Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Ставки на спорт > Ставки на спорт - теория и практика
Опции темы

Ставки дырявого чайника. Необходимо уничтожение

Важные объявления
Старый 23.09.2011, 11:00     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Привет, не думал, что буду постить в этом разделе, но ситуация приперла.
По моему нику понятно, что я играю в покер. Играю несколько лет, стабильно в плюс, но лимиты невысокие. Короче, хватает, чтобы жить с покера и не париться о работе.
О других играх никогда не думал даже теоретически, потому как все остальное считаю -ev, по крайней мере для себя.
Так вот, есть у меня знакомый, который эти несколько лет смотрит на меня и тоже мечтает если не бросить работу, то по крайней мере подкормиться с игры. Но при этом в игре как таковой - банкролл, дисциплина, теория игр - полнейший ноль. Соответственно, попытки заняться покером даже в малых масштабах у него провалились быстро и с громким треском. Мог бы подробно расписать, как это было н не буду грузить - облик "клиента" и так понятен
но человек он сам по себе хороший и когда сказал, что покер - хрень, а вот ставки на спорт на бирже рулят и он собирается ими заняться, я ему сразу покрутил у виска и стал отговаривать. Не потому что я имею что-то против ставок, я имею много против конкретно попыток этого человека найти "игорные доходы", потому как ничем хорошим (для любой игры, от покера до крестиков-ноликов) по моему мнению для него это закончиться не может. Ну, короче, "общечеловеческими доводами" убедить не удалось, он открыл акк на бетфайре и сегодня сделал ставки на сегодняшние и завтрашние матчи. Пока на "небольшую сумму в 32 бакса. Я в кавычках пишу потому как именно для него это не лишние деньги, хоть и на самом деле мелочь. Но дело даже не в том, что я думаю, что он их проиграет - может и не проиграет - атогда еще хуже. может решить что он крутой ставочник А в том, что мне нужны аргументы конкретные против его игры - может тогда удастся отговорить на будущее. Сам я их найти не могу, потому как в спорте не разбираюсь ВАААБЩЕ. Поэтому я запросил у него скрин его ставок на сегодня и завтра, он прислал.
Я хочу, если кого не затруднит - дать объективный анализ этого "чайникства", но без наездов на человека, чтобы я мог дать ему ссылку и он посмотрел бы, что говорят люди с опытом. Если и это не поможет - тогда я с чистой совестью забиваю на свои попытки его отговаривать и пусть делает что хочет, ибо я ему не нянька
Всем, кто откомментит - респект, благодарность и повышение рейтинга на 100

Название: stavki.jpg
Просмотров: 251

Размер: 59.0 Кб
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 23.09.2011, 11:04     TS Старый   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Да, так как время ограничено и анализ постфактум не будет иметь убедительной силы в этой ситуации, тема будет актуальна тольк до сегодняшнего вечера и никогда не поднимется вновь.
Поэтому прошу прощения если буду ее поднимать сегодня в течение дня периодически.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 23.09.2011, 12:10   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
А почему он берет именно португальскую, бундес и примеру, он не объяснял тебе? интересно просто

Ну поставить на Атлетико Мадрид против Барселоны на домашнем поле не сможет даже Чак Норрис с его железными яйцами) и очень странно, что не погнался отгадывать тотал в этом матче - тут сложности не составит подобрать рациональный.

Штутгарт - Гамбург - больше 1.5 гола - взял очень неблагодарный коэффициент, его заталкивать максимум в экспресс. и то - ни о чем.

С вильяреалом тоже спешно тотал пробивать 2.5. Обе команды забили по 4 гола за 4 игры и особо ничего не показали, возможно будет скучная нудненькая игра. но тут я не провидец))

если бы можно было отменять - я бы отменил 4-й, 6-й и 8-й прогнозы. но это сделал бы я. его к этом не призываю
Oliver вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.09.2011, 12:18     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от oliver_twist Посмотреть сообщение
А почему он берет именно португальскую, бундес и примеру, он не объяснял тебе? интересно просто

Ну поставить на Атлетико Мадрид против Барселоны на домашнем поле не сможет даже Чак Норрис с его железными яйцами) и очень странно, что не погнался отгадывать тотал в этом матче - тут сложности не составит подобрать рациональный.

Штутгарт - Гамбург - больше 1.5 гола - взял очень неблагодарный коэффициент, его заталкивать максимум в экспресс. и то - ни о чем.

С вильяреалом тоже спешно тотал пробивать 2.5. Обе команды забили по 4 гола за 4 игры и особо ничего не показали, возможно будет скучная нудненькая игра. но тут я не провидец))

если бы можно было отменять - я бы отменил 4-й, 6-й и 8-й прогнозы. но это сделал бы я. его к этом не призываю
Проблема в том, что я его хочу призвать не играть вообще и ни во что. А в этой теме показать, что конкретно со ставками на спорт у него дело так же туго, как и с покером и потенциально с любой игрой.
Почему на эти лиги ставит, не спрашивал и догадок даже нет никаких
Отменять он конечно ничего не будет, да это и невозможно видимо, я и не рассчитываю на это, но рассчитываю на то. что прочитает комменты к своим прогнозам от людей со знаниями опытом и возможно пересмотрит свое отношение к самому себе. Потому как он достаточно уперт, но совсем не отморозок, убеждению теоретически поддается.
В любом случае спасибо за коммент, рейтинг сейчас поставлю и буду рад и другим комментам строго по теме.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 23.09.2011, 12:40   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Ну проще всего объяснить так: хоть ставки и попроще покера выглядят, но это такая же дисциплина, такой же банкролл менеджмент и тому подобное. и как ты отмечал, если он в игре как таковой - слаб, то лучше ему не погружаться даже в ставки. если все же погрузился, пусть ставит строго по доллару на каждое событие и через месяц-два, прокрутив так 200-300 долларов пусть посмотрит сам доходное ли это дело для него. да и дисциплину разовьет)))

таким людям можно советовать доверительное управление на бирже - и доходно, и от них требуется - всего лишь ждать)

прокомментят обязательно. еврей как прочтет - напишет свое мнение)

сегодня кстати выпуск на радио будет в 22.00 посвященный ставкам, вот пусть послушает)
Oliver вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.09.2011, 12:43     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от oliver_twist Посмотреть сообщение
пусть ставит строго по доллару на каждое событие и через месяц-два, прокрутив так 200-300 долларов пусть посмотрит сам доходное ли это дело для него. да и дисциплину разовьет)))
там мин. ставка 4 доллара на бетфайре как он сказал.
сказал, что не внапряг будет проиграть 200. То-то меня и страшит
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 23.09.2011, 12:48   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
ну значит наживается бетфэир на таких ребятах. а если бы минимальная 10 была?
и настрой нужен другой, когда не внапряг проигрывать - обязательно зальешь)
Oliver вне форума      
Старый 23.09.2011, 13:02     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от oliver_twist Посмотреть сообщение
ну значит наживается бетфэир на таких ребятах. а если бы минимальная 10 была?
и настрой нужен другой, когда не внапряг проигрывать - обязательно зальешь)
хрен его знает
Лично меня успокаивает одно: вся эта бодяга завтра закончится. При любом раскладе это моя последняя услуга по спасению утопающих, тем более в деле где я сам ни бум-бум. А от таких дел предпочитаю держаться подальше, хорошие ли они или плохие.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 23.09.2011, 13:21   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
хрен его знает
Лично меня успокаивает одно: вся эта бодяга завтра закончится. При любом раскладе это моя последняя услуга по спасению утопающих, тем более в деле где я сам ни бум-бум. А от таких дел предпочитаю держаться подальше, хорошие ли они или плохие.
Завтра не закончится. Промазать все 8 одиночных ставок - это вообще уникальный талант нужен.
А если ещё и Барса вдруг проиграет, так товарищ твой вообще Богом себя почувствует.
Ну а по остальным ставкам ничего особо и не скажешь, в основном угадайка 50/50.
Kotofeyich вне форума      
Старый 23.09.2011, 13:25   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Ну и можешь ему ещё передать, что две ставки одинакового размера, на один матч тотал>1,5 и >2,5 - это не очень разумная тактика.
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.09.2011, 13:27   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 206
А может он откроет в себе талант и будет наживать, как мужик?)))
мнение про ставки:
4) не брал бы тотал в этом матче
6) лудоманская ставка синдром виден сразу), взял бы тотал больше, если атлетико выиграет, то он явно подумает, что он о_год в ставках и даже хз что будет дальше
7-8) 2 не совместимые и математически не выгодные ставки.
Shuurka вне форума      
Старый 23.09.2011, 13:38   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Shmatko O.N.
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Братск
Сообщений: 1,485
Золотой кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью ICQ Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью Skype™
Сразу по делу:
1. Так к делу не подходят. Если он новичок в ставках, то самый нормальный ход будет, поставить 1-2 события, можно даже в экспресс. Набрать пива с фисташками, или колы с чипсами, и сидеть смотреть, и понимать как трудно угадать,что произойдет.
2. Если он хочет ставить на постоянной основе, то БР просто необходим. Советую 50-100 ставок, то есть если он ставит по 4$ , то 300-400
3. Заоблачные коэффициенты вообще не вариант как 13 против барсы. Хотя сам недавно ставил против них на Милан (14,2 вроде кэф был), причем Милан забил на 1ой минуте. Но то Милан, а то Атлетико. Конечно понятно, что оба сильные клубы, но все же.
4. Советую ставить на те события, которые он сам сможет посмотреть. Так ему нагляднее будет.
5. Может попробовать покупать советы, контор и людей сейчас таких куча, авось повезет.
6. По поводу остальных ставок, это дело каждого, пускай ставит - пускай ошибается. Причем, чем раньше ошибется тем меньше проиграет. В каждом матче, все может произойти. И опытные ставочники ошибаются. Далеко ходить не надо, проводился конкурс на прогнозы, одного из туров нашей премьеры. На точный счет. Так вот там моя девушка отгадала три точных счета из 8. Причем практически все она ставила наугад. А парни ( в том числе и я) остались позади, хотя я уверен,что все кто участвовал лучше нее разбираются в футболе и ставках.
7. Ну и я бы 5 и 6 ставки убрал, остальное считаю норм.
З.Ы. Успехов твоему товарищу.
Shmatko O.N. вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 23.09.2011, 13:42   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Evrei
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 176
Отправить сообщение для Evrei с помощью Skype™
На матч с участие Барселоны глупая ставка, просто потому что матчи с её участием может предсказать наверное только Виктор Вальдес.
Что за ставки одинарами (по 4$) ниже 1,3?!?! так не можно делать.
P.S.: Спроси его по какой схеме он ставит, на чем основывает свои прогнозы? Просто так! Полагаюсь на чуюйку! Это не ответ это отмазка.
А вообще мы скоро начнем конкурс лучший прогнозист. Дело будет бесплатным и очень интересным (так как сойдутся гиганты данной ветки). Посоветуй ему, пусть примет участие, это отличный способ проверить свои "силы". А там глядишь и действительно поймет что ему нужно а что не нужно.
Уважаемый друг Pokerboy'я приглашаю на конкурс - Evrei/
__________________
Вопросы? Предложения? Стучим в скайп eugenetesorocostoso Раздел ставки на спорт тут ---> http://forum.cgm.ru/stavki_na_sport/
Evrei вне форума      
Старый 23.09.2011, 14:11     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Всем спасибо за комменты, всем поставил 100 в рейтинг.
Товарищу ссылку на эту тему дам, как и планировалось
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 23.09.2011, 16:07   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
и еще такие советики перед крахом или триумфом=)) :
1. не нужно лезть в лайв ставки
2. не нужно выбирать матчи "лишь бы по телику посмотреть"
3. не нужно экспрессить первое время больше 2 событий
4. не нужно пытаться отбивать ставку во время турнира, ставя на противоположный исход
5. чтобы угадывать поражение барсы, нужно заиметь мега-талисман))))))
Oliver вне форума      
Старый 23.09.2011, 16:15     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от oliver_twist Посмотреть сообщение
и еще такие советики перед крахом или триумфом=)) :
1. не нужно лезть в лайв ставки
2. не нужно выбирать матчи "лишь бы по телику посмотреть"
3. не нужно экспрессить первое время больше 2 событий
4. не нужно пытаться отбивать ставку во время турнира, ставя на противоположный исход
ссылку на тему я отправил, пусть мотает на ус

Цитата:
5. чтобы угадывать поражение барсы, нужно заиметь мега-талисман))))))
Мож имеет?
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 23.09.2011, 17:09   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Evrei
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 176
Отправить сообщение для Evrei с помощью Skype™
Ща Барса проиграет вот тут смехуу будет)))
__________________
Вопросы? Предложения? Стучим в скайп eugenetesorocostoso Раздел ставки на спорт тут ---> http://forum.cgm.ru/stavki_na_sport/
Evrei вне форума      
Старый 23.09.2011, 21:03   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Evrei Посмотреть сообщение
Ща Барса проиграет вот тут смехуу будет)))
смотря, что за талисман
Oliver вне форума      
Старый 24.09.2011, 11:17   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 206
1)Выигрыш
2)Выигрыш
3)Проигрыш. Порту выигрывало со счётом 2/1 пропустили на 83 минуте.
7-8)Сыграли обе! ждем остальных
Shuurka вне форума      
Старый 24.09.2011, 12:02     TS Старый   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Короче. если кому интересно - довожу "вести с полей" в качестве еще одной благодарности за отзывчивость и предполагаю, что на том моя "миссия" здесь будет исполнена.

Тему знакомец мой прочел, сказал, что написаны разумные и правильные вещи, но никакого "уничтожения" нет, кроме неправильной двойной ставки, которые он сделал по ошибке, хотел поставить только на ТБ2,5, ошибочно поставил на 1,5 и пришлось еще на 2,5 ставить, а также ставки на АтМ против Барселоны, которую он лично все равно считает правильной. Для меня это почти темный лес, поэтому стараюсь просто транслировать в виде дайджеста.
Да, я все-таки ввиду горячего обсудждения из любопытства все-таки спросил, почему ставку против Барселоны он считает правильной, он ответил, что из моих безуспешных потуг научить его покеру он по крайней мере уяснил для себя что такое шансы к банку (крайней важная тема в покере кстати и я даже и не знал, что он оказывается "уяснил", надо же ). Ну и вот, типа если у соперника Барселоны есть больше 8,5% шанса на выигрыш, то ставка будет положительной. Он же считает что есть не менее 10% шансов. Будучи спрошен, на каком градуснике он эти шансы измерил, ответствовал односложно: "Отстань!"
Еще сказал, что чтобы в первой серии ставок выйти в плюс достаточно победы Вильярреала. я не смотрел, но наверное он с калькулятором прикинул это
Еще сказал, что сделал очередные ставки на сегодня и если я такой умный что открыл целую тему по его поводу - могу и их постануть. Звучало раздраженно, но я все-таки в качестве доведения дела до логического завершения постану обновленный список ставок на сегодня, на что не пожалел 10 минут работы в фотошопе
А засим вряд ли уже появлюсь в этой теме, но если будут комменты - он прочтет наверняка, так как ссылка у него уже имеется.

Название: stavki2.jpg
Просмотров: 228

Размер: 61.0 Кб

UPD. Да, еще он здорово обиделся,что я "выставил его лудоманом" (не помню такого...). а он не лудоман, Бр у него особо нету, но и не надо, секрет размера ставок объясняется тем, что он ввел минимально возможный депозит в $35, хватило на 8 мин. ставок первоначаьно, выигранное вчера тоже идет в ставки, а вообще план таков: если случится слив $35 - ввести еще 100, а если случится слив и этих 100 - больше и не играть, а играть только если слива не будет (прям план Барбаросса какой-то , но если выполнит это, лично я спокоен за него)
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия 43. Уничтожение невера out "Мафия" на CGM 1036 05.02.2013 22:49
Необходимо любому покерному игроку Минусарь Поговорим за жизнь 19 19.04.2010 03:16
Дневник Круглого и Дырявого P0n4ik Дневники MTT-игроков 16 07.12.2009 03:47
Вопрос от чайника Skoldpadda Одностоловые турниры 8 16.11.2007 19:38
Вопросы чайника(ов) Led Блэкджек 3 25.06.2006 22:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot