Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бэкинг
Опции темы

Не понимаю одной темы... Давайте обсудим. Типа про "фуфло".

Важные объявления
Старый 24.01.2011, 13:23     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Игровые люди, они конечно немного особенные. Со своим представлением о справедливости. Но мне не всегда эти представления кажутся правильными.
Ситуация вполне известная. Ссылки давать не буду, здесь хотелось бы узнать, чья правда правильнее

Итак. Игрок перед МТТ продал долей больше чем 100% (как говорит - ошибся) и занес!
Начал расплачиваться. Отдал всем правильно, за исключением человека, которого считал другом.
При этом коэфициенты были приличные вполне.
Так одному дольщику вложившему 100 у.е. он вернул 4000 у.е (про этого дольщика ещё будет разговор ) То есть вполне так нормально.

Другу он остался должен 50% от полагающегося... вроде о 5000 речь шла. То есть 5 штук отдал, ещё 5000 должен.

Долго не отдавал и в настоящее время отдает не очень быстро.

Так вот... мне понятно, что человек должен. Но! Его почти все покерное сообщество считает чуть ли не мошенником!
Самое прикольное что самый активный обличитель этого "мошенника" именно тот вложивший 100 баксов и получивший все сполна Это вообще меня, как говорится, доставляет

У меня вопросы... Бекеры вообще то.. ну, приисполняются чувством благодарности к тем, кто заносит им капусту? Или они считают - что тут чисто деловое отношение, чисто бизнес, без сантиментов - и всё должно быть четко. Отдал с заноса не все - должник... не отдаешь долго - мошенник по-любому!
Я ешё понимаю эту тему при долгосрочном сотрудничестве и если у игрока перед бекером минус... Но не входить в положение человека, который обеспечил тебе прибыль... Ну собственно почему бы не представить эту ситуацию, что игрок не первое место занял, а второе... и вообще простить - тем более друга?

Многим такая постановка кажется неправильной... Мне вот и интересно, почему
vano вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 24.01.2011, 14:26   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 713
ИМХО:
такой человек "как минимум не мошенник". Ошибки бывают у всех, но за них НЕ ВСЕГДА нужно платить! Можно было бы войти в положение и простить "так называемый долг".
Как вариант: за счет снижения выплат другим участникам сделки - выплатил бы всем (но в чуть меньших размерах)
CTAPKO вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 24.01.2011, 14:35     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
СТАРКО! Твои варианты для многих игроков очень неприемлимы!
Более того, такие взгляды считаются очень вредными... и их высказывающие незамедлительно подвергаются остракизму в комьюнити
vano вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 24.01.2011, 14:39   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
А этот товарищ, который занёс, он не видел до начала МТТ, что продал долей несколько больше?
Если я продаю, допустим, квартиру) И взял с двух покупателей денег за неё. Угу, ошибся. Но квартира у меня одна. Я кто?
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 24.01.2011, 14:42     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Ситуация не такая... Человек занял деньги на лотерейки. И выиграл 2 квартиры... А лотереек купил 3 (хотя все думали что 2). Вот он всем по квартире отдал, а тот который дал ему денег на 2 лотерейки - говорит, ты мне ещё одну хату должен.

Вот это более правильное описание ситуации. И, имхо, это существенно меняет. Нет?
vano вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 24.01.2011, 15:00   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 713
vano, может лучше в разделе Бэккинг разместить тему. А то в арбитраже как то не очень активно люди обсуждают. Действительно довольно интересная тема и хотелось бы услышать все мнения.
CTAPKO вне форума      
Старый 24.01.2011, 15:07   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
Ситуация не такая... Человек занял деньги на лотерейки. И выиграл 2 квартиры... А лотереек купил 3 (хотя все думали что 2). Вот он всем по квартире отдал, а тот который дал ему денег на 2 лотерейки - говорит, ты мне ещё одну хату должен.

Вот это более правильное описание ситуации. И, имхо, это существенно меняет. Нет?
Хорошо, я другую аналогию приведу.
Я придумал инет-бизнес. Прикинул, посчитал, что если у меня получится, то я смогу заработать 10 лямов, условно.
Для того, чтобы бизнес поднять надо 1 лям, условно.
Я иду к двум друзьям, показываю свой план и говорю мне надо лям, а я тебе, когда бизнес раскрутится, отдам 10.
Потом эти друзья, подумав, дают мне каждый по ляму.
Похоже? Или нет?
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 24.01.2011, 15:16     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Похоже... и в бизнесе все бы вполне вникли... И непонятки списали бы на форс-мажор или какие то недоработки. В бизнесе то это все решаемо... Не учел дополнительные издержки, ошибки при финансовом планировании... И в бизнесе все бы были довольны если бы по итогам получили не 10, а 5 или даже 2
vano вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.01.2011, 15:29   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Так а почему тут нельзя было решить?
Объяснить ситуацию, найти разумные и взаимовыгодные решения?
Ну а если человек признал, что он должен....то он должен. Как то так
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 24.01.2011, 15:33   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Вот если продолжить аналогию, то можно представить, что на этом инет-бизнесе я заработал 10 лямов.
Ко мне пришли эти два друга и каждый хочет получить свои 10 лямов, как договаривались.
Если я каждому раздам по 5 лямов и скажу, что буду оставшуюся сумму должен, то ...
если это всплывёт, разве меня не признают мошенником?
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 24.01.2011, 16:18   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 619
Т.е. тот кто занес, понял что ошибся, тогда когда раздал уже все? Если еще не раздал, то можно последнему дольщику вернуть его долю без выигрыша.
motleycard вне форума      
Старый 24.01.2011, 23:45   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
У меня вопросы... Бекеры вообще то.. ну, приисполняются чувством благодарности к тем, кто заносит им капусту? Или они считают - что тут чисто деловое отношение, чисто бизнес, без сантиментов - и всё должно быть четко. Отдал с заноса не все - должник... не отдаешь долго - мошенник по-любому!
не удивительно что у лудоманов такой взгляд на вещи, поэтому в основном в "тяжелые ситуации" лудоманы и попадают, как-то забывая, что кроме сценария "занес" есть сценарий "проиграл" когда в итоге бекеры выдали лишних денег игроку и он вряд ли их отдаст, просто потому что и не задумается. А если не мочить таких вот умников по полной программе, то в итоге получается здорово - занес, а продал больше чем 100% - ок, мы тебя прощаем. Проиграл и продал долей > 100% - никто не узнал. Фриролл.

Вот с такими фрирольщиками и надо бороться везде где только их можно увидеть.
Zedmor вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.01.2011, 00:36   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для PUTNIK888
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 925
Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью ICQ Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью Skype™
Цитата:
У меня вопросы... Бекеры вообще то.. ну, приисполняются чувством благодарности к тем, кто заносит им капусту? Или они считают - что тут чисто деловое отношение, чисто бизнес, без сантиментов - и всё должно быть четко. Отдал с заноса не все - должник... не отдаешь долго - мошенник по-любому!
Я ешё понимаю эту тему при долгосрочном сотрудничестве и если у игрока перед бекером минус... Но не входить в положение человека, который обеспечил тебе прибыль... Ну собственно почему бы не представить эту ситуацию, что игрок не первое место занял, а второе... и вообще простить - тем более друга?
При чем здесь "благодарность"?
А насчет простить друга? Не заплатить ему, это то же, что кинуть. В крайнем случае, заплатить позже, если разрешит. Иначе, голимое "фуфло".
PUTNIK888 вне форума      
Старый 25.01.2011, 00:47     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Вот с такими фрирольщиками и надо бороться везде где только их можно увидеть.
Ок... сначала ответил большим постом, возразить пытался. Потом потер, не в теме я этих отношений пока.
vano вне форума      
Старый 25.01.2011, 10:33   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
vano о чем речь?
Ты создаешь тему в Арбитраже, где излагаются конкретные ситуации , с именами и фактами претензий.
Тема интересная , давай перенесем ее в посещаемый раздел и уже там послушаем мнение многих.. особенно интересно мнение тех кто занимается бекингом..
Galina Galanova вне форума      
Старый 25.01.2011, 12:16   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 2
Тема действительно очень интересная. Поднимал этот вопрос на сайте на котором происходят разборки по этой теме. Там никто меня не поддержал.
Вкратце - человек всем заработал денег и остался еще должен.
Мой вариант развития этой ситуации:
1) Человек продает доли на игру.
2) Если выясняется что он действительно случайно продал более 100%, то все что было взято свыше 100% - возвращается обратно с коэффициентом 1к1 + некая сумма за издержку.

Выше пример про лотерейки - 1 в 1 вписывается в ситуацию. Просто возвращаются деньги за лотерейку и все. По желанию сумма умножается на некий "коэффициент издержки". На этом вопрос закрывается.

Получается вот что: Участие в турнире = 1000$. Продано на 1100$ 10 людям по 100$.
Выигрыш - 10.000$

Вариант решения: По 1000$ первым 10 людям, 100$*1.5 - последнему человеку.
---
Человек который продал > 100% долей - уже наказан. Наказан тем, что все, что он выиграл - он уже отдал. + к этому добавляется коэффициент издержек, что лишь усугубляет наказание, однако является честным. Последний инвестор также зарабатывает, не забывайте об этом.
eraflame вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 25.01.2011, 13:06     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
vano о чем речь?
Ты создаешь тему в Арбитраже, где излагаются конкретные ситуации , с именами и фактами претензий.
Тема интересная , давай перенесем ее в посещаемый раздел и уже там послушаем мнение многих.. особенно интересно мнение тех кто занимается бекингом..
Перенес в Бэкинг. Извиняюсь, что не учел, что в арбитраже обсуждается конкретная ситуация. Ситуация впрочем конкретная, правда она никого вроде с CGM не касается. Пусть будет в бэкинге.
vano вне форума      
Старый 25.01.2011, 13:35   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
По порядку:
1) бекер - это инвестор в потенциального игрока. как инвестору он хочет и должен получать прибыль, если всё верно учёл. соответсвенно у него есть и неудачные вложения и удачные. при хорошем бекерстве инвестор должен перекрывать свои неудачные вложения и, фактически, любая недоплата со стороны игрока при выигрыше снижает его прибыль, а то и может в целом не перебить его неудачные вложения.
2) друзей тут особо нет! бекер может подружиться с игроком, однако уговор есть уговор - выиграл, плати. не заплатил - извини, но тебе уже доверять нельзя. однако в такой ситуации игрок, как занёсший турнир, всё равно повышается, как прибыльные игрок, а посему его в дальнейшем могут дальше бекерить.
3) такая ситуация уже не впервые, не помню когда, но какой-то парень выиграл офф тур, продав более 100% долей. ему пришлось расплатиться с бекерами. однако и тут есть выход: если человек выигрывающий, то ничто не мешает его снова бекерить, чтобы он смог с профита отдавать старые долги.
4) предположим, что игрок занёс тур за 200 баков, продав при этом на 300уе долей. есть три бекера по 100уе. в данной ситуации ему легче всего было бы отдать каждому относительно его вложений, то есть по 33%. а остальное отдавать по мере возможностей.
Если игрок всё это понимает, то мошенником его назвать не особо поворачивается язык, но, если этого нет... тогда тут всё ясно.
По поводу лотереек! какие нафиг издержки? кто будет выяснять кому отдавать деньги, а кому нет? игрок? бекеры? человек вложил, значит должен получить! Иначе сам смысл бекерства теряет свою суть!
Если кратко, то долг платежом красен! Он должник и это факт, пусть даже и ненароком!
__________________

DRakosha вне форума      
Старый 25.01.2011, 13:41     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Кстати, он не отказывался, что должник. Это на всякий случай.
И он все таки платит.
Сам вопрос гипотетический... Вот возможно перед тем как признать себя должником, он бы смог (сославшись потом на эту тему ) попробовать всех бекеров собрать и объявить о том что ошибся с долями и пересчитать всем равномерно.
Ведь если ошибся намерянно, то заносить то никакого смысла нет вообще, правильно? Занеся после такой ошибки становишься ещё и должен :(
Обманные намерения - это если слить... и по тихому лишнее бабло сверх байина себе на мороженное халявное забрать. А тут...
vano вне форума      
Старый 25.01.2011, 14:17   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
хех... я думаю, что тот бекер, который его поносит постоянно, хотя получил всё сполна, не пойдёт на такие условия, ведь ему надо будет отдать часть бабла. хотя чисто из соображений морали это было бы прикольно ) на деле, ошибаются все, но как сказано - он занёс, а не намерено слил. также признаёт себя должником. честно говоря, я бы не назвал его мошенником.
__________________

DRakosha вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фишка типа "Replay турниров" на Покерстарс, только для кэша appw8 Теории, стратегии, основы покера 2 05.12.2010 12:53
RedKings объявил новую акцию "Summer Jobs". Что-то типа очень ограниченного набора хаусплееров. Petar 'Crni' Теории, стратегии, основы покера 4 22.06.2009 18:10
Что такое "фуфло" Gramazeka Поговорим за жизнь 63 23.01.2009 11:32
Обсудим "Winning in Tough Hold'em Games" by Stoxtrader? lappa Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 19.11.2007 19:11
11$ Ongame - папа "типа атакует" блины Karn Многостоловые турниры 4 01.11.2007 10:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot