Цитата:
Сообщение от -lexa-
2. В такое моментальное раскрытие не верю. Дал просраться ГБ-шникам вот они махом все и "раскрыли".
Хотя если покажут пленку на которой морда задержанного и того кто ставил сумку с бомбой, то поверю, что исполнителя нашли и понавесили на него сразу все теракты. Хотя такого все равно не жаль.
|
1. По поводу этого раскрытия пока плёнку не показали общественности. На онлайнере (пополярный в РБ форум) уже писали люди, которые видели ту плёнку, что всё как и в официальных заявлениях. Тяжёлая сумка с другой станции, ожидание минимизации народа у лавки, уход с пустыми руками, ожидание на площадке прихода поезда и манипуляци то ли с карманами, то с чем-то, что уже достал из кармана. Именно по лицу вопросы, ну ясно что до суда детали точно не будут давать, это ж как бы аксиома.
2. По поводу связи с остальными преступлениями. Взрыв у Стелы (2008 год), тогда нашли второе устройство, которые не взорвалось. У всех у кого военно-учётная специальность была свзяана с ВВ были взяты не только отпечатки пальцев, но и образцы слюны, следовательно у следствия есть следы и если эти следы сошлись с данными кого-то из задержанных, то какие могут быть вопросы, особенно у тебя.
3. По Витебску. У нас озвучили инфу, что задержаные не минчане, а граждане прибывшие в столицу из одного из областных центров. В какой-то статье (ссылку не дам) видел что назван именно Витебск. Так что всё логично. А что тут кидали ссылку на то как 2005 году двух задержали и даже первое лицо сказал что задержаны и дают показания, так их потом отпустили и даже выплатили компенсацию. Детали я не помню, но суд их НЕ осудил 100%.
Вообще, если кто-то хочет побольше нейтральной ОТКРЫТОЙ инфы, то, на мой скромный взгляд, лучше читать форум на онлайнере, хотя и там одно сообщение на страницу остальное эмоции, мат и политика (которая там запрещена).