Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Готовится перевод лучшей книги по психологии покера

Важные объявления
Старый 19.06.2011, 23:27   #21 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Shrink
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 5
В общем, обе книги мне понравились, не могу сказать, что какая-то лучше, какая-то хуже. Единственно, когда читал Ментал Гейм, то было ощущение, что перечитываю Майндсет. Возможно, в Майндсете немного более разжевано, как для пионеров.
__________________
Если вам не нужен психотерапевт, значит Вы уже умерли!
Shrink вне форума      
Старый 19.06.2011, 23:39     TS Старый   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 54
Цитата:
как продвигается перевод?
Все замечательно! Перевел уже половину книги, так что все идет по плану. Книга не перестает меня удивлять, если честно. В хорошем смысле, к счастью)

Как и обещал, публикую небольшой отрывок из книги, чтобы вы могли ознакомиться с качеством перевода и заодно вкусить свежих (и нетрадиционных, так сказать) мыслей автора:



СБОИ РАЗУМА

У нашего разума есть одна важная функция, о которой часто не задумываются не только покеристы, но и вообще люди. А нежелание понять принцип ее работы чревато тем, что у вас возникнут проблемы с попытками контролировать и решать свои эмоциональные проблемы.

Для начала немного информации для более четкого понимания процесса работы мозга. Мозг оперирует в иерархическом режиме. На первом его уровне содержатся все основные функции, такие как пульс, дыхание, баланс, режим сна и активности. Бессознательная Компетенция там же. Второй уровень мозга – система эмоций, третий – пристанище всех высших его функций, таких как способность к размышлению, планированию, восприятию, ощущениям, организации и эмоциональному контролю. И существует вот такое правило:

Когда эмоциональная система становится чрезмерно активной, она мешает работе высших функций мозга.

Перефразирую: Если ваши эмоции хлещут через край, вы начинаете принимать плохие решения за покерным столом, так как ваш мозг больше не может «думать» так, как следует. Происходят также вот такие вещи:

* Ваш разум начинает «тормозить»

* Вы упускаете ключевые моменты раздачи

* Вы переоцениваете важность определенной информации, или заостряете внимание на ненужной информации

* Вы знаете, как нужно поступить, но ваш разум словно затуманен

* Вы снова начинаете совершать старые ошибки


К сожалению, когда вы отдаетесь во власть эмоциям, потерю контроля над высшими функциями мозга избежать никак не удастся. Это врожденная особенность нашего разума, и изменить ее мы не в силах. Тут приходит на ум распространенное выражение «дерись или беги» - ваш разум действительно дает сбой, зависая как компьютер, и не оставляет вам большого выбора.

И хотя вы не можете повлиять на этот неутешительный факт, нетрудно догадаться, что установить контроль над своими эмоциями, и таким образом улучшить психологическую составляющую вашей игры, все же в ваших силах.

В первую очередь, вам нужно пытаться контролировать свои эмоции, прежде чем вы достигнете своего эмоционального порога (тот момент, начиная с которого ваши эмоции блокируют высшие функции мозга); иначе, все ваши действия будут бесполезны. Очень часто разные стратегии в области психологии рассчитаны на то, что, когда вы тильтуете, вам легко размышлять. Ничего подобного. Ваш мозг эту способность просто блокирует.
omg2outer вне форума      
Старый 20.06.2011, 02:06   #23 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Shrink
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 5
Что-то мой пост не полностью прошел.

Удалось прочитать книги по психологии (эту, Анжело и Poker Mindset) на английском.

имхо, книги практически взаимозаменяют друг друга. Сначала прочитал Анжело, потом мышление, потом уже mental game. Если посмотреть на содержание Ментал и Мышление, то оно практически идентично. В Анжело и Майндсете раскрыто даже побольше психологических аспектов.
И, честно говоря, книга mental game человека, который был психологом игроков в гольф, и сам не играет в покер - ну...как-то не очень убедительно звучит. Больше похоже copy-past.
__________________
Если вам не нужен психотерапевт, значит Вы уже умерли!
Shrink вне форума      
Старый 20.06.2011, 15:37     TS Старый   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 54
Shrink, я тоже читал все три книги - по мне так у Анжело много воды и вещей, применимых только к лайв покеру, а Майндсет мне показалась простоватой - ниче нового оттуда не вынес. Но это имхо, сама по себе книга качественная.

А что касается этой книги - взгляд на многие вещи коренным образом отличается, это нельзя не заметить) Потому что пишет профессиональный психолог. А что касается его познаний в покере - он об этом спецом писал в книге - он в покер не играет профессионально, и это не значит, что он в него вообще не играет. Кроме того, у него уже очень солидный опыт работы с покеристами, так что ему есть чем поделиться)
omg2outer вне форума      
Старый 30.06.2011, 23:23     TS Старый   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 54
Господа, последние вести с полей - перевод практически завершен, осталась последняя глава и редактирование - слегка подзадерживаюсь, однако, как уже было справедливо замечено, негоже выпускать сырой продукт. Так что осталось еще 2-3 дня. Как только работа будет завершена, я отпишусь в этой теме, а также напишу в личку всем, кто проявлял интерес к переводу!
omg2outer вне форума      
Старый 01.07.2011, 16:34   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Отпиши, как будет готово, взял бы
Мармеладович вне форума      
Старый 02.07.2011, 15:54   #27 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1
Тоже хочу эту книгу,в личку плз.
izografps вне форума      
Старый 02.07.2011, 21:12     TS Старый   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 54
Друзья, перевод книги ЗАВЕРШЕН!!

Все, кто заинтересован в его прочтении, пожалуйста, пишите в личку или на почту: [Зарегистрироваться?]

В русском прокате книгу назвали "Покер: Игры Разума". Название переведено не в точь-в-точь, но смысл сохранен)

Я продолжаю встречать восторженные отзывы о книге. Мне уже трудно о них судить самому, в процессе работы я выучил книгу почти наизусть, так что меня уже сложно чем-либо удивить, но все же я готов подписаться под каждым хвалебным словом в ее адрес, как на 2+2, так и на других форумах. Она действительно хороша - напомню, ее автор - обладатель диплома по направлению Психологической Консультации, отработавший более 3000 часов психотерапевтом, затем более 2 лет - ментал коучем профессиональных гольфистов, а затем более 3 лет в области психологии покера...

О, и еще - все вопросы по поводу коммерческого характера - пожалуйста, только не здесь. В этой теме может продолжить обсуждение книги, а также качества перевода, если пожелаете!
omg2outer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.07.2011, 17:18   #29 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 8
Скажите есть купившие книгу?Как перевод и доступна ли вся информация?
Evgendv вне форума      
Старый 10.07.2011, 15:09   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Переводчик, напиши мне в ЛС или проверь мыло!
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 10.07.2011, 17:18   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
оригинал в эл версии ктонить нашел?
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 10.07.2011, 18:57     TS Старый   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 54
Цитата:
Переводчик, напиши мне в ЛС или проверь мыло!
Отписался!
omg2outer вне форума      
Старый 10.07.2011, 20:41   #33 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Zuech
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Переводчик, напиши мне в ЛС или проверь мыло! +1
Zuech вне форума      
Старый 10.07.2011, 20:46     TS Старый   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 54
Zuech, готово, отписал на почту!
omg2outer вне форума      
Старый 13.07.2011, 06:38   #35 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Vovochka Посмотреть сообщение
оригинал в эл версии ктонить нашел?
присоединяюсь к вопросу
Rangoon вне форума      
Старый 18.07.2011, 01:39   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 373
тоже очень хочу оригинал (
нету нигде в нете.
outluch вне форума      
Старый 18.07.2011, 14:36   #37 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 713
куплю перевод этой книги.
кто уже приобрел - отпишитесь, все ли ок
CTAPKO вне форума      
Старый 18.07.2011, 14:37   #38 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 713
и еще просьба озвучить цену, так как переводчик почему-то не отвечает на почту.
CTAPKO вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.07.2011, 19:27   #39 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
на .......е он же ее продает за 30 баксов (или 29).
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 18.07.2011, 22:20   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Перевод книги уже лежит свободном доступе
Caliban вне форума   -2 (+0/-2)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод книги Математика Покера Homo_Ludens Теории, стратегии, основы покера 40 05.09.2013 11:14
Перевод книги Б.Чена и Д.Анкенмана "Математика покера" Homo_Ludens Теории, стратегии, основы покера 2 03.02.2012 14:24


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot