Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

НБУ и финмониторинг будут проверять источник дохода

Важные объявления
Старый 30.04.2015, 18:40     TS Старый   #1 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Очередные инициативы по борьбе с незадекларированными доходами, НБУ и налоговая планируют воплотить в жизнь уже в этом месяце.

НБУ и финмониторинг будут проверять источник дохода
CGM.RU вне форума      
Старый 30.04.2015, 20:49   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Более того, уже сейчас есть сообщения на различных банковских форумах, от ошарашенных клиентов, которым звонили из финмониторинга и интересовались источником поступления денег.
и там же давался ответ правильного ответа: "На ваш официальный запрос я дам ответ откуда у меня источник поступления", на что сразу же на другой стороне ложилась трубка.

Сейчас столько мошенников и шарлатанов в сети, что почему бы не воспользоваться нынешним бардаком в потрошенковской укропии.

Хотя это было всего лишь письмо НБУ банкам аж 06.04.2015 N 25-04001/22852

В апреле получал выплаты с румов, получал наличку в прихватбанке, пока все работает, но как говорится не бывает дыма без огня, финиш близок как тут, так и там.
ziksa вне форума      
Старый 01.05.2015, 04:25     TS Старый   #3 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
Хотя это было всего лишь письмо НБУ банкам аж 06.04.2015 N 25-04001/22852
Да, и более того - это "вказивка", а не закон.
Но как мне сказала знакомая - банкам сейчас проще потерять пару клиентов, чем влететь в многомиллионный штраф.
CGM.RU вне форума      
Старый 01.05.2015, 05:24   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для AsianHawk
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Сибирь, Алтай
Сообщений: 3,725
В России еще слаще. Раньше все операции по счетам предоставлялись по постановлению суда, сейчас же просто по запросу налоговой. По сути никакой банковской тайны уже и нет. Вывод: In God We Trust, остальные платят наличными.
__________________
Не зная, что это невозможно, он сделал это!
AsianHawk вне форума      
Старый 01.05.2015, 06:01     TS Старый   #5 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Ну дык это везде так. Как уже было замечено, по-хорошему, проход подозрительных транзакций должен блокировать банк, даже без ведома финмониторинга. Но банки долгое время смотрели на эти вещи сквозь пальцы, так как начнут доколупываться до одного, он завтра вонь поднимет на форуме и из банка сбежит еще сотня клиентов (ну, а кто будет тусить в банке, который вам без мыла в жопу лезет, в то время, когда есть еще сотня других, которые рады будут тебя принять без лишних вопросов?)
CGM.RU вне форума      
Старый 01.05.2015, 07:28   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для AsianHawk
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Сибирь, Алтай
Сообщений: 3,725
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
Ну дык это везде так. Как уже было замечено, по-хорошему, проход подозрительных транзакций должен блокировать банк, даже без ведома финмониторинга. Но банки долгое время смотрели на эти вещи сквозь пальцы, так как начнут доколупываться до одного, он завтра вонь поднимет на форуме и из банка сбежит еще сотня клиентов (ну, а кто будет тусить в банке, который вам без мыла в жопу лезет, в то время, когда есть еще сотня других, которые рады будут тебя принять без лишних вопросов?)
Всех и вся. По сути налоговики могут видеть как я презерватив купил. Или жена мне на карту перекинула денег 100 рублей, а я с них НДФЛ не заплатил. Уже угорел на 13 рублей не доплаченных в бюджет, плюс пеня, плюс штраф. Практически я уже закрыт и отбываю за хищение в крупных размерах. Вот 3 миллиарда увести - это другой коленкор, тут чисто условный срок. Аллегория конечно, но смысл понятен. Украина в этом плане набирает новый виток развития. Граждан под микроскоп, государственных же мужей прошедших люстрацию априори амнистировать.
__________________
Не зная, что это невозможно, он сделал это!
AsianHawk вне форума      
Старый 01.05.2015, 07:34     TS Старый   #7 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AsianHawk Посмотреть сообщение
Всех и вся. По сути налоговики могут видеть как я презерватив купил. Или жена мне на карту перекинула денег 100 рублей, а я с них НДФЛ не заплатил. Уже угорел на 13 рублей не доплаченных в бюджет, плюс пеня, плюс штраф. Практически я уже закрыт и отбываю за хищение в крупных размерах. Вот 3 миллиарда увести - это другой коленкор, тут чисто условный срок. Аллегория конечно, но смысл понятен. Украина в этом плане набирает новый виток развития. Граждан под микроскоп, государственных же мужей прошедших люстрацию априори амнистировать.
Взрывоопасноть ситуации заключается в том, что народ, в общем-то, со скрипом, со стоном, но готов подвинуться в своих "серых" привычках, НО при условии, что власть сделает тоже самое, как минимум, с форой. А когда тряпку снова начинают выжимать снизу, рождается недопонимание между властью и обществом
Кстати, когда я писал о том, что народ не верно оценивает мотивации и общее развитие ситуации, я также имел в виду и власть, которая вращается в этой же системе координат. Поскольку она неверно оценивает риски, мотивации и как следствие выстраивает ошибочный прогноз - она обречена.
CGM.RU вне форума      
Старый 01.05.2015, 08:05   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для AsianHawk
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Сибирь, Алтай
Сообщений: 3,725
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
Взрывоопасноть ситуации заключается в том, что народ, в общем-то, со скрипом, со стоном, но готов подвинуться в своих "серых" привычках, НО при условии, что власть сделает тоже самое, как минимум, с форой. А когда тряпку снова начинают выжимать снизу, рождается недопонимание между властью и обществом
Кстати, когда я писал о том, что народ не верно оценивает мотивации и общее развитие ситуации, я также имел в виду и власть, которая вращается в этой же системе координат. Поскольку она неверно оценивает риски, мотивации и как следствие выстраивает ошибочный прогноз - она обречена.
Доверять нужно людям - это раз. Налоговики должны работать - это два.
Простая формула.
Сейчас же люди "серые", а налоговики отсиживают номер с 8 до 17 и шлют мне претензию на пеню в размере 3 рублей. Конверт с бумагой дороже стоят. И не спишут же, возьмут эти 3 рубля! Куда ж я денусь.

P.S. Хотел присовокупить скан претензии, но выкинул по горячке. Остается только мне на слово верить...
__________________
Не зная, что это невозможно, он сделал это!
AsianHawk вне форума      
Старый 01.05.2015, 08:26     TS Старый   #9 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AsianHawk Посмотреть сообщение
Доверять нужно людям - это раз.
Доверие должно на что-то опираться. Просто верить - это туда, к бородатым попам...
Если граждане видят строгий и эффективный механизм (причем он строгий и эффективный в обе стороны) государственного контроля, то он прогнется и будет играть по правилам. Пока правил нет, каждый приспосабливается в меру своих способностей.
CGM.RU вне форума      
Старый 01.05.2015, 08:34   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для AsianHawk
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Сибирь, Алтай
Сообщений: 3,725
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
Доверие должно на что-то опираться. Просто верить - это туда, к бородатым попам...
Если граждане видят строгий и эффективный механизм (причем он строгий и эффективный в обе стороны) государственного контроля, то он прогнется и будет играть по правилам. Пока правил нет, каждый приспосабливается в меру своих способностей.
Налоговики - это вторая составляющая. Нет, пожалуй первая. Все демократии так и пополняют бюджет. Хоть и культурные люди, мусор на тротуар не бросают, но налоги платить не любят. Зато налоговиков уважают. Хлеб соль - расценивается как взятка должностному лицу
Как говорится - ГПУ к Вам придет!
__________________
Не зная, что это невозможно, он сделал это!
AsianHawk вне форума      
Старый 01.05.2015, 09:00     TS Старый   #11 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AsianHawk Посмотреть сообщение
Налоговики - это вторая составляющая. Нет, пожалуй первая. Все демократии так и пополняют бюджет. Хоть и культурные люди, мусор на тротуар не бросают, но налоги платить не любят. Зато налоговиков уважают. Хлеб соль - расценивается как взятка должностному лицу
не, ты не путай преступное кидалово и уклонение, от "оптимизации налогообложения" в европейском понимании! Там, конечно, тоже никто не любит платить, но там люди головой работают в этом направлении так, что на козе не подъедешь. Все честно, без обмана и все улыбаются
CGM.RU вне форума      
Старый 01.05.2015, 09:27   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для AsianHawk
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Сибирь, Алтай
Сообщений: 3,725
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
не, ты не путай преступное кидалово и уклонение, от "оптимизации налогообложения" в европейском понимании! Там, конечно, тоже никто не любит платить, но там люди головой работают в этом направлении так, что на козе не подъедешь. Все честно, без обмана и все улыбаются
Я ничего не путаю. Про оптимизацию налогообложения знаю не по наслышке. И то же все честно без обмана. Проверка с налоговой даже сей факт задокументировала. Но один нюанс: - "Не может у вас быть все чисто",... "Не можем мы уйти ни с чем". Подарки в виде "кружевов" и "рюшечек" решили вопрос.

Что то я разговорился, пора и баиньки. Да как есть так и говорю в конце то концов.
__________________
Не зная, что это невозможно, он сделал это!
AsianHawk вне форума      
Старый 01.05.2015, 09:30     TS Старый   #13 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AsianHawk Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю. Про оптимизацию налогообложения знаю не по наслышке. И то же все честно без обмана. Проверка с налоговой даже сей факт задокументировала. Но один нюанс: - "Не может у вас быть все чисто",... "Не можем мы уйти ни с чем". Подарки в виде "кружевов" и "рюшечек" решили вопрос.

Что то я разговорился, пора и баиньки. Да как есть так и говорю в конце то концов.
О, а это интересно))
Так там что ль тоже инспекторов подогревают печенюшками? )
CGM.RU вне форума      
Старый 01.05.2015, 09:53   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для AsianHawk
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Сибирь, Алтай
Сообщений: 3,725
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
О, а это интересно))
Так там что ль тоже инспекторов подогревают печенюшками? )
Скажи где это не работает и я скажу, что ты инопланетянин
__________________
Не зная, что это невозможно, он сделал это!
AsianHawk вне форума      
Старый 02.05.2015, 03:12     TS Старый   #15 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AsianHawk Посмотреть сообщение
Скажи где это не работает и я скажу, что ты инопланетянин
Масштабы, масштабы! )))
CGM.RU вне форума      
Старый 03.05.2015, 20:32   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для neiland
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,165
аррр достали гандоны, они хоть знают что мы в минус катаем, ставим, торгуем, а тот щасливый занос, который идет на кешаут не покрывает и 10% депа
neiland вне форума      
Старый 04.05.2015, 16:04   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
есть пару процентов и плюсовых
ziksa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финмониторинг банковских операций в РФ antourage Ввод-вывод денег 27 27.12.2010 13:15
Дневник: HU как источник дохода G1MeThlmoNeY Дневники игроков Heads Up 14 27.10.2010 09:05
что и как проверять? kolldun Железо 1 03.02.2008 21:05
AA+KK+QQ=78% дохода! vanicru Теории, стратегии, основы покера 13 06.12.2005 20:09


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot