JJ ситуация похуже, но пусть ловит свой гатшот, хотя стоить ему это удовольствие будет недешево, я уже позабочусь. При этом если бы стрит на тёрне "отрос" бы вниз шестёркой, я бы продолжал считать себя впереди.
Да,вот твоя цитата:" И думается мне, что я, на его месте, пролетел бы аналогичным образом. Разве что без all-in, но то, что я бы агрессивно ставил и засадил бы бы - это факт."Оленей ты не выпускаешь,а только принимаешь,чему очень доволен-не совсем понимаю почему,ну пусть будет так.
Допустим,что ты не веришь,что кто-то может поставить 2bb на префлопе с 66 из средней позиции и пятёрка на тёрне не убьёт твой сет готовым стритом -продолжай верить,это твоё святое право.Во фраерское счастье у JJ,ты тоже не веришь и говоришь,что позаботишься,чтобы ему это стоило дорого!Ну проколил он твой минирейз и на тёрне пришла 10 или J!Что теперь?Ты считаешь,что префлоп рейз,это прераготива топ пар или карт из области A,K,Q.Опять хорошо,что ты такой доверчивый,но пусть на тёрне пришла оверкарта,которая образовала сет,старше твоего.Поверь,если у врага AQ и на тёрне пришла дама,то в лучшем случае,он тебе заплатит крохи,потому что как огня боится такого флопа ,а если у него ,были QQ,то заплатит,но боюсь ты не совсем обрадуешься этому.
Скажу честно,что имея старший сет на таком флопе,я бы не доверял тёрну или риверу в виде 5,6,T,J,Q,K,A-а это больше половины колоды!
Я не знаю в какой покер играют в твоём руме,но убеждать тебя больше не буду,тем более,что своей игрой ты вполне доволен.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 06.03.2006, 01:55   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал пн, 06 марта 2006 01:04
[b]В реальности же, у противника наверняка что-нибудь есть и весьма вероятно, что это "что-нибудь" сильнее наших десяток.

А возможности информационного ререйза я оцениваю достаточно трезво. Что может ответить оппонент? Фолд, очевидно, не рассматриваем. Олень - нам придётся падать, так и не увидев следующую карту, которая, возможно, вывела бы нас вперёд. Колл - что мы узнаем, кроме того, что и без того известно - он ведь уже сообщил рейзом, что считает себя впереди.
Почему его ререйз говорит о том,что у него что-то,что сильнее наших десяток?В большинстве случаев у него либо старшая пара с оверкикером,либо вообще любая пара к доске с тузом и наши AK,AQ,AJ с тремя аутами он уже не боится и слоуплеить не хочет.Или у него очень может быть любая пара+Т или любая пара+J.Так вот к этому спектру рук мы не просто впереди,а очень впереди и ждать J или 6,как спасения от страшного монстра,нам совсем не надо!Доска спарится в любом месте и мы в глуокой Ж.
И его возможный ответ в виде FOLD,рассматривается и очень сильно рассматривается.Даже его call-это тот же fold,только денег он нам отдаст больше.Пойми одно,что такая доска плоха для слоуплея всех рук,кроме TJ,да и тут приходит на тёрне Т и можно будет застрелиться.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 06.03.2006, 04:20   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 06 марта 2006 00:55
Почему его ререйз говорит о том,что у него что-то,что сильнее наших десяток?
Ты не понял. Или я не объяснил. Не его рейз говорит, а он рейзом говорит, что он сильнее. Мы могли думать что угодно, но после рейза нам придётся считаться с тем, как он декларирует свою руку. Обрати внимание, я с самого начала оговорился, что за неимением информации буду трактовать префлоп беттинг консервативно, а такая трактовка предполагает, что оппоненту незачем "спрашивать", какая у нас рука. Он вправе думать, что ничего лучше оверпары у нас нет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И его возможный ответ в виде FOLD,рассматривается и очень сильно рассматривается.
См. выше про трактовку префлопа. Чего ему бояться, спрашивается. Он вправе считать, что это мы должны его бояться. С его точки зрения, флоп сейчас опасен для нас, а не для него. Он наш ререйз скорее поймёт не как заявку на сильную руку, а как попытку сказать "не верю".

А вообще, давай немного отойдём от анализа того, кто что думает и кто чего хочет. Иначе мы в такую "сиреневую даль" можем зайти, что вначале окружающие перестанут понимать, о чём мы говорим, потом мы сами перестанем понимать друг друга, а под конец, боюсь, оба утратим способность понимать сами себя. Давай зайдём с другой стороны...

Если мы его поререйзим, то можем получить в ответ "вид спереди" на оленьи рога. Ты хочешь с такой рукой принять аллин? Я совершенно не хочу. Значит почти наверняка придётся выбрасывать перспективную карту. Руку, которая имеет хорошие возможности улучшения буквально на следующей улице. Фактически, ререйзом мы даём оппоненту возможность убить все наши перспективы. А колл - это шанс попробовать улучшиться за разумную цену и выиграть. Честно выиграть как против слабой руки, так и против сильной - представь, что у него действительно сильная рука.

Можно объяснить ещё проще - ты хочешь сделать крупный ререйз. ОК. Делай. Но зачем его делать сейчас? Заколлируй, добей эти $2 в пот, посмотри терн и бетай сколько хочешь. Никто эту возможность у тебя не отнимет. Хочешь всадить в пот побольше - пожалуйста, но посмотри вначале следующую карту, она никак не ухудшит твоего положения, а вот сильно улучшить - может.

Я никак не отрицаю ценность самого приёма - разведывательного (ре)рейза, но в данной сдаче он, на мой взгляд, совершенно не уместен. Здесь это просто способ проиграть побольше денег сильной руке. Или слабой, но решительно настроенной. Выиграть таким образом можно только против нерешительного противника со слабой рукой, а вероятность встретить такого слабого и нерешительного после рейза на флопе мне кажется близкой к нулю.
Завлаб вне форума      
Старый 06.03.2006, 04:53   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ну,Завлаб,согласен с тобой,что мы уже высказали достаточно аргументов в пользу наших позиций и те,кто захочет,те разберутся и думаю извлекут для себя пользу.Я уважаю твоё мнение и считаю его очень даже жизнеспособным,если смотреть на ситуацию твоими глазами.Да и я call не отметал в однозначном порядке,если ты читал мой первый пост в этой теме.
Пока я не смог себе объяснить,что ререйз,который нам предстоит уравнять,а именно положить в банк размером 17,5bb свои кровные 4bb т.е.19%,это есть ничто иное,как заявка сильной вражеской руки,оленя от которой нам стоит бояться.И что это вполне весомый аргумент,дабы считать нашу оверпару+открытый стритдру на радугообразной доске,требующей усиления.И на этом основании не пытаться атаковать немедленно.И то,что в большинстве случаев слоуплеить сейчас-это есть правильное решение и оно принесёт нам пользы на дистанции больше,чем вреда.Пусть каждый решает это для себя и может найдёт своё верное решение.Только прошу не забывайте,что сеты у противников,играющих подобным образом против нас,будут мягко говоря,не всегда.
Спасибо,за конструктивный диалог.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 06.03.2006, 09:24     TS Старый   #20 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал пн, 06 марта 2006 04:20
Заколлируй, добей эти $2 в пот, посмотри терн и бетай сколько хочешь. Никто эту возможность у тебя не отнимет. Хочешь всадить в пот побольше - пожалуйста, но посмотри вначале следующую карту, она никак не ухудшит твоего положения, а вот сильно улучшить - может.
В реальной раздаче на тёрне упала ещё одна восьмёрка, ощутимо ухудшив положение владельца двух десяток.
__________________
I`ve just moved my pension account to online poker-room and i`m proud of it.
screamager вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздача хотел услышать мнения fomkin Многостоловые турниры 4 15.10.2010 17:21
Хотелось бы услышать мнение по раздаче. wolframe Многостоловые турниры 5 16.12.2009 07:01
Хочется услышать мнения тех, кто зарабатывает покером на жизнь PPPPPositive Теории, стратегии, основы покера 18 28.07.2008 23:11
Хотелось бы услышать мнения по руке manner_elk Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 17.06.2007 16:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot