Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

FTP $11 5КГ, сложная раздача в ИТМ

Важные объявления
Старый 13.11.2009, 19:38     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Mouse Po
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 1,718
Раздача произошла в середине ИТМ турнира за $11 человек на 600.
Оппонент открывался очень широко, я его трибетил префлоп за несколько раздач до этой, трибет он заколил но скинул на флопе на конбет.

В этот раз я заколировал префлоп, так как по факту играл тут против произвольного хенда (напомню - диапозон оппа был очень широк), и доставить в банк 4000 мне нужно было всего 1000, т.е. шансы к банку были 1:4 - вообще халява.
Но несмотря на это замечания по префлопу принимаются - только с обоснованиями )

Кто что скажет по префлопу и по постфлопу?

Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 400/800 Blinds 100 Ante (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

UTG+1 (t46309)
MP1 (t9546)
MP2 (t31532)
CO (t21217)
Button (t9790)
SB (t15837)
Hero (BB) (t25929)
UTG (t26056)

Hero's M: 12.96

Preflop: Hero is BB with 7, 9
3 folds, MP2 bets t1894, 3 folds, Hero calls t1094

Flop: (t4988) 8, 9, 8 (2 players)
Hero checks (????), MP2 bets t2164, Hero ???
__________________
Я не сдамся, пока не добьюсь чего хочу!
Mouse Po вне форума      
Старый 13.11.2009, 20:01   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mouse Po Посмотреть сообщение
шансы к банку были 1:4 - вообще халява
Шансы банка на что?
Что на флопе хочешь поймать?
Стритдро? Стрит с раздачи? Трипс? 2 пары?
Очевидно на таком флопе ты хз где находишься.
Как часто опп ставит цбет?
Мне вообще колить нравится с более перспективными руками вне позиции. Типа 89s например.
Ну по флопу наверное тут лучше сыграть кол по дефолту и посмотреть тёрн.
Проблема в том, что ты играешь считай в тёмную.
Ну я бы колил флоп, тёрн по высокой карте тоже колил.
Тёрн по низкой карте выкидывал.
Можно 3бет флоп, но на олын придётся падать. Не уверен что это хорошая идея.
Ситуация в итоге напоминает "хз чё делать, что не сделай - всё плохо".
Потому что префлоп было доставить "по шансам".
pitonmsu вне форума      
Старый 13.11.2009, 20:19   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Andre-
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Отправить сообщение для Andre- с помощью ICQ Отправить сообщение для Andre- с помощью Skype™
Префлоп пас. причина - игра без позиции с крайней пограничной рукой и 13м в стеке, человек рейзит из середины стола.

По такому флопу я скорее за 3бет флоп, чем колл. На олл-ин скорее всего падать либо самому ставить 3бет олл-ин. В такой флоп он будет попадать редко, если там не ТТ+ конечно, а против АКs или подобной руки у тебя монетка.

Но вообще префлоп конечно очень не нравится. Колл - здесь худший вариант, играть постфлоп без позиции против агрессивного игрока - не самая хорошая идея.
__________________
The sight of you leaves me weak. There are no words left to speak. So if you feel like I feel Please let me know that it’s real.
Andre- вне форума      
Старый 13.11.2009, 21:29   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Абсолютно уверен что префлоп пас. Сам ведь пишешь, что оппонент очень широко открывается, у тебя не та рука, которая имеет много перспектив постфлоп, кроме каких-то чудовищных комбинаций, которые кстати выпадают намного реже чем в 25% процентах случаях, что по шансам к банку.
С таким флопом у нас шансы отдать стек очень велики по-моему. Без позиции нам врядли удастся определить где мы находимся, разве что ререйзнуть флоп, но на олын опять же придётся падать. А заколить ставку и выкинуть на тёрне тоже как-то малоперспективно.
Префлоп пас, лузового валенка поймать можно и на более хорошей карте
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 13.11.2009, 23:26   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Префлоп или фолд, или олын, ИМХО.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 14.11.2009, 02:58   #6 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Флоп: чек-колл. Тёрн: чек-ререйз
Если опп не поверил в восьмёрку, то он какашка.
serzhinho вне форума      
Старый 14.11.2009, 03:05   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
пре пас, на*уй надо, потоддсы сейчас рано считать
nsmirnov вне форума      
Старый 14.11.2009, 11:33   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
по флопу рейз 2-2,5х. Максимально дешево проверяем на пустой контбет, на олын падаем. Сдвоенный флоп хорош тем, что ему будет страшно колить с двумя оверами даже двойничок, ибо он не уверен, что приход крупной карты даст ему победу, а не подставу.
префлоп колл считаю вполне допустимым.
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 14.11.2009, 13:35   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
префлоп пас. Не стоит разыгрывать такие руки. Имеет смысл разыгрывать руки где есть шанс флопнуть монстра и собрать с психа. 89s в этом отношении в миллион раз лучше 97о хотя внешне и похожи...
по флопу - флоп для тебя идеален практически если не считать когда ты флопнул натс. Если префлоп ты был сильно позади его диапазона то теперь ты проигрываешь только высоким карманкам и случайным 9-кам\8-кам. Это примерно процентов 30-35 его диапазона.
Соответсвенно лучше всего сейчас дать "нормальный" такой трибет - 6700 примерно - чтобы определится с его рукой и на разворот или колл сыграть фолд // чек-фолд.
Выбросить руку сразу - это сразу признать что ты сделал колл префлоп вообще не собираясь выигрывать этот банк.
Karn вне форума      
Старый 14.11.2009, 13:43   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
по флопу рейз 2-2,5х. Максимально дешево проверяем на пустой контбет, на олын падаем. Сдвоенный флоп хорош тем, что ему будет страшно колить с двумя оверами даже двойничок, ибо он не уверен, что приход крупной карты даст ему победу, а не подставу.
префлоп колл считаю вполне допустимым.
мне маленький разворот не очень нравится. Я часто его определяю как признак трусости и коллираю чтобы посмотреть насколько крепки твои (его) яйца на терне. Кроме того есть тонкий момент: не стоит разыгрывать граничную руку по тому шаблону по которому ты разыгрываешь сильную руку, потому что а) оппы слишком тупы чтобы положить тебе сильную руку б) ты их можешь успешно заманить, но на вскрытии окажешься младше. К примеру, предположим что у врага Т9 и он на твой миниререйз думает - "блин, говнорейз, у меня тп , дай посмотрю терн". На терне открывают мелкую хрень, ты делаешь еще одну мелкую-"у-меня-есть-восьмерка"-ставку, он очкует но блин 9-ка жеж. На ривере еще хрень, например - 7ку)) ты чекаешь он очкует и чекбихайндит и его 9-ка, ТТ и прочая хурма забирает банк потому что хотя он обычно и слабее того с чем бы ты так играл, но сильнее того что у тебя на этот раз
Karn вне форума      
Старый 14.11.2009, 17:14   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
да, конечно, бывает и так... зависит от оппонента...
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 14.11.2009, 19:29     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Mouse Po
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 1,718
Спасибо всем, кто высказался по этой раздаче. Главную ошибку тут я понял. Теперь буду играть повнимательнее)

Если интересно чем закончилось: опп показал 87, мы выставились на флопе, я проиграл стек.
__________________
Я не сдамся, пока не добьюсь чего хочу!
Mouse Po вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars $50+$5 , Сложная раздача bonti Многостоловые турниры 26 26.08.2010 04:40
Свежая сложная раздача MAKAPOH Оффлайн покер - общие вопросы 15 13.04.2009 16:25
сложная раздача 5макс palindrom Одностоловые турниры 13 22.03.2009 04:41
MTT 6-max в деньгах - сложная раздача alevoy Многостоловые турниры 25 28.01.2009 09:47
сложная раздача PokerStars NH $0.25 oTez Безлимитный холдем микро бай-инов 25 28.10.2008 20:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot