Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Что ты хочешь получить от покера?
Постоянный денежный доход 26 56.52%
Дополнительный источник дохода 12 26.09%
Хобби 2 4.35%
Стать лучшим в мире покерным игроком 5 10.87%
Занести ВСОП 2 4.35%
Выиграть определенную сумму денег и потратить на свои нужды. 7 15.22%
Свой вариант 2 4.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Успех в жизни=>Успех в покере

Важные объявления
Старый 30.11.2012, 22:25     TS Старый   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
Отличие покера от других бизнесов что в нем:
1) Можно идеально играть и проигрывать довольно долгое время
2) КАЖДОЕ решение важное - нельзя заняться текучкой и отдохнуть

Исходя из этого необходимо кроме нормального IQ иметь устойчивость к такому рода деятельности, что у большинства людей не наблюдается.

Так что для меня качества идут так:

Дисциплина, трудолюбие, устойчивость, наблюдательность.
Очень хорошо, это действительно отличительные пункты. Могу лишь привести приблизительную аналогию - 1. Можно построить идеальный бизнес и спустя какое то время он все равно рухнет. 2. Так например, продажник - при работе с клиентом каждое слово важно, нельзя посередине продающего скрипта попить чайку или болтать по другим вопросам. Давайте поищем еще отличия. Насчет качеств ты снова прав и считаю что их можно проработать до нужного уровня, это не секрет, здесь важнее желание.
Что делать с остальным? Если ты идеально играешь и проигрываешь:ожидать еще больший выигрыш после каждого проигрыша. Это дает психологический эффект, и проработав так несколько сессий ты будешь заряжаться на выигрыш даже при самых глубоких даунах. Как бы это не прозвучало - радоваться каждому проигрышу. Естественно это работает если ты действительно технически грамотен, а не просто ХКТБ. Второе, понизить степень важности каждого решения. Это не значит, что нужно включать гадмод или манкистайл, нужно просто понять что в случае отрицательного исхода ты потеряешь маленькую часть бр, а не крышу над головой и яйца не отвалятся, а совершив ошибку- ее всегда можно спокойно проработать и максимально исключить.
Продолжаем разбираться.
Ongamer вне форума      
Старый 30.11.2012, 22:36     TS Старый   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sgr Посмотреть сообщение
Так сложилось, что лучше не делать для себя деньги основной целью. Неважно чем занимаешься: играешь ли в покер, или кладешь кафельную плитку. Можно хоть сколько там думать о тарифе за м.кв. и затраченных часах, но по факту больше будет зарабатывать тот, кто лучше кладет плитку. А хорошо класть плитку можно лишь если это нравится. А ведь и в таком деле можно уловить приятные моменты - от завершающего взгляда на ванную комнату, пол и стены которой до прихода плиточника представляли собой лишь серый бетон, до каждой ровно уложенный плитки.


Стать лучшим в чем либо хочет каждый, только становятся лучшими единицы. Помимо серьезного желания, тут еще играет роль удача. [подробнее распишу мыль позднее]


Действительно? лучше пару свободных часов играть в покер, чем в танчики и вовку, или смотреть сериалы на НТВ. На каком-нибудь там нл2 вменяемый человек много денег не сольет, а в случае успехов сюда подключается пункт про дополнительный источник дохода.



Скорее вот это. Только сейчас у меня уже поздно и я пойду спать. Если всё получится красиво сформулировать - напишу завтра.
Отличные мысли! По первому пункту поддерживаю и думаю подробнее про это послушаю завтра на этом вебинаре, о котором уже говорил.
По другим так же согласен, жду обещанного продолжения, будем дискутировать.
Сейчас начнется очередной день тренинга (кому интересно см. пред предыдущий пост), всех благодарю за оставленные комментарии, отвечу каждому чуть позже.
Ongamer вне форума      
Старый 01.12.2012, 14:16     TS Старый   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Покер нельзя сравнивать с бизнесом.
Скорее с работой.
Пусть даже на себя в виде индивидуального предпринимателя.
Хорошо Стейн, а где твоя подноготная, почему ты так считаешь? Это ведь не аксиома, правда? Приведи хотя бы пару практических примеров, что бы не казаться голословным. А мы в свою очередь согласимся с тобой или поспорим, что тоже полезно.
Ongamer вне форума      
Старый 01.12.2012, 14:36     TS Старый   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sus Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что покер - это скорее фриланс, нежели бизнес. От работы отличается тем, что тебя никто не заставляет работать если что, ты сам себя должен заставлять трудиться. Отсюда и получается что у кого-то 5к рук в месяц, а у кого-то 200к. А людей так много в покере разных, потому что раньше была халява и наживать могли и те, и те, а сейчас наживать могут лишь сильнейшие.
Да и удача по любому есть, спорить с этим глупо, и те кому прёт больше, будут получать от жизни больше, в том числе и в покере, при равных остальных составляющих.
Если ты когда нибудь занимался фрилансом, то знаешь какое качество работы там выдают в основном, при таком подходе к покеру даже нл2 не осилить. Мы говорим не об этом. Дальше, если ты будешь заставлять себя в покере, то думаю успешным в нем едва ли станешь, как и в бизнесе, однако "волшебных пинков" хватает, с удовольствием поделюсь. И последнее, удача есть во всем, посмотрим на твое утверждение в обратном порядке: те кто получает от жизни больше - тому и прет в ней.
К чему я подвожу, если относиться к покеру как к источнику денег, то это не принесет успеха, везет тем кто просто любит катать, не о таких ли примерах мы наслышаны в последние время?
Ongamer вне форума      
Старый 01.12.2012, 14:41     TS Старый   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от z_poker Посмотреть сообщение
Думаю что про игроку не менее сложно стать "про бизнесменом" чем наоборот. Ну а в случае твоего сравнения всё верно, ответ очевиден.


+1
Тоже хорошо. Можно мыслить шире, есть же конкретные примеры как успешные игроки делают успешный бизнес в покере. Можно погуглить инфу о топах и выложить в этом блоге. Кто первый?
Думаю любой из Вас может привести примеры покерного бизнеса, стороннего от личной катки.
Ongamer вне форума      
Старый 01.12.2012, 14:49     TS Старый   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Поучительная бизнес история.

[Зарегистрироваться?]

Почему то не все видюшки выставляются на форуме, пробовал и длинные и короткие ссылки, подскажите в личку кто знает.
Ongamer вне форума      
Старый 02.12.2012, 01:20   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ongamer Посмотреть сообщение
Хорошо Стейн, а где твоя подноготная, почему ты так считаешь? Это ведь не аксиома, правда? Приведи хотя бы пару практических примеров, что бы не казаться голословным. А мы в свою очередь согласимся с тобой или поспорим, что тоже полезно.
бизнес - это созидание чего-либо. В основном чужими руками.
Покер - это фриланс или индивидуальное предпринимательство.

В бизнесе можно сколько-то работать затем вообще ничего не делать, но доход будет идти.
В покере если не играешь, то ничего не получаешь. Как поработал так и заработал.

Превратить покер в бизнес многие пытаются, путем создания команд, но крайне трудно масштабировать. Я по-крайней мере не знаю покерных команд состоящих хотя бы из 1000 человек, в бизнесе тысячи примеров с десятками и даже сотнями тысяч сотрудников. Успешный бизнес довольно просто клонировать - в покере мало шансов на это. Шорты из известных мне только и то не долгоиграющая тема.

Близкий вариант схожий с бизнесом - сеть ботов, но это трудно назвать покером))

Сравнение с качеством фриланса - это всего лишь вопрос конкуренции и денег в системе. В покер 10 лет назад тоже можно было наживать без особых знаний. А во фрилансе тоже если заходит вопрос о серьезных деньгах, то вылезают весьма качественные предложения.
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 02.12.2012, 02:15     TS Старый   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
бизнес - это созидание чего-либо. В основном чужими руками....
Отлично, поддерживаю, все правильно.
А такие вещи как бекинг, тренерство, аффилейтсво, платные видео, софт, покерные сайты и клиенты, тут есть и масштаб и чужие руки, что скажете?
Ongamer вне форума      
Старый 02.12.2012, 03:15   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Кроме тренерства - это все бизнес.
Только это не игра в покер.
stein вне форума      
Старый 02.12.2012, 09:27   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для smelmaster
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск\Бангкок
Сообщений: 790
Отправить сообщение для smelmaster с помощью Skype™
В покере заработал только на рэйк бэке, а вот инвестиции прут:


Прибыль за ноябрь составила рекордные : +590$

итоги недели:
[Зарегистрироваться?] +173$
[Зарегистрироваться?] +21$
[Зарегистрироваться?] +19$

подробнее [Зарегистрироваться?]
Изображения
 
smelmaster вне форума      
Старый 03.12.2012, 08:20     TS Старый   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от smelmaster Посмотреть сообщение
В покере заработал только на рэйк бэке, а вот инвестиции прут...
Благодарю, молодец! Возможно когда нибудь я пожму тебе руку!
Ongamer вне форума      
Старый 03.12.2012, 13:41   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для smelmaster
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск\Бангкок
Сообщений: 790
Отправить сообщение для smelmaster с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ongamer Посмотреть сообщение
Благодарю, молодец! Возможно когда нибудь я пожму тебе руку!
в принципе уже можно!!!
smelmaster вне форума      
Старый 03.12.2012, 16:33   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
ТС, а какой смысл в этом треде ?
реклама веб курсов или трейдеров форекс ?
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 03.12.2012, 21:03     TS Старый   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
ТС, а какой смысл в этом треде ?
реклама веб курсов или трейдеров форекс ?
Смысл в том что бы получить от покера нечто большее чем просто постоянный доход, а что бы это случилось нужно начинать с собственной личности, неважно что тебе нравится пропагандировать, уроки по саморазвитию, форекс или здоровый образ жизни. Каждому свое.
Лично я выбрал такой путь - учусь у людей, достигших успеха в различных сферах жизни, внедряю все важные аспекты в покер и другие вещи для себя, делюсь опытом, знаниями и результатами.
Ongamer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.12.2012, 23:46   #35 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Sergio_L
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Уважаемый krooto совершенно прав. ТС раздувает тему, поддакивает каждому отписавшемуся. Скорее всего ТС занимаеться какой то рекламкой. Обсуждаемый вопрос его совершенно не интересует. На кол его посадить! Предлагаю: больше никому здесь не отписывать, автора пожизненно забанить за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОРУМА В ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСАХ НЕ СВЯЗАННЫХ С ПОКЕРОМ, все ссылки из темы удалить.
Sergio_L вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.12.2012, 00:40     TS Старый   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergio_L Посмотреть сообщение
Уважаемый krooto совершенно прав. ТС раздувает тему, поддакивает каждому отписавшемуся. Скорее всего ТС занимаеться какой то рекламкой. Обсуждаемый вопрос его совершенно не интересует. На кол его посадить! Предлагаю: больше никому здесь не отписывать, автора пожизненно забанить за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОРУМА В ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСАХ НЕ СВЯЗАННЫХ С ПОКЕРОМ, все ссылки из темы удалить.
Вот это я понимаю, с размахом!

На самом деле здесь есть умные люди, с должным статусом, которые сами в состоянии решить подобные вопросы, это не мое дело. Если тема не подходит содержательно или имеет нарушения, за которые предназначен бан, прошу Вас не тратить мое и Ваше время и поставить точку сейчас. Материала для размышления и внедрения относительно покера очень много и есть еще куча ресурсов где это интересно.
Ongamer вне форума      
Старый 04.12.2012, 00:45     TS Старый   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Дальше...
Было время когда я жил в режиме ночь - день, т.е. ночью катал днем спал, и гнобил себя за это, все время старался сломать себя и выйти на нормальный режим, и сейчас считаю что вставать с восходом солнца намного полезнее для организма и для психики, нежели режим "стелса".
Я не врач и с удовольствием послушаю научные доводы за и против. Лично мне не нравится вставать в 2-3 часа дня, но нравиться ночная катушка, что с этим делать пока хз. Я делал это в основном по техническим причинам, особо не задумываясь почему включаться ночью эффективнее.
Гениальные и в том же время простые мысли по этой теме выдал В. Довгань на своем спонтанном выступлении в банке Тинькова

[Зарегистрироваться?]

Рад выслушать Ваши мнения по этому поводу.
Ongamer вне форума      
Старый 04.12.2012, 09:46   #38 (permalink)
Sgr
Энтузиаст
 
Аватар для Sgr
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 331
Цитата:
Сообщение от Sergio_L Посмотреть сообщение
Уважаемый krooto совершенно прав. ТС раздувает тему, поддакивает каждому отписавшемуся. Скорее всего ТС занимаеться какой то рекламкой. Обсуждаемый вопрос его совершенно не интересует. На кол его посадить! Предлагаю: больше никому здесь не отписывать, автора пожизненно забанить за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОРУМА В ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСАХ НЕ СВЯЗАННЫХ С ПОКЕРОМ, все ссылки из темы удалить.
Скорее всего топикстартер выполняет задание которое ему дали на тренинге. Что-то типа обсудить вопрос с другими игроками. И он не кому не поддакивает, просто смотрит на участников обсуждения неким добрым взглядом. На самом деле злость, гнев, жадность, зависть и прочие угнетающие чувства не идут на пользу развитию собственной личности.
Онгеймер определенно движется в правильном направлении. (только я всё равно чуть хуже, чем нейтрально отношусь к подобным тренингам)
Sgr вне форума      
Старый 04.12.2012, 14:10     TS Старый   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ongamer Посмотреть сообщение
Дальше...
Было время когда я жил в режиме ночь - день, т.е. ночью катал днем спал, и гнобил себя за это, все время старался сломать себя и выйти на нормальный режим, и сейчас считаю что вставать с восходом солнца намного полезнее для организма и для психики, нежели режим "стелса".
Я не врач и с удовольствием послушаю научные доводы за и против. Лично мне не нравится вставать в 2-3 часа дня, но нравиться ночная катушка, что с этим делать пока хз. Я делал это в основном по техническим причинам, особо не задумываясь почему включаться ночью эффективнее.
Гениальные и в том же время простые мысли по этой теме выдал В. Довгань на своем спонтанном выступлении в банке Тинькова

[Зарегистрироваться?]

Рад выслушать Ваши мнения по этому поводу.
Я воспринял двусмысленно. Если ночью во время сна идет концентрация на поиск нужного ответа и наш организм к этому привык, то эффект концентрации будет усиливаться и в том случае, если я не сплю ночью, а катаю например, просто за счет подсознательной привычки. А в итоге повышается и эффективность. Прибавляем сюда еще и отсутствие внешних раздражителей. Получаем супер эффективность.
Ongamer вне форума      
Старый 04.12.2012, 22:15     TS Старый   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ongamer
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Ongamer с помощью Skype™
Сам хотел написать на эту тему, но удачно подвернулась хорошая выжимка вконтакте, делюсь.
Все полностью стыкуется с покером. На мой взгляд....

Цитата:
4 ошибки, которые можно совершить при работе с целями.

Работа с целями выглядит простым процессом. Мы выбираем что-то, чего хотим, делаем план достижения этого, и затем следуем ему. Но если это настолько просто, почему так много людей терпят неудачу? Здесь список четырех часто встречающихся ошибок, которые делают люди, когда устанавливают и пытаются достигнуть цели:

1. Вы делаете это по неверным причинам

Возможно, вы хотите достигнуть этой цели только потому, что, по вашему мнению, это принесет вам уважение или одобрение других людей. Возможно, вы просто считаете, что это круто.

Вы должны посмотреть на себя в зеркало и спросить – это действительно то, чего я хочу.

Помните, что отношение к вам людей может быть непостоянным. Настроение людей меняется как времена года. Ваши цели должны именно вашими, а не чужими целями.

2. Ваши цели не больше, чем ваши возможности

Когда цель незначительна по сравнению с вашими возможностями, ее достижение не принесет вам удовлетворения. Цели должны быть достижимыми, но вместе с тем они должны вести к развитию ваших возможностей, они должны вас изменять. Слишком простые и достижимые цели не могут вызвать энтузиазма. Цель должна бросить вызов тому, что вы представляете собой в настоящем.

Чем более цель долго срочна, тем более сложна для достижения она должна быть, и тем сильнее должны измениться вы для ее достижения.

3. Вы не оцениваете себя в процессе

Быть честным с самим собой бывает непросто. Когда вы попытаетесь объективно оценить себя, вы можете столкнуться с одной из самых влиятельных сил – вашим эго.

Вам никогда не захочется верить в то, что вы не достаточно старались. Вы не хотите думать, что недостаточно сконцентрированы. Восприятие действительности в ее истинном свете всегда является трудной задачей для нашего эго.

Анализируйте свои достижения. Поймите, что вы делаете правильно, и применяете эти подходы в отношении своих будущих планов.

Еще лучше постарайтесь понять, что вы делаете неправильно, и измените это.

4. Вы опускаете руки и критикуете себя, когда все идет не так

Это происходит, когда мы планируем и надеемся на что-то одно, а в результате получаем нечто другое или даже не добиваемся совсем ничего.

Здесь в голову могут начать приходить такие мысли как: «успех приходит только к избранным», «я не подхожу для этого» и т.д.

Но почитайте автобиографии людей, которые действительно чего-то добились. Одно из самых главных качеств, которое вы в них увидите, это настойчивость. Не получилось в первый раз, нужно что-то изменить и попробовать во второй. Не получилось во второй раз, опять меняемся и пробуем дальше. Этот рецепт универсален.
Ongamer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Успех? Да! Омаха Succesyes Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 25.08.2010 11:40
Успех? Да! Succesyes Дневники игроков Heads Up 65 15.05.2010 08:02
Манера вождения машины и успех в покере Pokerist Около покерного стола 17 08.03.2008 02:56
Шансы на успех Doubter Около покерного стола 20 24.01.2007 12:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot