Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Как играть AA на терне?

Важные объявления
Старый 16.09.2005, 13:41   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 203
Нет. Слоуплеят монстра, чем АА никак не является. Здесь я пытаюсь применить концепцию way ahead/way behind
Классический пример. Ты райзиш АА префлоп, у тебя один коллер. Флоп JJ5. Ты бетиш, он коллит. Что делать дальше? Если у него нет валета, ты way ahead (т.е. огромный фаворит), если у него есть валет - ты way behind (андердог). Так вот - правильное решение - чек. Дальше перечитай мой предыдущий пост.
Вот так вот. Если ты бетиш торн, тебе ответит только рука, которая тебя бьет.
Что считать WA/WB ситуацией? Считается, что если у тебя или противника меньше 4х аутов (пример выше: если у него есть валет, то у тебя два аута, т.е. два оставшихся в колоде туза. если у него пара дам или пятерка - у него тоже всего два аута), нужно применять эту концепцию.
На 2+2 мы выяснили, что эту концепцию стоит применять так же, если у противника немного больше 4х аутов. Вообще на 2+2 есть несколько хороших постов по этой теме. Очень рекомендую, так как учитель из меня плохенький
Zzz_Zmey вне форума      
Старый 16.09.2005, 19:06   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
В приведённом тобой примере абсолютно понятно, что у тебя нет валета, как, собственно и то, что ты пробетишь флоп. Именно в таких раздачах и начинается настоящий покер. Вообще розыгрыш карманной пары на спаренной доске - это отдельная сложная тема и концепций здесь быть просто не может. Это моё дешевое мнение переквалифицирующегося с Limit в NL игрока, поэтому ни в коем случае не претендует на авторитетное.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 16.09.2005, 23:15   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Подозреваю, что для NL сыграл оччень глупо и мне просто повезло, так ли это?

Игра NL25, блайнды $0.25-0.5, сайт Криптолоджик, за столом 6 игроков

Стеки: у меня - $17.85, противники - UTG($43.45) и SB($12.35).

Префлоп: мне сдают As Ac. Моя позиция - 3-я после блайндов.
UTG поднимает $0.75, я рейз до $1.25 4-й и UTG колл. Из чего мы можем заключить, что у них не мусор, т.к. - первый рейзит из UTG, второй принимает мой ререйз в холодную.

Флоп: 3d 3c 4h, 2 противника
SB и UTG чек, я бет $3, SB поднимает $11.10 and is all-in,
UTG колл, я raises to $16.60 and is all-in, UTG колл.

На этом месте вопрос - я сделал огромную ошибку и мне надо было
скинуть, т.к. получил чек-рейз в олл-ин, но с другой стороны я подозреваю оверпары у обоих или что-то типа AKs. А иначе бы мы не имели таковой картины на префлопе с одной стороны и поличили бы олл-ин на торне с другой, а так ре-рейзер чегой-то боится. Но тут в пылу борьбы я забыл про UTG - он то нифига не боится, но не рейзил-бы с 3, 4 на префлопе?

Торн, Ривер: Kd,9c

О противниках особо ничего сказать не могу, т.к. 6-я раздача за столом. Явная маньячность или кирпичность в глаза не падает.
P.s. Т.к. во-первых не знаю, как замыливать белым результаты, а во-вторых всякие джавы-шмавы у меня настолько заблокированы, что даже смайлик и цитату вставить не могу, а в-третьих он-то и не важен особо результат даю тут SB - 6h 6c , UTG - Qh Qc .
Cerastes вне форума      
Старый 16.09.2005, 23:24   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну вобщем я думаю, что ререйз на префлопе слишком слабый, потому что ставкой в 1.25$ всех клоунов не распугаешь и вполне может влезть какой-нибудь дебил с А3
Gnome вне форума      
Старый 17.09.2005, 09:57   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
не знаю, как замыливать белым результаты, а во-вторых всякие джавы-шмавы у меня настолько заблокированы, что даже смайлик и цитату вставить не могу
Замыливать белым можно вот так:
[notag]то, что нужно спрятать[/notag]

[notag]Цитату легко сделать руками:
Цитата:
Цитируемый текст
[/notag]

Другие подробности этого типа расписаны здесь:
http://forum.cgm.ru/help_index?secti...dingposting&#s tyle
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.09.2005, 10:31   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал пт, 16 сентября 2005 19:06
В приведённом тобой примере абсолютно понятно, что у тебя нет валета, как, собственно и то, что ты пробетишь флоп. Именно в таких раздачах и начинается настоящий покер. Вообще розыгрыш карманной пары на спаренной доске - это отдельная сложная тема и концепций здесь быть просто не может. Это моё дешевое мнение переквалифицирующегося с Limit в NL игрока, поэтому ни в коем случае не претендует на авторитетное.
Не знаю как в лимит, но в NL совсем не понятно что нет валета.
Например, я бы не чекнул если бы у меня был валет. Т.к. сыграешь здесь чек-колл на флопе и больше ничего не получишь от обладателя, например, карманной пары. А вот бет будет восприниматься в большинсве случаев как continuation bet.
В целом это конечно классическая WAWB ситуация.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.09.2005, 22:34   #27 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
2 Профи: Сеньксь

2 Gnome: Тоже сеньксь, но меня вот больше интересует вопрос моего олл-ина на флопе когда мы увидели 3d 3c 4h со своими карманными тузами, т.к. я не могу понять - стоит ли в подобных ситуациях фолдить или все же поддерживать олл-ины и переповышать их.

А что касается

Цитата:
Сообщение от Цитата:
ну вобщем я думаю, что ререйз на префлопе слишком слабый
То на данном этапе мне очень нравится префлоп-стратегия GustoM-а с рейзом до 4 ББ любой руки, просто в тот момент я 1 выбрать не мог, т.к. за 2-мя другими столами тоже игра была и просто рейз нажал.
Cerastes вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10. Как играть на терне с сетом? Homo_Ludens Безлимитный холдем микро бай-инов 8 09.12.2013 13:10
Две пары на терне и дро.... Как играть? Emaraude Безлимитный холдем микро бай-инов 1 12.09.2010 15:23
NL10 6max как играть на флопе и терне Baevalex Безлимитный холдем микро бай-инов 13 07.09.2010 00:57
Как стоило играть на терне? texasec Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 20.04.2010 20:54
Kак играть на терне (NL25 6max) [ma1oy] Безлимитный холдем микро бай-инов 15 02.02.2009 18:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot