Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Можно ли выиграть большой МТТ без бед битов???

Важные объявления
Старый 19.01.2006, 15:55     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Swindon
Сообщений: 26
Случилось невероятное и я выиграл свой первый МТТ на 400 рыл. Но вряд ли мне это удалось, если б в середине я чудом не словил бы свой страйт, а в конце мои две дамы не убили бы двух тузов в All-in.
Отсюда у меня и вопрос к бывалым: а реально ли побеждать в больших МТТ без чудес подобного рода?
svinks вне форума      
Старый 19.01.2006, 18:54   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Наверное нереально, я тоже побеждал несколько мтт благодаря таким вот казусам. Чтоб выиграть мтт надо сделать самому бедбитов кучу и в тоже время не попасть на них...
seregaxx вне форума      
Старый 19.01.2006, 19:06   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
2 раза занимал 2 место из 1800(buy-in 1$ )2й раз умудрился без крупных бэдбитов(если у меня было ниже 40% не выигрывал,разве что может мелочь когда я на ББ а карапуз all-in ставил)
diatty вне форума      
Старый 19.01.2006, 19:29   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
А WSOP это не МТТ?
Или он устроен както не так?
Или чемпион мира это ...
UnDray вне форума      
Старый 19.01.2006, 19:35   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал чт, 19 января 2006 18:54
Наверное нереально, я тоже побеждал несколько мтт благодаря таким вот казусам. Чтоб выиграть мтт надо сделать самому бедбитов кучу и в тоже время не попасть на них...
ну я бы сказал, что главное - это не то , чтобы сделать кучу бед битов, сколько самому не нарваться на него...
Gnome вне форума      
Старый 19.01.2006, 20:49   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А WSOP это не МТТ?
Или он устроен както не так?
Или чемпион мира это ...
WSOP это мтт, и устроен он как обычный мтт. Чемпион мира конечно играть умеет спора нет, но не факт что он самый лучший. Да что там говорить. Взять финальную раздачу этого года.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Стив Данненманн сидел на баттоне и сделал рэйз на $700,000, и Хакем заколлировал.

На флоп пришли 6 червей - 5 бубен - 4 бубен.

Хакем сыграл чек, Данненманн поставил $700,000, и Хакем сделал рэйз на $1,700,000. Данненманн заколлировал.

На тёрн выпал Туз пик, Хакем поставил $2,000,000, а Данненманн медленно поставил рэйз на $5,000,000. Хакем сделал рерэйз на все деньги, и Данненманн мгновенно заколлировал.

Хакем показал 7 треф - 3 пик (стрит), а у Данненмана был Туз бубен - 3 треф (старшая пара). Данненману необходима была семёрка, чтобы поделить банк равными стритами.

Хакем проколлировал рейз на 73 разномастные. Может это конечно достойная рука, но мне кажется что имела место удача бедбитная, лично я в такой ситуации бы сбросил 73офф.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
ну я бы сказал, что главное - это не то , чтобы сделать кучу бед битов, сколько самому не нарваться на него...
В принципе согласен, к сожалению все 200+15д турниры на 3000-4000 человек оканчивались для меня малореальным бедбитом.

ЗЫ не так давно играл в одностоловом турнире с Манимейкером, может конечно под его ником играл кто-то другой. Он атаковал мой блаинд, и на мой аллин с AQs не задумываясь ответил с A7off при одинаковых стеках :? .
seregaxx вне форума      
Старый 19.01.2006, 20:59   #7 (permalink)
Lxv
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 43
Я за свои полгода игроцкой карьеры выиграл пока только 1 МТТ, но уже даже из того, что я сыграл, понятно, что выигрывать их без бэдбитов невозможно. Даже этот турнир, что я выиграл, когда оставалось 25 человек, то у меня было 1,5 ББ (!!!), и с К9о удалось не проиграть КQ, а потом за 10 раздач стать больше среднего стэка.

зы. 2 serega, а ты где и под каким ником играешь?
Lxv вне форума      
Старый 19.01.2006, 21:06     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Swindon
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от UnDray писал чт, 19 января 2006 19:29
А WSOP это не МТТ?
Или он устроен както не так?
Или чемпион мира это ...
Конечно МТТ. Я этот WSOP по телеку смотрел. Нормально так... пару раз там ТТ двух тузов убивали. И кто же там лучший? Кто с десятками в алл ин пошел?
svinks вне форума      
Старый 19.01.2006, 21:25   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Цитата:
Сообщение от Veselman писал чт, 19 января 2006 20:59
Я за свои полгода игроцкой карьеры выиграл пока только 1 МТТ, но уже даже из того, что я сыграл, понятно, что выигрывать их без бэдбитов невозможно. Даже этот турнир, что я выиграл, когда оставалось 25 человек, то у меня было 1,5 ББ (!!!), и с К9о удалось не проиграть КQ, а потом за 10 раздач стать больше среднего стэка.

зы. 2 serega, а ты где и под каким ником играешь?
За свою жизнь мне только один раз удалось перейти дорогу и не споткнуться, в тот раз я переходил на красный свет, уже из этого можно сделать 100% вывод о том, что переходить дорогу и не спотыкаться можно только на красный свет.
Есть отличный предмет Матлогика, если не довелось изучить его, то просто старайтесь воспользоваться здравым смыслом. Играя ММТ нам волей неволей приходится оказаться во множестве сравнений. наша задача свести количество нижних сравнений в крупных банках к минимуму.
Смоделировать ситуацию при которой человек выиграет турнир только в верхних сравнениях несложно (например в каждой сдаче ему завозят АА и он выигрывает сравнения) соответственно теория дает однозначный ответ на вопрос вынесенный в заголовок. А с точки зрения практики ... чтобы выиграть ММТ неоходимо немного везения, а в чём оно будет выражаться ...в том что вовремя завозят АА или в том что идиот оппонент оплачивает купленный сет по полной программе... смотрите на вещи проще в той сдаче где вы на QQ переехали вражеские АА, фортуна могла подкинуть вам АА а ему КК и теперь это был бы гудбит. И чем выше ваше мастерство тем меньше удачи вам надо для победы.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 19.01.2006, 22:10   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Главное - стек, дальше примеры на префлоп оленях:
- не бэдбит когда чиплидер с 72о перезжает аутсайдера с АА
- бэдбит когда нижняя пара переезжает старшую у примерно равных середнячков или лидеров
- похоже на идиотизм - когда равные лидеры/середнячки и AKo vs JJ- пара. Встречается сплошь и рядом, даже на подходе к призам. Мож кто прояснит для меня - что это такое? А то я частенько на таком вылетаю

Обычно по ходу турнира случается все 3 пункта, вылетают тож по всем 3м. Но расказывают только о последнем крупном "когда моего монстра этот придурок..., а на закуску мой TT олень переехал чиплидер с a5o".
NL_only вне форума      
Старый 20.01.2006, 13:59   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
смотрел недавно финальный стол МТТ в монте-карло(типа евротур какой-то)..это просто тихий ужас..пару раздачек..
1.поcледние 7.hero raise 2 bb из средней позиции,bluffer call(стак 2-3й,где-то 1,5 стака hero) ,все fold
флоп
hero check,bluffer bet 1\2 пота,hero reraise в 2 раза,bluffer all-in,
hero долго думал и упал..показали друг другу карты..hero
bluffer
2.самый писк.финальная раздача.остались 1 на 1.стаки почти равные.
флоп без райзов,player 1 ставил каждый раз размером с пот,player2 принимал..закончилось алыном
борд:
player 2:
player 1:
1е место 600к,2е 300к можно конечно сказать рыба про победителя(не помню фамилию),но смущает тот факт что он вроде лет 30
в покере,года 2 назад в 8 лучших по HU был,да и эти МТТ регулярно посещает
diatty вне форума      
Старый 20.01.2006, 14:14   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
А чего удивительного? ХА еще не такую карту играть будешь
Просто когда играют мастера нельзя давать слабину,
начнешь тайтить растопчут.

Да и потом представь сколько времени они просидели за столом шоб остаться один на один, сколько нервов и сил потрачено ...
ИМХО ничего удивительного
GustoM вне форума      
Старый 20.01.2006, 18:51   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от GustoM писал пт, 20 января 2006 14:14
Да и потом представь сколько времени они просидели за столом шоб остаться один на один, сколько нервов и сил потрачено ...
Это точно!!!

Кроме того финальную игру, которую показывают по TV, делают более развлекательной для зрителя. Зритель видит урезанную версию. Когда раз за разом кто-то делает рейз, а все фолд - утомительно для зрителя. Зритель хочет экшн. На самом деле финальная игра занимает больше времени, изматывает физически и т.д.

А о том, что происходит между 3-4 мастерами в финале, игрок уровня ББ 0,25-5 долларов имеет весьма смутное представление. Это сложная психологическая игра, в которой сила карт уже не имеет решающего значения. Это борьба стеков и нервов.

Победитель не РЫБА!
Likaen вне форума      
Старый 20.01.2006, 21:03   #14 (permalink)
Lxv
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от diatty писал пт, 20 января 2006 13:59
2.самый писк.финальная раздача.остались 1 на 1.стаки почти равные.
флоп без райзов,player 1 ставил каждый раз размером с пот,player2 принимал..закончилось алыном
борд:
player 2:
player 1:
1е место 600к,2е 300к можно конечно сказать рыба про победителя(не помню фамилию),но смущает тот факт что он вроде лет 30
в покере,года 2 назад в 8 лучших по HU был,да и эти МТТ регулярно посещает
победитель Роб Холлинк из Голландии. Я сомневаюсь, что он рыба
и в этой последней раздаче на флопе плаер 1 (Шафер) сделал чек (не точно, но на 80% уверен).
Lxv вне форума      
Старый 24.01.2006, 20:05   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Вчера выиграл 50+5. Дали $5500. За всю игру выиграл только один бэдбит. На финальном столе, будучи лидером, атаканул блаинды с 57off, мелкий стек развернул (1.5 размера рейза) я доставил эти копейки и обыграл его AJ. Он вылетел 8м. Не думаю, что это сильно что-то решило. Зато сам проиграл бедбитов порядочно. Чего стоит только аллин в тройке. Дал рейз на четверках, мне поставили аллин, я принял там оказалось А2, пришел туз. Ну а на начальной стадии было жутко, в одной из первых сдач проиграл аллин КК против QQ, со стека 400 вылез, имея доминирующую руку. Всего ДО финального стола дошел с 8мью шоудаунами, 5 из которых выиграл. Зато без шоудауна была выиграна огромная туча банков. Еще считаю, что жутко повезло, когда на финальном столе с АК выиграл у АТ и с АК выиграл у А7. Именно так я вылетал последнюю неделю по 9-10 турниров в день. Радовался как ребенок тому, что должно случаться 3/4 раз. Но чаще всего без бедбитов выиграть турнир не удается, то AQ обыграл КК, то KQ выиграл у AJ. Но уверен, что турниры с <400 ppl выигрывать без бэдбитов реально, но это порядка 7-8% выигранных турниров (на глаз, конечно). Так что ждем пасс пёрку и решаем
joiso вне форума      
Старый 24.01.2006, 23:56   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
А вот я всё же решил интерес интересом, но забить пока что на игры 200+15 с 4к участниками. За всё время истратил порядка 10к на это дело, в призах за всё время был 0 раз, до 1000 участников мне тоже случалось пересидеть без жестоких перетягов, но вот этот злополучный турнир не осилить :( .
seregaxx вне форума      
Старый 25.01.2006, 13:05   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Как раз вчера, играю себе парти фриролл 10.000.
Первый левел 10/15 ближе к его концу.
получаю КК на кнопке.
МР+2 (VPIP=0% из примерно 20 сдач)олл-ин на 1000. CO (33%) оллин на 1250. У меня 1150.

Не знаю, как вы, я олл-ин. Раскрывают, первый 75s, второй QQ.
Вобщем выпал флэш, причем тому у кого QQ, у меня король был неправильного цвета.

Из своих 10-12 МТТ я еще ни разу до 40-го не доходил.


alexejv вне форума      
Старый 25.01.2006, 13:05   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Цитата:
seregaxx [добавить]

А вот я всё же решил интерес интересом, но забить пока что на игры 200+15 с 4к участниками.
Аналогично поступил и я (правда после критики (оправданной))со стороны NL_Only. Правда я слил несколько меньше в МТТ (порядка 2к)
AFANAS вне форума      
Старый 25.01.2006, 22:47   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
утром сегодня занял четвертое на super tuesday. Много-много счастья было у меня навыигрывал кучу гэмблов и пару бедбитов типа KQ>AQ на флопе со старшей дамой, A6s>JJ. Но было и все наоборот 55 луз А2, K6 против J6 на флопе 678 (очень большой банк). Ощутил в полной мере наслаждение от произношения слова "sorry"
joiso вне форума      
Старый 26.01.2006, 01:53   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от joiso писал ср, 25 января 2006 22:47
утром сегодня занял четвертое на super tuesday. Много-много счастья было у меня навыигрывал кучу гэмблов и пару бедбитов типа KQ>AQ на флопе со старшей дамой, A6s>JJ. Но было и все наоборот 55 луз А2, K6 против J6 на флопе 678 (очень большой банк). Ощутил в полной мере наслаждение от произношения слова "sorry"
С таким счастьем можно смело прыгать без парашюта.Уверен тебе ничто не грозит.
PS joiso,ты не засланный к нам?
Андерсен вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли выиграть MTT не играя ва-банк? p0kerrman Вопросы от новичков 5 06.11.2013 22:15
Можно ли выиграть на игровых автоматах! OSKARBET Игра вообще 19 22.10.2010 17:12
Можно ли выиграть турнир без коинфлипов? vanvan Многостоловые турниры 23 29.07.2008 23:02
Ну как можно что-то выиграть в МТТ??? ЗолотойДракон Около покерного стола 25 16.07.2008 00:35
Pl25 (10max) KQs можно ли было выиграть? AnNETt Безлимитный холдем микро бай-инов 4 28.04.2007 15:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot