Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бэкинг
Опции темы

Бэкинг не игрока, а человека

Важные объявления
Старый 09.03.2011, 01:40     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlkoMedved Посмотреть сообщение
и все, никаких долей-шмолей.
хм.. а что же весь мир то в долях-шмолях?
vano вне форума      
Старый 09.03.2011, 01:53   #22 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
не, то что какие-то клоуны захотят продать воздух я не сомневаюсь. и даже уверен, что найдутся идиоты/лудоманы, которые что-то купят.

чтобы сильно не растекаться мыслью по древу и не ударяться в футуризм я приведу конкретный действующий пример таких долей в реальной жизни.

это алименты. алименты - платят несовершеннолетним детям, родителям и т.д. это как раз доля с дохода. думаю не стоит говорить что алименты - это притча во языцах, черта с два их кто-то платит в реальном размере (если только человек сам этого не хочет), если прижмут судом, то минимально допустимый размер.

люди значит алименты не платят, а вот каким-то буратинам, которые доли купили щас будут добровольно исправно платить, ну да у меня аж слезу пробило.

здесь с реальным бизнесом акционеров прокидывают, выводят активы на однодневки и дальше с концами, банкротят контору и превед. а здесь вообще просто человек, да он вообще может свалить в тайланд или на гоа и вертел он дольщиков на мужском половом органе. имущества на нем нет, ни черта нет.
AlkoMedved вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.03.2011, 03:29   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 761
Вот например: [Зарегистрироваться?]

Вкладывай-перевкладывай. Только поди разберись без опыта, где там просто хотят съебаться с нашими деньгами, либо что то действительно стоящее есть...

А так идея инетересная, вложился по 5% процентов в десяток проектов, глядишь что-нибудь и выстрелит)
Fantazer вне форума      
Старый 09.03.2011, 11:14     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlkoMedved Посмотреть сообщение
не, то что какие-то клоуны захотят продать воздух я не сомневаюсь. и даже уверен, что найдутся идиоты/лудоманы, которые что-то купят.
не, то что найдутся какие-то клоуны которые готовы будут на халяву поиграться в МТТ никто не сомневается. И все уверены, что найдутся лудоманы, готовые их пробекерить... А при заносе, эти клоуны легко сваливают на Гоа одновременно вертя на органе незадачливых лудоманов.

Похоже?
vano вне форума      
Старый 09.03.2011, 15:57   #25 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
не, то что найдутся какие-то клоуны которые готовы будут на халяву поиграться в МТТ никто не сомневается. И все уверены, что найдутся лудоманы, готовые их пробекерить... А при заносе, эти клоуны легко сваливают на Гоа одновременно вертя на органе незадачливых лудоманов.

Похоже?
гыгы, именно. лень искать, недавно как раз по форумам прошел шорох - какой-то шкет то ли с покерстредеджи то ли откуда не имел банкрола на фт и собирал доли, короче занес 13к что ли и прокинул дольщиков - мол этот турнир не от них играл, а чисто оценить уровень поля лол.

и это с конкретикой - играть в покер, в конкретном руме, конкретные турниры.

а здесь речь про "доли на жизнь". и как здесь гарантировать что человек будет все "турниры" играть от тебя, а не от "себя"?

ни один инвестор не будет вписываться в такое мутиво, только лудоманы.
AlkoMedved вне форума      
Старый 09.03.2011, 16:08   #26 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
пример с алиментами я привел. еще один забыл - наш любимый "дольщик", который имеет право на часть с доходов - государство (в виде налога с дохода физического лица).

думаю опять никто не будет отрицать что налоги платят только те кто хотят это делать и в том размере, в котором хотят?

короче ладно, я свое мнение высказал: вкладывать в людей - величайшая глупость.
при нем и останусь.
AlkoMedved вне форума      
Старый 13.03.2011, 20:11     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlkoMedved Посмотреть сообщение
пример с алиментами я привел. еще один забыл - наш любимый "дольщик", который имеет право на часть с доходов - государство (в виде налога с дохода физического лица).
Именно этот пример говорит нам о том, что механизм реализации этой темы не сказать, что не проработан. Да, в нем есть издержки Но если кроме государства появятся дольщики-инвесторы, это может и государству понравиться, так как с налогами будет все более четко.


Цитата:
короче ладно, я свое мнение высказал: вкладывать в людей - величайшая глупость.
при нем и останусь.
Всё таки надо как бы какой то "водораздел" провести.
Почему покупать доли на покер-событие - не глупость? Как со стороны бекера так и со стороны игрока.
И что останавливает тему выпуска долей на все доходы (на событие - жизнь) человеком и покупку этих долей инвесторами.
Большой вопрос возникает с темой "рабства"... Этот вопрос вполне может решиться темой, что при продаже оговариваются условия по выкупу этих долей обратно человеком.
Ну и также эту тему вполне решает механизм, когда при продаже долей на бирже бывшим инвесторам другому инвестору, какой то процент может также идти человеку (это тоже может быть заранее оговорено).
Я прогнозирую появление фирм, предлагающих людям такие "услуги".
Дело за юридической и информационной проработкой.
vano вне форума      
Старый 13.03.2011, 20:21   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
И где торгуются доли Баскова или Киркорова?
а может тебе сразу ключ от квартиры где деньги лежат? (c)
берешь смазливых девушек вьюношей, нанимаешь пару композиторов (можно начинающих) репетиторов по танцам, вокалу, делаешь рекламу и стриги бабосы потом с них если раскрутятся! Можешь несколько групп создать одна точно взлетит, не хватает денег - найди дольщиков, создай фонд.
А то что ты предлагаешь - я дам пупкину денег он закончит МГИМО и MBA и станет вице-президентом лукойла и будет отстегивать мне всю жизнь 40% от зарплаты это ппц АХИНЕЯ
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 13.03.2011, 20:55     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
А то что ты предлагаешь - я дам пупкину денег он закончит МГИМО и MBA и станет вице-президентом лукойла и будет отстегивать мне всю жизнь 40% от зарплаты это ппц АХИНЕЯ
В чем ахинейность? Перед тем как тебе продать 40% долей пупкин оговорил стоимость по которой он может выкупить сови доли. Как только он станет президентом Лукойла (а скорее всего даже раньше) он просто выкупает у тебя свои доли.

Тема кредитов на обучение очень на Западе востребована... не знаю только как там с темой возвратов. Но инвестиции - это не кредит.
Но инвестиции влекут также "инвестиционную историю".
Эта история может пригодиться во многих жизненных ситуациях.
vano вне форума      
Старый 14.03.2011, 01:22   #30 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
я бы мог пачку листов а4 исписать мелким почерком, почему это мертвая идея, но не буду.

мне просто любопытно, ну вот человек допустим 21го года от роду, закончил нормальный универ в москве или питере, желает продать 50% долей "на жизнь". о каком хоть порядке суммы идет речь? сколько это? тыща долларов, десять, сто, пицот?
AlkoMedved вне форума      
Старый 14.03.2011, 01:39   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от AlkoMedved Посмотреть сообщение
я бы мог пачку листов а4 исписать мелким почерком, почему это мертвая идея, но не буду.

мне просто любопытно, ну вот человек допустим 21го года от роду, закончил нормальный универ в москве или питере, желает продать 50% долей "на жизнь". о каком хоть порядке суммы идет речь? сколько это? тыща долларов, десять, сто, пицот?
Ну я бы за пару лямов не продал бы конечно. Это моя оценка. Инвесторы бы и за лям не купили бы. Как-то так
FroZer вне форума      
Старый 14.03.2011, 01:40   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Как только он станет президентом Лукойла (а скорее всего даже раньше) он просто выкупает у тебя свои доли.
Кэп как бы намекает, что к тому моменту, когда Пупкин станет президентом Лукойла его акции будут стоить ровно столько, сколько он зарабатывает в ближайшие лет 5-10, так что выкупить не на что будет = )
FroZer вне форума      
Старый 14.03.2011, 02:38   #33 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
FroZer, за пару лямов думаю нашлась бы толпа желающих продать. это ж можно на эти пару лямов всю жизнь прожить, тупо положив деньги на депозит
AlkoMedved вне форума      
Старый 14.03.2011, 02:42   #34 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
здесь как бы еще вот какой побочный вопрос. к примеру акции размещают на бирже не для того чтобы сделать счастливыми инвесторов, а для того чтобы найти деньги для ведения деятельности, доли в том же покере продают, потому что деньги нужны на билет.

а здесь для чего и сколько денег нужно непонятно. и никаких опять же гарантий, никаких оценок, то есть вообще непонятно отчего отталкиваться.
AlkoMedved вне форума      
Старый 14.03.2011, 10:58     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Ну я бы за пару лямов не продал бы конечно. Это моя оценка. Инвесторы бы и за лям не купили бы. Как-то так
Ты про пару лямов говоришь потому что не учитываешь тему опциона на выкуп. Будь у тебя такое - ты бы продал за меньшую сумму (и инвестор бы нашелся тогда). То есть для тебя это получается нечто среднее между кредитом и инвестициями. То есть если ты потом выкупаешь - то получаешь кредит, но в общем случае никто тебя не заставит по этому кредиту расплачиваться. Кроме того, ты получаешь кредитора (а это будут вполне себе такие мощные структуры имеющие возможность увеличивать стоимость твоих долей... то есть продвигать тебя), который реально заботится о твоих бизнес-успехах.
vano вне форума      
Старый 14.03.2011, 11:00     TS Старый   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Кэп как бы намекает, что к тому моменту, когда Пупкин станет президентом Лукойла его акции будут стоить ровно столько, сколько он зарабатывает в ближайшие лет 5-10, так что выкупить не на что будет = )
Эта тема решается правом преимущественного выкупа по фиксированной цене, при заключении договора.
При этом не факт, что будущий президент Лукойла захочет эти доли выкупить, он вполне может решать вопрос (совместо с текущими держателями своих долей) о продаже своих СУПЕР дорогих долей например другим инвесторам и получить свой процент за это. При этом продажа новым инвесторам также будет сопровождаться опционом по выкупу по фиксированной стоимости.
vano вне форума      
Старый 14.03.2011, 11:07     TS Старый   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlkoMedved Посмотреть сообщение

а здесь для чего и сколько денег нужно непонятно. и никаких опять же гарантий, никаких оценок, то есть вообще непонятно отчего отталкиваться.
Если речь идет о студентах, отталкиваться можно от много чего, от школьного аттестата, от результатов в олимпиадах, от любых других тем, которые по мнению человека увеличивают стоимость его долей.

Цели также могут быть разные - учеба в институт, развитие бизнеса(бизнесов), причем возможно без замутов на тему Бизнес-планов или наоборот эти замуты как раз таки и помогут решить инвесторы в "доли на все бизнесы и доходы"
vano вне форума      
Старый 14.03.2011, 15:25   #38 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
ты так конкретно и не сказал о каком порядке суммы могла бы идти речь, единственное я увидел ограничение сверху - меньше 2х лямов. ну и то хорошо.

я почему сразу завел речь о 21-летнем человеке закончившем университет. потому есть человек с некой базой готовый работать, но не имеющей кредитной истории, большого портфолио и т.д.

больше вариантов и нет
1) нормальный взрослый человек не будет продавать никакие доли, потому что он возьмет кредит в банке под небольшие проценты и все.
2) у лузера, которому даже кредит не дают, нет смысла доли покупать.
3) успешный человек не будет продавать никакие доли, ему либо не нужны сторонние деньги, либо он получит их для своих компаний размещая акции/облигации либо кредитуясь в банках

то есть вариант - либо студент/выпускник (18-21лет) либо аферист, который собирается натянуть доверчивых лудоманов.

торговля долями - это тоже бред кстати. ликвидности нет, рыночных цен нет, все зависит от инсайда. непонятно кто и зачем будет торговать.
AlkoMedved вне форума      
Старый 14.03.2011, 16:46   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Если речь идет о студентах, отталкиваться можно от много чего, от школьного аттестата, от результатов в олимпиадах, от любых других тем, которые по мнению человека увеличивают стоимость его долей.

Цели также могут быть разные - учеба в институт, развитие бизнеса(бизнесов), причем возможно без замутов на тему Бизнес-планов или наоборот эти замуты как раз таки и помогут решить инвесторы в "доли на все бизнесы и доходы"
Обучение стоит копейки в России относительно будущих возможных доходов. Бизнес план лол должен написать каждый кто планирует бизнес и не стоит это ни копейки, кроме времени. Или что за замуты ты имеешь в виду? Деньги на бизнес молодому пацану тоже непонятно зачем давать заочно, прокутит или потратит на глупые идеи.
Если у парня будет успешная идея+качества, необходимые для реализации - он и так найдет деньги имхо.
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти человека? Oxana Поговорим за жизнь 2 04.11.2010 14:31
Бэкинг кэш игрока. Ce4kok1 Бэкинг 2 12.06.2010 17:40
Фин стол. Три человека Surgan Многостоловые турниры 9 24.01.2008 01:06
SnG 5+0.5 - 4 человека backgammon Одностоловые турниры 8 01.02.2006 17:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot