Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

знатокам МТТ

Важные объявления
Старый 17.12.2005, 13:16   #21 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Не думаю что ставка с шансами ниже 50 хороша в этой стадии турнира
Кто будет играть на фин столе-решается не сейчас и 22000 чипов- конечно помогут-но не гарантируют попадание туда (стек будет
около 50000)
А фраза о том что дескать турнир дешевый вообще ни в какие ворота не лезет-отдыхаешь?-нуу тогда вообще какая разница
Гарус вне форума      
Старый 17.12.2005, 14:40   #22 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Гарус писал сб, 17 декабря 2005 13:16
Не думаю что ставка с шансами ниже 50 хороша в этой стадии турнира
Кто будет играть на фин столе-решается не сейчас и 22000 чипов- конечно помогут-но не гарантируют попадание туда (стек будет
около 50000)
А фраза о том что дескать турнир дешевый вообще ни в какие ворота не лезет-отдыхаешь?-нуу тогда вообще какая разница
Если у тебя не сет валетов на таком флопе,то скажи,какая ещё карта даст тебе больше,чем 50%?Или на этой стадии турнира ты не ставишь ни с чем,кроме старшего сета?И что значит "ставка"?Колл,рейз,ререйз?
Вообще смайликов конечно много,да вот сути мало.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 17.12.2005, 17:35   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал сб, 17 декабря 2005 06:40
Цитата:
Сообщение от Гарус писал сб, 17 декабря 2005 13:16
Не думаю что ставка с шансами ниже 50 хороша в этой стадии турнира
Кто будет играть на фин столе-решается не сейчас и 22000 чипов- конечно помогут-но не гарантируют попадание туда (стек будет
около 50000)
А фраза о том что дескать турнир дешевый вообще ни в какие ворота не лезет-отдыхаешь?-нуу тогда вообще какая разница
Если у тебя не сет валетов на таком флопе,то скажи,какая ещё карта даст тебе больше,чем 50%?Или на этой стадии турнира ты не ставишь ни с чем,кроме старшего сета?И что значит "ставка"?Колл,рейз,ререйз?
Вообще смайликов конечно много,да вот сути мало.
Не для того чтобы просто поспорить, но:
Больше 50% (намного больше) имеет любой сет, не только сет валетов, и две старшие пары, также больше 50% - валет с оверкартой в червях или оверпара с червой.
В одном из относительно недавних постов я тиснул перевод статьи из Cardplayer насчет 3-х самых серьезных ошибок покерного игрока. Одна из них - assymmetric risk - то есть игра ва-банк (алл ин), когда игрок позади. По-моему, алл ин здесь - пример ровно из этого раздела. Я имею ввиду именно турнир, в cash games такой ход вполне может быть оправдан.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 17.12.2005, 17:56   #24 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12
Ставка- в смысле олл-ин. Cорри не точно выразился
А вообще я обсуждал не конкретную сдачу а вопрос стоит ли идти
в олл-ин с целью утроится имея шансы ниже полтинника(в данном случае
аббат себе 43 насчитал) на стадии близко к призам имея средний стек 8O
бессмысленно обсуждал-нууу извини
Гарус вне форума      
Старый 17.12.2005, 18:26   #25 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
NiHeraNeSsu,я просто не совсем понял ход мысли Гаруса о 50%,а ты мой.
Я не говорил о шансах наших 98s против старшего или младшего сета,я говорил,о той карте,которая может дать нам гарантию выше 50% победы на ривере,на этом флопе,при том,что у 2-их противников может быть что угодно.Кроме JJ я ничего не нашёл(т.к.именно JJ гарантирует нам больше 50%,чтобы мы не положили двоим противникам),вот и спросил об этом.А вопрос об ассиметричных рисках дейсительно,один из основных в покере и кэш не исключение.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 17.12.2005, 18:33   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 17 декабря 2005 17:35
В одном из относительно недавних постов я тиснул перевод статьи из Cardplayer насчет 3-х самых серьезных ошибок покерного игрока. Одна из них - assymmetric risk - то есть игра ва-банк (алл ин), когда игрок позади.
вот ссылка на перевод, чтобы никто не искал
http://forum.cgm.ru/msg?goto=28137
Gnome вне форума      
Старый 17.12.2005, 19:15   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал сб, 17 декабря 2005 10:26
NiHeraNeSsu,я просто не совсем понял ход мысли Гаруса о 50%,а ты мой.
Я не говорил о шансах наших 98s против старшего или младшего сета,я говорил,о той карте,которая может дать нам гарантию выше 50% победы на ривере,на этом флопе,при том,что у 2-их противников может быть что угодно.Кроме JJ я ничего не нашёл(т.к.именно JJ гарантирует нам больше 50%,чтобы мы не положили двоим противникам),вот и спросил об этом.А вопрос об ассиметричных рисках дейсительно,один из основных в покере и кэш не исключение.
Почему, мне кажется, я понял, что ты хотел сказать. Перефразируя это, получается, что 9s8s - достаточно хороша и имеет достаточный +МО, чтобы на ней пойти алл ин на этом флопе. И это как раз то, с чем я не согласен. Я бы мог с этим согласиться, если бы 98 была бы первой по ходу, но никак ни в этой позиции при таких стаках и бэтах. Я не вижу смысла в алл ине (почти не вижу) - это не силовая рука, она почти наверняка аутсайдер, и причем аутсайдер, которому дали играть дальше задешево. Есть руки, против которых эта рука просто тянет мертвую, и таких рук довольно много. JJ как раз - совершенно другое дело и, хотя твое утверждение, что JJ всегда дают больше 50% против 2-х любых рук, неверно (например, против QhTh и Ts8s JJ имеют 47%) эта рука, которая нуждается в защите, и с ней биг бэт или алл ин - естественный ход, а с 98 - по моему убеждению - ошибочный.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 18.12.2005, 04:34   #28 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
NiHeraNeSsu,видно ты невнимательно читал мои посты,поэтому процетирую тебе мой пост недельной давности в этой теме:
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 12 декабря 2005 00:30
А если серьёзно,то банальный колл для нашей карты,позиции и двух вражин впереди-очень достойный выбор.Смотрим тёрн и на оппов,а там будет видно.У нас 14 аутов и мы никого не боимся и никуда не торопимся.
Вот ещё один относительно кэш игры:
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пн, 12 декабря 2005 03:52
...есть ещё банк,собранный до флопа и по шансам к банку мы имеем положительное МО(это если перенести данную игровую ситуацию в кэш).К тому же,я написал,против какого игрока я пойду олл ин первым.Против тайта,который рейзит префлоп с топ парой или АК и рейз такого флопа встретить своим оленем-моё любимое развлечение.
Положительное МО в кэше появляется просто и логично из примитивного вывода,проверенного практикой,а именно:
"Каждый раз,когда противник будет сбрасываться уже на флопе,предпологая у нас сет или две пары,мы сразу поимеем банк,в остальных случаях мы находимся с вражиной в пограничных шансах близких к 50/50,что не сулит нам проигрыша на дистанции.Совокупность этих двух факторов и создаёт это положительное МО для такого действия и склонность к блефу или ассиметричность рисков в данной игровой ситуации абсолютно не присутствует.Это абсолютно логичное,правильное и плюсовое действие для игры в NL кэш,странно,что ты не хочешь это признать :? "
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 18.12.2005, 11:34   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Вы не знаете как играет Аббат

Дай ему утроиться он после этого без разницы от того какие у него в последующем будут проценты всех порвет и у всех наворует так, что потом проиграет пару-тройку аллинов причем один из них бедбитом и все равно выиграет турнир

Так что с 43% выиграть очень приличные деньги в дешевом турнире это хорошее вложение.
Murk вне форума      
Старый 19.12.2005, 00:01   #30 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Кила
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 44
Чем все закончилось?
Кила вне форума      
Старый 20.12.2005, 02:06   #31 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 28
На Low buyin турнире - это 100% алл-ин. Вероятность сета низка. У одного старшая пара , а второй с АА, почти наверняка=)
JustSoul вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос знатокам ICM VALUE_HUNTER Одностоловые турниры 51 23.03.2009 11:25
вопрос знатокам NPV Блэкджек 8 30.04.2008 02:30
знатокам SnG diatty Одностоловые турниры 5 22.12.2005 00:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot