Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

The Head on the Door

Важные объявления
Старый 15.05.2017, 20:07     TS Старый   #621 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Как тебе формат голосования в интернете?)
Да "никак". Все знают про ботофермы и накрутку голосов. Поэтому те кто хочет, чтобы их голоса учитывались на законном основании собирают ОСС или ножками идут в МФЦ.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.05.2017, 16:24     TS Старый   #622 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
На днях неизвестные, представившись хакерской группой TheDarkOverlord, стали шантажировать кинокомпанию Дисней с требованием заплатить выкуп в биткоинах или хакеры выложат в паблик украденную BluRay версию фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки".



К большому удивлению, кто крутится в этом бизнесе, Дисней не пошел на эту сделку. И сегодня TheDarkOverlord сдержали свое обещание, выложив ссылку для скачивания фильма на торрент трекер The Pirate Bay. Практически сразу после ее появления ФБР отключила трекер от сети. По мнению наблюдателей, есть вероятность того, что кто-то успел скачать фильм. Также специалисты не исключают появление ссылки на фильм и на других торрент трекерах.



Ко всему прочему, ходят слухи, что хакерская группа TheDarkOverlord смогла украсть и новый мультфильм "Тачки 3".
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.05.2017, 17:03   #623 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Практически сразу после ее появления ФБР отключила трекер от сети. По мнению наблюдателей, есть вероятность того, что кто-то успел скачать фильм.
Больше похоже на пиар фильма. Что мешало им выложить стразу на несколько трекеров и мешает это сделать повторно?)
eclibrise вне форума      
Старый 17.05.2017, 17:09     TS Старый   #624 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Больше похоже на пиар фильма. Что мешало им выложить стразу на несколько трекеров и мешает это сделать повторно?)
Сомневаюсь... The Pirate Bay до сих пор отключен. С другой стороны в ближайшие дни станет ясно пиар или нет. Хотя лишать себя кассовых сборов - это как-то глупо и слишком рискованно.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.05.2017, 12:22     TS Старый   #625 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Вчера Universal Pictures показала новый логотип "Dark Universe" для своей "Вселенной монстров". Заставка к фильмам с "монстрами" будет содержать новый логотип студии и сопровождается музыкальной темой, которую написал Дэниел Эльфман. Новая заставка дебютирует 9 июня во время премьеры нового фильма "Мумия" с Томом Крузом в главной роли.



Ролик, рассказывающий о "Вселенной монстров" киностудии Universal Pictures

MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.05.2017, 01:43     TS Старый   #626 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
26-го мая Netflix представит нам новый сатирический военный фильм "Машина войны" (War Machine), где главную роль сыграл Брэд Питт. Судьба у фильма достаточно сложная и если бы не Netflix, то этот фильм еще не скоро бы появился на экранах.



Сюжет фильма режиссера Дэвида Мишо основан на книге Майкла Хастингса "The Operators" (2012). В "Машине войны" Брэд Питт, играет генерала Дэна МакМэхона. Образ главного героя скопирован с генерала Стэнли Маккристала в его последние месяцы службы в армии США, когда он командовал Международными силами НАТО по поддержанию безопасности во время войны в Афганистане. 62-летний Маккристал прославился тем, что ежедневно пробегал от шести до семи миль, независимо от того, где он находился. Но после того как в журнале Rolling Stone вышла разгромная статья о генерале, Маккристал, в конце концов, подал в отставку.

Фильм, учитывая жанр, должен быть достаточно веселым. Будет интересно посмотреть на Брэда Питта в комичной роли. Выйдет из него комик или нет?

Хотя судите сами - трейлер получился многообещающим.

MrDamian вне форума      
Старый 03.06.2017, 02:36     TS Старый   #627 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Сложно что-либо говорить сразу после просмотра фильма Дэнни Бойла "Т2 Трейнспоттинг" или как у нас его называют "На игле 2". Эмоций много, фильм снят с душой и смотрится очень легко, не смотря на тематику. Во время просмотра второй части фильма, а точнее его продолжения, невольно начинаешь сравнивать фильмы между собой.



Первое, на что обращаешь внимание - это флэшбеки. Фильм изобилует ими, но они придают фильму более мягкую, ностальгическую нотку. Идея с флэшбеками лаконично вписывается в повествование и получилось очень удачно, не занудно, как в других фильмах. Можно сказать, "Т2 Трейнспоттинг" это пособие по предмету: "как надо делать флэшбек в сиквеле".

"Картинка" и эффекты ничем не уступают первой части, точно также как и музыкальное сопровождение. Фильм изобилует моментами когда тихо, в фоне звучит музыка из первой части и вы понимаете почему эта сцена должна быть именно такой, а не другой. Авторы не забыли и про Эдинбург,где разворачивается сюжеты фильмов. Город показан очень красиво, что ночные сцены, что панорамные, что сцены в заброшенных индустриальных районах.



Актерская игра - здесь все красавчики - Юэн МакГрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер, Роберт Карлайл. Актеры играют великолепно и видно как они сами получают удовольствие от того, что они играют. Все образы и характеры соответствуют сюжету, ведь прошло 20 лет, и духу первой части. Правда, мне так показалось, что авторами были учтены изменения актерской популярности и Джонни Ли Миллер, во второй части, вышел на первый план, во всяком случае весь сюжет крутится вокруг него. Но приз за лучшую актерскую игру в "Т2 Трейнспоттинг" я бы отдал Юэну Бремнеру.



Могу смело рекомендовать фильм "Т2 Трейнспоттинг" к обязательному просмотру и тем более всем тем, кто смотрел первый фильм. Смотрите продолжение и вы не пожалеете о проведенных двух часах перед экраном. А если вы, по какой-то причине, до сих пор не смотрели фильм - срочно смотреть оба фильма начиная с первой части, чтобы не получить минус в карму.

Совет: обязательно досмотрите фильм до титров, концовка очень хорошо завершает фильм.
MrDamian вне форума      
Старый 03.06.2017, 07:42   #628 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
смотрел еще в кинотеатре
ну лажа же, просто попытка срубить бабла на тех кто помнит первую часть
вот честно скажи - ты его хоть раз будешь пересматривать?
Sepultura вне форума      
Старый 03.06.2017, 11:39     TS Старый   #629 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
ты его хоть раз будешь пересматривать?
Возможно, что буду. Через месяц или год, все зависит от настроения. Но пока под таким углом не рассматривал...
MrDamian вне форума      
Старый 04.06.2017, 01:10     TS Старый   #630 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Серхио Рамос был очень рад "Золотому Глобусу" за лучшую мужскую роль в фильме "Финал Лиги чемпионов 2016/2017"

Название: ramos.jpg
Просмотров: 58

Размер: 60.7 Кб

Но никак не ожидал получить за эту роль еще и "Оскар"

Название: 1280.jpg
Просмотров: 58

Размер: 141.9 Кб
MrDamian вне форума      
Старый 05.06.2017, 11:13     TS Старый   #631 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
После студийного перерыва, который длился почти четверть века, со основатель Pink Floyd совершил громкий камбэк. Роджер Уотерс выпустил новый альбом "Is This the Life We Really Want?". Учитывая все, что сейчас происходит в мире - национализм, войны - новую работу Уотерса нельзя отнести к развлекательной или расслабляющей музыке - новый альбом катастрофично депрессивный.



Сегодня такая музыка может быть очень востребована, а тем более учитывая талант Уотреса к "предвидению". В 1992 году в своем альбоме "Amused to Death" Уотерс предупреждал мир практически о том, что произошло. "Amused to Death" был концептуальным альбомом, в котором все внимание было сосредоточено на ошеломляющем безразличии СМИ и гротескном распространении войны со стороны политиков. Во многих отношениях запись стала кульминацией абсолютно мрачных, но самых влиятельных работ Роджера Уотерса: "Animals", "The Wall" и "Final Cut". Его новый альбом: "Is This the Life We Really Want?" можно трактовать как непосредственное наблюдение того, что случилось за прошедшие четверть века.

По музыкальному содержанию - это самый классический альбом Уотерса со времен Pink Floyd. Слушая альбом вы услышите много знакомых мотивов, приемов, параллелей связанных с предыдущим творчеством Уотерса. То в одной, то в другой композиции проскакивают моменты из старых альбомов Pink Floyd. Иногда хочется сравнить альбом с альбомом "The Wall", но через несколько мгновений ты уже слышишь что-то знакомое из альбома "Animals". И такие горки продолжаются на протяжении всего альбома, очень интересно и вся музыка воспринимается совершенно иначе.

Новый альбом является работой Уотерса - содержащей во многих отношениях антифашистские, антиимпериалистические, анти-алчные лозунги, которые он и так не переставал кричать со времен Pink Floyd. Тексты песен альбома можно обсуждать долго. Лирика, конечно могла бы быть помягче, к примеру аналогичной лирике композиции "Money", но Уотерс в своем альбоме не стесняется резких выражений и совсем не политкорректных отступлений: "fuck you" Дональд Трамп и всех тех, кто получает прибыль от человеческих страданий. Примечательно, что на фоне депрессивности лирики новый альбом заряжен оптимизмом и несет в себе призыв к борьбе.

Этот альбом разбирать по песням совсем не благодарное дело, его надо слушать целиком. В "Is This the Life We Really Want?" есть все, что мы так любим в музыке Рождера Уотерса и Pink Floyd. Если вы являетесь любителем Pink Floyd, то новый альбом Роджера Уотерса вам гарантировано понравится.
MrDamian вне форума      
Старый 08.06.2017, 19:12     TS Старый   #632 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Сегодня утром я снова оказался в онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина. Но история не об этом. Так получилось, что мне нужно было сдать кровь. Пришел в пункт переливания крови. И началась процедура регистрации...

Зарегистрировавшись в регистратуре и заполнив анкету прошел в лабораторию. Видимо из-за специфики учреждения посетителей в пункте переливания крови совсем не было. В лаборатории взяли анализ крови из пальца на определение группы крови. Затем перешел в кабинет врача, который задавал различные вопросы про мое здоровье и заболевания, которыми я мог болеть раньше. Врач мне выдал талон на чай и печенье. Строго предупредил сходить в туалет. После врача, мимо буфета, я прошел на второй этаж в пункт забора крови.





В кабинете меня зарегистрировали и я удобно устроился в кресле. Дальше было все просто: подготовка, ремень на руку, игла в вену и кровь потекла.





Всего из меня забрали 450мл. крови, заняло это около 10 минут. После посидев и придя в себя (вертолетики немного полетали) я спустился обратно на первый этаж в регистратуру. А здесь был приятный сюрприз: оказывается раз я донор, то мне полагается денежная компенсация. В регистратуре мне выдали 861 руб и я был свободен.

С одной стороны в сдаче крови ничего героического, но с другой - вдруг моя кровь подойдет и кому-то спасет жизнь? От этого на душе чертовски приятно...
MrDamian вне форума      
Старый 09.06.2017, 11:50   #633 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
я думал больше платят
но мне быть донором все равно не светит - когда пошел еще студентом на день донора врачи увидев очки спросили про зрение и отправили назад
с большими диоптриями от такой откачки крови есть шансы ослепнуть (ну или просто зрение сильно ухудшится)
так что даже группу крови до сих пор не знаю
Sepultura вне форума      
Старый 09.06.2017, 13:31     TS Старый   #634 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
я думал больше платят
дело не в деньгах, сам не ожидал, что еще и заплатят. Сдавал кровь на операцию близкому мне человеку.

У нас в здравоохранении оказывается если оперативно нужна операция, то нужно сдать 4л крови. А если не сдашь, то тебя ставят в очередь ожидания и ближайшее время было в середине августа.
MrDamian вне форума      
Старый 20.06.2017, 20:58     TS Старый   #635 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Онкология - страшная штука. Раньше я об этом говорил больше из "правил приличия" (хотя какие там правила!), а теперь увидев все своими глазами могу подтвердить - рак - это как гангрена, только во много раз страшнее и хуже. Если нашли в каком-то органе раковую клетку - надо вырезать весь орган. Это сложно представить как можно прожить без легкого или желудка!

Врачи, специалисты по онкологии, конечно - это отдельная тема - они, наверное, связаны с Буддой. Практически святые люди. Я общался с нашим врачом профессором и его ассистентом, тоже профессор - такой "любви к ближнему своему" я еще не встречал в своей жизни, а пожил я уже достаточно.

В общем у себя в ЖЖ сделал небольшой пост, ну как небольшой - там много фотографий, мало текста - о том, что из себя представляет онкологический центр имени Блохина. Точнее даже не "что представляет", а в каких условиях лечат раковых больных.

Буду рад вашим вопросам и комментариям здесь или там - на ваше усмотрение...


И самое главное Не Болейте!
MrDamian вне форума      
Старый 20.06.2017, 21:35   #636 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
>И самое главное Не Болейте!
рак это такая зараза которая непонятно откуда берется
ну я понимаю пожилые люди, там может эволюция убирает ненужные особи (цинично, но вы поняли)
мой лучший друг заболел в 28 лет, несмотря на все советы к врачу сходил только через полгода, но было уже поздно..
Sepultura вне форума      
Старый 20.06.2017, 21:39   #637 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
>нашли в каком-то органе раковую клетку - надо вырезать весь орган
насколько я знаю это не так
это конечно достаточно но не необходимо
вообще сейчас активно разрабатывают лекарства против разных видов рака, так что возможно от этой болезни человечество скоро будет лечиться примерно как от гриппа
там еще и генная терапия на подходе
Sepultura вне форума      
Старый 20.06.2017, 21:39     TS Старый   #638 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
мой лучший друг заболел в 28 лет, несмотря на все советы к врачу сходил только через полгода, но было уже поздно..
соболезную...

Цитата:
Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
рак это такая зараза которая непонятно откуда берется
От куда берется уже определили, но как это избежать или вылечить? До сих пор никто не знает.
В основе онкологического заболевания лежит нарушение процессов регуляции тканевого роста
MrDamian вне форума      
Старый 20.06.2017, 21:42     TS Старый   #639 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
насколько я знаю это не так
в начале вырезают орган, отрезают столько сколько можно для поддержания жизни человека, а потом курс химиотерапии, чтобы убить те клетки, которые могли "разбежаться" по организму через кровь.
MrDamian вне форума      
Старый 10.07.2017, 23:30     TS Старый   #640 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Сходить в кино и посмотреть "Чужой: Завет" (Alien: Covenant) - не получилось. Но "братья" корейцы не заставили себя долго ждать и вот на просторах появилась вполне сносная копия "для ознакомления". Кто интересуется "сериалом" про "Чужих", тот в курсе, что "Чужой: Завет" повествует о событиях после "Прометея", но до приключений Рипли на борту коммерческого звездолета "Ностромо" в фильме "Чужой".



Если вы недавно смотрели "Чужой" и "Чужие", ну или более менее помните их сюжет, то в "Завете" вы легко сможете заметить шаблонность. Сюжетные шаблоны будут преследовать вас до конца фильма. Логика авторов фильма просто сногсшибательная: если в 1979 году сработало, то почему это не сработает в 2017? Перехват неизвестного сигнала, пробуждение, спуск на планету, поиск приключений на свою пятую точку, перелет на корабль, "финальная" битва в грузовом отсеке и т.п.

Помните во втором фильме "чужой" залезает на борт шатла? И в "Завете" внутри шатла оказывается "чужой", только когда смотрел сцену не мог отделаться от мысли: почему пилотом шатла является психически нездоровая женщина, которая позволила чужому сожрать свою коллегу, а потом его выпускает наружу из медицинского блока? Но этого ей было мало и она начинает палить из ружья по бочкам с горючим, которые как-то неожиданно оказались на пути в медицинский отсек. В итоге все как и во втором фильме только более шизофренично.

Ну и весь фильм в том же духе. То что-то знакомое из первой части, то что-то знакомое из второй.



С биороботами Ридли Скотт особо не стал мучиться и создал просто микс. В фильме не один, а сразу два робота: Девид - одержимый биоробот-псих ("Чужой") и Уолтер - "добрый" биоробот с "правильной" прошивкой ("Чужие"). Стоит отметить, что Фассбендер сыграл обоих на отлично, причем только он в фильме и соответствует сюжету. Все остальные актеры пытаются пародировать аналогичные роли из других частей "сериала". Как банальный пример Кэтрин Уотерстон и в подметки не годится Сигурни Уивер в роли главной героини. Не дотянула, не получилось Уотерстон сыграть отважную женщину борющуюся за свою жизнь, истеричную - получилось, но никак не отважную, готовой пойти на все лишь бы выйти победителем в битве с чужим.

В целом фильм посмотреть стоит, если не смотрели "Чужой" и "Чужие", то как продолжение "Прометея" фильм смотрится великолепно. Ну а если смотрели, то в фильме раскрывается "тайна" от куда появились чужие.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Russian Head's Up Battle в Киеве News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 21.01.2011 11:30
Head's UP Cash воды Pokerinside Покер один на один 14 20.03.2009 03:06
Альбом Head`a (ex_Korn) phew Поговорим за жизнь 13 02.02.2009 19:13


Метки
mrdamian, дневник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot