Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Влияние имени человека на заработок в покере ( секретные исследования).

Важные объявления
Старый 01.04.2005, 14:19     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Уважаемые коллеги, мне хотелось бы поделиться с вами результатами своих новых исследований в области покера.

Поскольку в последнее время астрология и т.п. науки получили довольно широкое распространение, многим из вас, наверно, приходилось встречать мнение, что определенное воздействие на характер человека и даже на его дальнейшую судьбу оказывает имя, которое дается человеку при рождении. При этом одни предсказатели, возможно, пытались обобщить биографические данные людей с определенным именем. Другие - пытались увидеть в имени какую-то скрытую магическую комбинацию цифр. Возможно, вы не верите этим деятелям, но сделало ли подобное неверие вашу жизнь интересней?

Как бы то ни было, я решил провести подобные исследования в покере. Я не утверждаю, что способен увидеть в имени какую-то скрытую магию. Я просто обобщил результаты по своей базе данных и выявил определенные тенденции.

Настоящими именами игроков я, понятное дело, не располагаю. Однако nick ( кличка, выбираемая человеком при регистрации), пожалуй, способен рассказать о человеке не меньше, чем его реальное имя. Как человек выбирает себе nick? Для кого-то это, возможно, свое реальное имя, как-либо дополненное для уникальности ника. Кто-то регистрируется под именем своего кумира или любимого персонажа, для третьего nick указывает на географическое местоположение. Но определенно существуют и случаи, когда человек выбирает себе nick по каким-то непонятным, мистическим причинам, или, наоборот, совершенно не задумываясь о скрытом смысле своей клички (и по моему мнению, именно в этом случае nick наиболее достоверен для сбора статистической информации).

Итак, вашему вниманию предлагается таблица распределения доходов ( правильнее было бы сказать убытков) в покере в зависимости от первой буквы клички.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nicks.gif
Просмотров: 1915
Размер:	81.2 Кб
ID:	46554

Какие же выводы можно сделать по этой таблице. Прежде всего бросается в глаза, что первые строки таблицы оккупировали люди, чей ник начинается с цифры, либо с букв X. Y или Z.
Что можно сказать об этих людях? Очевидно, реальных имен, кумиров и т.п., чьи имена(названия) начинаются с этих букв, найдется совсем уж немного. Логично, однако, предположить серьезное увлечение этих людей математикой. Не этим ли вызваны их определенные успехи? Любопытно, однако, что люди, чьи имена начинаются со строчных букв x, y или z, подобными успехами похвастаться не могут.

И здесь мы обращаем внимание на другую закономерность - у людей, чьи имена начинаются с прописных, а не со строчных букв, дела в покере обстоят заметно лучше. Лишь в 5 случаях из 26 строчные люди добились больших успехов, чем прописные ( u, o, l, i, w). Чем объяснить слабость O и W? Возможно, в английском языке эти буквы открывают много слов, не несущих слишком много оптимизма. Скажем - OldLady или OhMyGawd.

Вообще же, преимущество прописных над строчными наводит на определенные мысли. Легко предположить, что писать свои клички с прописных букв предпочитают люди активные, уверенные в себе, агрессивные и порой даже наглые ( и наоборот в случпе со строчными буквами). Я не настаиваю на каждом конкретном случае, но тенденция такова. И, по-видимому, упомянутые качества таки дают преимущество и в азартных играх также.

Затем, мне стало интересно, как проявляют себя в покере люди исключительно самоуверенные, чьи имена состоят из одних только прописных букв. Для них я составил отдельный запрос и результаты включил в общую таблицу строкой ALL CAPITALS. Как оказалось, чрезмерная самоуверенность особых прибылей не гарантирует. Для сравнения в таблицу включены еще две категории - ALL SMALL ( исключительно строчные буквы) и MIXED ( смесь). Как видим, уверенные в себе люди чувствуют себя в покере лучше, но излишняя самоуверенность вредна.

Далее, видим, что единственными людьми, кроме уже упоминавшихся деятелей с цифровыми и XYZ именами, кто на длинной дистанции, в противовес рейку, добился положительных показателей, являются люди, чьи имена начинаются с прописной буквы A ( и, в отличие от вышеупомянутых, данная категория уже является массовой) Случайность? Однако, просматривая клички этих людей, мы находим множество кличек с упоминаниями про AA, AK, просто Ace и т.п. По таким людям я подготовил отдельный запрос и включил данные в общую таблицу. Как говорится - как назовешь корабль, так он и поплывет. ( кстати, имена извращенцев, которые позорят статистику и не вкладываются в общие тенденции - 52Aces, 52Outs и 5fingers).

Интересно было бы просчитать вообще, как обстоят дела у людей, чьи клички определенно указывают на увлеченность покером ( скажем, str8flush или BigSlick), однако задача представляется трудноразрешимой.

Итак, какие же рекомендации можно дать игрокам по результатам данного исследования?

I. Избегайте людей, чьи имена начинаются с цифры, букв X, Y и Z. Вполне вероятно, что вы нарветесь на математика - нерда, как сказали бы на Западе. Также избегайте людей с именами на A и E.

II. Избегайте соперников, чьи клички содержат упоминания о тузах. И вообще к людям с кличками на покерную тематику относитесь подозрительно.

III. Избегайте столов, за которыми собралось слишком много людей, чьи клички начинаются с прописных букв. Напротив, ищите столы, где таковых нет.

IV. Если вы встретите человека, чей ник состоит исключительно из прописных букв, уделите немного внимания его игре. Вполне возможно - перед вами морон, непременно желающий доказать всем остальным людям свое превосходство.

V. Если вы встретили человека, чей ник начинается со строчной буквы "c" - с большой долей вероятности можно сказать, что перед вами - лох. Определенную ценность представляют также люди с кличками на "m" и "j". Их довольно много в сети. Ну а если перед вами игрок с кличкой на "v" или "q" - вам крупно повезло.

VI. Не пытайтесь изменить свой ник для улучшения результатов. Ваща кличка должна отражать состояние вашей души. Попытка сменить свое реальное имя, скажем, на Арнольд Шварценеггер вряд ли принесет вам положительные эмоции. Точно так же и от того, что вы зарегистрируетесь как AAsuited, ваш кошелек не начнет расти быстрее, чем рос до того.

VII. Не принимайте все вышеизложенное слишком всерьез. Кличка человека может дать лишь поверхностное представление о его характере и перспективах в покере. Анализируйте стиль игры соперников, ведите статистику, тщательно выбирайте столы... Но все это вы и так знаете.

----------------

Всего хорошего и успехов в покере.
pokerchatko вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 01.04.2005, 14:58   #2 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Ну вот ,взял и все рассказал...Теперь рыба бросится срочно менять ники чтобы запутать рыбаков.От имени ассоциации профессиональных рыбаков тебе выносится общественное порицание.Мороны обещали прислать тебе торт и выразили благодарность.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.04.2005, 15:04   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Ну, pokerchatko.... Ну, порадовал!
Это, блин вам не фразы по радио про -20 в Москве.
Классная первоапрельская шутка! Спасибо
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 01.04.2005, 15:15   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Mike777 вне форума      
Старый 01.04.2005, 15:16   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
А ты действительно проводил исследования, или это у тебя юмор такой первоапрельский?
seregaxx вне форума      
Старый 01.04.2005, 15:30   #6 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Конечно проводил.И я проводил.Результаты хранились в строжайшей тайне.Ассоциация обработала данные по 1000000 игроков во всех покеррумах.Тема про цифры в начале ника считалась суперсекретом до этой публикации.Мне уже телефон оборвали из Америки,спрашивают :"Зачем он это сделал???"
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 01.04.2005, 15:54   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для skaits
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 243
Отправить сообщение для skaits с помощью ICQ
skaits вне форума      
Старый 01.04.2005, 16:06   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Эхх, значит я минусовой игрок :( . Лучше бы не говорили, так хоть надежда на выигрыш была, а оказывается это был всего лишь стрик :(
seregaxx вне форума      
Старый 01.04.2005, 16:13   #9 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Меняй ник пока не поздно,просто после этой публикации результаты могут поменяться.
Акции sportingbet.которой принадлежит paradise poker уже упали сегодня на 5% в Европе,через час Америка откроется еще упадут...Люди не спят все переводят статью с русского.
Я думаю она даже попадет в вечерние газеты.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 01.04.2005, 16:17   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Поменял бы, но ......
Цитата:
Сообщение от Цитата:
VI. Не пытайтесь изменить свой ник для улучшения результатов. Ваща кличка должна отражать состояние вашей души. Попытка сменить свое реальное имя, скажем, на Арнольд Шварценеггер вряд ли принесет вам положительные эмоции. Точно так же и от того, что вы зарегистрируетесь как AAsuited, ваш кошелек не начнет расти быстрее, чем рос до того.
seregaxx вне форума      
Старый 01.04.2005, 16:24   #11 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Ну тогда Кац предлагает сдаться...Что еще сказать....
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 01.04.2005, 18:57   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
pokerchatko
У меня вопрос. Я вот хотел завести ник на одном из скинов пати - KissMyAce. Но в конце концов решил остановится на более нейтральном нике. Как по вашему, к какому пункту относился бы данный ник - Ace-name с ожидаемой доходностью 1.3ББ или все таки к "К" с ожидаемой доходностью (вернее убыточностью) -2.5ББ?
Данная информация очень важна для приняия решения о выборе следующего ника на следующем скине пати. Заранее огромное спасибо за ответ.
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 01.04.2005, 19:10     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Vitall писал(а) пт, 01 апреля 2005 17:57
pokerchatko
У меня вопрос. Я вот хотел завести ник на одном из скинов пати - KissMyAce. Но в конце концов решил остановится на более нейтральном нике. Как по вашему, к какому пункту относился бы данный ник - Ace-name с ожидаемой доходностью 1.3ББ или все таки к "К" с ожидаемой доходностью (вернее убыточностью) -2.5ББ?
Данная информация очень важна для приняия решения о выборе следующего ника на следующем скине пати. Заранее огромное спасибо за ответ.
Vitall:

И туда, и туда. Ace-name в данном случае не исключающая категория, а как бы сборная для всех остальных. Т.е., все клички, в которых есть упоминание о тузах, попадают и в Ace-name категорию, и по своей букве.

А самая импозантная кликуха, когда-либо встречавшаяся мне на покерных сайтах - FatherMucker. Рекомендую.
pokerchatko вне форума      
Старый 01.04.2005, 19:41   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
pokerchatko
в которых есть упоминание о тузах, попадают и в Ace-name категорию, и по своей букве
То есть для ника KissMyAce матождание составит -1.2ББ? Все таки минус. Прийдется выбрать в качестве никнейма 486StillCool. Спасибо за содержательную информацию.
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 01.04.2005, 19:42   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Цитата:

А самая импозантная кликуха, когда-либо встречавшаяся мне на покерных сайтах - FatherMucker. Рекомендую.
I played with PizdoLover on PokerStarts.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 01.04.2005, 22:34   #16 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Акции Sportingbet продолжают падать....Я выключил телефон,так они задолбали письмами...
\\\\\\\\\\\\\\\\\ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ!!!
Может им твой телефон дать? А то они меня достали с вопросами...
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 02.04.2005, 11:38   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Как приятно ощущать себя плюсовым игроком .
pokerchatko - это реальная база? Что-то уж больно отрицательные результаты - везет тебе на противников .
Yura вне форума      
Старый 02.04.2005, 12:08   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Yura писал(а) сб, 02 апреля 2005 11:38
Как приятно ощущать себя плюсовым игроком .
pokerchatko - это реальная база? Что-то уж больно отрицательные результаты - везет тебе на противников .
Это на них так сказывается присутствие Pokerchatko. Так они все плюсовые игроки.
Gump вне форума      
Старый 31.01.2006, 17:06   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Гы Мой ник начинатся с Z и я имею на данный момент именно такой винрейт как указан в таблице 8O
Женя вне форума      
Старый 31.01.2006, 23:25     TS Старый   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну что же, скоро мы увидим, как прошел следующий год, и оформились ли тенденции окончательно.
pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Месячный заработок в онлайн покере grandiosa Около покерного стола 2 10.02.2012 17:37
Составляющие успеха в покере и влияние команды на карьеру покерного игрока. pokerukr Около покерного стола 12 02.02.2011 00:15
Дневник человека без нужных данных в покере DBlacK Безлимитный холдем низких бай-инов 21 21.01.2008 18:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot