Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Можно ли в этой раздаче было что-нибудь сделать?

Важные объявления
Старый 25.12.2005, 18:52     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Соперник сыграл просто мастерски,я никак не мог заподозрить,что у него.
Если бы он больше ререйзил до флопа,я бы тоже скинулся - не очень люблю коллировать с AQ,но он поднял всего 1.25$ и потом ещё чекнул на флопе.
На флопе у меня старшая пара,второй возможный по силе кикер,на борде 2 буби,даю ставку примерно в размере пота,он думает - колл.
Потом опять чек.Ну я решил,что у него либо KK,либо кикер младше моего,либо флаш собирает.Пошёл олл-ин,он коллировал,ещё и на ривере Короля получил,хотя он и так бы выиграл.
Я мальчишкой себя после розыгрыша почувствовал,он меня просто переиграл и не оставил никакого шанса.
Тут вообще можно хоть что-то было сделать или се-ля-ви?

Только не надо говорить,что AQ c поздней позиции надо было лимпить или сбрасывать,тем более в 6макс,а не на полном столе...


Party Poker No-Limit Hold'em, $ BB (6 max, 6 handed) [Зарегистрироваться?]

saw flop|saw showdown

BB ($48.10)
UTG ($85.05)
MP ($61.75)
Hero ($45)
Button ($53.70)
SB ($48.70)

Preflop: Hero is CO with Q:c:, A:s:. SB posts a blind of $0.25.
1 fold, MP calls $0.50, Hero raises to $2, 1 fold, SB (poster) raises to $3.25, 1 fold, MP calls $3, Hero calls $1.50.

Flop: ($11) A:d:, J:c:, 3:d: (3 players)
SB checks, MP checks, Hero bets $10, SB calls $10, MP folds.

Turn: ($31) 3:c:(2 players)</font>
SB checks, Hero calls $31.50 (All-In), SB calls $31.50.

River: ($94) K:s:(2 players, 1 all-in)</font>

Final Pot: $94

Results in white below:
SB has Ac Kh (two pair, aces and kings).
Hero has Qc As (two pair, aces and threes).
Outcome: SB wins $94.


/Неформатированный hand history пропущен через конвертер модератором, Просьба пользоваться конвертером самому./
Black winter day вне форума      
Старый 25.12.2005, 19:17     TS Старый   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Модератор - спасибо.
Есть вопрос - как сделать,чтобы результаты были скрыты?

Пипл - столько просмотров и ни одной реакции?
Black winter day вне форума      
Старый 25.12.2005, 20:45   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
А когда враг принял твой мощный бет, звоночек не зазвенел? Это означает, что он уже имеет сильную готовую руку. Что мы ему можем положить? AA (ты бит), JJ (ты бит), AK (ты бит), AQ (ничья), AJ (ты бит). Что забыл? Зачем ты оленя выпустил? Расчитывал, что он сфолдится? С чего бы вдруг? Один раз он бет по банку принял, примет ещё раз. Расчитывал, что ты сильнее? См. выше, какие руки у него могут быть.
Завлаб вне форума      
Старый 25.12.2005, 21:20   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Всё,что ты мог сделать,это проиграть меньше стека,а остальное
c'est la vie и ничего не попишешь.А почему ты на него натравил оленя?Если думал,что ты сильнее,а он тянет флешдру,так при спаренной доске он бы выкинул и на меньший бет.КК,QQ тоже бы зарыл,видя,что ты не унимаешься и на тёрне.Хотел напугать?Так кота сосиской испугать не просто,даже если она 2 метра длиной и размахивать ею,как копьём.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 26.12.2005, 18:15     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал вс, 25 декабря 2005 20:45
А когда враг принял твой мощный бет, звоночек не зазвенел? Это означает, что он уже имеет сильную готовую руку. Что мы ему можем положить? AA (ты бит), JJ (ты бит), AK (ты бит), AQ (ничья), AJ (ты бит). Что забыл? Зачем ты оленя выпустил? Расчитывал, что он сфолдится? С чего бы вдруг? Один раз он бет по банку принял, примет ещё раз. Расчитывал, что ты сильнее? См. выше, какие руки у него могут быть.
Когда немного ререйзишь рейзера до флопа,а потом чекаешь с таким опасным бордом...Я посчитал,что у меня рука сильнее.
АА - согласен,похоже было-бы,он бы так прослоуплеил.
Но - Туз на борде и у меня.То-есть,шанс,что у него тузы весьма мизерный.
Aj я отмёл,ибо он не полный фиш,чтобы ререйзить с СБ с Аj.
Да и с JJ тоже нечасто ререйзят с такой позиции.
Оставались AQ и AK.
Я боялся именно АК,но он очень странно разыграл это - при борде с двумя бубнами и ещё несколькими челами в раздаче слоуплеить одну пару?
Тем-более,когда я запульнул бет на флопе,он достаточно долго думал.

Ну я и решил,что у него либо QK и он пытается собрать внутренний стрейт,либо две бубны (мне казалось это наиболее вероятным),либо хорошая пара QQ или KK и он не знает,что с ней делать.
Black winter day вне форума      
Старый 26.12.2005, 20:20   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пн, 26 декабря 2005 17:15
Когда немного ререйзишь рейзера до флопа,а потом чекаешь с таким опасным бордом...Я посчитал,что у меня рука сильнее.
АА - согласен,похоже было-бы,он бы так прослоуплеил.
Но - Туз на борде и у меня.То-есть,шанс,что у него тузы весьма мизерный.
Aj я отмёл,ибо он не полный фиш,чтобы ререйзить с СБ с Аj.
Да и с JJ тоже нечасто ререйзят с такой позиции.
Оставались AQ и AK.
Я боялся именно АК,но он очень странно разыграл это - при борде с двумя бубнами и ещё несколькими челами в раздаче слоуплеить одну пару?
Тем-более,когда я запульнул бет на флопе,он достаточно долго думал.

Ну я и решил,что у него либо QK и он пытается собрать внутренний стрейт,либо две бубны (мне казалось это наиболее вероятным),либо хорошая пара QQ или KK и он не знает,что с ней делать.
Начнём с конца. Если у человека KK или QQ при живом тузе на флопе, что он может сделать, получив массивный бет от префлоп рейзера? Я вижу два варианта - фолд, если мы верим в туза или ре-рейз алл-ин, если не верим.

Далее, две бубны. Попробуй представить себе, с какими двумя бубнами можно на префлопе с МБ дать ре-рейз. Просто перечисли варианты.

Марьяж. Надо быть клиническим дебилом, чтобы принять бет по банку, имея 4 аута. Особняком стоит марьяж бубей, имеющий 12 аутов, но даже его уравнивать будет идиотизмом. Ре-рейз на весь стек смотрится гораздо привлекательнее.

В итоге, после нашего бета и его колла, мы можем констатировать, что единственная рука противника, с которой мы имеем равные шансы, это AQ, причём не бубновые. Все остальные руки нас бьют.

А сыграл твой противник совершенно не странно. От считает себя фаворитом и чекает, рассчитывая увидеть бет от префлоп рейзера из поздней позиции. А такой бет неверняка последует, пусть даже это будет блеф или полублеф. А долго думал он не над там, стоит ли ему уравнять, а над выбором между колл и ре-рейз алл-ин. Отдельный вопрос, правильный ли он сделал выбор... Если хочешь, можешь сам попробовать на него ответить.
Завлаб вне форума      
Старый 26.12.2005, 20:48     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Завлаб - похоже,ты прав...
Опять-же,анализируя это на холодную голову,я теперь вижу,что действительно переиграл.
Тогда,мне казалось,что я действую верно.

Век живи,век учись.
Меня действительно били практически все реально возможные хэнды,кроме AQ.

Хотя,я тебе скажу,там такие лопухи бывают...Он и с KQ меня мог ререйзить,а потом стрейта ждать,случаи были не раз.
Совсем недавно,была похожая ситуация,но только у меня был АК и я пошёл алл-ин на тёрне,соперник уравнял(!!!!),имея на руках JQ при борде в А10 что-то ещё...естесственно,он получил моего короля на ривере

Да и любой туз у многих считается чуть-ли не за натс.
Black winter day вне форума      
Старый 26.12.2005, 21:09   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пн, 26 декабря 2005 18:15
Я боялся именно АК,но он очень странно разыграл это - при борде с двумя бубнами и ещё несколькими челами в раздаче слоуплеить одну пару?
Тем-более,когда я запульнул бет на флопе,он достаточно долго думал.
Выскажу и свое, несколько идущее вразрез с общим, мнение.
Для начала я задам тебе вопрос.
А давай тебе положим не AQ а AJ.
Изменятся ли твои действия до флопа?
А на флопе?
А теперь собственно вопрос.
А как бы ты разыграл терн?
ИМХО.
Да он сам до всрачки боялся твоих AJ. (АА и JJ тоже можно рассмотреть)
Тулил бы ты свой стек на терне?
Думаю нет, а тянул бы с него деньгу, надеясь на АК/AQ в его вспотевших руках.
Но твой олень промычал ему о том, что напуган он зря и может отыметь тебя с удовольствием.

На истину в первой инстанции не претендую. Но не думаю, что стоит так всех идеализировать (переиграл меня и т.д.), вполне возможно, что он уравнивая флоп, матерился вовсю:"Б** и пришло же уроду!!!"
А в общем, процитирую убийцу сэтов:
"Всё,что ты мог сделать,это проиграть меньше стека"


__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 27.12.2005, 01:48     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
С Aj я бы немного преподнял с лейт позишн до раздачи,и сбросился бы при ререйзе.
Терпеть не могу эту карту.
Приходит туз - кикер слабоват.
Приходит валет,я не раз оверпарам проигрывал.
Так-что,с этой картой я очень осторожно.
Но если б дотянул до флопа и получил две пары - кинул бы баков 7-8 на флопе,а потом бы так-же пошёл олл-ин на тёрне.

А что такое "тулил"?

Кстати,о таком варианте я не подумал,возможно он действительно боялся Aj.
Тем-не менее,странно,что он чекнул флоп,а не проверил бетом,получив старшую пару,старший кикер.
Чёрт его,действительно знает,переиграл он меня,или просто боявшись,коллировал.
Я ведь действительно мог иметь Aj
Black winter day вне форума      
Старый 27.12.2005, 03:59   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кстати,о таком варианте я не подумал,возможно он действительно боялся Aj.
Тем-не менее,странно,что он чекнул флоп,а не проверил бетом,получив старшую пару,старший кикер.
Чёрт его,действительно знает,переиграл он меня,или просто боявшись,коллировал.
Я ведь действительно мог иметь Aj
Думаю, что ничего он не боялся. Его AK делают его явным фаворитом. Из достаточно большого количества рук, достойных рейза, бьют его прямо сейчас только AA (1 рука), JJ (3 руки) и AJs (2 руки). Кстати, если бы у него был не трефовый туз, а червовый, то AJs становилься бы столь же малореален, как и АА. Даже если противник (т.е. ты) достаточно раскованный, чтобы прорейзить AJo, то ситуацию это нисколько не меняет (возрастает не только кол-во рук, которые бьют его, но и кол-во рук, которые бьет он).

Это вообще существенный момент в безлимите. Топ (овер) пары выигрывают часто, но время от времени напарываются на две пары или сет и засаживают по максимуму. Соответственно, в ситуациях "оверпара на топ-пару", "сильный кикер на слабый", "топ-пара на среднюю", "пара на дро-хенд (оверкарты)" нужно стараться выиграть как можно больше, чтобы скомпенсировать будущие "полёты по баллистической траектории" после столкновения с сетом. В нашем случае, твоему противнику это удалось, хоть сыграл он и не лучшим образом.
Завлаб вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рискнул бы кто-нибудь при такой раздаче поставить велью с фулл-хаусом? Ambro Покер один на один 16 18.12.2013 19:23
Кто выиграл в этой раздаче? xqrs Вопросы от новичков 6 12.10.2013 22:01
кто ошибся в этой раздаче? outluch Безлимитный холдем микро бай-инов 12 11.11.2010 09:31
Что нибудь с этим рейтингом и его автором можно сделать? Nexttt О жизни форума 393 16.09.2010 12:54
Еще пара раздач из серии "а можно ли было не отдать стэк в этой раздаче?" PestIQ Безлимитный холдем микро бай-инов 19 31.01.2007 01:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot