Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

supernova: лимитный блог

Важные объявления
Старый 16.11.2012, 15:09     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для supernova__
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 37
Hi everybody!
Хочу создать дневник на этом портале. Причин побудивших меня к этому масса. Постараюсь изложить все по-порядку.

Во-первых я планирую заниматься покером профессионально. Ну т.е. в прямом смысле - сделать покер профессией на ближайшие n лет. Цель я себе ставлю следующую: улучшать игру, тем самым пройти лимит-холдем до конца (и побить финального босса). Потолком буду считать, ну скажем 30/60. Это все абстрактно конечно. Просто качаем скилл!

Во-вторых. Мне не хватает покерного общения. Общения, с людьми играющими в лимит-покер. Я занимаюсь Лимитом около года и думаю форум это как раз та необходимая часть обучения, которую я упускаю. Время от времени я просматривал форумы на многих ресурсах, но этого думаю мало. Плюс ко всему хочется как то фиксировать результаты и выражать эмоции по поводу очередного удачного/неудачного месяца, не держать в себе, так сказать.

Далее. У меня куча вопросов на покерные и около покерные темы, и по игре в фикс конечно же . Надеюсь тут вы мне поможете разобраться.

Ну и по своей игре вкратце. Вообще знаком с онлайн покером довольно долго. Года три наверное. Из топ-достижений поднимался этим летом на 2/4 - 3/6$. Потом подрастратил свой банкролл (не помню что сильнее ударило, кешауты или плохая игра) и имеем что имеем.

В начале этого ноябрь депнул в Ipoker с целью отмыть бонус. Рум бесил меня изначально и как следствие я получил самый! крупный за год тильт-стрик на 400ББетов. Сейчас я играю 0,5/1 на грани спуска вниз. И стараюсь выбраться из этой ж***



Скрытый текст:
supernova__ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.11.2012, 15:49     TS Старый   #2 (permalink)
Новичок
 
Аватар для supernova__
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 37
есть кривая раздача, которая не дает мне покоя. А может и не кривая она, а просто глаз замазался.
ББ фиш 51/15/втс50 есть нотс, что кэпает 22
BU неизвестный

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
Limit Holdem $0.25(BB) Replayer
Hero ($23.88)
BB ($10)
CO ($10.32)
BTN ($7.02)

Dealt to Hero T A

fold, BTN raises to $0.50, Hero raises to $0.75, BB raises to $1, BTN calls $0.50, Hero calls $0.25

FLOP ($3) 6 J 9

Hero checks, BB bets $0.25, BTN calls $0.25, Hero raises to $0.50, BB calls $0.25, BTN raises to $0.75, Hero raises to $1, BB calls $0.50, BTN calls $0.25

TURN ($6) 6 J 9 5

Hero checks, BB checks, BTN bets $0.50, Hero calls $0.50, BB calls $0.50

RIVER ($7.50) 6 J 9 5 4

Hero bets $0.50, BB folds, BTN raises to $1, Hero raises to $1.50, BTN calls $0.50

Скрытый текст:
Я делаю чек-рейз-кэп флоп и это как-бы стандарт, для вэлью в 3вэй поте. Но вот проблема - БУ играет флоп колл-3бет, и скорее всего у него тут рука старше ТП. И на терне я с инициативой играю чек-колл на бланке, что полностью делает мою руку прозрачной. С другой стороны ставить терн я уже не могу, т.к. от 2пары+ получу рейз и заплачу 2ББ
Вывод - колл 3бета флоп. Да кажется я разобрался, пока это писал
supernova__ вне форума      
Старый 16.11.2012, 16:35   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от supernova__ Посмотреть сообщение
есть кривая раздача, которая не дает мне покоя. А может и не кривая она, а просто глаз замазался.
ББ фиш 51/15/втс50 есть нотс, что кэпает 22
BU неизвестный

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
Limit Holdem $0.25(BB) Replayer
Hero ($23.88)
BB ($10)
CO ($10.32)
BTN ($7.02)

Dealt to Hero T A

fold, BTN raises to $0.50, Hero raises to $0.75, BB raises to $1, BTN calls $0.50, Hero calls $0.25

FLOP ($3) 6 J 9

Hero checks, BB bets $0.25, BTN calls $0.25, Hero raises to $0.50, BB calls $0.25, BTN raises to $0.75, Hero raises to $1, BB calls $0.50, BTN calls $0.25

TURN ($6) 6 J 9 5

Hero checks, BB checks, BTN bets $0.50, Hero calls $0.50, BB calls $0.50

RIVER ($7.50) 6 J 9 5 4

Hero bets $0.50, BB folds, BTN raises to $1, Hero raises to $1.50, BTN calls $0.50

Скрытый текст:
Я делаю чек-рейз-кэп флоп и это как-бы стандарт, для вэлью в 3вэй поте. Но вот проблема - БУ играет флоп колл-3бет, и скорее всего у него тут рука старше ТП. И на терне я с инициативой играю чек-колл на бланке, что полностью делает мою руку прозрачной. С другой стороны ставить терн я уже не могу, т.к. от 2пары+ получу рейз и заплачу 2ББ
Вывод - колл 3бета флоп. Да кажется я разобрался, пока это писал

нормальная раздача) на флопе можно и кепнуть на велью, на терне чек\колл хорошая игра, он ничего не скинет, на ривере тоже все правильно.
то что наша рука очевидна не отменяет того, что он дойдет до шоудауна с ТП+, ну и ререйза на флешовой карте тоже особо можно не ждать, хотя похоже он отмороженный =)
niceTry вне форума      
Старый 16.11.2012, 18:32   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
я по названию сразу подумал что кто-то завел мини-дневник для марафона на сн в оставшиеся 1.5 месяца
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 16.11.2012, 19:13   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
маловероятно, что при таком марафоне у кого-либо из простых смертных лимитчиков было бы желание постить в блоге. или время и силы )

еще один постерблог - всячески приветствуется )
ValeryR вне форума      
Старый 16.11.2012, 20:28     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для supernova__
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 37
Привет, привет)

супернова мне пока не светит, хотя бы потому, что играю в Ипокере) PS конечно качественный рум и игра всегда есть, но я всегда склонялся к мелким румам. Из-за небольшого кол-ва столов селектить проще да и регуляров на порядок меньше. Можно всех по именам запомнить. Вот к примеру тот же Титан - игры жесть как мало даже на микро 0,25/0,5 и 0,5/1, но я практически не встречал там не одного рега который не делал бы фиш-мувов типа колд-колл К2s или имеющего полностью адекватные статы. В то время как на старзах на аналогичных лимитах люди годами играют и делают как раз супернов (ну скорее на 0,5/1, 1/2). Да и игра в румах типа Пати, 888-ах, более похожа на ту, как мне кажется, что была много лет назад, когда ребята(рыбята) по-незнанию делали рейзы-кэпы с 4-й парой на ривере в мутипотах... были же времена
supernova__ вне форума      
Старый 16.11.2012, 21:45   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Мне не нравится линия, никогда не импонировала агро игра рейз/ререйз и чек на бланках. Ну и никакого вэлью в твоем кэпе нет, если ты кладешь оппу тот спектр, который описал. Твой кэп максимум нулевой, т.к. с фд у тебя около среднего эквити, против сильного спектра обв, когда у тебя аутов на туза и десятку нет. Правда я и с оценкой спектра игрока, играющего колл/3бет, не согласен, но тут все на усмотрение ТС.
gRRRiz вне форума      
Старый 16.11.2012, 22:50     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для supernova__
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 37
еще одна раздача. Достаточно сложная ситуация

Здесь ББ малоизвестный тип 45/5

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
Limit Holdem $0.50(BB) Replayer
Hero ($64.80)
BB ($17)
CO ($63.28)
BTN ($34.64)

Dealt to Hero 8 8

fold, fold, Hero raises to $1, BB calls $0.50

FLOP ($2) K T 4

Hero bets $0.50, BB calls $0.50

TURN ($3) K T 4 A

Hero bets $1

На терне я играю бет-фолд, в случае рейза от оппонента. Если подумать, то мне сложно объяснить почему, ведь вэлью в этой ставке практически никакого. Тогда получается я превращаю руку в блеф? Но ни одна Лучшая рука здесь тоже не выкинет. Значит не блеф. Так как назвать эту ставку?

Если рассмотреть другие варианты, то чек-фолд мне сразу не нравится, т.к. диапозон рук оппонента на флопе навскидку процентов 70-80, и его колл флопа практически не сужает спектр. На чек я получу бет от А,К,Т и блефов-полублефов. Следовательно чек-колл тоже так себе, поскольку оппонент неизвестен, я ничего не знаю о том поставит ли он с блефом или только готовые руки.

Да, еще интересно если рука бы дошла до ривера и вышел бланк. Скажем опп делает колл на терне. У него в спектре помимо очевидных готовых рук остаются ФД, гатшоты Q9, Q8, J9 и т.п. + возможно покеты 22-77. И опять получается чек фолд не круто.
supernova__ вне форума      
Старый 17.11.2012, 02:03   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
По первой раздаче - стандартная ситуация, на мой взгляд, чтобы пассивно тащить ФД. Кэп, возможно, даже минусовый, потому что некоторые оппы могут сбросить на крестовом ривере, а иногда ты проиграешь и с флашем.
По второй - ясный чек/фолд для меня. Редко, когда фиш поставит здесь с блефом и если так случится, то пусть заберет маленький банк. Против фишей лучше искать более надежные ситуации для извлечения велью, чем замазываться в мелких потах.
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 17.11.2012, 06:33   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Цитата:
Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
По первой раздаче - стандартная ситуация, на мой взгляд, чтобы пассивно тащить ФД. Кэп, возможно, даже минусовый, потому что некоторые оппы могут сбросить на крестовом ривере, а иногда ты проиграешь и с флашем.
В первой раздаче вполне приемлимо играть фд максимально агрессивно, т.к. наша линия на префлопе вполне неплохо хитается в этот борд для агрессивной игры. Все зависит от того, с чем могут агриться оппы. В целом чр/кэп имеет место быть, но дальше должен следовать бет терна, а на ривере в зависимости от структуры мы можем либо продолжить блеф, либо сыграть чк против худшего бастед, либо чф, если верим в силу оппа.
gRRRiz вне форума      
Старый 17.11.2012, 12:31   #11 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
№1
По мне так ставить торн или нет- это вопрос больше балансировки. Если оппы фиши, я сыграю именно так- как было сыграно, пусть это даже несбалансированно, мне главное будет что на флопе я соберу максимально велью и с натсовым ФД на не спаренной доске это не может быть минусовым никак, да и нулевым тоже- имхо тут ок. А на торне ставить БУ не имеет смысла ставить, велью нет, ФЭ нам это не прибавит, заблефовать вряд ли получится оппов вообще, по сути это ставка минусовая (если учитывать что с очень большой вероятностью мы позади). А вот если оппы будут реги, то может и не стоит кепать флоп и обрекать себя на кб торна БУ без позы. Тут нужен чек-рейз-колл трибета и отдать инициативу. Будь мы в позе- это безусловно кеп флопа разумеется.
№2
Бет торна по сути вынужден на любой руке. Бет-фолд торна. Я не соглашусь с тем, что на чек торна в нас не полетит блефовый флоат, еще как полетит и с руками худшими, чем у нас. Не буду ставить торн только если буду знать, что например опп пассивный слоуплейщик и у него к тому же почти никогда нет блефовых флоатов.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.11.2012, 13:11   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
мне кажется. во второй раздаче мы увидим от фиша бет в 100% случаев с любой рукой, вплоть до 52, 47 итд. Фиши очень любят флоатить и я не раз замечал, что люди фолдят, когда по идее им фолдить нечего, т.е играют чистый флоат
niceTry вне форума      
Старый 17.11.2012, 13:57   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 202
Тогда получается, что чек/колл, чтобы добрать с блефов.. Или ставить надо для защиты?
__________________
— Для тебя карма,для меня дхарма, а на самом деле один хрен. Пустота. Да и ее на самом деле нету.
Zubatka вне форума      
Старый 17.11.2012, 14:13     TS Старый   #14 (permalink)
Новичок
 
Аватар для supernova__
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от niceTry Посмотреть сообщение
мне кажется. во второй раздаче мы увидим от фиша бет в 100% случаев с любой рукой, вплоть до 52, 47 итд. Фиши очень любят флоатить и я не раз замечал, что люди фолдят, когда по идее им фолдить нечего, т.е играют чистый флоат
в том то и дело, что получим бет на пропущенную ставку очень часто, ведь и фиш поймет что туз хорошая карта для блефа. Такие ситуации встречаются крайне часто, и делая чек-фолд при каждом повторении такого - ИМХО будет более минусово (навскидку, т.к. подсчитать ЕВ такого бета, это не для меня ) ведь не суть, что у меня тут 88, пусть это будет 22 или Q9 мое ШД-вэлью не имеет значения. Основным пунктом стоит считать то, что опп дотянет много треша до такого терна. А треш меня учили выбивать.

Спасибо всем за ответы! Это полезно услышать, что ты думаешь в верном направлении.

Вчера вечером отыграл неприятную сессию. Сказалась усталость. Это был пятый день вряд 8-10 часовой катки ежедневно. Вконце окончательно затупил и сделал КД с KJ на доске AT8 /blank /blank , просто потому, что приглючило, КТ вместо KJ. Зато посчастливилось играть 9 мах стол на 0,5/1. На Айпокере это большая редкость. Поначалу за ним сидело 6-7 фишей и мне удалось быстро выиграть 40ВВ.

Думаю взять перерыв на денек.
supernova__ вне форума      
Старый 17.11.2012, 14:16     TS Старый   #15 (permalink)
Новичок
 
Аватар для supernova__
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Zubatka Посмотреть сообщение
Тогда получается, что чек/колл, чтобы добрать с блефов.. Или ставить надо для защиты?
Бет-фолд. Т.к. нельзя добирать с блефов, не зная будет ли оппонент блефовать или нет. Для этого нужен рид или что то вроде.

Upd. чек-колл также плох тем, что придется чек коллить две улицы, т.о. лучшим рукам мы заплатим много.
supernova__ вне форума      
Старый 17.11.2012, 14:26   #16 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
А нах тебе этот айпокер? По мне так это самое последнее место для игры...
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 17.11.2012, 14:44     TS Старый   #17 (permalink)
Новичок
 
Аватар для supernova__
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
А нах тебе этот айпокер? По мне так это самое последнее место для игры...
Согласен. Но сейчас я оттуда никуда не могу деться, потому, что бонус. Еще 500 у.е. надо отмыть.

Вообще депал туда с целью погриндить НЛ10/20/50, быстренько отмыть бонус и свалить обратно на пати и 888. Но... не пошло ) Игра в ноу-лимит меня быстро утомляет (особенно если результаты не впечатляют)
А потом я увидел, что народ и здесь в фиксед играет. Попробовал поиграть ХА на микро(слился), 6мах ну и поехало.
supernova__ вне форума      
Старый 17.11.2012, 15:08   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от supernova__ Посмотреть сообщение
Бет-фолд. Т.к. нельзя добирать с блефов, не зная будет ли оппонент блефовать или нет. Для этого нужен рид или что то вроде.

Upd. чек-колл также плох тем, что придется чек коллить две улицы, т.о. лучшим рукам мы заплатим много.
в информационном вакууме против неизвестного оппа в таких ситуациях играл раньше чек-фолд. Теперь играю чек-колл, чек-колл. Почему так? - интуиция). А еще потому что 88 стоит хорошо изначально, чего бы ей плохо стоять на ривере ,какие бы карты не пришли?
leopard вне форума      
Старый 17.11.2012, 15:57   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для niceTry
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 127
вообще бет терна это что то типа блокбета против его двойных блефов получается, тк имхо коллировать 2 раза на таких картах с 88 это крайне дорого, для этого сойдет рука типа JT\QT, которая еще имеет много аутов. Может, конечно, я и не прав, но обычно против фишей играю так, ну или ч\ф еще иногда. Ч\к ч\к только если фиш совсем уж неистовый
niceTry вне форума      
Старый 17.11.2012, 17:24   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Во второй, если против фиша у нас еще нет нотсов, то буду играть либо ч\к до конца(если на ривере не придет дама или валет), либо б\ф, ч\к.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Quest: Supernova utf Дневники игроков низких лимитов 4 28.07.2011 22:52
Supernova 2011 Obi-Wan Kenobi Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 35 17.02.2011 10:17
Лимитный холдем shamtu Вопросы от новичков 4 14.07.2009 21:46
Подтяните мне лимитный покер NifNif Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 31.01.2009 00:27
Лимитный покер в Москве Mojo_ Оффлайн покер - общие вопросы 8 14.02.2008 12:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot