Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 05.12.2005, 16:33     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Прочитал недавно статью в Card Player.
Автор в том числе пишет о том, что крупные пары составляют львиную долю дохода игрока. Поэтому, эти пары нужно любить и учиться их правильно разыгрывать (что я иногда делаю неправильно).
Решил проверить данное утверждение о доходе у себя в PT. Результат на самом деле поражает - 78% дохода!!
vanicru вне форума      
Старый 05.12.2005, 16:37   #2 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
у меня 84%
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 05.12.2005, 16:49   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
В limit играете господа?Пусть этот автор раскажет подобную глупость игрокам в NL,за исключением АА остальное вечный геморрой и засаживают на них не меньше,чем выигрывают.Поэтому QQ у меня идёт где-то после 65s,А3s.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 05.12.2005, 16:51   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Не надо забывать про отрицательные руки. A то получится, что все пары дают 150% дохода
Реально высшие пары (до QQ) дают 23-25%.
Mercator вне форума      
Старый 05.12.2005, 17:14   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 77
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 05 декабря 2005 16:49
В limit играете господа?Пусть этот автор раскажет подобную глупость игрокам в NL,за исключением АА остальное вечный геморрой и засаживают на них не меньше,чем выигрывают.Поэтому QQ у меня идёт где-то после 65s,А3s.
аналогично вообще любая пара для меня это лимп с надеждой поймать сет и вообще я не делаю рейзов с топ парой за исключением тузов причем обычно если кто-то рейзит я делаю ререйз и если повезет мне предложат алл .
кароче мне основной доход приносят сеты ) а уж на чем я их поймал все равно я даже больше люблю сет двоек безпаливный чем скажем королей .
Hosuobs вне форума      
Старый 05.12.2005, 17:35   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Я как раз не очень люблю играть сеты и это видно из моего ника ,
да и они имеют странную тенденцию не приходить по полгода,а топ пары ниже АА,разыгранные бездумно агрессивно,редкая засада в NL.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 06.12.2005, 12:51     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 05 декабря 2005 16:49
В limit играете господа?Пусть этот автор раскажет подобную глупость игрокам в NL,за исключением АА остальное вечный геморрой и засаживают на них не меньше,чем выигрывают.Поэтому QQ у меня идёт где-то после 65s,А3s.
Если уважаемый участник форума ВНИМАТЕЛЬНО прочитал о главной мысли автора статьи, то должен был заметить, что эти руки надо учиться ПРАВИЛЬНО разыгрывать. Тогда QQ на дистанции никак не может стоять после 65s.
Так что тренируйтесь, господа! Успехов!
vanicru вне форума      
Старый 06.12.2005, 13:52   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Чушь какая-то. Если бы я не засаживал -0.01BB/100 на QTo, а скажем засаживал -0.25bb/100 то сосали бы мои старшие пары - не пересосали и не вывели бы они родимые в плюс меня никогда. Не стоит думать, что розыгрыш старших пар - залог успеха.. По крайней мере в лимите.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 06.12.2005, 14:25   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Vad писал вт, 06 декабря 2005 12:51
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 05 декабря 2005 16:49
В limit играете господа?Пусть этот автор раскажет подобную глупость игрокам в NL,за исключением АА остальное вечный геморрой и засаживают на них не меньше,чем выигрывают.Поэтому QQ у меня идёт где-то после 65s,А3s.
Если уважаемый участник форума ВНИМАТЕЛЬНО прочитал о главной мысли автора статьи, то должен был заметить, что эти руки надо учиться ПРАВИЛЬНО разыгрывать. Тогда QQ на дистанции никак не может стоять после 65s.
Так что тренируйтесь, господа! Успехов!
Vad, в таком случае, у меня вопрос-задача: после розыгрыша префлопа Вы остались один на один с оппонентом. У вас AA, банк большой, на столе 655, оппонентский бет равен банку (или олл-ин, не важно). Ваши действия?
fsvr вне форума      
Старый 06.12.2005, 15:05   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Peter писал вт, 06 декабря 2005 13:52
Чушь какая-то. Если бы я не засаживал -0.01BB/100 на QTo, а скажем засаживал -0.25bb/100 то сосали бы мои старшие пары - не пересосали и не вывели бы они родимые в плюс меня никогда. Не стоит думать, что розыгрыш старших пар - залог успеха.. По крайней мере в лимите.
В NL тоже самое,только колебания банкрола,при полосе неудачных бордов,или когда удачные приносят низкий доход,а неудачные огромный минус,будет измеряться в сотнях bb и многие не понимают,что ситуацию в NL невозможно спасти играя исключительно сильные покеты.
PS ну разве что Vad научит,как правильно из разыгрывать в NL все попробуют так же,ну и потом скажут своё искреннее "благодарю"ну или что-то другое скажут.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 06.12.2005, 16:53   #11 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вт, 06 декабря 2005 15:05
многие не понимают,что ситуацию в NL невозможно спасти играя исключительно сильные покеты.
А как ты играешь "не сильные покеты"? это всякие связки и мелкие пары или что ты имеешь в виду?

Я например играю мелкие пары в основном чтобы собрать сет, колю рейзы с ними и т.п.
Но как играть связки я совсем без понятия - лимпом с поздних позиций с кучей коллеров или как? Связки у меня жутко отрицательные. : (
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 06.12.2005, 18:03   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Red писал вт, 06 декабря 2005 16:53
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вт, 06 декабря 2005 15:05
многие не понимают,что ситуацию в NL невозможно спасти играя исключительно сильные покеты.
А как ты играешь "не сильные покеты"? это всякие связки и мелкие пары или что ты имеешь в виду?

Я например играю мелкие пары в основном чтобы собрать сет, колю рейзы с ними и т.п.
Но как играть связки я совсем без понятия - лимпом с поздних позиций с кучей коллеров или как? Связки у меня жутко отрицательные. : (
Да нет,ты неправильно понял-играется всё и сюитные связки и топ пары и мелкие пары ради сетов и оффсюитные бродвей коннекторы и очень по разному(причём только на 30% это зависит от позиции и на 70% от противников)Ты никогда не переиграешь супертайта никакими бродвеями и топ парами,т.к. у него всегда окажется выше или он спрыгнет ничего тебе не заплатив,поэтому против него подойдёт либо лимп АА один на один(что в остальных 99% грубая ошибка),либо мелкие сюитные коннекторы(лучше в компании с теми,кто любит коллить всё подряд) с продолжением только при хороших друфлопах или пара+дру или две пары.Переход в контратаку тоже очень тонкий момент и чем слабее мои шансы на пост флопе,тем моя атака будет более ранняя и агрессивная,особенно против пугливого противника(если вообще такая атака будет иметь смысл).Топ пары в NL выигрывают много и конечно больше всякой мелочи,но вот что часто происходит:на отрезке в N рук(это может быть и 1к и 20к)карты KK+QQ(АА не беру в компанию умышленно,т.к. они даже на NL вне всякой конкуренции)выиграли 4000bb и проиграли 2800bb(т.е.+1200bb)при этом 76s+65s выиграли 1700bb и проиграли 300bb(т.е.+1400bb).Это абсолютно реальная статистика для NL,т.к.отношение ставка/выигрыш можно максимизировать,используя возможности NL,при этом ставка/проигрыш приблизить к уровням limit покера и лучше всего это получается на той карте,которая не требует агрессивного розыгрыша.При овер паре мы никогда не понимаем с какого момента после флопа нас уже имеют и овер пара на ривере при любой доске это очень стрёмная заявка на победу,особенно если на префлопе и флопе вам удалось всех убедить,что у вас имеено топ пара или все и так знают,что вы не играете ничего другого.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 06.12.2005, 19:40     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от Peter писал вт, 06 декабря 2005 13:52
Чушь какая-то.
Уважаемый Peter, можно не соглашаться с чьм-то мнением, но нельзя не уважать мнение другого человека.
Я думаю, с возрастом это пройдет.

Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вт, 06 декабря 2005 15:05
ну разве что Vad научит,как правильно из разыгрывать в NL
Я никого не хочу учить жизни, а тем более играть в покер.
Я просто подал мысль одного из авторов авторитетного журнала (с этой мыслью я, например, согласен). Ваше право согдашаться или поставить все под сомнение. Однако, разрешите мне остаться при своем мнении, что кроме 65s есть лучшие стартеры, и QQ сделает на ДИСТАНЦИИ больше денег.
vanicru вне форума      
Старый 06.12.2005, 20:09   #14 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от Vad писал вт, 06 декабря 2005 19:40
Я просто подал мысль одного из авторов авторитетного журнала (с этой мыслью я, например, согласен). Ваше право согдашаться или поставить все под сомнение. Однако, разрешите мне остаться при своем мнении, что кроме 65s есть лучшие стартеры, и QQ сделает на ДИСТАНЦИИ больше денег.
На порядок больше, если вообще удастся вытащить 65s в плюс, по крайней мере в лимите.

Но ты неправильно считаешь цифру в 78%. Нельзя брать отношение дохода этих рук к прибыли. Т.к. подавляющая часть прибыли идет на нейтрализацию эффекта минусовых рук, и говорить, что QJo или КТs гасят минус, а АА формируют прибыль, не логично.

При желании можно разделить их доход на суммарный доход всех положительных рук и посчитать что-то типа их удельного веса. Но цифра станет значительно меньше.

Автор статьи прав, что надо любить этих монстров префлопа (хотя как можно в лимите их не любить...) и учиться их разыгрывать. Но на одних топ парах, без общей достойной игры, в плюс не вылезешь.

Я лично люблю эти руки не только за их прибыльность, но и за относительную однозначность их розыгрышей, в сравнении, например, с оверкартами или средними карманными парами.

__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нелегальный гемблинг в Китае имеет огромный уровень дохода MrDamian Новости, статьи, репортажи.. 0 18.09.2013 21:50
Дневник: HU как источник дохода G1MeThlmoNeY Дневники игроков Heads Up 14 27.10.2010 09:05
Расчет часового дохода Silver Блэкджек 8 03.09.2005 11:53


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot