Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

дырявый стрит на флопе.

Важные объявления
Старый 03.07.2005, 03:15     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
(handed) [Зарегистрироваться?]

NL25
Seat 1: Hero ($55.63)
Seat 5: UTG ($17.95) (LPP)
Seat 8: MP2 ($67.63) на момент сдачи был неизвестным

Preflop: Hero is Button with K:h: , Q:h: .
UTG raises $2, UTG+1 folds, MP1 folds, MP2 calls, MP3 folds, CO folds, Hero calls, SB folds, BB folds.
Flop($6,35): 10:s: , 7:c: , 9:s: (3 player).
UTG bets $2, MP2 raises to $4, Hero folds, UTG calls.
Turn($14,35): J:c: (2 player).
UTG checks, MP2 bets $11,95, UTG calls (all-in).
River($14,35): 8:s: (2 player).

Final Pot($36,35):
UTG: A:s: , Q:c:
MP2: 9:d: , 9:h:

вот мне теперь интересно, ведь фолд вроде правильный. я его сделал после того как попытался посчитать по оддсам. и решил что отвечать на $4 это много. оддсы считал только на стрит, может тут ошибка, но пара мне кажется улучшалы бы оппов, если они со флопа не словили сета. ведь ихний бет и рейз на флопе показывал что то сильное.
backgammon вне форума      
Старый 04.07.2005, 11:18   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
По-моему сомнителен колл в первую очередь на префлопе. Да, у тебя есть позиция и ты сможешь "доить" этого игрока, если у него небольшая карманная пара, а сам поймаешь пару к K или Q, но он точно так же обреченно будет тебя уравнивать и с АК/AQ, т.е. тебе будет трудно определить, кто из вас выиграешь на вскрытии. Это доминируемая рука, а рэйз происходит от пассивного игрока. Для игры в расчете на 4-флеш у тебя мало противников и у UTG маловат стек. Основные деньги в NL делаются сетом, а не топ-парой с сомнительным кикером, поэтому даже 22 здесь лучше для уравнивания, особенно, будь у UTG стек немного больше.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
вот мне теперь интересно, ведь фолд вроде правильный. я его сделал после того как попытался посчитать по оддсам. и решил что отвечать на $4 это много. оддсы считал только на стрит, может тут ошибка, но пара мне кажется улучшалы бы оппов, если они со флопа не словили сета. ведь ихний бет и рейз на флопе показывал что то сильное.
Не могу понять, какие шансы ты имеешь в виду. По-моему фолд на флопе безусловный, т.к. ты строишь не натс, т.е. даже будь у тебя и у противников по 100ББ, это бы не изменило ситуацию. Поясни, pls.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 04.07.2005, 12:38     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
я посчитал шансы на стрит и мне они показались маленькими.
вопрос был, можно ли было считать шансы на K или Q. из ответа понял, что я правильно сделал что на них не расчитывал.

по поводу префлопа.
расчет был на то, что если мне придет что-либо, то посмотреть что скажут оппы, если не войдет то сбросится, почему принял. если бы вошло, то УТГ вероятнее всего бы достовил бы до Алл-ина, да и МР2 по тому десятку сдач был какой то лузовый, кстати после этой сессии он отметился как "calling staition". Плюс от УТГ не ожидал пассивной игры после флопа, а значит он мне не перадаст инициативу и будет сам атаковать, вот я и вошел в игру. Хотя с такой картой не всегда вхожу до флопа на подобный рейз, но с поздней позиции думаю что можно.

И еще вопрос, если бы на флопе не последовал бы рейз от MP2, это фолд или колл? Хотя я все таки сколняюсь к фолду.
И стоит ли считая пот оддсы расчитывать на то что оппы потенциального ответят и на алл-ин?
backgammon вне форума      
Старый 04.07.2005, 13:08   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от backgammon писал пн, 04 июля 2005 12:38
я посчитал шансы на стрит и мне они показались маленькими.
вопрос был, можно ли было считать шансы на K или Q. из ответа понял, что я правильно сделал что на них не расчитывал.
В NL ты почти всегда считаешь implied odds – сколько денег осталось у противников (по тому, кто из вас имеет наименьший стек). Но такой расчет возможен, только если ты знаешь, что выиграешь, построив руку (ну или почти уверен, что выиграешь, как например, если бы у тебя были KQ :s.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
по поводу префлопа.
расчет был на то, что если мне придет что-либо, то посмотреть что скажут оппы, если не войдет то сбросится, почему принял. если бы вошло, то УТГ вероятнее всего бы достовил бы до Алл-ина, да и МР2 по тому десятку сдач был какой то лузовый, кстати после этой сессии он отметился как "calling staition".
И ты бы сбросил на чей-то ва-банк топ-пару с неплохим кикером? ОК, это хорошо. А вот если бы он просто ставил и не так много? Что бы ты делал? Вот тут-то собака и зарылась для доминируемых рук на стеках среднего размера – чтобы выяснить где ты, тебе придется дойти до открытия и вложить все деньги. Будь у тебя/противника минимум денег – это не так страшно, или будь 100-200ББ – тоже есть шансы понять где ты вложив не больше половины стека (хотя тоже стоит ли оно того), а со средними стеками – фиг, придется вложить все полностью, т.к. нет пространства для маневра. Отсюда у меня имеется стойкое предпочтение сбрасывать такие руки самому, но радоваться, когда с ними уравнивает противник. (Это не относится к игре 1x1).

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Плюс от УТГ не ожидал пассивной игры после флопа, а значит он мне не перадаст инициативу и будет сам атаковать, вот я и вошел в игру.
Ты написал LPP. Это значит, что твой рэйз не позволит тебе определить его руку.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И еще вопрос, если бы на флопе не последовал бы рейз от MP2, это фолд или колл? Хотя я все таки сколняюсь к фолду.
Я бы сыграл фолд. С оверами другого цвета чем :s: на этой доске нет смысла оставаться.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И стоит ли считая пот оддсы расчитывать на то что оппы потенциального ответят и на алл-ин?
А они ответят?

P.S. Нет конечно. Нужно брать их стеки с коэффициентом в зависимости от того, как ты оцениваешь противников-их руки-ситуацию.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 04.07.2005, 13:25     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 04 июля 2005 13:08
Цитата:
Сообщение от Цитата:
по поводу префлопа.
расчет был на то, что если мне придет что-либо, то посмотреть что скажут оппы, если не войдет то сбросится, почему принял. если бы вошло, то УТГ вероятнее всего бы достовил бы до Алл-ина, да и МР2 по тому десятку сдач был какой то лузовый, кстати после этой сессии он отметился как "calling staition".
И ты бы сбросил на чей-то ва-банк топ-пару с неплохим кикером? ОК, это хорошо. А вот если бы он просто ставил и не так много? Что бы ты делал? Вот тут-то собака и зарылась для доминируемых рук на стеках среднего размера – чтобы выяснить где ты, тебе придется дойти до открытия и вложить все деньги. Будь у тебя/противника минимум денег – это не так страшно, или будь 100-200ББ – тоже есть шансы понять где ты вложив не больше половины стека (хотя тоже стоит ли оно того), а со средними стеками – фиг, придется вложить все полностью, т.к. нет пространства для маневра. Отсюда у меня имеется стойкое предпочтение сбрасывать такие руки самому, но радоваться, когда с ними уравнивает противник. (Это не относится к игре 1x1).
Да стараюсь сбрасыватся, не всегда получается, но стараюсь. Увидев К на флопе и хороший рейз я бы подумал, что он играет с КК или АК или АА, ну или же построил сет на другой карте. Ведь этот не человек не использует слоуплей. Но если бы он начал играть слоу, то я бы мог и нарватся...

Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 04 июля 2005 13:08
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И стоит ли считая пот оддсы расчитывать на то что оппы потенциального ответят и на алл-ин?
А они ответят?

P.S. Нет конечно. Нужно брать их стеки с коэффициентом в зависимости от того, как ты оцениваешь противников-их руки-ситуацию.
Есть которые и отвеят, вобще на этих столах достаточно часто отвечают на Алл-ин с мусором, плюс очень часто стеки гораздо меньше, стек порядка 17-20 это хороший стек (полный 25). но очень многие играют от 5 до 12,5. те вобще регулярно идут Алл-ин. проиграет 5, доставит снова, а если выиграет, слезет со стола и обратно залезет уже с 5-ю.
А вобще надо идти играть в другой рум, а то столов совсем мало, а в Лимит чей-то не хочется
backgammon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дырявый стрит с парой против возможных 2-х топ пар 4e4illos Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 05.11.2006 00:33
Стрит на флопе gr_father Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 26.10.2006 23:48
Lim 50-100 10max: KK vs Дырявый стрит на столе Gump Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 06.10.2006 05:05
средняя пара + дырявый стрит на флопе _Ant Теории, стратегии, основы покера 11 07.12.2004 17:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot