Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Ужасный розыгрыш младшего сета...Ну и вопросы...

Важные объявления
Старый 26.01.2006, 18:27     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Произошло это не далее, как вчера ночью. Словил я тильт приличный, 200$ летел на 0.25-0.5 на столах за 1200 раздач. Карта не прет, на старшие пары все просто скидываются на префлопе, даже когда я на ББ, АК проигрывает AQ малыша (естественно, я принимаю его оленя) ну и все в таком духе...
Настроение отвратительное, спать не хочется, хотя на работу надо рано, хочется только одного - ОТЫГРАТЬСЯ, причем быстро


Решил открыть третий стол, да побольше (чтобы сразу все тоыграть и в плюс быстренько выскочить ), 0.5 - 1$.

Соперники на столе попались достаточно агрессивные, несколько раз меня скидыали на ривере блефом в 40 баксов, при банке 20 и моем бете 10, а потом показывали недостроенный стрит или еще какую-нибудь муть. Тем не менее за счет слоуплея одного соперника и выигрыша 113.5$ 1 сдачу (дал мне на ББ купить с 24o натсовый стрит, а потом последней картой купил себе сет 8, ну и поймался на оленя) я был в плюсе...

Теперь собственно сама раздача (Играл на крипто, поэтому не могу конвертировать):

Seat 1: Я (US$167.75 in chips)
Seat 2: Nomiz (US$92.75 in chips)
Seat 3: TibMoHoo (US$87.75 in chips)
Seat 4: Bigslik1 (US$103.25 in chips)
Seat 5: JennaM (US$212.50 in chips)
Seat 6: STE1345 (US$210.76 in chips)

Я на UTG и получаю
Вхожу лимпом, 2-е падает, Bigslik1 с баттона входит лимпом, блайнды тже заходят...

Флоп: ...

А надо заметить, что я сеты за 1400 сдач почти не ловил, а если ловил, то все просто сбрасывались на мой рейз. Я обраовался, дальше розыгрыш:

Блайнды - чек, я - рейз 4$, баттон рейз 12$, блайнды - пас. Мне б задуматься, но я так долго ждал свой сет, что думать не хочу - рейз 20$. После секундного раздумья соперник двигает All-in (102.25$).

Картина Репина: "Приплыли!". Немного подумав я делаю кол. :x Руководствовался соображениями, что стол достаточно агрессивный и частенько блефовый, но конечно я подозревал готовый стрит у врага, но мой тильт меня заставил проколировать. Сейчас я понимаю, что я совершенно не подумал о возможности у него сета старше (все тильт проклятый), решил, что либо готовый стрит, либо флэш-дроу, либо старшая пара + стрит в дырку. А ведь наличие старшего сета вполне вероятно, и если это так, то шансов у нас нет вообще (при готовом стрите имеем порядка 35%).

А теперь вопросы...

1. То, что я сыграл неправильно, мне понятно. Тогда как правильно разыгрывать такую карту? Или может кто-то считает, что я действовал правильно?
2. Если бы я имел сет 9, то как изменился бы розыгрыш?
3.Если бы я имел сет Q, то что?

Приветствуются все комментарии.

PS Ну и на будущее совет: когда попал в тильт, прекращай играть!!! Проиграешь еще больше!

_____________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 26.01.2006, 18:41   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
здесь нас на данном этапе бьют 10 валет, плюс флеши, а также старший сет, так что ререйз был как минимум сомнительным решением, потому что когда ты сделал бет, а он рейз(а ты писал, что стол агрессивный), то значит он и оленя тебя толкнёт, поэтому тут 2 решения: первое- самое лучшее на мой взгляд - это не делать ререйз, а проколлить и посмотреть торн, потом смотреть что будет дальше, а второе решение - это сразу фолд, тоже хорошая мысль, потому что ты написал, что тебе явно масть не идёт, соответственно вероятно, что в итоге ты влетишь всё равно со своим сетом
Gnome вне форума      
Старый 26.01.2006, 18:46     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Флеш то еще купить надо, против него я тоже возможность купить фул имею...А так - все логично. Хочу послушать побольше народа.
_________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 26.01.2006, 18:49   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
касательно розыгрыша я не советчик, в кэше не силен, а вот про тильт могу сказать следующее ... я лично считаю ошибки ... после 2 грубых даже если они привели к выигрышу, прекращаю игру как минимум на час.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 26.01.2006, 19:16   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Гы, непростая ситуация, я тебя понимаю.
Про его олл-ин, имхо в принципе - колл нормальный, давай подумаем какая у него может быть карта.

В10 - он поднял банк 8 евро в полтора раза, а не решил играть медленно?
ДД - маловероятно, на кнопке не поднял.
99 - опять же мог поднять на кнопке, окей мог и сделать лимп. Если у него 99 - ты сделал ре-ререйз, он теперь не боится, что у тебя В10?
Д9 - могут быть, тогда ты впереди.
89 - мало вариантов, но возможно.
ДВ - маловероятно, что достойно олл-ин на реререйз...
АД - примерно тоже самое.
АА,КК - многие почему-то любят такой слоуплэй, опять же оптимально для тебя. С ДД имхо реже так поступают...


шансов, что ты впереди имхо примерно столько же, сколько что ты позади. Твой и его редро примерно выравниваются...

Я пока не знаю, как расценивать его инстаолин - 1 секунда говоришь? Я бы сказал скорее это нам в минус, хотя некоторые с монстром типа В10 любят долго подумать.

Честно говоря - я часто видал такого типа игру с АА
Положил бы он 60-70 оллин, думаю твой колл был бы обязательным. Тут конечно у тебя потшансы 85 к 125 это 1.5 к 1, не жутко много.

Моя оценка - в среднем колл - неужасный, но особенного преемущества у тебя нет
alexejv вне форума      
Старый 27.01.2006, 02:10   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Моё мнение. То, что Баттон сделал до флопа лимп, а на флопе такой большой рейз, наводит на мысль, что он имеет:
1) сет (скорее всего 999)
2) стрит с J 10
3) оверпару АА (некоторые слоуплеят до флопа)
4) две пары, если очень агрессивный и тоже в тильт впал

В любом случае он должен рейзить яростно, даже с готовым стритом, т.к. у противника возможен Flush draw. После твоего ре-рейза он мог положить на тебя J 10, но ведь противники не из стали сделаны - выбросить сет или АА очень трудно. Поэтому он пошёл all-in.

Теперь ответы...

1) Начну с вопроса: если бы ты не словил тильт, а был бы спокоен как Штирлиц, ты смог бы выбросить сет пусть даже младший, если бы маленькая надежда выиграть была? Хотя бы 35%...

Если твой ответ "Да", то надо было сразу фолд или уравнять его рейз и посмотреть торн: вдруг блин четвёртая восьмёрка вынырнет . Улучшения не произошло - чек-фолд.

Если твой ответ "Нет", то имело смысл пойти в олин и отдаться на волю провидения, т.е. ты сыграл правильно. Мы не волшебники (только учимся) и иногда просто проигрываем. У меня, я думаю, не хватило бы силы воли выбросить младший сет в такой ситуации.

2) и 3) Розыгрыш такой же, хотя шансов на победу больше.

Likaen вне форума      
Старый 27.01.2006, 02:19   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Indamix
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 109
Отправить сообщение для Indamix с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аббат писал чт, 26 января 2006 18:49
касательно розыгрыша я не советчик, в кэше не силен, а вот про тильт могу сказать следующее ... я лично считаю ошибки ... после 2 грубых даже если они привели к выигрышу, прекращаю игру как минимум на час.
очень правильно по-моему!
__________________
Мы совершаем ошибки пока мы молоды, но мы молоды пока совершаем ошибки...
Indamix вне форума      
Старый 27.01.2006, 02:39   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zaya писал чт, 26 января 2006 18:46
Флеш то еще купить надо, против него я тоже возможность купить фул имею...А так - все логично. Хочу послушать побольше народа.
_________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
ну против недофлеша мы фавориты, против 10 валет - аутсайдеры, но я бы сделал упор как раз на то, что автору не везёт в последних раздачах, как он сам написал - это всё-таки существенный фактор, потому что если такое начинается, то против тебя ловят всё и в такие периоды по идее надо вообще стараться избегать этих аллинов, может я конечно написал сейчас ерунду, но ставить тут алл я бы не стал, другое дело, если я на кураже, то я бы наоборот даже думать бы не стал тут
Gnome вне форума      
Старый 27.01.2006, 02:48   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 27 января 2006 02:39
Цитата:
Сообщение от Zaya писал чт, 26 января 2006 18:46
Флеш то еще купить надо, против него я тоже возможность купить фул имею...А так - все логично. Хочу послушать побольше народа.
_________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
я бы сделал упор как раз на то, что автору не везёт в последних раздачах, как он сам написал - это всё-таки существенный фактор, потому что если такое начинается, то против тебя ловят всё и в такие периоды по идее надо вообще стараться избегать этих аллинов
Согласна. Проверено на практике.
Likaen вне форума      
Старый 27.01.2006, 03:04   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ну против недофлеша мы фавориты, против 10 валет - аутсайдеры, но я бы сделал упор как раз на то, что автору не везёт в последних раздачах, как он сам написал - это всё-таки существенный фактор, потому что если такое начинается, то против тебя ловят всё и в такие периоды по идее надо вообще стараться избегать этих аллинов, может я конечно написал сейчас ерунду, но ставить тут алл я бы не стал, другое дело, если я на кураже, то я бы наоборот даже думать бы не стал тут
Cлучайно нактнулся на этот топик. Я не считаю себя хорошим игроком в NL, но на это хотел бы возразить. Возможно меня поправят, но признаться честно я сомневаюсь, что я здесь буду не прав.

В ринговых играх, те, кто заметили, что мне не прёт начинают делать следующее, в зависимости от своего темперамента:

1. Начинают рэйсить меня почём зря на всяком кале, видя что я не показываю на финише достойных рук.
2. Начинают меня коллировать со всякой гадостью.

Причем 1-е исполняют как правильно опытные и хорошие игроки, которые догадываются, что после того, как мне показали на финише пару натсов я стану несколько больше доверять людям, как правило. А второе - средние и плохие.

На это я адаптируюсь тем, что:

1. Начинаю переигрывать свои сильные руки.
2. Начинаю коллировать всякий кал.
3. Не блефую на пустышках (типа пустышки - это ещё хуже кала).

Я не знаю что означает в NL нижний сет на недофлашовой стритовой двудырной доске, но что бы он не означал (ну как минимум это не пустышка), - я бы не выкинул особенно если на глазах моего соперника я провёл несколько неудачных розыгрышей.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 27.01.2006, 04:36   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
с психологической точки зрения полностью согласен с подходом Peter-a. Касательно раздачки. Классический розыгрыш:
бет банк флоп, колл его ререйза (не более чем в 2.5 раза), на торне без фулла чек, с фуллом бет размером с его рейз на флопе, против очень агрессивного чек-колл. Без фула чек-фолд, но если ставит 1/3 банка - колл. Если сильное ощущение того, что там старше сет, спокойно выкидываем на флопе даже на минимальный рейз
joiso вне форума      
Старый 27.01.2006, 12:27     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Всем спасибо за ответы. Очень интересная мысль Абата насчет 2 грубых ошибок, буду думаь.

Однако хотелось бы понять, чем бы отличался ПРАВИЛЬНЫЙ розыгрыш такого флопа и поведения соперника в 3 разных ситуациях:
1)младший сет
2)средний сет
3)старший сет.

Склоняюсь к тому, что на старшем сете надо колировать в любом случае. А кто еще как думает?

PS У вражины оказался таки стрит с флопа и, как и следовало ожидать, я не улучшился... :(
___________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 29.01.2006, 05:06   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 133
Наверное многие со мной не согласятся, но я бы сыграл еще короче. На его рэйз я сам бы ушел алл-ин. Без малейших сомнений.
Как тут сказали в каком то топике - если вы проиграли с сетом мало денег, значит вы неправильно его разыграли.
Если выкидывать сет на флопе - зачем играть в НЛ? Если тебе дорого принимать 100 - играй на столах подешевле. Тут дали много советов со стороны, но кто из этих людей сам бы выкинул сет в такой ситуации?
А чтобы не было лишних сомнений - иди в алл-ин сам. У Брюнсона в книге есть такая мысль, правда касаемо двух тузов. Он пишет, что в определенной ситуации можно что нибудь перемудрить с рукой, и чтобы не было ненужных сомнений просто иди алл-ин. Если конечно считаешь сет достаточно сильной рукой.
Возможно дело в том, что на столах где я играю, стараюсь всеми силами создать у соперников мнение, что они меня легко и на старшей паре обыграют. Поэтому принимают меня нередко на слабой руке, и с сетом я сомневатся бы не стал.
Terminus вне форума      
Старый 29.01.2006, 09:59   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Есть слабоположительная игра, а есть сильноположительная. Так вот ты предлагаешь далеко не оптимум, своей агрессией только увеличиваешь дисперсию, и на дистанции вряд ли выиграешь больше, чем человек, знающий когда скидывать сеты. "если вы мало проиграли с сетом, значит вы плохо его разыграли" - это скорее утрированный юмористический афоризм.
joiso вне форума      
Старый 29.01.2006, 15:52   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 133
Возможно ты и прав, но думаю как раз в этом случае сбросив сет, ты чаще ошибешься , чем угадаешь. Так что сброс сета в вышеописаной ситуации на дисстанции как раз окажется невыгодным ИМХО.
Terminus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розыгрыш сета OOP NLPensil Безлимитный холдем низких бай-инов 12 12.06.2011 19:56
SH, NL10: розыгрыш младшего сета в неоднозначной ситуации. Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 35 05.10.2010 21:26
PS 4.4 ужасный розыгрыш AJ, подскажите как стоило Ruslan666 Многостоловые турниры 19 16.02.2010 20:18
Розыгрыш младшего совпадения в нерэйженном поте Spieler Безлимитный холдем микро бай-инов 9 11.07.2007 00:56
NL 100 розыгрыш сета Karaja Безлимитный холдем низких бай-инов 13 10.09.2006 01:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot