Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Демидов: коротко о главном

Важные объявления
Старый 19.02.2010, 12:36     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Не так давно на популярнейшем международном покерном форуме «twoplustwo», появилась тема с красноречивым названием «Почему Иван Демидов играет 2/4 NL на старс, в то время как Истгейт играет 200/400 NL?». «Да, Истгейт получил более существенные призовые, а Демидов взял лишь второе место, – резюмирует топикстартер с ником heyyo2, – однако оба игрока заработали тонны денег, и совершенно непонятно, почему разница в выбранных лимитах настолько велика. Неужели Иван играет такой невысокий лимит только из-за того, что он является PokerStars Pro и обязан наигрывать определённое количество часов в месяц?»…



$6.632,374 – это официальная статистика турнирных призовых самого успешного российского игрока в новейшей истории. В связи с этим, факт регулярной игры Ивана на лимите $2/4 вызвал недоумение форумчан 2+2.

«Наверное потому, что Истгейт собирается проиграть свой выигрыш быстрее, чем Демидов», – тут же отозвались на занимательный вопрос острословы.

Обсуждение принесло несколько оригинальных версий происходящего:
  • потому что Истгейт хочет деньги быстрее слить, чем Демидов;
  • Иван до WSOP играл турниры c околонулевым результатом;
  • потому что Демидов отдал большой процент выигрышей человеку, оплачивавшему его бай-ины, если я правильно понял;
  • не знаю, правда это или нет, но я слышал, что Иван получил не более 10% за свои доезды на WSOP/WSOPE;
  • так он и на WSOPE-2008 третьим был. Я думаю, что он просто умнее Истгейта, и играет тот лимит, который может побить;
  • может Демидов и не кеш-игрок вовсе?;
  • он играет 40/80 8'game, я видел, и довольно хорошо; nl400 он наверное играет больше для удовольствия;
  • я играл пару раз 2/4 с ним и думал, что это просто для промо, а когда понял, что это постоянный лимит для него, удивился.

Напомним, что после завершения Мировой Серии 2008-го года и россиянину и датчанину были предложены контракты для вступления в ряды профессионалов PokerStars. Иван и Питер охотно приняли данное предложение и карьера обоих игроков пошла в гору.

В то время, как Иван Демидов за минувший с той памятной поры год с небольшим прибавил к своему банкроллу более $120,000 турнирных выигрышей, Питер Истгейт весьма успешно отыграл (1-ое место) в Главном событии PokerStars Caribbean Adventure-2009 с бай-ином $5,000, а позже – взял второе место в Главном событии лондонского этапа 6-го сезона EPT (2009/2010).

В общей сложности, успешность датчанина в 2009-м измеряется суммой около $1,5 миллиона, считая только турнирные призовые. Благодаря такому положению дел, Истгейт был не раз замечен на чрезвычайно высоких лимитах аккурат после крупных заносов. Например, после выигрыша в Мировой Серии, Питер пробовал «выстрелить» за столами NL10k, а после второго места в Главном событии лондонского этапа Европейского Покерного Тура – забрался на NL5k с аналогичной мотивацией: «добрать, пользуясь случаем».

Совсем скоро (на второй странице дискуссии) в теме появился и сам Иван Демидов:

«Ох, лол. Привет ребята.
Прежде всего, я имел 20%-ную сделку с мэйкапом, во время моих выступлений в Мировых Сериях. Это достаточно ущербная сделка по сегодняшним мерками, но во время заключения этого соглашения – это было очень крутым предложением в России. Из вариантов было: сыграть WSOP или отложить это мероприятие на 2 года. Выбор был достаточно простым для меня. Единственной проблемой остаётся всё ещё не погашенная задолженность моего бэкера, что расстраивает.

Всё что могу сказать – у меня достаточно наличности, чтобы позволить себе участвовать в играх 25-50 или даже 50-100, но я всё ещё недостаточно хорош для таких лимитов. Предыдущие полгода я пробовал себя в 8-games и из-за этого чувствую себя намного неувереннее в NL/MTT теперь. Поэтому я решил «грайндить» побольше, для практики. Моей целью является отыгрыш 50k рук за месяц или два на nl400. На данный момент я отыграл уже 41k сдач с положительным винрейтом. После достижения намеченной цели я планирую подняться на NL1k+ или же переключиться на PLO и попробовать изучить эту игру. В любом случае, я не чувствую, что пришло время для меня идти на 200-400 или за столы с «кровопролитными» лимитами. В тот момент, когда я пойму, что достаточно хорош для подъёма по лимитам и у меня будет достаточный банкролл для этих целей – я сделаю это, однако спешить смысла не вижу, а для свершения планов готов пожертвовать $100,000.

И да, еще одна небольшая ремарка - до 2008 Мировой Серии у меня было 100%+ ROI в турнирах с бай-инами 50-100$. Особо гордиться нечем, но это определённо безубыточная игра».

После такого полноценного комментария, вопрос был исчерпан. Несмотря на то, что некоторые форумчане 2+2 настойчиво пытались выяснить детали столь неудачного выбора бэкера, другие постеры так ответили дотошным доставалам: «Какую часть из «Не хочу углубляться в детали» ты не понял?».


Twoplustwo
OldBoy

lepavel80 вне форума      
Старый 19.02.2010, 12:44   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
В одном мы продвинутее постеров с 2+2 - мы знаем детали про бэкера
Bebop1972 вне форума      
Старый 19.02.2010, 12:49   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Меня просто убивает в людях привычка считать чужие деньги, никого на 2+2 ..... не должно, какой БР у Демидова и прочие его финансовые дела.
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 19.02.2010, 12:53   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 230
ну если бы он был простой регуляр, то это никого бы и не волновало особо, но он все же член команды PS
Jeff вне форума      
Старый 19.02.2010, 12:55   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Ну а Джипси играл нл1КК в оффе, а Dr.Giggy газонил нл400 до посинения, перед тем как подняться на нл1к. Разницу пояснять не надо?

Имхо при появлении нескольких дополнительных лямов в банкролле я резко сорвался бы на нл40к. Банкролл-менеджмент - вот что отличает хорошего игрока от плохого.
Кому то необходимо 100БИ на нл10, для того чтобы комфортно играть в плюс, а кому то хватает и 20БИ нл400.
С моей точки зрения, Иван всё делает правильно, а вот Истгейту скоро отвесят)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 19.02.2010, 12:56   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
ну если бы он был простой регуляр, то это никого бы и не волновало особо, но он все же член команды PS
Почему Nanonoko играет нл400 имея 1млн+ профита?
К твоему утверждению о членах.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 19.02.2010, 13:00   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 230
я не про профит и лимиты говорил(БРМ рулит), я говорил почему людей с 2+2 интересуют доходы и лимиты Ивана
Jeff вне форума      
Старый 19.02.2010, 13:00   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Цитата:
ну если бы он был простой регуляр, то это никого бы и не волновало особо, но он все же член команды PS
не важно член ПС-про он или простой рег, я говорю о том, что лично с моей колокольни - мусолить тему о деньгах не в твоем кармане - дурной тон, тем более выносить подобные обсуждения на общественные форумы.
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 19.02.2010, 13:07   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 230
ну повышенное внимание публики удел общественных людей, если тебе лично это не нравится ты можешь не принимать участия в дисскусии, ну вот сколько он взял призовых и тд тебе не интересно, а интересен спортивный результат , то тогда наверно и играть нужно не в покер.
Jeff вне форума      
Старый 19.02.2010, 13:09   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для VanishCall
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 174
Отправить сообщение для VanishCall с помощью ICQ Отправить сообщение для VanishCall с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Меня просто убивает в людях привычка считать чужие деньги, никого на 2+2 ..... не должно, какой БР у Демидова и прочие его финансовые дела.
+10000
VanishCall вне форума      
Старый 19.02.2010, 13:16   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Если ты выходишь на финалки EPT и WPT в один год и занимаешь там места "на пьедестале", то твои деньги будут считать всегда. И ничего тут страшного нет, как и в недоумении, почему он НЛ400 играет. Иван без всякого раздражения и понятно ответил.
Bebop1972 вне форума      
Старый 19.02.2010, 13:27   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Мне нравится подход Демидова. Да, он не такой крутой, как Костицин (этот парень - гений), но при всей звездности Иван придерживается консервативного БР менеджмента, потому что он знает свои покерные возможности, и у него нет "эффекта Исильдура". Просто трезвый взгляд на вещи. И это круто.
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 19.02.2010, 13:36   #13 (permalink)
FnT
Увлечённый
 
Аватар для FnT
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 440
посмотрел по ПТР Истгейта...-300к...ну и нафиг так играть...Ваня все правильно делает...
FnT вне форума      
Старый 19.02.2010, 15:12   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для A.S.A
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 89
Синдром "головокружения от успехов", это я об Истгейте. Так могут и с небес на землю спустить. А падать ох как больно будет, потому что лететь придётся кубарем и быстро. Вон одного уже приземлили (Том Дван). Иван правильно делает, что не ломиться наверх как ненормальный, имея риск всё потерять. Тем более, если он считает, что не готов для этих лимитов. Лучше спокойно, постепенно и методично. Я всегда говорю - терпение и труд всё перетрут, моя любимая покерная поговорка

А деньги? Иван - личность публичная, поэтому считать, обсуждать и где-то злорадствовать будут всегда. Тем более его банкролл и играемые им лимиты.
__________________
Везение не может быть вечным, невезение, к счастью, тоже.
A.S.A вне форума      
Старый 19.02.2010, 15:16   #15 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Вау. Иван все таки признал, что 80/20 это перегиб со стороны Джипси был.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 19.02.2010, 15:18   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Почему Nanonoko играет нл400 имея 1млн+ профита?
К твоему утверждению о членах.
Чуть освежу информацию про Нано.
С нового года он один из членов.
Играет он теперь от 2/4 до 25/50.
Вчера поимел худший день в карьере: -$66K
Уже не первых раз открывает столы высоких лимитов и катает ХА по 5-6 столов + дофига 6 макс.
agk27 вне форума      
Старый 19.02.2010, 15:32   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Да не надо уж так резко.
Истгейт и раньше играл лимиты выше чем Иван.
Я не думаю, что плюсовому регу нл5к нельзя играть нл40к.
Единственное, что им мешает это делать, так это правильный БРменеджмент.
Другое дело, что игра там толком и нету, и смысл Истгейту играть с Гальфондом, который выиграл в кэш больше, чем Питер в кэш+всоп вместе взятые - я не понимаю. Наверное, просто любит игру)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 19.02.2010, 15:39   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Цитата:
Сообщение от FnT Посмотреть сообщение
посмотрел по ПТР Истгейта...-300к...ну и нафиг так играть...Ваня все правильно делает...

Это опыт, который он легко отобьёт на следующем WSOP
Bebop1972 вне форума      
Старый 19.02.2010, 15:41   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,129
Истгейта вроде очень любят, на больших лимитах, особенно лимита, как писал ferruel. С остальным со всем согласен, у Ивана проффесиональный -здравый подход, у Истгейта мания величия, за которую в покере рано или поздно сильно накажут.
efirus вне форума      
Старый 19.02.2010, 16:13   #20 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от lepavel80 Посмотреть сообщение
В тот момент, когда я пойму, что достаточно хорош для подъёма по лимитам и у меня будет достаточный банкролл для этих целей – я сделаю это, однако спешить смысла не вижу, а для свершения планов готов пожертвовать $100,000.
Цитата:
Сообщение от hasuuser Посмотреть сообщение
If iam good enough to do it and have enough of a br, then i ll defenitly do that, but i won't rush there, just because i have 100k to blow.
0_o
промтом штоле переводили )
Omm вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проходит ЧМ в главном офисе PokerStars CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 22.06.2014 19:50
Иван Демидов -LOKI- Биографии и обсуждение игроков 0 17.12.2012 20:11
Россиянин одержал победу в Главном Событии WCOOP 2012 -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 25.09.2012 22:51
Иван Демидов на russia.ru sunnyjoe Около покерного стола 27 22.11.2010 04:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot