Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Три смешных вопроса.

Важные объявления
Старый 16.01.2006, 00:46   #21 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Ну и кто жену в покер научил играть? [/quote]


Moa, моё семейное положение не жена, а вдова. Играть в покер училась по книгам на иностранных языках. Можете смеяться сколько хотите над "покербабой", но я также как и многие "покерпарни" сижу у компа днями и ночами и стремлюсь стать профессионалом. Плюсовым игроком я была всегда, но этого плюса не хватает на жизнь в такой дорогой стране как моя.

Я всё это понимаю про тузы и олины. Моя проблема в том, что я всегда боялась дисперсии и хорошо освоила тактику выживания (да, я понимаю, что большого плюса при такой тактике не сделаешь). Вы, ребята, так меня вдохновили, что прямо с сегодняшнего вечера всё меняю... Да и сама уже намеривалась тактику-то ету изменить, да боязно было... детки у меня, а подарочки им всё с покерных доходов покупала. Прекрасно знаю, что это ужасно неправильно начинать играть в покер под прессом: давай деньги в семейный бюджет! Можете посмеяться опять, но уже в последний раз. Я, если на этом форуме ещё что-нибудь напишу, то только под мужественным ником.
Likaen вне форума      
Старый 16.01.2006, 01:36   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Ну вот. Здрасьте....

Чисто женская реакция. И обидеться и ответственность за деток, которые могут остаться без подарков, на других переложить.

А если серьёзно, то тактика выживания для безлимита не очень хороша, с такой манерой игры тебе лучше в турниры - в ринге ты будешь "выживать", пока деньги не кончиться, а в турнирах к моменту окончательного доедания врагами твоего стека ты можешь оказаться "в деньгах". Собственно, на выживании и держится вся турнирная стратегия (тактика, оперативные мероприятия).

И никто над тобой всерьёз не смеялся и смеяться не собирается. Просто народ такой - хлебом не корми, дай зубы поскалить. А тут "глупая женщина" заглянула в наш обезьянник - ну как тут удержаться...
Завлаб вне форума      
Старый 16.01.2006, 03:39   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
2 anthrax, ты же читаешь форум. Раньше небыло такого, да, разговоры возникали такие, но и затихали. А перед НГ как попёрли, а ещё Профи выдал первоапрельский финт, но к сожалению не первого апреля. Хотя предварительно, большое спасибо, добился таки новой ветки форума.

2 Lika, ну в самом деле, он даже не над тобой смеялся.
А выживательная тактика - эт крохи. В тех книгах, по которым ты училась, должно было быть писано о NL, что обязательно агрессивно и не обязательно тайтово и пугливо. Проверено на себе: более лузовая и менее пугливая игра, чем вик тайт, даёт бОльший результат
тёркин вне форума      
Старый 16.01.2006, 04:41   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Да не обижаюсь я уже и ник на мужественный менять не буду, а тактику игры меняю. Вот как на пользу пошло мне общение на форуме.
Likaen вне форума      
Старый 16.01.2006, 06:49   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Lika писал пн, 16 января 2006 04:41
Да не обижаюсь я уже и ник на мужественный менять не буду, а тактику игры меняю. Вот как на пользу пошло мне общение на форуме.
Как ты вообще выигрывала что-то,если не шла в олл-ин префлоп с тузами?
То-есть,полагаю,ты всегда сбрасывала всё,кроме натс на ривере?
Это стратегия "УльтрРок",с ней в лучшем случае останешься по нулям.
Black winter day вне форума      
Старый 16.01.2006, 16:59   #26 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Предупреждать надо. (с) Формула любви
Был нетрезв - приношу свои извинения (с) Асса
Moa вне форума      
Старый 16.01.2006, 20:52   #27 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
2 Black winter day. Нет, до такого УльтРока я ещё не дошла. С самого начала я пыталась выработать тайтово-агрессивный стиль. С тайтовостью получалось довольно хорошо, хотя вначале и срывалась в тильт, а вот над агрессивностью доминировала пугливость. Конечно проявляла я и агрессию и даже до натса на ривере, иногда явно рисковала, но мало.

Причины пугливости типично женские. 1) Несколько раз читала на нете про то как нехорошо, если одинокая мама впадает в зависимость от игры в покер и проигрывает деньги. 2) Одна моя подруга, которая тогда оказывала на меня влияние, но была совершенно неспособна понять, что происходит в покере, постоянно допытывалась:" Ну как? Ты в плюсе? А сколько если не секрет?" Я врать не умею, поэтому старалась быть в плюсе, а то бы она мне настроение подпортила бы. 3) В моей самой первой книге по покеру прочитала я о том, что деньги, которые вы не проиграли имеют такую же ценность как и те, которые вы выиграли.

Мой первый и единственный депозит (50) я сделала 31 мая 2005. Ровно через два месяца у меня было 950. Вынуждена была снять 500. Начался бедстрик и оставшиеся 450 сократились до 50. Упорным трудом начала опять растить банкрол. За период август-ноябрь сняла 500. Как уже писала деткам на подарочки. Было бы приятно, если бы я играла несколько часов после работы, но я-то играю больше чем работаю, а получаю крохи. В декабре перед Рождеством попыталась изменить стиль игры на более лузовый и потерпела убытки. Осталась с банкролом в 30. На Рождественских каникулах не играла по причине гостей, но уже 1-ого января засела за игру. Упорным трудом и тайтовостью нарастила до 300 к 8-ому января (я играю на одном столе). И вот последние десять дней ужасный бедстрик, чтоб отвлечься и начала писать на Форуме. В течении этих десяти дней я держалась по нулям благодаря тактике выживания.

А как выигрывать если не идёт карта? Только мусор прёт, а если придёт что-нибудь стоющее при раздаче, то на флопе ничего. Полублеф я освоила, иногда осмеливаюсь, а тотальный блеф это не ко мне. Т.е. я не умею обманывать, что у меня что-то есть, если у меня этого нет, а наоборот пожалуйста. У меня получается прибедняться.

Кстати ходила я в олины до флопа с тузами и королями - ни разу не выиграла.

2 Тёркин. Более лузовая игра. Означает ли это чаще смотреть флоп? Не придавать значения кикеру? Я вхожу в игру только с хорошими картами в зависимости от позиции и от характера игры и игроков. А и К с кикером ниже 10 я не играю.

2 Завлаб. В турнирах играть боюсь. В долгой игре я хоть что-то выигрываю, потому что на один месяц у меня приходятся 3-4 удачных дня, остальные бэдстрики. Как же играть в турнире, если только мусор при раздаче и полное несовпадение на флопе. :(
Likaen вне форума      
Старый 18.01.2006, 04:40   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Означает ли это чаще смотреть флоп? Не придавать значения кикеру?
Да. Но по ситуации. Пример: К3о с D или CO райзом(величина зависит от характера тех, кто пока в игре) при одном-двух лимперах. Догадайся, почему это правильно.
тёркин вне форума      
Старый 18.01.2006, 05:10   #29 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от тёркин писал ср, 18 января 2006 04:40
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Означает ли это чаще смотреть флоп? Не придавать значения кикеру?
Да. Но по ситуации. Пример: К3о с D или CO райзом(величина зависит от характера тех, кто пока в игре) при одном-двух лимперах. Догадайся, почему это правильно.
Ой, а это правильно? 8O

Конечно можно рассуждать так: у тех кто сделал лимп сильной карты нет, а то был бы рейз. Ну а блайнды они и есть блайнды, вслепую ставят. Можно сделать рейз на поздней позиции и все упадут. Однако как бы на ререйз не нарваться или похуже. Только что наблюдала такую попытку похищения блайндов и остальных. Все упали, а один лимперок уравнял. Он, как оказалось, слоуплеил пару королей. Боролись яростно, даже оленей повыпускали. Бывает, что и блайндам повезёт и сильная карта выпадет. Тогда тебе с К3о труднёхонько будет.


Likaen вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Том Халл о смешных случаях в Макао CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 16.03.2014 08:52
ТРИ вопроса..))) xKEFx Одностоловые турниры 9 04.01.2010 18:24
Два вопроса по PT SGORDON Теории, стратегии, основы покера 4 21.04.2007 18:32
2 вопроса Агрессивный Игрок Около покерного стола 2 02.01.2007 17:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot