Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

переход из лимитированного покера в NL

Важные объявления
Старый 31.05.2006, 12:29   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от lappa писал ср, 31 мая 2006 12:18
И второй плюс - виртуальная винда - это файл, т,е ее можно переносить с компа на комп. С установленным софтом. Зарегистрированным!
Все не так просто. Во-первых, у клиента есть простые способы узнать, что он работает из под VMWARE. Список процессов конечно там местный, но это в-общем и не проблема, т.к. программе совершенно не обязательно там объявляться. Во-вторых, в копируемом VMWARE будет одна и та же винда (с одним и тем же серийным номером) и, если не менять в конфиге MAC-адрес виртуального сетевого интерфейса, то еще и с одинаковым MAC-адресом. Насчет смотрят ли на это румы - почему бы и нет. Вот, была близкая тема: http://forum.cgm.ru/msg?goto=58816 Так-что нет, для запуска ботов в режиме глубокой конспирации VMWARE подойдет не очень сильно, хотя конечно его можно использовать с поправкой на указанные проблемы.

Тема сильно уходит в сторону, можно ее еще раз разделить, только непонятно от какого места.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 31.05.2006, 12:56   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
М-да :?
С темой заканчиваю
Жаль, просто я частенько апгрэйжусь, и что PT, что PAH лицензионные - ну дадут второй номерок, а потом опять покупать?
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 31.05.2006, 13:04   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от lappa писал ср, 31 мая 2006 12:56
Жаль, просто я частенько апгрэйжусь, и что PT, что PAH лицензионные - ну дадут второй номерок, а потом опять покупать?
Автор ПТ не имеет ничего против выдачи номера при перестановке при одном условии: ты должен указать не только новый ProductID, но и какой был перед этим, он у себя где-то старый отмечает и присылает рег на новый - все прозрачно и ему понятно, что ты это всегда именно ты.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 31.05.2006, 13:34   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от DAce писал вт, 30 мая 2006 22:20
А не кажется ли тебе, что один человек просто уделает 9 ботов, сидящих за столом, в хлам? Что, есть возможность написать бот, способный эффективно противостоять ЛАГ-стилю?
Я лично так не думаю. ИМХО можно написать робота, которому будет всё-равно, в каком стиле ты играешь.

И, кстати, нет смысла сажать за один стол девять ботов.
Предположим, что бот выигрывает 3БС/100 (1БС/100 чистыми). Тогда игрок, против которого играют девять ботов, должен проигрывать 27БС/100 (29БС/100 чистыми). Где ж таких найти?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 31.05.2006, 14:27     TS Старый   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Кстати интересно вот что. Профи предположил такое развитие вещей (с ботами) еще пару лет назад. Перед новым годом еще раз затронул эту тему. Прошло чуть менее полугода... интересно те люди которые играют все это время помногу (и в плюс) имеют ощутимое падение своего винрейта за это время (при остальных равных условиях)? Если нет, может не все так и плохо? Или скорее всего засилие сильных ботов произойдет мнговенно (1-2 месяца), как только они начнут давать стабильный плюс...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 31.05.2006, 15:50   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Во второй половине марта резко испортились столы в бегинерсах на Пати. Правда, здесь на форуме я нашёл объяснение: "игроки моют какие-то бонусы в конце квартала". Вот только я не знаю, вернулись ли они в норму, так как в начале апреля я ушёл из бегинерсов.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 31.05.2006, 17:12   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: NN
Сообщений: 381
Разработчики ботов должны столкнуться с очень трудными препятствиями например каждый час игроку будеть предлагаться распознать число на картинке (как при регистрации почтового ящика). Можно, конечно, нанять человек 20 молдован которые это будут делать вручную... хз короче, думаю, что можно еще что-нибудь придумать...
Однако, идея разработать бот для покера была у меня еще 2 года назад. К сожалению, тогда не стал связываться с покером, а теперь конкуренты ушли далеко вперед. Если только безлимитом заняться...
__________________
Alea jacta est
__
Virdys вне форума      
Старый 31.05.2006, 17:13   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал ср, 31 мая 2006 14:27
интересно те люди которые играют все это время помногу (и в плюс) имеют ощутимое падение своего винрейта за это время (при остальных равных условиях)? Если нет, может не все так и плохо? Или скорее всего засилие сильных ботов произойдет мнговенно (1-2 месяца), как только они начнут давать стабильный плюс...
Многие игроки в последний год давали отзывы и на низких лимитах, и на высоких, что они больше не могут играть много столов с прежним винрэйтом [ссылка1 ссылка2 ссылка3]. В то же время у части игроков, а особенно у играющих 1-2 коротких стола, все по прежнему хорошо.
Лузовость длинных столов низких лимитов за 2 года заметно упала - от 40+ к 20+. В-общем я думаю, никаких резких перемен уже не будет - программы ведь тоже развиваются и повышают свой винрэйт постепенно. Правда при винрэйте меньше нуля они не играют и уступят свое место другим - у них своя конкуренция.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 31.05.2006, 17:20   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Virdys писал ср, 31 мая 2006 17:12
Можно, конечно, нанять человек 20 молдован которые это будут делать вручную... хз короче, думаю, что можно еще что-нибудь придумать...
Для самых простых public-ботов это действительно швах - рядом с ним из-за этой проверки все время должен сидеть хозяин, как и для программ-советчиков. Однако для более индустриально организованных групп есть много способов решения этой проблемы. Кстати Пати уже больше года предлагают окно с искаженными буквами и последнее время даже довольно интеллектуально, не просто по количеству открытых у игрока столов.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 31.05.2006, 17:28   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 31 мая 2006 17:20
Кстати Пати уже больше года предлагают окно с искаженными буквами и последнее время даже довольно интеллектуально, не просто по количеству открытых у игрока столов.
Я долго играл 9 столов, ни разу не выскакивала данная табличка, устал как-то и играл 3, выскочила. Единственное что заметил необычного - на всех 3х столах имел практически одинаковые показатели VpIP, pfr etc(когда играю 9 столов разброс довольно большой).
Да, и из-за малого кол-ва столов скорость принятия решений также была примерно одинаковой.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 01.06.2006, 11:04   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
В природе всегда была, есть и будет борьба противоположностей.Баланс будет соблюдён всегда.Значит оффлайновые румы будут открываться в большом количестве...
anthrax вне форума      
Старый 04.06.2006, 12:58   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Интересно, а как обстоят дела с ботами для SNG и МТТ? Там тоже ситуация за последние несколько лет стала хуже или нет?
teren вне форума      
Старый 05.06.2006, 17:42   #33 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Город
Сообщений: 2
Вот почитал и испугался сетевых ботов 8-)
возник вопрос
Возможно ли что румы отменят возможность выбора стола перед игрой
и будут сажать 10ым или 6ым игроком на свободное место?
если стол не понравился-можешь выйти,но за новый стол сядешь не раньше
чем через 3-5 минут.
В результате ,для того что-бы как минимум 2ум ботам оказаться за 1им столом понадобитсья увеличить количество аккаунтов и объём игровых средств в руме в несколько раз.
И во столькоже раз упадёт доходность инвестиций в этот бизнес.
Проще в банк положить под проценты ,на год

Что касается одиночных ботов,то развитие думаю за публичными программами.Этих программ будет больше и больше .Растёт рынок растёт и спрос .Компании получают доход за счёт объёма продаж и развиваются.По этому,возможно, и падают доходы на низких лимитах.

Кстати,какая разница между 20 модаванами-операторами с самописными ботами,
и 20 домохозяйками с такого же уровня программами купленными в магазине?


Уровень ботов это низкие лимиты,врятли более высокие лимиты могут быть ими захвачены.ИМХО
MuxaLbl4 вне форума      
Старый 05.06.2006, 17:53   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MuxaLbl4 писал пн, 05 июня 2006 17:42
В результате ,для того что-бы как минимум 2ум ботам оказаться за 1им столом понадобитсья увеличить количество аккаунтов и объём игровых средств в руме в несколько раз.
А ботам и не нужно оказываться за одним столом. Хорошо написанный бот играет лучше меня. Поэтому он просто откроет с одного аккаунта 8 разных столов, как обычный мультитейблер, и будет выигрывать.


Цитата:
Сообщение от MuxaLbl4 писал пн, 05 июня 2006 17:42
Кстати,какая разница между 20 модаванами-операторами с самописными ботами,
и 20 домохозяйками с такого же уровня программами купленными в магазине?
Операторам ничего писать не надо. Один автор одного хорошо написанного бота сажает много операторов.

з.ы. Кстати, я не так давно работал в одной очень продвинутой ИТ-компании. Так там один из лучших программистов (или даже лучший) как раз молдаванин.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.06.2006, 18:03   #35 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Город
Сообщений: 2
**
А ботам и не нужно оказываться за одним столом. Хорошо написанный бот играет лучше меня. Поэтому он просто откроет с одного аккаунта 8 разных столов, как обычный мультитейблер, и будет выигрывать.
**
Речь шла о мошенничестве,то есть о стуации когда несколько игроков за одним столом обмениваются информацией и играют на "1н карман"

и если за всеми этими 8ю столами будут "домохозяйки-операторы"(к чему идёт),то каков будет процент прибыли на соответствующих лимитах?
придётся писать бота для игры на WSOP

перед молдаванами я конечно извиняюсь,неудачный пример получился.
MuxaLbl4 вне форума      
Старый 05.06.2006, 18:11   #36 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 05 июня 2006 17:53
Хорошо написанный бот играет лучше меня.
А чем он лучше тебя играет?

Может слишком самонадеянно, но думаю, что не проиграю и девяти ботам. Если кто хочет предложить своих 9 ботов (не связанных в одну сеть)-готов с ними поиграть практически на любых лимитах. Может выиграю меньше, но не вижу причин почему я должен проиграть, если они не обмениваются информацией о своих картах. Если обмениваются-это вопрос к руму, который должен это отследить и заблокировать эти дримтимы.
Gump вне форума      
Старый 05.06.2006, 19:11   #37 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
А как же рейк?)
Murk вне форума      
Старый 05.06.2006, 19:30   #38 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Murk писал пн, 05 июня 2006 19:11
А как же рейк?)
На лимитах от 15/30 я думаю, что мое +МО будет покрывать рейк даже со среднетайтовыми ботами, тк считаю, что досконально прописать постфлоп сложнейшая задача (если она вообще осуществима-не зря многие бьются уже годы над этой задачей и мне очень интересно знать о достоверности информациии о серьезном количестве ботсетей), особенно если на флоп выходит 3+ "игроков". И их ошибки мне представляется будут более весомыми, плюс надо постараться понять на какие твои статы они обращают наибольшее вимание.

Что касается префлопа, то считаю что он будет примерно равным + можно еще пофантазировать, если опять же догадаешься что на рейз 4м с кнопки после 3х лимперов (хотя с ботами этого конечно не будет), тебе будут однозначно рисовать JJ+, АК.

Ну а на лимитах, где рейк будет более весомым, хотелось бы поиграть с искуственным интеллектом ради интереса.
Gump вне форума      
Старый 05.06.2006, 21:09   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 05 июня 2006 18:11
А чем он лучше тебя играет?
Так он же бот!
Он может просчитать МО всех ставок и выбрать лучшую. Думаю, что даже я смог бы написать бота, который будет меня обыгрывать.

Даже если бот написан не очень хорошо и играет хуже меня, то всё равно он уменьшает мой винрейт (возьмём за аксиому, что робот на данном лимите плюсовой).

Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 05 июня 2006 18:11
Может слишком самонадеянно, но думаю, что не проиграю и девяти ботам.
Так ты тоже лучше меня играешь .


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если обмениваются-это вопрос к руму, который должен это отследить и заблокировать эти дримтимы.
Я по-прежнему считаю, что "хозяину" не выгодно сажать несколько ботов за один стол.

Если один бот, чтобы приносить доход, должен выигрывать 3ББ "грязными" (до вычета рейка) у девяти игроков, то два бота уже должны выигрывать 6ББ у восьми игроков. Не думаю, что обмен информацией в лимитном холдеме это окупит.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.06.2006, 02:41   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Баланс будет соблюдён всегда.Значит оффлайновые румы будут открываться в большом количестве...
Возможно, только открываться они будут в США, мы не поиграем...
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход в ХА кеш My3ukaHT Покер один на один 3 16.11.2009 16:54
Переход с 0.25/0.50 SH на 0.5/1 SH. iow Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 11.08.2008 08:13
Переход kasatik Одностоловые турниры 7 16.03.2008 21:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot