Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Как играть AA на терне?

Важные объявления
Старый 30.06.2005, 08:32     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2004
Сообщений: 37
Играю как по книгам.
Если у меня AA то префлоп рейз в 4 BB
Затем если флоп нескоординированный и без улучшений то бет размером в пот.
Дальше есть три варианта: если все скинут,то все закончится.
если кто-то даст ререйз, то вероятно имеет сет, надо скидывать AA.
А вот если кто нибудь проколлит мой бет, что делать на терне?
ishimoku вне форума      
Старый 01.07.2005, 10:32   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Давить гада дальше
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 01.07.2005, 11:20   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Давить, но осторожно

А вообще вопрос некоректен - сколько человек за столом, уровень ставок, размеры стеков, манера игры противников, твой имидж за столом, в какой позиции ты находишься, что было до тебя? и так далее - про AA можно очень много чего написать уже на префлопе, варианты на вариантах вариантами погоняют.

И искренний совет - не играй по книгам, переваривай их и играй сам - я когда "чистых брюнсонов" например за столом вижу - я радуюсь
NL_only вне форума      
Старый 01.07.2005, 15:06   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Да, книги это зло, прочитав и зазубрив их ты становишься одним из многих. Когда как призван наоборот искать дыры в устоявшейся системе.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 01.07.2005, 15:57   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Ну не столь уж категорично

Книги вещь очень хорошая, если не делать из них догму.
По безлимитке я читал только суперсистемы - очень полезно.
Я не буду играть чисто как Брюнсон, но это не значит что я не использую его приемы/идеи или не включаю иногда "передачу имени дойла".
И прочитав его я знаю как играть против "брюнсиков", за что ему спасибо - расширил мой арсенал, улучшил понимание игры и дал оружие против своих апологетов
NL_only вне форума      
Старый 01.07.2005, 17:44   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Ну да, изучить популярную стратегию дабы выработать противоядие ...
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 01.07.2005, 18:02   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Нет, если кое кто-то кое где написал толковую книгу, то:

1) не читать, играть дальше и рожать нечитанное самому по ходу роста
2) прочитать и ни шагу от того что гуру написал
3) прочитать, усвоить и играть дальше с увеличившимися на хяляву (при текущих ценах на буки) знаниями, на основе знаний растить свою манеру игры

Соответственно получается:

1) замедленный рост уровня игры
2) я люблю таких, играл несколько раз с шибко грамотными, но не шибко умными - после нескольких кругов их действия становятся прозрачными и предсказуемыми
3) думаю что оптимальный, т.к. по 1-му я достаточно долго плюхался и изрядная часть моих "откровений" была в суперах.

И не забывать основное правило - не играть с дураками в умного, и не валять дурака с умными. Против болванов играть строго и просто, против умных играть затейливо.
NL_only вне форума      
Старый 01.07.2005, 21:40     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2004
Сообщений: 37
Я почему спросил, несколько раз после бета на флопе кто нибудь
один делал колл. Я снова бет размером в банк, он снова колл. И так до конца. В результате у него всегда сет против моих AA
Я для себя решил, если кто то проколлил мой бет на флопе и терн без улучшений то дальше чек и фолд если он бет.
Если бы он на флопе сделал ререйз, то наверное сразу можно подозревать сет. А так получается его колл более хитрый, так как дает возможность мне дальше вкладывать деньги.
ishimoku вне форума      
Старый 01.07.2005, 22:52   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В результате у него всегда сет против моих AA
Ну прям уж, а под райз банк на флопе все стало быть сразу несут свои старшие пары не раздумывая ?
Не думаю. Просто тебе так попало несколько раз подряд, но это все же не есть всегда.
Ну и как правельно сказал NL_only, многое зависит от игрока, а еще больше от твоей позиции.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 01.07.2005, 22:53   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 81
Ну рейз на флопе может означать и топ пару с хорошим кикером.Ты рассуждаешь словно соперник знает что у тебя АА и даст рейз минимум имея сет.
AsBest1 вне форума      
Старый 02.07.2005, 13:41   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 133
Про АА в суперсистеме как раз очень правильно и понятно написано.
И я думаю вам не стоит бояться играть как "Брюнсон" - у вас это вряд ли когда то получится
Terminus вне форума      
Старый 13.09.2005, 15:31   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Буржуазный Буржик с помощью ICQ Отправить сообщение для Буржуазный Буржик с помощью MSN
Когда давят, то сбрасывайся, "если жопы нет". Если игрок агресивный, тогда мочи по полной - шансов больше на выйгрыш (учитывая, канечна, ситуэшен).
Буржуазный Буржик вне форума      
Старый 13.09.2005, 17:30   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я вообще больше сколняюсь к тому, что с АА надо идти в аллин, потому что иначе высока вероятность нарваться на дебила, который 4 бб проколлит с каким-нибудь 45, а потом соберёт стрит и тд, другое дело в кеш н\л, там вот наверное не надо аллин делать уже
Gnome вне форума      
Старый 13.09.2005, 20:06   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 13 сентября 2005 17:30
я вообще больше сколняюсь к тому, что с АА надо идти в аллин, потому что иначе высока вероятность нарваться на дебила, который 4 бб проколлит с каким-нибудь 45, а потом соберёт стрит и тд, другое дело в кеш н\л, там вот наверное не надо аллин делать уже
Верняк!
Херячьте алыном и делов-то!
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 14.09.2005, 11:52   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от ishimoku писал пт, 01 июля 2005 21:40
Я почему спросил, несколько раз после бета на флопе кто нибудь
один делал колл. Я снова бет размером в банк, он снова колл. И так до конца. В результате у него всегда сет против моих AA
Я для себя решил, если кто то проколлил мой бет на флопе и терн без улучшений то дальше чек и фолд если он бет.
Если бы он на флопе сделал ререйз, то наверное сразу можно подозревать сет. А так получается его колл более хитрый, так как дает возможность мне дальше вкладывать деньги.
Мне кажется, ты рано сел играть за NL. Поиграй сначала в лимит. В него вполне реально выигрывать, играя по книгам. Не сочти за оскорбление
Или чаще смотри за игрой NL отцов.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 14.09.2005, 22:45   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 14 сентября 2005 11:52
Цитата:
Сообщение от ishimoku писал пт, 01 июля 2005 21:40
Я почему спросил, несколько раз после бета на флопе кто нибудь
один делал колл. Я снова бет размером в банк, он снова колл. И так до конца. В результате у него всегда сет против моих AA
Я для себя решил, если кто то проколлил мой бет на флопе и терн без улучшений то дальше чек и фолд если он бет.
Если бы он на флопе сделал ререйз, то наверное сразу можно подозревать сет. А так получается его колл более хитрый, так как дает возможность мне дальше вкладывать деньги.
Мне кажется, ты рано сел играть за NL. Поиграй сначала в лимит. В него вполне реально выигрывать, играя по книгам. Не сочти за оскорбление
Или чаще смотри за игрой NL отцов.
может ему не интересно в лимит играть, меня вот вообще раздражает он хотя бы тем, что иногда бывает имеешь натс и кучу тех, кто будет его коллить, но из-за лимита выйграть много не удастся, а в но лимите там такие коны бывают прикольные
Gnome вне форума      
Старый 14.09.2005, 23:22   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Поднятая тема ИМХО вообще главная проблема НЛ кэш игр.
Для меня она звучит примерно так -
"Как и вынуть побольше и не дать сопернику прилепить себя посильнее, если у него монстр какой", ну еще есть второй вопрос
"сколько максимум он готов поддержать" когда у нас натс(полунатс)


Причем первый вопрос возникает именно на Терне чаще всего.
С Префлопом все понятно, я думаю у каждого своя примерная система есть игры на префлопе. Флоп тоже понятен примерно. Склеился Флоп - выдвигаем много - отцепляем тех кто любит половить. А вот над тем кто поддержал мой бет на флопе(у меня почти всегда большой) уже стоит подумать - и этот момент чаще всего ключевой в раздаче.
Всю свою игровую жизнь вокруг этого и кручусь.
Сначала ставил поменьше но и не влипал. Потом посмотрел - а люди то и 10ББ и 20ББ ставят на топ пару ... вот это думаю даааа =)
Месяц еле в нуле держался после таких мыслей
GustoM вне форума      
Старый 14.09.2005, 23:44   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
вобщем я на турнирах АА играю так: если я в утг, то делаю небольшой рейз в 5 бб, если бб ещё маленький и 2-3 бб, если бб большой, потом когда увижу рейз, то отвечаю аллом, или если позиция чуть позже, то сразу алл, просто если из утг сразу алл ставить, то все фолданут скорее всего, в конце концов, даже если все фолданут, то хоть фишек соберёшь, но не проиграешь, чем когда дураки в игру влезут, а если это поздние уровни и осталось 3 человека. то можно и просто без рейза войти, с целью отнятия фишек побольше, просто очень хреново, когда играешь АА, рейзанув, но не достаточно сильно, чтоб все лишние сбросились, в итоге шанс получить много лимперов, а чем больше лимперов, тем меньше шансов
Gnome вне форума      
Старый 15.09.2005, 14:01   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 203
Странно, что многие советуют бетить торн... По моему это почти 100% чек, так как это классическая WA/WB ситуация. Мы контроллируем размер пота, мы индуцируем блефф от аггрессивного игрока.
Намного на английском, переводить лень:
"When you're either way ahead or way behind, I tend to give a free card on the turn" .
You must give a lot of free turn cards then as because of the strange nature of hold em it is oftentimes the case that you are either way ahead or way behind when there is only one card to come.
Raising when you're either waaay ahead or waaay behind is a HUGE mistake. In a hand I had AQs on button and bumped it. 3 callers. flop came A73 rainbow and someone led into me. either i'm crushed or i'm killing them, and i probably won't be able to get away from this given the 25NL players and the short stacks, so instead of raising when bet into, i just call. this looks weak and induces further bluffs...

Это просто нескомпилированные выдержки из 2+2, но надеюсь идея ясна.
Zzz_Zmey вне форума      
Старый 16.09.2005, 10:42   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Tucan
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от Showtime писал чт, 15 сентября 2005 14:01
Странно, что многие советуют бетить торн... По моему это почти 100% чек, так как это классическая WA/WB ситуация. Мы контроллируем размер пота, мы индуцируем блефф от аггрессивного игрока.
Намного на английском, переводить лень:
"When you're either way ahead or way behind, I tend to give a free card on the turn" .
You must give a lot of free turn cards then as because of the strange nature of hold em it is oftentimes the case that you are either way ahead or way behind when there is only one card to come.
Raising when you're either waaay ahead or waaay behind is a HUGE mistake. In a hand I had AQs on button and bumped it. 3 callers. flop came A73 rainbow and someone led into me. either i'm crushed or i'm killing them, and i probably won't be able to get away from this given the 25NL players and the short stacks, so instead of raising when bet into, i just call. this looks weak and induces further bluffs...

Это просто нескомпилированные выдержки из 2+2, но надеюсь идея ясна.
То есть речь идет об обычном слоуплее, если я правильно понял?
__________________
Все, что мы можем - это поступать безупречно. Дон Хуан.
Tucan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10. Как играть на терне с сетом? Homo_Ludens Безлимитный холдем микро бай-инов 8 09.12.2013 13:10
Две пары на терне и дро.... Как играть? Emaraude Безлимитный холдем микро бай-инов 1 12.09.2010 15:23
NL10 6max как играть на флопе и терне Baevalex Безлимитный холдем микро бай-инов 13 07.09.2010 00:57
Как стоило играть на терне? texasec Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 20.04.2010 20:54
Kак играть на терне (NL25 6max) [ma1oy] Безлимитный холдем микро бай-инов 15 02.02.2009 18:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot