Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бэкинг
Опции темы

Вопрос к бекерам! нужен совет, плиз :)

Важные объявления
Старый 28.10.2010, 03:52     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
Если я ошибся разделом, то прошу не гнать сильно в шею, а просто перекинуть тему в другую ветку админов, заранее спасибо.
Ситуация такова: забекерил человека, ник Win32shost, поскольку мы с ним знакомы, то я пошёл под 30 на 70 на полгода под 900 мультиснг в месяц (уточню, он мог играть и 1100 спокойно, то есть это спокойная катка), плюс купил ему монитор за 1000грн, чтобы комфортней была игра. Какая произошла ситуация: я ему закинул суммарно 400уе+моник, помог с игрой, то есть смотрел, подсказывал игру на финалках или какие-то действия, также проводился анализ по игре, в целом отслеживал и игру и БР. Была договорённость: за каждый несыгранный турнир 0.5уе штрафа. Лог в аське есть про всё это. И так месяц первый: началось всё норм, потом он стал отмазываться, что ему "некомфортно играть" у себя дома, далее был оффлайн турнир в харькове, что тоже стало потерей нескольких дней + он выиграл денег на старзах (тут я ему даже помог с выводом и переводом денег) и пропал человек, почуял запах денег. За первый месяц в результате было отыграно лишь около половины договоренного, и, чтобы его штрафовать, мы решили просто пролонгировать ещё на 1 месяц договор. Месяц второй только начался, однако он успел вступить в какую-то команду по кешу, но продолжал заверять меня, что успеет выполнять и нашу договорённость на ряду с игрой в кеш. Прошло 10 дней, почти ничего не сыграно. Я ему предложил выплатить неустойку, дабы он мог продолжить уже спокойно обучение, однако он не согласился и мы пришли к мнению вынести это на форум, дабы попросить у вас совета в данном плане. Заранее благодарен. Его комменты будут в данном посте.
__________________

DRakosha вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 28.10.2010, 04:04   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 6
Все что написано подверждаю, создал новый аккаунт так как мой забанили (Win32) я готов отдать бр + деньги за монитор,но платить неустойку в 1000$ я не собираюсь у нас за все время был 1 анализ через тим виавер, то что мой беккер смотрел финалки это да,партии я тоже скидывал для просмотра
win2 вне форума   -3 (+0/-3)    
Старый 28.10.2010, 04:34     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
Как правильно заметил Колян: я требую порядка 1000уе (это треть от суммарных штрафов), плюс договора при разрыве не было, да, честно говоря, я и не думал про него, раз "свой" человек, а не с улицы. С точки зрения логики неустойка входила в договорённость по штрафам. Уточнение
__________________

DRakosha вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 28.10.2010, 05:53   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 6
еще один очень важный момент было мне предложено 3 варианта
1 играть дальше
2 платить штраф
3 отскакивать
я вібрал вариант 3 но после того как он запросил неустойку в 1000$ я решил будет правильным вынести это все сюда
win2 вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 28.10.2010, 05:55   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 91
Серебряный кубок 
а причем тут бекеры?!
договор дороже денег как говорится.
если человек согласился на предложенные условия и не выполнил их, значит должен заплатить неустойку согласно уговору.
shhharp вне форума      
Старый 28.10.2010, 05:57   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от shhharp Посмотреть сообщение
а причем тут бекеры?!
договор дороже денег как говорится.
если человек согласился на предложенные условия и не выполнил их, значит должен заплатить неустойку согласно уговору.
договора об неутойке не было
win2 вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 28.10.2010, 05:59   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 91
Серебряный кубок 
ТС упоминал что была договоренность о штрафе см.1 пост
shhharp вне форума      
Старый 28.10.2010, 06:02   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от shhharp Посмотреть сообщение
ТС упоминал что была договоренность о штрафе см.1 пост
ну так как он предложил варианты я выбрал вариант,штраф был бы если я играл и не наигрывал кол-во турниров , а в случаи если мы расходимся это совсем другая тема
win2 вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 28.10.2010, 06:06   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 91
Серебряный кубок 
Ну я так понял договор был на пол года...
про опцию "расходимся" ТС ничего не писал.
Пусть отпишется по этому поводу
shhharp вне форума      
Старый 28.10.2010, 06:06     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
Я тебе предложил вариант, который мог бы стать наиболее выгодным и не столь грабительским, но есть вариант, что я просто не соглашусь на расход, тогда просто каждый месяц тебе будет капать штраф, а это уже 2700уе за полгода. ведь при договоре одностороннее решение мало что меняет, если подходить к этому так.
__________________

DRakosha вне форума   -2 (+1/-3)    
Старый 28.10.2010, 06:08   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 6
ну ведь ты предложил же из вариантов расход
win2 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 28.10.2010, 06:11     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
да, при условии оплаты неустойки, то есть, я предложил - ты можешь согласиться, можешь предложить что-то своё, а можешь и нет и тогда мы продолжаем по штрафной системе. Значит я не сам принимал решение, а просто дал понять, что есть ещё выходы при твоём согласии, тебе решать. думаю, что флуда тут уже и так предостаточно написали, ситуация более чем детально обрисована.
__________________

DRakosha вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 28.10.2010, 06:17   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 6
а сумму неустойки ты взял с головы почему так мало? мог бы 100к запросить!!!
win2 вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 28.10.2010, 16:33   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 759
Так как не было договора про срок бэккерства, то можно разорвать этот договор в одностороннем порядке в любой момент. Хотя конечно по нормальному сторона которая разрывает этот договор должна была предупредить про это хотя бы за пару недель, но это уже все зависит от моральных принципов сторон.

Поэтому ИМХО игрок должен вернуть бэккеру:

1 Остатки бр-а если он в минусе, бр +% бэккера если он в плюсе
2 Деньги за монитор
3 Неустойку из расчета ((количество дней до разрыва договора*30)- количество сыгранных турниров)* 0.5$
OMG_Im_Fish вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.10.2010, 17:22   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 713
Вам нужно просто выбрать независимого судью из комьюнити, чтобы он разрешил спор. Как он решит - так и поступить. А детский лепет разводить смысла не имеет)))
CTAPKO вне форума      
Старый 28.10.2010, 23:23     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
1) договор был заключён на полгода, так что срок имеется.
2) с удовольствием выбрал бы, если б было куча желающих, например, JackBauer или MaxBNuts )
А так, то вы наши судьи и я вам просто благодарен за сообщения.
__________________

DRakosha вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 29.10.2010, 02:47   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 759
Цитата:
Сообщение от DRakosha Посмотреть сообщение
1) договор был заключён на полгода, так что срок имеется.
2) с удовольствием выбрал бы, если б было куча желающих, например, JackBauer или MaxBNuts )
А так, то вы наши судьи и я вам просто благодарен за сообщения.
Блин не заметил что на пол года, но все равно надо договариваться полюбовно так как этот штраф может выйти минусом и тебе. Игрок может играть эти 900 туриков за пару дней регясь в стопитсот снг, в половине сидя в сит ауте в другой половине аленить каждую руку. и требовать с тебя бабос пол года для такой катки
OMG_Im_Fish вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 29.10.2010, 03:07   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Кировоград
Сообщений: 1,487
Отправить сообщение для Nestya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nestya с помощью Skype™
Где он был заключен?? "на небесах"??))))) ей богу детский сад вторая группа

дракоша тебя даже не кидают, тебе предлагают вернуть все...бредово было вестись еще и на штрафы...
Nestya вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 29.10.2010, 09:55     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
я понимаю, Нестя, что предлагают вернуть всё, однако вопрос стоял немного в другой форме: кто прав они или я в данной ситуации и, насколько правильно требовал я с него неустойку. Фактически является ли требование неустойки с моей стороны нормальным моральным подходом или же стоит забить и списать всё на риски инвестора, получив просто бр обратно.
OMG Im Fish - с тем, что ты написал также не столь всё прозрачно, ведь я, тех, кого бекерю, прошу присылать мне ХХ, чтобы я сам смог убедиться в том, что человек действительно играет, а не проигрывает деньги, это также было оговорено.
С уважением
__________________

DRakosha вне форума      
Старый 29.10.2010, 18:40   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 759
то что он высылает ХХ ничего по сути не поменяет, ты его просто раньше бэккерить прекратишь и при этом неустойку требовать будет не за что. А вообще конечно игрок должен был хотя бы за пару недель предупредить тебя, ну и согласиться на неустойку за прошедшее время, но платить неустойку за пол года это перебор
OMG_Im_Fish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет: рум для ХА СнГ rupart Покер один на один 6 11.12.2010 19:40
Нужен совет Xer4eknu Вопросы от новичков 11 02.01.2010 07:14
Вопрос Москвичам - нужен ваш совет FreakStyle Поговорим за жизнь 2 30.07.2008 05:16
Вопрос о мониторах, нужен совет kroonike Железо 3 09.01.2008 13:40
Нужен совет Copone Блэкджек 25 04.05.2006 17:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot