Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С Днем Защитника Отечества !!!

Важные объявления
Старый 24.02.2011, 13:16   #61 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от free_warrior Посмотреть сообщение
Вроде все доступно донес про разницу в весовых категориях между тоталитарным и милитаристским Рейхом и цивилизованными европейскими государствами.
А если бы Россия в это время была цивилизованным европейским государством, что бы было?

Цитата:
Сообщение от free_warrior Посмотреть сообщение
Да, Третья республика потерпела поражение, но есть разница между понятиями "потерпеть поражение", пусть и сокрушительное, и "сдаться без боя", не так ли?
Слабоваты они на передок оказались=) месяц позорного бегства, вот и все их сражения.
Потери французской армии составили 84К убитых и более 1000000 пленных, то есть сдавшихся до капитуляции.

Советская Армия только при освобождении европы понесла потери 1000000+ человек!

Цитата:
Сообщение от free_warrior Посмотреть сообщение
Грузинский народ освобождали от советского наследия, коррупции, тотальной бюрократии, бандитизма, продажных ментов, разрушения экономики, повальной нищеты в конце концов. И занимаются этим не столько американцы, сколько сам грузинский народ, первые им лишь помогли финансово и морально.
Я тебя спрашиваю, нахер они на Южную Осетию напали, а ты мне про коррупцию двигаешь=)))
spb15/89 вне форума      
Старый 24.02.2011, 14:12   #62 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Сейчас в срочной службе нет необходимости, достаточно ограниченного числа профессионалов. Вырывание человека из жизни на 1,5-2 года может отрицательно сказаться на его будущем. Очень динамичен современный мир, чтобы просто можно было уйти из него на достаточно длительный срок без последствий.
До недавнего времени служили почти все, служить было престижно, и средний солдат представлял из себя срез среднего облика современного молодого человека и в армии было нормальное человеческое общество. Сейчас в этом отношении все очень плачевно: служить не модно, служат те, кто не смог поступить/откосить/отмазаться, и подобная естественная фильтрация приводит к тому, что интеллектуальный и моральный облик среднего солдата оставляет желать лучшего. Жить в этом обществе нормальному человеку пользы нет никакой.
Еще важный психологический момент. Если раньше человек служивший в армии, понимал, что его служба нужна и крайне важна для Родины, а солдат в форме вызывал уважение, то сейчас особенно тяжело переносится срок службы, когда человек абсолютно полностью ощущает бесполезность того, что он делает, а люди смотрят на солдат в форме в лучшем случае с сочувствием и легкой иронией (мотает срок солдатик, жалко его). Переносить подобный социальный статус психологически очень тяжело.
Молодец, очёнь строгое и непротиворечивое оправдание того, почему не надо отдавать долги.
kocha вне форума      
Старый 24.02.2011, 14:16   #63 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
Слава богу ещё Нюрка вроде бы никого здесь не поздравила. А то тема о "сталинизме", "совке" и "повешенных и сгнивших в Сибири декабристах" разрослась бы намного шире, чем на скромные 3 страницы
А Вы к этому празднику каким боком относитесь, извините? Вы тут пришли поздравить или принять поздравления? Или всё-таки ...

А бываю ещё уроды, которые памятники воинам Великой Отечественной войны краской обливают и свастику на них рисуют, только какое это отношение имеет к обсуждаемой теме.
kocha вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 24.02.2011, 14:20   #64 (permalink)
Участник
 
Аватар для free_warrior
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
А Вы к этому празднику каким боком относитесь, извините? Вы тут пришли поздравить или принять поздравления? Или всё-таки ...

А бываю ещё уроды, которые памятники воинам Великой Отечественной войны краской обливают и свастику на них рисуют, только какое это отношение имеет к обсуждаемой теме.
А сам то что пишешь в этой теме раз уж на то пошло?

спб: чуть позже отвечу.
free_warrior вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 24.02.2011, 14:22   #65 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от free_warrior Посмотреть сообщение
Лично я бы не стал рисковать жизнями американских солдат ради демократии в разных отсталых странах. Но, так как армия там добровольна, считаю подобные войны вполне допустимыми. Заметь, американцы освобождают народы от их же собственных тиранов, освобождают и уходят. А в Грузии и Сербии сейчас все прекрасно, в Украине до 2010 года тоже было неплохо.
kocha вне форума   -3 (+0/-3)    
Старый 24.02.2011, 14:25   #66 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от free_warrior Посмотреть сообщение
А сам то что пишешь в этой теме раз уж на то пошло?

спб: чуть позже отвечу.
Ну так давай, процитируй мой первый пост тут. Затем процитируй свой и поясни с какой целью ты пришёл в эту тему и постарайся понять простую вещь.
kocha вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 24.02.2011, 16:43   #67 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
А Вы к этому празднику каким боком относитесь, извините? Вы тут пришли поздравить или принять поздравления? Или всё-таки ...

А бывают ещё уроды...
Ты тоже прости, но твой вопрос слегка отдаёт хамством...

Во-первых, я свой "долг родине" отдал, закончив институт военного образования в престижном ВУЗе;
Во-вторых, я мужчина, а в этот день мужчин традиционно поздравляют.. ну так уж получилось с течением времени.. -)

Думаю, что остальным вряд ли интересно знать эти мои персональные свойства, но раз уж ты заинтересовался "какие боком я отношусь к празднику"...

P.S. Самое мразотное в нашей доблестной армии то, что пускай не все, но абсолютное большинство попадающих туда примерно лет 18 своей жизни не делают абсолютно ничего полезного ни для себя, ни для общества... затем всеми правдами и неправдами пытаются "откосить" от службы... а потом, (когда не удаётся даже это) пораспи*йничав год-два в нестандартных условиях, берут на себя смелость учить уму-разуму людей, которые по каким-то причинам придерживаются самостоятельных взглядов на жизнь. И это всё происходит под эгидой так называемого "мужества"
Vanilla_Sky вне форума   +5 (+6/-1)    
Старый 24.02.2011, 17:18   #68 (permalink)
Участник
 
Аватар для free_warrior
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от spb15/89 Посмотреть сообщение
А если бы Россия в это время была цивилизованным европейским государством, что бы было?
А если бы Германия в то время была цивилизованным европейским государством? История, как известно, сослагательного наклонения не терпит и пытаться играть в Вольфа Мессинга - занятие довольно глупое.

Цитата:
Сообщение от spb15/89 Посмотреть сообщение
Слабоваты они на передок оказались=) месяц позорного бегства, вот и все их сражения.
Потери французской армии составили 84К убитых и более 1000000 пленных, то есть сдавшихся до капитуляции.
Слава Богу, что на помощь пришли более сильные союзники, в первую очередь Великобритания и США. Еще раз подчеркну, что после войны стало понятно, что Европа должна держаться вместе, чтобы не дождаться снова какое-нибудь взбесившееся ымперское животное, которое ей доставит много неприятностей. К 1939, к сожалению, еще не созрела.

Цитата:
Сообщение от spb15/89 Посмотреть сообщение
Советская Армия только при освобождении европы понесла потери 1000000+ человек!
Забрасывать врага трупами собственных солдат СА умела. Еще один охуенный повод для гордости.

Цитата:
Сообщение от spb15/89 Посмотреть сообщение
Я тебя спрашиваю, нахер они на Южную Осетию напали, а ты мне про коррупцию двигаешь=)))
На Самачабло Грузия напасть не могла хотя бы потому, что невозможно напасть на часть собственной территории.
free_warrior вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 24.02.2011, 17:22   #69 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
опять вода одна...бб
spb15/89 вне форума      
Старый 24.02.2011, 17:52   #70 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от free_warrior Посмотреть сообщение
А если бы Германия в то время была цивилизованным европейским государством? История, как известно, сослагательного наклонения не терпит и пытаться играть в Вольфа Мессинга - занятие довольно глупое.



Слава Богу, что на помощь пришли более сильные союзники, в первую очередь Великобритания и США. Еще раз подчеркну, что после войны стало понятно, что Европа должна держаться вместе, чтобы не дождаться снова какое-нибудь взбесившееся ымперское животное, которое ей доставит много неприятностей. К 1939, к сожалению, еще не созрела.
У меня сын в 14 лет куда лучше знал историю чем ты. Может не будешь позориться выдавая предложения на уровне учебника начальной школы?

Тут на форуме была тема о ВМВ, вот там и давали ссылки на нормальные источники, почитай.

Цитата:
Сообщение от free_warrior Посмотреть сообщение
На Самачабло Грузия напасть не могла хотя бы потому, что невозможно напасть на часть собственной территории.
Для тех кто привык слышать только даю ещё одну попытку вступить в диалог. На территории Южной Осетии легально находились воинские формирования РФ, по ним и был нанесён удар. Или тебе надо рассказывать что будет, если какой-нибудь орёл разбомбит какую-нибудь американскую базу? А вот они то и страну потом могут захватить и главу государства казнить, потому что демократы несущие свободы порабощённым народам мира.
kocha вне форума   +1 (+3/-2)    
Старый 24.02.2011, 18:05   #71 (permalink)
Участник
 
Аватар для free_warrior
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 109
Отличный текст ты выделил
Представляю себе такого патриота у компа, с флажками рашки вокруг монитора. Слепого в плане того, что происходит вокруг.
Отличная нота чтобы закончить.
free_warrior вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 24.02.2011, 18:12   #72 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от free_warrior Посмотреть сообщение
Отличный текст ты выделил
Представляю себе такого патриота у компа, с флажками рашки вокруг монитора. Слепого в плане того, что происходит вокруг.
Отличная нота чтобы закончить.
Да представляй что хочешь, но в следующий раз, прежде чем пороть чушь, выясни хотя бы "основные определения" рассматриваемого предмета. Например, с какой целью выставляются миротворческие войска или какой приказ получает солдат, который заступает на пост.

да, и Вам не хворать!
kocha вне форума      
Старый 24.02.2011, 18:14   #73 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от free_warrior Посмотреть сообщение
Отличный текст ты выделил
Представляю себе такого патриота у компа, с флажками рашки вокруг монитора. Слепого в плане того, что происходит вокруг.
Отличная нота чтобы закончить.
тебе пишут про незнание истории, а ты все про патриотов каких-то...
spb15/89 вне форума      
Старый 24.02.2011, 18:20   #74 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от free_warrior Посмотреть сообщение
Забрасывать врага трупами собственных солдат СА умела. Еще один охуенный повод для гордости.
Не хочу влезать в спор, но это утверждение показалось крайне кощунственным. Не забывай, дружок, ты говоришь про великую армию и про наших дедов. И мы гордимся ими.
P.S. Понимаю, что ты победил бы всех походя. Саакашвили до сих пор, думаю, жалеет что не пригласил Свободного воина отбивать от супостата Самача́бло.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 24.02.2011, 20:08   #75 (permalink)
Участник
 
Аватар для free_warrior
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Не хочу влезать в спор, но это утверждение показалось крайне кощунственным. Не забывай, дружок, ты говоришь про великую армию и про наших дедов. И мы гордимся ими.
Претензии не к дедам, а к режиму, который порой использовал их как мясо.

Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Да представляй что хочешь, но в следующий раз, прежде чем пороть чушь, выясни хотя бы "основные определения" рассматриваемого предмета. Например, с какой целью выставляются миротворческие войска или какой приказ получает солдат, который заступает на пост.

да, и Вам не хворать!
Jesus, какие "определения"? Информацию о российско-грузинской войне 2008 года надо черпать не только из новостей Первого канала. Про атаку базы российских "миротворцев" это же вообще фейспалм, еще бы про "принуждение к миру" упомянул. Inmost прав, метать бисер более не собираюсь. Всем удачи за столами!
free_warrior вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 24.02.2011, 20:52   #76 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от free_warrior Посмотреть сообщение
Jesus, какие "определения"? Информацию о российско-грузинской войне 2008 года надо черпать не только из новостей Первого канала. Про атаку базы российских "миротворцев" это же вообще фейспалм, еще бы про "принуждение к миру" упомянул. Inmost прав, метать бисер более не собираюсь. Всем удачи за столами!
Ну ты и упрямый.

С 1991 года российские миротворцы находились на территории Южной Осетии.

Если ты не знаешь какая у них служба, то так и спроси у народа, думаю найдуться люди, которые тебе пояснят, что разделение двух враждующих народов происходит примерно следующим образом. Возле крупных населённых пунктов, на статегических дорогах выставляются КПП (блок-посты). Кроме того иногда выставляются заставы, если есть большая граница, например. Боевой приказ отдаётся примерно такой: "Недопустить проникновения на охраняемую территорию банд групп и т.п. ...".

А теперь я с удовольствие выслушаю тебя, как именно была организована служба там в 2008 году, потому что я деталей к сожалению не знаю, может быть там не было ни заства, ни КПП и все 500 человек дружно араку (осетинская самогонка) хлестали сутками?

Просвети пожалуйста, дай источники информации из которых будет ясно, что это Россия напала на Грузию. Отдельно можешь процитировать документы от том при каких условиях и какие грузинские части могли бы находится в Цхинвале.
kocha вне форума   +2 (+4/-2)    
Старый 24.02.2011, 22:06   #77 (permalink)
Участник
 
Аватар для free_warrior
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Ну ты и упрямый.
А может все же ты? Или я невнятно изъяснился о бисере? Позицию по российско-грузинскому конфликту имею, но жаль времени на абсолютно бессмысленный спор с людьми, которые свято верят, что злые грузинские империалисты напали на несчастную часть своей территории, на помощь которой поспешил Большой Русский Брат. Лучше потрачу это время на катку, чего и тебе желаю. На этом тему оставляю, всех красных еще раз с днем вашей армии.
free_warrior вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.02.2011, 22:46   #78 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от free_warrior Посмотреть сообщение
А может все же ты? Или я невнятно изъяснился о бисере? Позицию по российско-грузинскому конфликту имею, но жаль времени на абсолютно бессмысленный спор с людьми, которые свято верят, что злые грузинские империалисты напали на несчастную часть своей территории, на помощь которой поспешил Большой Русский Брат.
Цитата:
Информацию о российско-грузинской войне 2008 года надо черпать не только из новостей Первого канала.
Послушать бы твой лепет о бравых грузинских хлопцах, да и о российско-грузинском конфликте в целом, если бы тебе, вместе с твоей семьей, пришлось оказаться в Цхинвали в ночь на 08.08.2008г. И необходимости, в этом случае, искать достоверные источники информации где-либо.
Babkidavai вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С днем св. Покериста Lyao Теории, стратегии, основы покера 16 17.03.2008 09:55
День защитника Отечества! Lady Поговорим за жизнь 8 23.02.2008 17:17
С днем Энергетика! CLON Поговорим за жизнь 7 23.12.2007 16:21
С днем погранца! Flegmat Поговорим за жизнь 1 29.05.2007 03:12
С Днём Победы! Garry Baldy Поговорим за жизнь 1 09.05.2007 12:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot