Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

В чём может быть проблема в омахе?

Важные объявления
Старый 18.01.2012, 01:31     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 364
Год назад уверенно играл в + 100-200пло, на данный момент не могу побить даже 20пло. Синяя из минуса не вылазите, каждый день минус, даже уже не знаю когда последний раз видел +2би в хме. Народу весь бред приезжает, 10% приезжают как 95%. Думал старз бредовый грешил на него, вот играю неделю на айпокере, это бред ещё хлеще, просто не знаю что делать. Играю 20\15\6, и все здачи бет бет чек и в жопе ( если 4 бет делаю с премиум хендами вечно в дибилов впарываюсь с а559 и сетом с флопа ( ну не может же это всё быть дисперсией, такое ощущение что просто закатуха какая то умышленная. Вот с авйпокера 2 года назад уходил по такой причине точно так же играл в плюс долго и настал момент что стал бессилен, залил половину профита и ушёл на старз, там начал плюсовать, и теперь и на старзе такая же шляпа, и теперь на двух румах лью )
Каким софтом можно посканить игру постфлоп в плане ЕВ?
Какой стиль игры вообще посоветуете для таких лимитов?
Pups вне форума      
Старый 18.01.2012, 22:25   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pups Посмотреть сообщение
Год назад уверенно играл в + 100-200пло
Посмотрел сейчас на Старз: ПЛО 100/200 - никого, ПЛО 50/100 - тоже никого, ПЛО 25/50 играют 4 стола 6 макс. И это в прайм-тайм.

Ты кто: Александр Кострицын или Алексей Макаров? Если да, то будь добр отпишись, как происходила карьера хай-роллера. Форуму будет большой плюс от интернет-сообщества.

Я может и шутил бы, если бы не знал лично человека, выигрывающего в омаху сотни тысяч долларов и попадающего в высокие призы на ВСОП именно в омахе, но в месте с тем и пригрывающего такие же суммы...
Spieler вне форума      
Старый 19.01.2012, 12:06     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Посмотрел сейчас на Старз: ПЛО 100/200 - никого, ПЛО 50/100 - тоже никого, ПЛО 25/50 играют 4 стола 6 макс. И это в прайм-тайм.

Ты кто: Александр Кострицын или Алексей Макаров? Если да, то будь добр отпишись, как происходила карьера хай-роллера. Форуму будет большой плюс от интернет-сообщества.

Я может и шутил бы, если бы не знал лично человека, выигрывающего в омаху сотни тысяч долларов и попадающего в высокие призы на ВСОП именно в омахе, но в месте с тем и пригрывающего такие же суммы...
хех, ты не так понял, или не я так написал 100ПЛО, 200ПЛО, а не заоблачные лимиты
Pups вне форума      
Старый 20.01.2012, 22:23   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для jonni
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 139
Тебе поможет тщательный тейблселект,минимум 2 фиша за столом.
Ну и полузовее стоит играть,возможно уменьшить трибет,а просто заходить колом в позиции и играть фит ор фолд против конченных фишей,поменьше блефуй.
jonni вне форума      
Старый 28.01.2012, 12:39     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 364
Выкладываю свой позорный график ( играю тагом, поэтому выигрыш без вскрышки так валится, а по большему счёту просто ничего выйграть не могу все сессии идут минусовые ( имхо при нормальном стечении обстоятельств у меня синяя должна была быть порядка +2к, т.к. эквити всех дров реализую по полной и всё мимо, а не так как есть, думаю что стрик всё это? Это пло20
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	103.4 Кб
ID:	119648  
Pups вне форума      
Старый 28.01.2012, 13:55     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Орёл
Сообщений: 364
Ну вот для примера за 100пло график, такой же стиль игры, но если пробежаться глазами по всему нигде таких застоев в 10к рук нету чтоб синяя не росла совсем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	100.1 Кб
ID:	119651  
Pups вне форума      
Старый 30.01.2012, 12:16   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 285
Заметь, есть "небольшая" разница между 0.7ББ и "уверенно играл в +".
А спустя год, что ты хочешь от индустрии? Те, кто год назад играл в 15ББ, сейчас играют в 12ББ
__________________
Вор должен сидеть в UTG!
wwwboy вне форума      
Старый 30.01.2012, 17:08   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pups Посмотреть сообщение
Выкладываю свой позорный график. Играю тагом, поэтому выигрыш без вскрышки так валится. Это пло20
Давай я расскажу как я начал играть в плюс на ПЛО25.

Сначала два существенных момента

1. На каком руме играешь? На Старз кэп рэйка на ПЛО25 - 2 доллара, а на Пати - 3 доллара. У тебя по-видимому Ай-покер и там тоже скорее всего 3 доллара. Поскольку весь профит делается за счёт олл-инов, то кэп рэйка существенно сказывается.

2. На ПЛО20 ты платишь 9.5% комиссии с выигрыша (ну, или ~8% на Старзах), а на ПЛО100 ты платишь только 3%, потому что кэп рэйка равен 3 доллара. В бай-инах для ПЛО25 сумма рэйка на Старзах выглядит как 1 бай-ин за 1000 рук (чуть больше) или 10бб (5 ПТББ) /100 . То есть при рэйке в 11 блинов за 100 рук ты имеешь гигантскую неравномерность (модное слово "дисперсия" ) - обыгрывая местную поляну ты формально всегда играешь в плюс, но твой плюс на длительных промежутках игры фактически выглядит либо как -2 ПТББ/100, либо как +2 ПТББ/100.

ВЫВОД. Или копи деньги/опыт для перехода на ПЛО100 или придумывай методы борьбы с рэйком (о чём ниже).

Далее. Линия проигрыша без вскрытия не показательна для центовых лимитов. Вообще, проигрыш в 2 бай-ина за 1000 рук является нормальным и даже хорошим для средних и высоких лимитов. Когда я обучался у моего тренера (FroZer, см. баннер в моей подписи), то мой проигрыш без вскрытия на ПЛО25 был ЛУЧШЕ, чем минус -2 бай-ина за 1000 рук, однако в целом показатели были минус -4.5 ПТББ/100 (примерно -1 БИ за 1000 рук). Сейчас за сыгранные ~25К рук у меня проигрыш без вскрытия формально катастрофический: -3.5 БИ за 1000 рук, однако винрейт где-то +3 ПТББ/100.

Считаю, что текущая дистанция 25К рук уже показательна не смотря на дисперсионность игры, так как я играю только с фишами, тем более, что предыдущие 25К рук игрались в минус, пока я радикально не поменял стратегию.

Смена стратегии диктовалась именно борьбой с рэйком. О том, как я тепреь играю, см. раздел "Акция "Наука побеждать". Кратко - фолдить руки с которыми ты стоишь ~50% на префлопе/флопе и идти в олл-ин только с натсами,а также не ввязываться в борьбу с непонятными руками. То есть, например, старшую пару без поддержки играем чек/фолд на флопе.

Скоро там выйдет ВОД. Там, например увидишь, как я скидываю на флопе 2-й стрит с флэш-дро и JJxx на доске QQQ не в 3-бет поте.
Spieler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может быть вернем? Shmatko O.N. Поговорим за жизнь 2 19.03.2014 13:13
Может быть я все-таки перестану быть модератором? bdv О жизни форума 4 04.11.2008 01:41
Этого не может быть, потому-что не можеть быть никогда! или "хохлы наё№;т"? sani4 Безлимитный холдем микро бай-инов 34 16.10.2007 13:51
Как такое может быть? Sky-Byte Теории, стратегии, основы покера 3 23.05.2007 22:37
Нет - ну вот как такое может быть, а?? GoodOdds Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 22.05.2006 02:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot