Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Старшие пары,когда от них избавляться?

Важные объявления
Старый 02.01.2006, 22:39     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
После очередного слива стака с QQ супротив урода,который коллировал с 78о мой рейз в 6бб,зная,что остаёмся мы вдвоём,ибо все скинулись и получив,естесственно,флоп 456 - решил я рассмотреть внимательнее тему старших пар.
Итак: JJ я за оверпару не считаю вообще,если кто-то рейзит,уж слишком часто натыкался на QQ-AA против них,не стоит оно того.
Играю её обычно лимпом,если все карты на флопе меньше,и соперники молчат,могу кинуть пот сайз,но и то не усердствую.
По сути,играю JJ как маленькую пару - набрал сет,отлично.
Нет - до свиданья,при наличии оверкарда.

QQ сложнее.
После того,как несколько раз олл-ином проиграл КК-АА,выработал следующее правило:обязательно даю ререйз до флопа,и если против меня идут олл-ин или второй сильный ререйз,скидываюсь на фиг,несколько раз помогало уберечь стак.
Если-же просто коллируют и на флопе нет оверкарты,то отношусь к ней,как к КК-АА.

Ну с КК-АА понятно.Принимаю олл-ины (пару раз натыкался с КК на АА,но гораздо чаще были всякие JJ-QQ,AK и прочее),на флопе атакую по ситуации итд.

Вот правила,при которых я теперь буду сбрасываться на фиг.
Выработаны после тщательного изучения всех своих проигрышей (в ПокерТрекере выбрал опцию Went to showdon and lost).Практически всегда,когда я кидал бет,а меня ререйзили - я был против сета,двух пар итд...
Просмотрел и выигрыши,ререйзы тоже случались,но на гораздо менее опасных флопах.
Скажем,меня ререйзил один кретив с А8о,при флопе в 268 рейнбоу,а у меня был КК.
То-есть,я решил,что сету я проиграть готов,ибо всегда сбрасываться тоже невозможно,я в Weak tight превращаться не хочу.

Итак:
Если на флопе не получил сет,а по прежнему оверпара с QQ-AA.
1)Опасаться одномастных флопов,даже с одним соперником.Очень осторожно продолжать,особенно,если ни одна из моих карт не сходится мастью с флашем на борде
2)Опасаться последовательных флопов,даже маленьких - 345,567,особенно,если больше,чем 1 коллер.Многие коллируют рейзы с коннекторами.
Кинуть небольшой пробный бет,в случае ререйза - до свидания.
3)Опасаться любых пар на борде,особенно больших (1010,JJ и тд).Даже с маленькими быть поосторожнее,если более чем 1 коллер.
4)Опасаться,но меньше,последовательных карт - 910,JQ,78 - у кого-то вполне могут-быть с ним 2 пары.В случае ререйза в таком случае - фолд.
5)Опасаться практически всегда ререйза с любым флопом.Если у меня АА и флоп разномастные 38J,то реально побить меня может только сет и в таком случае,на тот 1 раз,когда соперник соберёт сет,я выиграю больше у противников с JK,QQ итд.Но - если флоп хоть как-то координирован,а у меня даже не АА,а QQ,то при стольких вариантах,что я бит,для чего продолжать?
Ок,потеряю пфр - 2д + флоп бет - 4-5д.Это лучше,чем потерять весь свой стак.
Так-что,при флопе 7d8sJs - Если меня ререйзят - Фолд.
Меня бьют старшая оверпаhа,77,88,JJ,910,78,а любые пики,если ещё и есть пара или стрейт дро,практически 50/50 против меня.
Так-что,далее играть нет смысла.Я слишком часто терял свой стэк с одной парой.

У кого какие мнения/добавления?
Black winter day вне форума      
Старый 02.01.2006, 22:52   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а это ты про турниры или про нл кеш?
Gnome вне форума      
Старый 02.01.2006, 22:55     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
А,да.
Только кэш,естессно.
В турнирах другая стратегия.
Там блефа больше и игра от блайндов часто зависит.
Насчёт турниров я не берусь пока стратегии рассматривать,не очень играю в них,больше в ринги.
Black winter day вне форума      
Старый 02.01.2006, 23:18   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
От имени всех уродов,способных проколлить PF рейз в 6bb со своими 78o,могу посоветовать избавляться от топ пар ещё на префлопе -это шутка,а если серьёзно,то надо избавляться не от топ пар,а от желания выиграть с их помощью все деньги.От более конкретного совета воздержусь,т.к.это очень обширная и сложная тема.В случаях,когда я проигрывал 50 и более bb за одну руку-топ пары AA..QQ и AKs/o далеко впереди от всего остального.Успокаивает то,что выигрывают они тоже помногу,поэтому лично я не пришёл к универсальному способу правильно играть топ пары в NL(особенно на постфлопе).
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 02.01.2006, 23:43     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Ты заколлировал бы 6бб рейз с ББ,когда все до тебя скинулись,зная,что будет хэдс ап?
Имхо,очень убыточное действие,на длительный срок.
В мультивей - да,стоит.

Насчёт того,что ты сказал - у меня тоже,естессно,на первом место по крупным проигрышам стоят большие пары,хотя они все (особенно тузы и короли),в огромном плюсе.
Но дело в том,что я весьма хреново реагирую на отдачу всего стака (как ни странно),начинаю тильтовать,проигрываю ещё и потом ухожу...

То-есть,не хотелось бы этим заканчивать сессии.
И я вот нашёл общий знаменатель у всех моих проигрышей.
Конечно,невозможно избежать битов вообще.
Но хотелось бы,естессно,их сократить до минимума.

Ведь обычно я стек отдаю как минимум на двух старших парах.
А тут всего лишь на одной слюной брызгаю.
Не всегда оно целесообразно,имхо...
Black winter day вне форума      
Старый 03.01.2006, 01:07   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пн, 02 января 2006 23:43
Ты заколлировал бы 6бб рейз с ББ,когда все до тебя скинулись,зная,что будет хэдс ап?
Имхо,очень убыточное действие,на длительный срок.
Ну конечно убыточное и я же написал,что это была шутка.У таких коллов существует мало рациональных объяснений,но иррациональных и эмоциональных масса!Если они делаются и приносят выигрыши,размером в чужой стек,а при незаходе флопа этот "урод" проигрывает только 6bb.Может он не такой уж и урод?Может он знает,как ты агрессивно играешь старшие пары и значит можешь вложиться в них стеком,поэтому флоп стоимостью 6bb,даже с гарантированным HU на постфлопе,выглядит не таким уж и глупым действием,а имеет вполне весомый потенциал.

PS под настроение и под наиболее читаемых противников,я способен сделать колл практически с любой картой,т.к.знаю сценарий развития постфлопа и с очень высокой вероятностью могу определить старше я или нет на флопе и какие у меня перспективы на выигрыш силой карты или блефом.Я бы не торопился называть уродами всех,кому ты,я или любой другой способны проиграть стек,только на том основании,что они ввязываются в игру с заведомо слабой картой.А что ты прикажешь делать с теми,кто не играет ничего кроме сильных стартеров?Наличие у кого-то заведомо более сильной руки,имхо совсем не повод отказываться от борьбы и предсказуемому противнику я готов оплатить флоп только за его предсказуемость!Как правило,эти инвестиции окупаются
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 03.01.2006, 01:13     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Я думал,ты написал "шутка" про "скидывать префлоп с большими парами".
А урод был именно уродом с Vp$ip около 70%.
Меня всегда раздражает,когда подобные дауны раздают стеки и именно против меня собирают свои две пары с какими нибудь 104о против моих КК (и такое бывало ой как часто
Black winter day вне форума      
Старый 03.01.2006, 01:23   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
немного не по теме...
Вчера 100NL 6max cash party. Начал сессию loose/agressive. Убедившись, что собрались одни гэмблеры, switched to tight/passive.За эту сессию мне так и сыпались старшие карманные пары(примерно каждые 20 минут).
Давал рейз 10bb, чтобы эти придурки с 27o не коллировали -все равно переезжали всякой хренью и причем по двое-трое коллировали.
В конце дошло до того,что на мои АА с рейзом в 30bb !!!! ответили ВСЕ !!!
Я уже плюнул на все и пошел олл-ин вместо того,чтобы скинуть. Естественно переехали. Стритом - самым извращенческим 3-7. С картами 27o. Финал.
Нда,добавочка - все они уходили без копейки, проиграв моим одной паре или двум либо другому гэмблеру. Приходили другие и выигрывали у моих карманных пар. Ирония судьбы... Так мой стэк гулял по руму, как самая последняя шлюшка.
PureRussian вне форума      
Старый 03.01.2006, 01:30   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2
lol обалдеть вообще....
играл на фрироле на покеркоме в 1-00 и проиграл, имея QQ и именно комбинации 78s... первый раз на этом форуме и первой темой читал эту....
gosubet вне форума      
Старый 03.01.2006, 01:33     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от gosubet писал вт, 03 января 2006 01:30
lol обалдеть вообще....
играл на фрироле на покеркоме в 1-00 и проиграл, имея QQ и именно комбинации 78s... первый раз на этом форуме и первой темой читал эту....

Мой слив был 78о
Black winter day вне форума      
Старый 03.01.2006, 01:50   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Не флэшу проиграл )))
gosubet вне форума      
Старый 04.01.2006, 13:38   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
В кэш играх большие пары (АА, КК) - это курицы с золотыми яйцами. Или петухи? В турнирах с ними расстройства больше, ибо чаще allin прифлоп и равняешься со всеми 5-ю картами на доске.
Даже не помню когда последний раз засадил стэк с такой картой в кэше (тук-тук-тук по дереву).
Правда и не припомню, чтоб на таких уж агрессивных столах часто играл (NL100, NL200). После флопа практически на всякий рирэйз я сбрасываю. В ранней позиции процентов на 30-40 я лимпую, остальные рэйз 3-5ББ. Опять же зависит от стола (на агрессивном 10-ти человечном столе могу играть 80% лимп). Если на мой рэйз набралось 4 и больше колеров и за мной первое-второе слово, бет треть-пол пота (а то и чек). Если ответили, дальше в зависимости от текстуры флопа, но скорее чек, пусть парень расскажет нам что там у него скопилось... В поздних позициях - 80% рэйз, 20%-лимп. Размеры рэйза самые различные, в зависимости от стола и текущих вариаций (от 2ББ до 6ББ). Ну а если я лимпанул и кто-то поднял, потом конкретный рерэйз (2-3 пота), а то и олень (иногда отвечают). Все-таки не приятно эту карту без позиции играть и следовательно лучше ее не играть Аналогично (лимп рирэйз) буду иногда играть АК из ранней позиции (процентов 20%).
Пример из жизни. Вчерась НЛ100 - 6 чел. оупен-лимп с КК из CO. Вроде нормальный неагрессивный стол -- ни одного маньяческого действия... Батон и SB подравнялись, BB is all in for $74. Спасибо друг за $56 (больше у меня не было). У него AJo. Такой альтруизм правда не каждый день-то и встретишь... Чел начал психовать и слил остатки враз.
Сегодня правда засадил стэк с AJ против АА (я словил две топ пары), но если честно небольшой стэк...

Насчет QQ, тут уж вопрос о яйцах не стоит. Играю аналогично твоему (90% рэйз из любой позиции). После флопа при оверкарте (50% бет >полпота (с королем может и 70%), 50% чек). Без оверкарты - бет 0.5-0.8 пота.
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 04.01.2006, 19:53     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Даже не помню когда последний раз засадил стэк с такой картой в кэше
Цитата:
Сообщение от Цитата:
После флопа практически на всякий рирэйз я сбрасываю.
Ну дык,вот где собака то порылась
Я не сбрасывал,если флоп был не особо пугающий и проигрывал часто сету.
Теперь буду осторожнее.

Black winter day вне форума      
Старый 06.01.2006, 06:43   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
хорошие рассуждения, надо бы и по LH что-то подобное поанализировать будет.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 07.01.2006, 07:03   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал ср, 04 января 2006 19:53
Ну дык,вот где собака то порылась
Я не сбрасывал,если флоп был не особо пугающий и проигрывал часто сету.
Теперь буду осторожнее.
Все на этих граблях пляшут, кто больше, кто меньше. Я тоже иногда заигрываю топ-пары, получив "по морде" читаю стенку над мониторами. На ней есть и примерно такая надпись:

AA is only top PAIR!

NL_only вне форума      
Старый 07.01.2006, 23:00   #16 (permalink)
iii
Участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Bouyli
Сообщений: 130
В тему про топ пары.

Eurobet PL 25$ Ring 10 max, 8 handed

Dealt to Hero
я лимп в МP вместе с двумя догами и ещё двумя блайндами.
пот - 5bb
флоп -
UTG bet 3bb, 2 fold, Hero - ?

Вопрос: должно ли быть жалко херо 3 bb? И что вообще ему делать?
__________________
Дайте две ракеты - атажгу! =)
iii вне форума      
Старый 08.01.2006, 06:32   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
например прогнать раздачу через конвертер, чтобы были стеки видны
и про игроков че-нить кроме "догов и блайдов"
NL_only вне форума      
Старый 08.01.2006, 12:56   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Ну сбрасывать я бы не стал однозначно. Стандартная игра -- кол, особенно если мало что известно о UTG. Если он маньяк, то и рэйз можно сыграть, но я 80% дал бы кол. Больше 50%, что мы уже (еще) биты (топ пары, лучший киккер). Надо посмотреть четвертую улицу и на поведение УТГ. К тому же за тобой еще люди... Может они денег дадут...
Я например сегодня QQ из первой позиции лимпанул, правда неудачно. В смысле, что пришла оверкарта и пришлось скинуть на хороший бет...
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 31.07.2009, 00:28   #19 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
получил немало удовольствия от прочтения
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума      
Старый 31.07.2009, 01:20   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Кстати мысли БВД очень близки к мыслям Брансона по розыгрышу оверпар ))
donkeydonk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL5, 6max, две не старшие пары. Collaps Безлимитный холдем микро бай-инов 7 11.02.2011 14:28
JTs две старшие пары, пас на ривере igorbr Безлимитный холдем микро бай-инов 15 02.04.2009 07:16
PLO, две старшие пары OOP BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 11.08.2008 20:02
nl200 - 2 старшие пары No_match Безлимитный холдем низких бай-инов 10 23.01.2008 07:43
Старшие пары Vs Флеш gefton Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 01.10.2006 18:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot