Согласен, мысли по этому поводу у меня до конца не сформировались, поэтому очень много спорного и сомнительного. Вчера после литра текилы вырвалось (двояко звучит)

)
По поводу сможет больше съесть или нет - большой вопрос. Смотря как считать. Вот негр в Африке проснулся, залез на пальму достал бананы, нашел червячка, выловил рыбку и пожарил. Пусть ушло на енто 4 часа. Т.е. у него ушло на еду 4 человека-часа, а теперь прикинь сколько человеко-часов уйдет на обед миллионера где-нить в Нью-Йорке... улитки из франции, икра из России, сигара с Кубы и т.д... Т.е. по факту "мяса" больше он не съел, зато сколько съел человеко-часов? включая труд повара, фермеров, официантов и т.д. список можно почти бесконечно продолжать вплоть до строителей ресторана и бурильщиков нефтяных скважин?

Понятно что вклад последних будет ничтожен, хотя он же и пилота на личном самолете может за свежей икоркой в Россию отправить теоретически

С другой стороны если негр сплетет сеть, то он будет тратить гораздо меньше человеко-часов на пропитание.
А есть еще вариант. Я купил две пачки ролтона, батон и колбаски, заварил и съел. Считать оч трудно но даж половины человеко-часа не наберется, включая кипячение воды

)
В общем массовое производство рулит, а ленивые и глупые негры, а так же жадные миллионеры - позор нашей цивилизации

)) Одни не могут производительно работать, вторые слишком дофига потребляют.

Хорошо это, плохо или нормально я пока для себя не решил. Но пока предпочитаю пить текилу и виски, привезенные издалека, а не водку и пиво из соседнего ларька.
