Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 02.10.2005, 23:38     TS Старый   #1 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
решил проверить статистику по покертрекеру. С момента покупки наиграл 15 килохендов.
посмотрел - как правило, коннекторы особой прибыли не принесли, даже некоторые в минусе.
из более низких типа A2, A2s проигрыш в основном из-за того, что много раз не срослось на флопе - в сумме набежало много.
В плюсе, правда небольшом, крупные коннеторы, {AK KQ - не в счет. С ними все ок} и, из мелких, T9. ниже все плохо.
Играю NL 25 6max.


Собвственно вопрос:
как вы их играете?
Префлоп:
Играете ли вобще если да, то с каких позиций?
Сколько нужно коллеров, чтобы вспупать в игру?
Воруете ли блайнды - если да, то с какими коннеторами?
На какой размер в ББ рейза можете ответить?
Постфлоп:
в каких случаях играете? - дро двустороннее, дро с парой, две пары и т.п? как играете в этих случаях - ведете себя агрессивно или колл в основном пока не срастется полностью?

__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 31.12.2005, 21:02   #2 (permalink)
iii
Участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Bouyli
Сообщений: 130
Думал создать новую тему, но решил в поиске полазить и нашёл эту

Тоже волнует этот вопрос, т.к. не понимаю как правильно играть коннекторы и связки. Особенно интересуют мнения корифеев NL_only, GustoM и I will kill your set

Как вы их играете?
Например:
1) с какими из них рейзите префлоп и почему?

2) вы на BB с 57о, все чек и на флоп пришло 46J. Будете ли вы бетить флоп, сколько и почему?

3) а если на флопе 466?

4) и чем вообще отличаются коннекторы типа 56, 89 от 47 или 8T? Ведь стрит можно собрать на тех и других.

5) учитываете ли вы одномастность связок или коннекторов? То есть принимаете вы решение играть или не играть их взависимости от этого.

6) Всех с новым годом !
__________________
Дайте две ракеты - атажгу! =)
iii вне форума      
Старый 31.12.2005, 22:03   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Если речь идёт о коннекторах среднего достоинства,то
потенциально доходными в NL считаю исключительно сюитные коннекторы в диапазоне Т9s...54s.Понятно,что сюиты из бродвей области ещё сильнее(ну это и так все догадывались).Коннекторы типа 76s,отличаются от 75s,74s,73s большей вероятностью в формировании стриториентированных ситуаций,к тому же,если в вашем стрите учавствуют обе покетные карты,то натсовым,будет являться только тот стрит,в котором ни одна из ваших покетных карт не является младшей в полученном стрите.Не трудно догадаться,что коннектор 76 может образовать 4 варианта стрита(3 натсовых и 1 ненатсовый),Тогда как 73 может образовать только один стрит с участием обеих карт и тот будет ненатсовый.
О том,как именно надо играть коннекторы в NL(и надо ли вообще)однозначно ответить нельзя.Не советую играть из ранних позиций или на сверхагрессивных столах.Рейз на PF с коннекторами среднего достоинства иногда может помочь с темпом сорвать немалый банк,но при хроническом незаходе флопов-это имхо дополнительные неоправданные расходы.На спокойных лузовых столах,сюитные коннекторы-золотое дно.
Отталкиваться нужно от противников,а не от стандартных советов в розыгрыше средних коннекторов.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 31.12.2005, 22:58   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
Тут кто-то где-то писал, что читал статью, где кто-то типа Склянски считает 56s All-in картой. Даже перевод обещал, однако пропал где то.
Видимо посчитал информацию особо ценной. Такие вот они конекторы.
UnDray вне форума      
Старый 01.01.2006, 04:36   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Это помоему писалось про HU на коротком стеке.
Nickaa вне форума      
Старый 01.01.2006, 04:48     TS Старый   #6 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
щас играю коннекторы лимпом (даже из ранних позиций если уверен что не будет рейза).Иногда рейз - если до меня все фолд а я на баттоне или CO. Или когда "прощупываю" стол. Играю как сьютед так и не сьютед, так как если у тебя скажем сьюетд 54 то во-первых если ты будешь собирать флеш то есть вероятность нарваться на лучший флеш, а во вторых даже если ты его соберешь то часто бывает так что этот флеш тебе не оплатят. Поэтому их рекомендуют играть в качестве двух пар или стрейт дро, которое менее заметно, также на низких лимитах мало кто поверит в флопнувшийся стрейт в отличает от флопнувшегося флеша. Т. Дж. Клотье в своей книге championship nl poker эти ситуации и описывает - и вроде там же советует играть не сьютед и блефовать в случае выпадения на доске 3 флешевых карт.
Как это работает на лимитах NL25-100 я сейчас и пытаюсь выяснить - набираю статистику.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 01.01.2006, 05:35   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
не играйте коннекторы в ранних позицияц под резы и всё будет ОК,

хоть я и предпочитаю сьютед конекторы, но по деньгам у меня выходит лучше одномастные тузы 8O
мЫшъ вне форума      
Старый 01.01.2006, 13:46   #8 (permalink)
iii
Участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Bouyli
Сообщений: 130
Хе-хе, в очередной раз поражаюсь своей тупости Спасибо за ответы.

Но, поставим вопрос по другому.
Что даёт бет на флопе, когда зашёл дро и нужен ли он вообще?
Играть дро следует только по одсам? То есть если шансы отрицательные по отношению к ставке вы никогда не будете играть дро?

И ещё. Считать одсы в NL на флопе нужно с учётом ривера или только для одной карты?
__________________
Дайте две ракеты - атажгу! =)
iii вне форума      
Старый 01.01.2006, 13:53   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от iii писал вс, 01 января 2006 13:46
Играть дро следует только по одсам? То есть если шансы отрицательные по отношению к ставке вы никогда не будете играть дро?
Буду если это нужно для репутации и стоит недорого. Например тока сел за стол и дошел до шоудауна или ответил на оленя коротышки с дырявым стритом - народ тут же начинает радоваться моему появлению, а зряяяя
А играть даж натсовые дрова из ранней позы очень неудобно, но время от времени опять же надо. Игроку типа "карман: топ-пары,топ-карты; флоп: 2+2,сет и выше" тяжело найти колеров.
Т.е. "игра супротив одсов-правил" - это инвестиции в другие раздачи.
NL_only вне форума      
Старый 01.01.2006, 20:32   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
Здесь шансы не могут быть отрицательными- ктото сбросит, ктото ответит. Не.е.е.е бет нужен чуть больше чем по одсам (если кто ответит), или еще больше если не ответит ни кто (играем то в NL людей а не карту).
А в казявый покер (лимит или еще какой) я не знаю. У меня для таких покеров еще больше полугода. Маленький я еще чтобы ограничения ставок принимать во внимание.
UnDray вне форума      
Старый 07.01.2006, 23:10   #11 (permalink)
iii
Участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Bouyli
Сообщений: 130
Во ещё назрело:

Сколько вы маскимум заплатите ставок за просмотр флопа с коннектором на руках? И с мелкими парами сколько?
__________________
Дайте две ракеты - атажгу! =)
iii вне форума      
Старый 07.01.2006, 23:57   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от iii писал сб, 07 января 2006 23:10
Во ещё назрело:

Сколько вы маскимум заплатите ставок за просмотр флопа с коннектором на руках? И с мелкими парами сколько?
сильно зависит от позиции и от кол-ва человек пошедших смотреть флоп
мЫшъ вне форума      
Старый 08.01.2006, 00:06   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Не имеет смысла вкладыватся на префлопе, один на один под префлоп рейзера более чем на 10%, а если нет позиции, и у рейзера не 2 туза то тем более.
мЫшъ вне форума      
Старый 08.01.2006, 02:29     TS Старый   #14 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
советуют следовать правилу 5/10. Тоесть если надо ответить меньше 5 процентов стека - то однозначный колл. если больше 10 процентов стека - то однозначный фолд. если от 5 до 10 то на усмотрение играющего : ).

Я делаю примерно так: любые пары до Т в мультипоте коллирую до 8-10 процентов стека (8-10ББ). Если нас например трое тогда коллирую даже меньше гдето 5-8 процентов стека. Если Х/A то на рейзы больше 5 бб мелкие и средние пары (до ТТ) - фолд. Коннекторы стараюсь смотреть вобще задешево и играю их на рейзы только в мультипотах (от 3 человек) но не больше 6ББ.
Но я играю на мелких лимитах, как там на больших - х.. его знает.
__________________
betflop.com
Red вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одномастные коннекторы baKafly Безлимитный холдем микро бай-инов 18 03.03.2010 17:35
Играем коннекторы oksaxa Безлимитный холдем низких бай-инов 12 14.06.2008 18:24
Коннекторы CorwinXX Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 27 14.04.2007 14:56
Коннекторы MaDriGaL Безлимитный холдем микро бай-инов 20 10.04.2007 19:50
Топ коннекторы cgm Безлимитный холдем микро бай-инов 1 05.08.2006 17:35


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot