Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

3 барреля против TT с низким флопом.

Важные объявления
Старый 27.08.2015, 19:41     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 83
Всем привет!
Микролимиты,
Обычно я теряюсь, когда у тебя небольшая карманка, типа 88-TT

Я делаю рейз с 99, Таг на блайндах колит.
Приходит флоп радуга 752, он начинает долбить

Флоп: От него донк размером 80%-пот -Что делать, перекручивать?
перекручивать как-то страшно,
смотрю его donk bet, он скажем процентов 20-40%
Flop Cbet OOP =60%, Tern CB OOP =55%

Терн: приходит какой-нить J или Q, как правило возникает флеш-дро, он ставит снова 80% - тут скидывать?

Или как вариант, флоп 752, терн 9, у меня TT, он дает 2 барреля, когда перекручивать и надо ли?

Смотрел я вод "ридсы", 3 барреля это плохой знак, надо скидывать, если конечно опп не явный маньячила

Есть деятели так разыгрывают сет, опять же думаешь ТАГ который на блайндах заколировал с маленькой карманкой - это же минусовый мув,
хотя и такие деятели встречаются.

С другой стороны, если у него так монстр или AK-AJ, зачем ему было коллировать, он бы сделал 3бет?

Есть мизерный вариант, что он заколировал со старшей карманкой типа 88 против 99, там по моему вероятность пара против пары на флопе 1 к 17, я его обычно не рассматриваю.

Я заметил, что Как правило, люди пихают донк на низком флопе имея на
руках AK-A10, или Бродвей, если на терне образуется какое-нить дро они пихают дальше с не меньшим удовольствием, я сам так играю

Еще вариант, ты без позы зашел, он где-нить на на CO, Btn заколлировал,
флоп 752 у меня TT я ставлю 80% пота,
терн 9, я снова ставлю, он колл
ривер какой-нить K/Q/J я чекаю, он много ставит, Hero?

Как-то я по ящику смотрел, Фил Айви в позе с TT, на низком флопе, чувак в OOP чекал, он поставил 2 барреля, на ривере вышла Q, он еще воткнул баррель.
Mihov вне форума      
Старый 28.08.2015, 00:46   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
вот ты намешал всего в одну кучу
стандартно с такой оверпарой на флопе донк просто коллируем
донк и flop cbet oop это разные вещи
в hm есть статы как опп себя ведет на рэйз донка
если часто донкает и часто падает - то с воздухом переставляем, с той же оверпарой 88-TT можно и просто колл
на терне слишком много возможных ситуаций, лучше рассматривать по отдельности
также можно смотреть на показатель агрессии оппонента: 2 барреля по 80% от телефона явно означает сильную руку

>Есть деятели так разыгрывают сет, опять же думаешь ТАГ который на блайндах заколировал с маленькой >карманкой - это же минусовый мув,
>хотя и такие деятели встречаются.
с чего это он минусовый?
Sepultura вне форума      
Старый 28.08.2015, 09:19     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 83
Ну да я тупанул, конбет конечно никакого отношения к описанной мною ситуации не имеет, здесь речь идет о донке.
>>>>>в hm есть статы как опп себя ведет на рэйз донка
Эт я знаю, у меня это есть в попапе , как опп играет на флопе.
Обычно это статистика vs donk она мизерная.

Я имею ввиду как против Тага играть,
когда ты в позе, у тебя TT
флоп 752,
на терне выпадает картинка он ставит еще баррель, находясь вне позиции.

И почему бы сразу не перекрутить на флопе?
Mihov вне форума      
Старый 28.08.2015, 10:56   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
ну формально если у него воздух то рэйзом ты выбьешь все блефы и больше заплатишь хорошим рукам
можно еще ориентироваться на конбеты/агрессию
допустим там 100/100/20 (агрессия типа 50/50/20)
тогда понятно что ривер он без руки не ставит и мы просто коллим 2 улицы, а на ставку ривера сдаемся
а если там 90/90/90 то в принципе можно зарэйзить, заберем-хорошо, и не будем играть в угадайку - доехал он или нет
Sepultura вне форума      
Старый 28.08.2015, 18:05     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
>Есть деятели так разыгрывают сет, опять же думаешь ТАГ который на блайндах заколировал с маленькой >карманкой - это же минусовый мув,
>хотя и такие деятели встречаются.
с чего это он минусовый?
У Ильи БОлонина в "Открытой энциклопедии покера" естьтаблица колдколлов в зависимости от %опенрейза оппа, нижняя граница TT, A10, KJ,
при это он пишет что новичкам лучше входить с шансами банка 1/15, при вероятности сета на флопе 1/8, ключевое условие: стек оппа должен быть не менее 150bb для колдколла с маленькими карманками (меньше TT) чтобы попаданием в сет постараться вытащить его весь.
ИМХО колдколл с маленькими карманками без позы в банке 1 на 1 - чисто минусовый мув.
Mihov вне форума      
Старый 28.08.2015, 21:14   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
шансы банка 1/15 при опенрэйзе в 3бб означает что карманки прибыльно коллить на сет уже при стэках 45бб
при 100, а тем более 150бб тем более

> стек оппа должен быть не менее 150bb для колдколла с маленькими карманками (меньше TT)
это полный бред
особенно учитывая что стэки у двоих по 150бб бывают очень редко
что, карманки меньше ТТ вообще не играть?
Sepultura вне форума      
Старый 28.08.2015, 21:17   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
нашел эту книгу
2011 год.. все давно изменилось
Sepultura вне форума      
Старый 28.08.2015, 21:45     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
шансы банка 1/15 при опенрэйзе в 3бб означает что карманки прибыльно коллить на сет уже при стэках 45бб
Это он для новичков советует, что им лучше заходить с мелкими карманками с шансами банка 1/15 и выше.

Чел делает стандартный рейз в 3 бб, в банке становится 4,4 бб тебе чтобы уравнять сидючи на блайндах надо доставить в банк 2 бб, 2/4,4= шансы банка = 1/2,2
Шансы поймать сет 1/8, учитывая потенциальные шансы, тебе надо хотя бы где-нить 1/5, по-моему так.
Mihov вне форума      
Старый 29.08.2015, 08:41   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
ты не так все понял
смысл в том что для ловли сета можно вкладывать деньги если это 1/15 или меньше эффективного стека
т.е. играя в стэках по 100бб спокойно можно коллить с парой рэйз в 4 и даже 5 бб (хотя это лучше в мультипоте) чисто на сет
шансы банка что ты посчитал - зайти за 1/15 никогда не дадут, разве что это лимп-пот а ты на блинах
Sepultura вне форума      
Старый 31.08.2015, 09:27     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
ты не так все понял
смысл в том что для ловли сета можно вкладывать деньги если это 1/15 или меньше эффективного стека
т.е. играя в стэках по 100бб спокойно можно коллить с парой рэйз в 4 и даже 5 бб (хотя это лучше в мультипоте) чисто на сет
шансы банка что ты посчитал - зайти за 1/15 никогда не дадут, разве что это лимп-пот а ты на блинах
Это ты не понял, коллируя с маленькими карманками на сет без позы, ты фактически играешь fit or fold,
шансы банка низкие, они явно недостаточные для колла
1/2,2 (при попадании в сет 1/8) при его рейзе в 3бб
1/1,8 при его рейзе в 4бб
1,1,62 при его рейзе в 5бб

Как видно, При повышении размера опенрейза оппа они падают еще.

Причем здесь книга устарела? Как математика может устареть?

И далее он грит, что при шансах банка ниже 1/8 ( я не помню надо глянуть, сколько надо минимум) можно коллировать, но стек оппа должен быть не менее 150 бб

И также он пишет, что лучше входить при шансах банка больше чем 1/8, поскольку далеко не факт, что при попадании в сет тебе удасться раскрутить оппа на стек ( я это знаю из многолетнего личного опыта на микролимитах)

Ясен пень, что такие шансы банка возникают редко в лимп-банках, с 3-мя и более соперниками.

Я слаб в HM2, ты зайди в стату и выбери фильтр "колл опенрейза на блайндах без позы" (кажется там такой есть) и посмотри в плюсе ты или нет.

ГЫ, вообще это главный лик в покере, колдколл на блайндах без позы со средней и слабой рукой )))
Mihov вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нл100 ФТ, TT на K-хай доске против 2-го барреля MagicGog Безлимитный холдем низких бай-инов 20 29.12.2009 08:45
Бэкинг на регулярные МТТ с низким бай-ином Slight Бэкинг 1 05.11.2009 02:08
[NL100] JJ с флопом против неполного proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 15 18.04.2009 16:50
НЛ25 6мах. Старшие пары в 3бет поте с плохим флопом (3 руки) Obsolete Безлимитный холдем микро бай-инов 7 09.05.2008 22:37
Нужен ли all-in с двумя парами и одномастным флопом. МТТ Alexander Многостоловые турниры 6 12.04.2006 17:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot