Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Бесплатная программа для определения диапазонов рук

Важные объявления
Старый 22.07.2010, 16:39   #41 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
если я сам не знаю с чем буду делать рейз а с чем 3 бет илил фолд откуда прога знает?
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 22.07.2010, 20:21   #42 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 91
Daimond
Я правильно понимаю что прога не подключаеться к столу и не берет статы из покертрекера чтобы определить спектр рук, надо самому двигать ползунки ?
И еще почему нельзя скопировать диапазон рук чтобы потом вставить его в эквилятор и посчитать эквити это было совсем не лишним?

И еще по диапазонам неплохо бы сделать какие то предопределенные диапазоны в зависимости от типа игры.
То есть к примеру взять FL full ring есть определенные показатели впип и пфр которые говорят что игрок играет по чарту от покерстратиджи к примеру.
Тогда будет более точный спектр чем просто двигать ползунки
Понятно что такие предопределенные спектры могут быть только у тех кто строго играет по чарту и имеет соответствующие впип пфр но думаю это намного увеличит полезность проги.

А для флопа терна и ривера нужно реализовать удаление рук из спектра по готовым рукам, как в StoxEV, то есть к примеру задать что в префлоп спектре остались только пары или там только стрит дро и посматреть какие руки будут в спектре, вот тогда будет очень полезная прога.

Если я правильно во всем разобрался то пока эта прога похожа на часть эквилятора где можно определять спектры двигая ползунки, добавлен только один новый рейтинг рук Billings, Davidson, думаю этого маловато нужна более подробная работа со спектрами
nill вне форума      
Старый 23.07.2010, 10:29     TS Старый   #43 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от nill Посмотреть сообщение
Daimond
Я правильно понимаю что прога не подключаеться к столу и не берет статы из покертрекера чтобы определить спектр рук, надо самому двигать ползунки ?
И еще почему нельзя скопировать диапазон рук чтобы потом вставить его в эквилятор и посчитать эквити это было совсем не лишним?
Согласен, копирование доработаю.

Цитата:
Сообщение от nill Посмотреть сообщение
И еще по диапазонам неплохо бы сделать какие то предопределенные диапазоны в зависимости от типа игры.
То есть к примеру взять FL full ring есть определенные показатели впип и пфр которые говорят что игрок играет по чарту от покерстратиджи к примеру.
Тогда будет более точный спектр чем просто двигать ползунки
Понятно что такие предопределенные спектры могут быть только у тех кто строго играет по чарту и имеет соответствующие впип пфр но думаю это намного увеличит полезность проги.
Да, я тоже думал об этом. Но предопределенных спектров в действительности очень много. Взять хотя бы 6-макс - для каждой позиции свой спектр. Я играю ХА и мой диапазон зависит от диапазона противника.
Я собираюсь доделать сохранение спектров. Т.е. любой сможет один раз настроить себе спектры, которые уже не пропадут при закрытии программы.

Цитата:
Сообщение от nill Посмотреть сообщение
А для флопа терна и ривера нужно реализовать удаление рук из спектра по готовым рукам, как в StoxEV, то есть к примеру задать что в префлоп спектре остались только пары или там только стрит дро и посматреть какие руки будут в спектре, вот тогда будет очень полезная прога.

Если я правильно во всем разобрался то пока эта прога похожа на часть эквилятора где можно определять спектры двигая ползунки, добавлен только один новый рейтинг рук Billings, Davidson, думаю этого маловато нужна более подробная работа со спектрами
Дело в том, что программа задумывалась как префлоп-хелпер. Это даже не часть эквилятора, так как эквити она не считает. Она управляет диапазонами для префлоп-игры. Дает возможность задавать сложные диапазоны. Я сознательно не хотел делать из программы полноценный калькулятор, потому что:
1. Уже существует много качественных калькуляторов (Flopzilla, StoxEV и др.) Я не внесу ничего нового.
2. Полноценные калькуляторы занимают много места на экране и ими практически не реально пользоваться во время игры. Они полезны только при последующем разборе сессии.
3. При игре пост-флоп практически не нужна сложная математика, так как игра строится от оппонента.
Daimond вне форума      
Старый 23.07.2010, 10:32     TS Старый   #44 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
можешь написать такую программу для омахи:
задаётся рейнж игроку/игрокам от % до диапазона конкртентых рук
задаётся своя рука

Условие: нужно узнать какой % из этого спектра оппа/опов попало во флоп (т.е. сколько эквити имеет против моей руки конкретно на флопе и по возможности до ривера).

Многих омахерам думаю будет полезна, а тебе почёт и уважуха.
Это частная функция калькулятора, думаю её легче реализовать чем полнофункциональный калькулятор.

Если для одного соперника сделаешь будет здорово, а если для 2ух или 3х, просто великолепно.
Думаю над омахой.

Но в действительности ты просишь аналог этого калькулятора: [Зарегистрироваться?]

Или я не совсем тебя понял...
Daimond вне форума      
Старый 23.07.2010, 10:37     TS Старый   #45 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от VinDieselby Посмотреть сообщение
Ongame планируется?
На сайте доступна новая версия [Зарегистрироваться?] для Ongame (bwin).
Daimond вне форума      
Старый 23.07.2010, 11:13   #46 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 91
я так понимаю чтобы эта прога работала еще нужна подписка на птр?
FRise вне форума      
Старый 23.07.2010, 11:20     TS Старый   #47 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от FRise Посмотреть сообщение
я так понимаю чтобы эта прога работала еще нужна подписка на птр?
Да, конечно.
Daimond вне форума      
Старый 23.07.2010, 16:52   #48 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 91
Daimond
Я и не говорю о калькуляторе, но если делать работу со спектрами то она не заканчиваеться на префлопе
Думаю постфлоп даже более важен
Даже если добавишь копирование спектров и сохранение своих спектров на префлопе это будет один в один копия части эквилятора которая определяет спектр, а если будет работа с диапазонами и их сохранение на постфлопе то будет уникальная прога, такого нигде нет.
nill вне форума      
Старый 23.07.2010, 19:23   #49 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для WWWolf
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 81
Спасиб, программа то что искал давно, только погрешность у нее...
элементарно если забить 5 процентов ИнстаРэнджа которые TT+, AQs+, AK
то в стове получается 3.8 процента диапазона...где еще 1,2 немаловажных процента =)
__________________
Бессмертие в потомстве - удел животных, бессмертие человека в его славе...
WWWolf вне форума      
Старый 24.07.2010, 07:47   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
Думаю над омахой.

Но в действительности ты просишь аналог этого калькулятора: [Зарегистрироваться?]

Или я не совсем тебя понял...
нет, тот калькулятор показывает общее эквити (до ривера) против диапазонов
а мне нужно эквити с префлопа до флопа
например у меня на префлопе было 33%, и улучшилось на флопе до 40% против его спектра, а у него было 67% и ухудшилось до 60% против конкретно моих карт, а против моего диапазона или против рандома у него столько-то %.
Такое можешь реализовать ?
Gerda вне форума      
Старый 26.07.2010, 16:56     TS Старый   #51 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от WWWolf Посмотреть сообщение
Спасиб, программа то что искал давно, только погрешность у нее...
элементарно если забить 5 процентов ИнстаРэнджа которые TT+, AQs+, AK
то в стове получается 3.8 процента диапазона...где еще 1,2 немаловажных процента =)
Разберусь. На каком рендже замерял?
Daimond вне форума      
Старый 26.07.2010, 17:12     TS Старый   #52 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
нет, тот калькулятор показывает общее эквити (до ривера) против диапазонов
а мне нужно эквити с префлопа до флопа
например у меня на префлопе было 33%, и улучшилось на флопе до 40% против его спектра, а у него было 67% и ухудшилось до 60% против конкретно моих карт, а против моего диапазона или против рандома у него столько-то %.
Такое можешь реализовать ?
Теперь понял. Сделать могу, но пока не буду - это сложно, а я в омаху уже не играю...
Daimond вне форума      
Старый 26.07.2010, 17:15     TS Старый   #53 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от nill Посмотреть сообщение
Daimond
Я и не говорю о калькуляторе, но если делать работу со спектрами то она не заканчиваеться на префлопе
Думаю постфлоп даже более важен
Даже если добавишь копирование спектров и сохранение своих спектров на префлопе это будет один в один копия части эквилятора которая определяет спектр, а если будет работа с диапазонами и их сохранение на постфлопе то будет уникальная прога, такого нигде нет.
nil, честно говоря, не совсем тебя понял. Опиши свою идею поподробнее, пожалуйста.
Daimond вне форума      
Старый 26.07.2010, 19:34   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
Теперь понял. Сделать могу, но пока не буду - это сложно, а я в омаху уже не играю...
когда соберёшься, сообщи - поможешь комьюнити
Gerda вне форума      
Старый 03.08.2010, 16:59     TS Старый   #55 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
На [Зарегистрироваться?] доступна новая версия InstaRangePro.

Добавлено:
1. возможность копирования диапазонов в буфер обмена
2. сохранение диапазонов при закрытии проги
Daimond вне форума      
Старый 08.08.2010, 13:16   #56 (permalink)
Edd
Незнакомец
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2
Мне программка понравилась. Хочу высказать пожелание:
Во время игры, особенно мультитейблинга, не очень удобно двигать ползунок. Может имеет смысл сделать два рядка цифр, например от 2 до 30 с шагом 2, что бы кликом на одну цифру выставлялся правый конец ползунка, а кликом на другую левый.
И еще... если я использую разные диапазоны одновременно, то неплохо бы, что выставив диапазон в одном окне, он автоматически выставлялся во всех (или сделать это как опцию).
Edd вне форума      
Старый 08.08.2010, 17:26   #57 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 165
А интересно, как программа берет имена игроков? Со скрина? Или есть какие-то другие методы?
Fabrica вне форума      
Старый 11.08.2010, 13:56     TS Старый   #58 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от Edd Посмотреть сообщение
Мне программка понравилась. Хочу высказать пожелание:
Во время игры, особенно мультитейблинга, не очень удобно двигать ползунок. Может имеет смысл сделать два рядка цифр, например от 2 до 30 с шагом 2, что бы кликом на одну цифру выставлялся правый конец ползунка, а кликом на другую левый.
Отличная идея - надо подумать как это реализовать. Можно сделать это опционально, т.е что-бы пользователь сам выбирал как ему удобно задавать диапазоны - с помощью ползунка или с помощью кнопок. В зависимости от этого отображать один из вариантов.

Цитата:
Сообщение от Edd Посмотреть сообщение
И еще... если я использую разные диапазоны одновременно, то неплохо бы, что выставив диапазон в одном окне, он автоматически выставлялся во всех (или сделать это как опцию).
А вот это как-то не понятно - одинаковый диапазон во всех окнах?
Daimond вне форума      
Старый 11.08.2010, 14:52   #59 (permalink)
Edd
Незнакомец
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
...
А вот это как-то не понятно - одинаковый диапазон во всех окнах?
Действительно путанно написал.
Вообщем если одновременно открыто например два ренджа - Покерстов и С-Ч, - то если я двигаю один ползунок (например С-Ч), то второй ползунок в окне с Покерстов неподвижен. А мне хочется одновременно увидеть как выглядит один и тот-же диапазон по Покерстов и С-Ч.
Edd вне форума      
Старый 19.08.2010, 14:46   #60 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Вахвах
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
Разберусь. На каком рендже замерял?
Не разобрался ещё?

Вот пара моих наблюдений. Если выставить 0-5% рук, то по рейнджу PokerStove'а прога покажет "99+,AQs+". А сам PokerStove при задании рейнджа в 5% (точнее - в 4.8%, он сам сбрасывает до этого значения) покажет "99+,AJs+,KQs,AKo", то есть в этом диапазоне вообще намного больше рук. Да и вообще - при любом заданном проценте твоя программа показывает какие-то слишком узкие диапазоны. Кто-то сильно ошибается.

Разберёмся, кто прав. Существует 1326 возможных рук. 5% от них - это 66.3 руки. Посмотрим верхушку рейнджа "PokerStove vs 3 Random.txt":

AA
KK
QQ
JJ
TT
AKs
AQs
99
AK
AJs
KQs

Карманка сдаётся шестью разными способами, сьютеды - четырьмя, ансьютеды - 12-ю. Суммарно все эти руки из списка выше будут иметь 64 метода сдачи, т.е. как раз 4.8% от 1326. PokerStove идеален.

Почему же безбожно врёт твоя программа, показывая сильно зауженный диапазон? Опытным путём я пришёл к такому мнению (сорри, если ошибаюсь): в ней совершенно некорректный алгоритм расчёта. В программе просто берётся 169 рук и от них считается 5%, т.е. 8 верхних рук, совершенно не учитывая при этом количество методов сдачи. Наблюдения с другими рейнджами и диапазонами именно это и показывают. Например, если выставить диапазон 10% и посмотреть в таблицу каждого из 4-ёх рейнджей, то в каждом случае прога покажет тупо 17 верхних рук списка (10% от 169). Что абсолютно некорректно.

Переделывай. Для человека, знакомого с покером с 2007-го года, такая ошибка в базовом функционале просто ужасна. Сколько людей оказались введены в заблуждение?
Anonymous5 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разделение диапазонов во Флопзилле iFuser Покер софт 0 14.04.2010 00:53
Табличка диапазонов префлоп рейза Pa3Bed4er Безлимитный холдем микро бай-инов 2 09.03.2008 20:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot