Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бэкинг
Опции темы

Не понимаю одной темы... Давайте обсудим. Типа про "фуфло".

Важные объявления
Старый 25.01.2011, 14:22   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 713
Я наверное понял о ком идет речь)))
Здесь немного другая ситуация.
Что мы имеем? Игрок продал примерно 110% от БИ (он утверждает, что просто не заметил этого в спешке). Игрок доезжает в турнире. Получает выигрыш. Считает...и вот тут начинается интересное. Выясняется, что он еще и должен.
Абсолютно ясно, что кидка в этом деле НЕТ!!!
Для непонимающих:
если бы был кидок, то события разворачивались бы так. Игрок продал 110% от БИ. Сыграл турнир, быстро слив его, а лишние 10% положил бы себе в карман. Не правда ли, любому понятно, что мошенник НИКОГДА не будет пытаться попасть в ИТМ турнира, так как он будет должен бэккерам.
Так с этим вроде разобрались...

Выхода 2:
1. Немного уменьшить процент отдачи другим бэккерам, но заплатить всем.
2. Признать долг, свою тупость и т.д. Написать срок возврата и жить дальше, что собственно игрок и сделал.

Мое мнение: все это слишком жестоко по отношению к игроку. Первый вариант был бы идеальным решением для всех.

ЗЫ: никогда не имел дело с бэккерством. Просто написал свое мнение.
CTAPKO вне форума      
Старый 25.01.2011, 14:40   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Я тоже поняла о ком речь , ситуация конечно неоднозначная.. не понятно , умышленно продал больше или..
( Но то как игрока публично линчуют - жесть, так бы реальных кидал ..)
Galina Galanova вне форума      
Старый 25.01.2011, 14:49   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 713
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я тоже поняла о ком речь , ситуация конечно неоднозначная.. не понятно , умышленно продал больше или..
( Но то как игрока публично линчуют - жесть, так бы реальных кидал ..)
А какой смысл продавать умышленно? Смысл только один - слить турнир и оставить себе ту часть, на которую переплатили бэккеры. Слить красиво МТТ в оффлайне - это изи. Там кстати Фрозер предлагал вполне конкретное решение.
Процитирую:
"Был простой способ решить эту проблему и не оставаться должным. По-крайней мере попытаться. Я уверен комьюнити пошло бы на встречу. Создаешь пост, дико извиняешься, признаешь, что по идиотской глупости продал 100+%. Все видят, что это действительно твой косяк, а не умысел, что себе ты ничего не заработал и т.д. И доля каждого умножается на 95% (100/105). Итого, бремя твоего косяка легло бы равномерно на всех дольщиков, а тебе послужило уроком. Я думаю на радостях от заноса многие(кто-то точно!) дольщики согласились бы помочь человеку, так грустно(для самого себя!) накосячившему. С принципиальными улаживал бы дела отдельно)"
CTAPKO вне форума      
Старый 25.01.2011, 15:18   #24 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 2
Кто там говорил про инвесторов?

Гипотетическая ситуация. Мы продаем золото. По 10 рублей за 1 грамм. Причем продаем его так, что деньги берем сегодня, а отдаем золото послезавтра.
Естессно все начинают ломиться и брать у нас это золото. Рано или поздно наступает момент, когда деньги мы взяли, а золото кончилось. Предыдущие уже разобрали. Что нужно сделать? Правильно, вернуть деньги тем, кому золота не хватило + добавить немножко сверху, чтобы не было обидно.

Если вы инвестируете - подписывайте договора. Уверяю вас в этом случае ни у кого не будет возникать никакой ошибки. Если вы все решили на словах, то вариант описанный выше - это честное и разумное решение.
eraflame вне форума      
Старый 25.01.2011, 15:34   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CTAPKO Посмотреть сообщение
А какой смысл продавать умышленно? Смысл только один - слить турнир и оставить себе ту часть, на которую переплатили бэккеры. Слить красиво МТТ в оффлайне - это изи. Там кстати Фрозер предлагал вполне конкретное решение.
Процитирую:
"Был простой способ решить эту проблему и не оставаться должным. По-крайней мере попытаться. Я уверен комьюнити пошло бы на встречу. Создаешь пост, дико извиняешься, признаешь, что по идиотской глупости продал 100+%. Все видят, что это действительно твой косяк, а не умысел, что себе ты ничего не заработал и т.д. И доля каждого умножается на 95% (100/105). Итого, бремя твоего косяка легло бы равномерно на всех дольщиков, а тебе послужило уроком. Я думаю на радостях от заноса многие(кто-то точно!) дольщики согласились бы помочь человеку, так грустно(для самого себя!) накосячившему. С принципиальными улаживал бы дела отдельно)"
Да, я читала. Фрозер очень верно написал.
Galina Galanova вне форума      
Старый 25.01.2011, 16:14     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Ок. Эту тему закрыли... ну если кто захочет сказать ещё что нибудь - скажет.
Тема номер 2!
Она более общая, хоть тоже касается дольщиков (в конкретном случае)...

Я скажу что в этой теме удивляет.
Ситуация такая. Талантливый игрок занес крупный МТТ. Все дольщикам вернуть не успел - залил... и свой выигрыш, и доли бекеров.
Сумма... ну вполне такая серьезная, с 4-мя нулями итогового долга.
Дальше этот игрок говорит вообщем то вполне логичные вещи:
"Ничего кроме покера мне таких денег быстро не принесет, пробекерите меня ещё... ну или сам с остатками своего банка буду выбираться и расплачиваться".
Позиция им озвучена и она понятна. Наверное существенно то, что игрок реально талантлив. А что удивляет.
Реакция.
Авторитетов покерного рунета и оффлайна наверное:
"Удачи.
Согласен, что если у тебя получится, то это будет хороший пример для тех, кто попал в такую ситуацию."

НО! Я то согласен с этим... пока эти слова не очень удивительны.
Меня удивляет то, как комьюнити набросится на игрока, если он опять (не дай Бог!) зальет. То есть меня удивляет какая то ненависть к самим себе при неудаче...
vano вне форума      
Старый 25.01.2011, 20:25   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для PUTNIK888
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 925
Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью ICQ Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью Skype™
Цитата:
Ситуация такая. Талантливый игрок занес крупный МТТ. Все дольщикам вернуть не успел - залил... и свой выигрыш, и доли бекеров.
В данной ситуации, он для начала должен получить "в бубен". Т.к. это уже покруче будет, чем в первом случае.В наше время его бы "пробекирили"...
PUTNIK888 вне форума      
Старый 25.01.2011, 20:28     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А вот оказывается есть альтернативные течения покерной мысли, и оказывается популярные даже Прошу прощения у тех, кого упоминает цитата - но это же цитата (с другого форума братской республики )
Цитата:
Юра, без обид, но мне удивительно на сколько ты не в теме !
Для начала про "классных игроков": классный игрок лучше других умеет обмануть своего соперника, заманить его в ловушку. классный игрок готов рискнуть всеми фишками, не имея на руках ничего кроме показной уверенности.
Эти качества не могут включаться только за покерным столом и выключаться вне его. Если игрок не живёт этим, то с большой уверенностью он не состоиться как великий игрок, в лучшем случае он будет хорошей рабочей лошадкой.
Саша Кострицин - великий игрок? Конечно да! А все помнят историю, как некий чел попросил Сашу доиграть турнир с его акка, а на утро обнаружил обнулённый счёт и качели на несколько десятков к в ХХ кешгеймз.
Изильдур - звезда настоящего - да он закатает всё, к чему сможет дотянутся.
Стю Унгар? да возьми любого the great - одни и те же проблемы.
Это издержки таланта
Вон оно что, Михалыч!
vano вне форума      
Старый 26.01.2011, 00:54   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eraflame Посмотреть сообщение
Кто там говорил про инвесторов?

Гипотетическая ситуация. Мы продаем золото. По 10 рублей за 1 грамм. Причем продаем его так, что деньги берем сегодня, а отдаем золото послезавтра.
Естессно все начинают ломиться и брать у нас это золото. Рано или поздно наступает момент, когда деньги мы взяли, а золото кончилось. Предыдущие уже разобрали. Что нужно сделать? Правильно, вернуть деньги тем, кому золота не хватило + добавить немножко сверху, чтобы не было обидно.

Если вы инвестируете - подписывайте договора. Уверяю вас в этом случае ни у кого не будет возникать никакой ошибки. Если вы все решили на словах, то вариант описанный выше - это честное и разумное решение.
хреновый тогда из тебя выйдет бизнесмен! как человек, который не может даже банально сдержать своё слово, а не то, что договорённость, может заслуживать доверия?

а по второму случаю: честно говоря, быстро он так залил а на деле реально логично, понту бекерам уже с тех огрызков, а пример и вправду будет показательным хотя при неудаче я думаю к нему всё равно ещё нормально будут относиться, если увидят, что он старается. хотя при втором таком заливе его сожрут живъём.
__________________

DRakosha вне форума      
Старый 26.01.2011, 03:22   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Бекеры вообще то.. ну, приисполняются чувством благодарности к тем, кто заносит им капусту?
Тогда получается, что когда игрок проигрывает - ему надо лучи ненависти посылать и желать смерти?
Именно в моменты заносов бекер реализовывает свой РОИ, и именно от них это самое РОИ очень чувствительное. И если с одного заноса половину простить - это делает, например, всю месячную или трехмесячную беккинговую работу - убыточной. Вано, для нас это работа, а не лотерейки.

Это примерно как начальник повышает зарплату вдвое, но 2/3 забирает себе. Как оно, чувство благодарности, появляется?
FroZer вне форума      
Старый 26.01.2011, 11:35   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eraflame Посмотреть сообщение
Тема действительно очень интересная. Поднимал этот вопрос на сайте на котором происходят разборки по этой теме. Там никто меня не поддержал.
Вкратце - человек всем заработал денег и остался еще должен.
Мой вариант развития этой ситуации:
1) Человек продает доли на игру.
2) Если выясняется что он действительно случайно продал более 100%, то все что было взято свыше 100% - возвращается обратно с коэффициентом 1к1 + некая сумма за издержку.

Выше пример про лотерейки - 1 в 1 вписывается в ситуацию. Просто возвращаются деньги за лотерейку и все. По желанию сумма умножается на некий "коэффициент издержки". На этом вопрос закрывается.

Получается вот что: Участие в турнире = 1000$. Продано на 1100$ 10 людям по 100$.
Выигрыш - 10.000$

Вариант решения: По 1000$ первым 10 людям, 100$*1.5 - последнему человеку.
---
Человек который продал > 100% долей - уже наказан. Наказан тем, что все, что он выиграл - он уже отдал. + к этому добавляется коэффициент издержек, что лишь усугубляет наказание, однако является честным. Последний инвестор также зарабатывает, не забывайте об этом.
по поводу этого хотел бы ещё добавить и про издержки:
Чел продал более чем на 100% долей, два варианта:
1) занёс, "извини, друг бекер, я тут занёс, но твоя доля была последней, поэтому держи издержку в морду". ок, гуд
2) проиграл, "я офигенно честный пацан, я знаю, что твоя купленная доля была последней, а посему я возвращаю твои инвестиции + пару коп от меня за такой глюк"
вот что-то мне подсказывает, что такое развитие второго варианта будет крайне мала... а значит ставка заведомо проигрышна, поскольку при проигрыше он получает 0, а при выигрыше лишь небольшую издержку несоизмеримую с долей
__________________

DRakosha вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фишка типа "Replay турниров" на Покерстарс, только для кэша appw8 Теории, стратегии, основы покера 2 05.12.2010 12:53
RedKings объявил новую акцию "Summer Jobs". Что-то типа очень ограниченного набора хаусплееров. Petar 'Crni' Теории, стратегии, основы покера 4 22.06.2009 18:10
Что такое "фуфло" Gramazeka Поговорим за жизнь 63 23.01.2009 11:32
Обсудим "Winning in Tough Hold'em Games" by Stoxtrader? lappa Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 19.11.2007 19:11
11$ Ongame - папа "типа атакует" блины Karn Многостоловые турниры 4 01.11.2007 10:40


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot