Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

КК из UTG на флешовом флопе.что думаете?

Важные объявления
Старый 14.08.2005, 01:43     TS Старый   #1 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Hero is UTG K :h: K :d: .

Party NL25 Full Ring

Hero rases to $2 UTG, 2 fold, MP1 calls, 3 fold, button calls, 1 folds, BB calls.

Flop ($7:50) 6 :d: 2 :d: 3 :d: (4 players)

BB checks, Hero bets $7, MP1 raises $14 , 2 folds, Hero folds.



вроде и рука хорощая и дро неплохое.
Имело ли смысл играть check/call на флопе.
check/fold на торне если нет бубы?
что делать если на торне выпадет буба - давить?
стеки уже не помню какие - допустим по 25
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 14.08.2005, 02:23   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
в принципе при этом входе, у человека ответевшего в 8 BB может быть практически что угодно.
но для начала попробуй отматать чуть назад и задать себе вопрос, а зачем ты давал бет в $7, если для того чтобы заставить кинутся слабый флеш и на рейз от крупного сбросится, то ИМХО слишком большой бет, 2-3$ было бы достаточно. Если для того чтобы задавить. Тогда Call на рейз или даже All-in ведь на торне скидывать еще рано, а бет будет, поэтому смысла мало от Call - а.
Если игрок вминяемый, то у него должно быть что-то типа AQ-AT. При остальных руках у нас вполне приличный дро флеш. Со старшей парой. Ну может быть еще АА без бубы или с ней. А так же может быть и QQ-JJ.
Так что фолд, как мне кажется совсем неправильный. А бет должен быть, а вот размер бета, это зависит от многих факторов (стеки, репутация, кто против тебя остались) ну и главное что ты хочешь им добится.
А то, что не помнишь стеки это плохо, они имеют очень важное значение в этой сдаче для принятия решения.
backgammon вне форума      
Старый 14.08.2005, 10:49   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: Разное
Сообщений: 73
Решение здесь нужно было принимать на флопе, а не терне. Либо сразу чек-пас, либо олл-ин по 4-й. Не могу сказать, что чаще - по ситуации.
Витя вне форума      
Старый 14.08.2005, 13:38   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
"Я тэбе адын умный вещ скажу, ты тока не абыжайся" (с) "Мимино"
На самом деле несколько вещей (все имхо)

1) не люблю на префлопе сразу рейзить с AA/KK из утюга, получается розыгрыш топ-пары без информации - при большом рейзе все упадут, при мелком рейзе - если 2+ колера - ты проигрываешь крупный пот или выигрываешь мелкий. Я лучше JTs рейзану с утюга чем топ пары.

2) Я не вижу чем внешне твои действия на флопе отличаются от обычной попытки префлоп рейзера забрать банк на блефе. Бет в банк - плоский рейз - фолд. Но у тебя есть рука! Далеко не натс, без информации об оппоненте, но есть.
Если ты не готов ответить на плоский рейз в банк - поставь полбанка, не готов ответить и на полбанки - кинь минимум и посмотри реакцию или чекай.
А так если в твоей задаче положить всем стек $25, то сама твоя флоп ставка размером в банк (который уже после одного кола составит больше чем остаток твоего стека), означает что ты согласен играть на весь стек. И тут вдруг фолд - блеф однако.

3) Оно же резюме - как ни странно, но вопрос ты так и не задал, и толкового ответа не получил (в том числе и от меня). Нужна макс инфа по раздаче и игрокам и звучать вопрос должен примерно так "Я думал то и и сделал это, но вот потом подумал - может я должен был думать так и сделать этак, а может еще кто чего думает?"
У тебя ж получился вопрос о последовательности нажатия кнопок

P.S. Жарко, и пиво теплоёёёёё (простыл от холодного), если чем обидел - извини, голова тяжелая.
NL_only вне форума      
Старый 14.08.2005, 14:59     TS Старый   #5 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Спасибо всем кто ответил.

Цитата:
Сообщение от NL_only писал вс, 14 августа 2005 13:38
У тебя ж получился вопрос о последовательности нажатия кнопок
Перефразирую вопрос:
Вы на УТГ. NL 25 Full Ring.
Почти ничего не сыграли/только сели. Т.е. фишек у вас 25.
У вас К :h: K :d:

Hero rases to $2 UTG , 2 fold, MP1 calls, 3 fold, button calls, 1 folds, BB calls.

Flop ($7:50) 6 :d: 2 :d: 3 :d: (4 players)

Как бы вы сыграли дальше?


Как бы я сыграл сейчас:
У нас оверпара, и возможность очень неплохого дро.
4 игрока. Фактически у нас остается дро, но не натс.
Любой готовый флеш мы не сможем заставить скинуться (учитывая лимит где мы играем). Любого бубного туза - тоже врядли.
Поэтому на флопе check/call (если ставка будет размером в банк).
если ставка меньше половины банка то можно попробовать check/raise.

на торне при выходе не бубы - check/fold.
при выходе бубы - склоняюсь все таки к check/call.
мне кажется так будет дешевле если у когото есть готовый флеш с тузом.

покритикуйте эту линию. Как бы сыграли вы?
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 15.08.2005, 00:49   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Итак стол длинный, об игроках ничего не известно, стеки полные.

Азбучная истина - в каждой руке на каждом шаге торговли ты играешь карты свои/борду/противников, стеки/пот, стиль/репутацию свои/противников, а так же позиции.

В текущей раздаче на флопе ты имеешь плохую позицию и можешь играть только свои карты/борду, стеки/пот. Информации о картах противников на префлопе ты не получил, разве что дурные комбинации можно отсечь.
Поэтому источник проблем надо смотреть на шаг назад

Префлоп
Получаем KK на утюге, это очень неприятная для играющего штука. Варианты:
1) глупый - кинуть все на стол и забрать блайды
2) слоу - лимп, с подвариантами - колить или ререйз (можно до all-in) если обнаружится рейзер. Наиболее информативный вариант, но пот малый, если не было рейзера. Хотя чтоб на длинном столе низких ставок не рейзанул никто - это редкость.
3) обоюдоострый - большой бет. При ререйзе идет по варианту 2 (slow-all), а вот при колерах это проблемы - пот большой, позиция плохая, инфы нет.
4) полуслоу - мелкий бет для посмотреть реакцию - может вылезет рейзер. Компромис вопчем, больше инфы, меньше банк.

Флоп
Мы пошли по 3му варианту и получили очень небольшую проблему - 4 колера и флоп в масть к одному из наших К.
Собственно этот 3й вариант ведет к игре на все чипсы при 3+ колерах, как средство от самоиспуга. Сделай этот флоп пестрым, ответишь ли ты на all-in рейз?
Этот флеш флоп в масть далеко не самое страшное, что ты мог увидеть, он просто прекрасен. Да и зачем ты рейзил на префлопе из утюга, если не готов играть на весь стек даж при хорошем флопе?
Поэтому, раз сыгран так префлоп и флоп нам помог - придется доигрывать руку на все чипсы - бет в банк и all-in на любое рыпание это.
Одно исключение - если именно в этот момент ты понял что нельзя так рейзить из утюга префлоп - отдай этот банк врагу и больше так не делай, или делай изредка для разнообразия, но будь готов к сдаче руки. Если же ты считаешь префлоп правильным - то играем на все

Но это все имхо и очень редко я играю на $25 столах.
NL_only вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сет на флешовом борде. Succesyes Покер один на один 10 24.09.2010 04:27
оверпуш на флешовом ривере от фиша Neveglas Безлимитный холдем микро бай-инов 10 30.07.2010 21:17
PokerStars NL25 оверпара на флешовом флопе Vo1t Безлимитный холдем микро бай-инов 14 21.03.2010 00:34
стрит на флешовом терне 109 пати ЗолотойДракон Многостоловые турниры 21 10.04.2008 14:12
NL25 6мах: Сет на флешовом борде kozmor Безлимитный холдем микро бай-инов 7 26.03.2007 11:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot